Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Тюша & Алекс сказал:

Объясните пожалуйста процедуру присяги при получении гражданства. 

Присяги НЕТ (на данный момент). Процедура называется ознакомление с решением о вступлении в гражданство: пришли, ознакомились, подписали решение (положительное) и всё, теперь вы гражданин РФ.

 

Кто-нибудь брал бумагу о том что подал документы на получение первого паспорта, мне нужно будет подтвердить что я гражданин РФ, а документов, подтверждающих это, на руках ни одного. Если кто-то брал, подскажите какие данные в этом документе (ФИО, рождение....) 

Ссылка на комментарий

Переулок Таллинский, дом 5.

Сейчас до 18.00 взять дактокарты (надо чтобы штамп РВП уже был проставлен в паспортах).

В четверг к 10 на дактилоскопию, с дактокартами из 4-го кабинета (очередь на дактилоскопию лучше занять пораньше, часов в 8.30-9.00).

В пятницу живая очередь на прописку по месту жительства. Занимать очередь лучше за несколько дней (списки на дереве), чтобы наверняка попасть (времени в обрез с таким бардаком). И следить за списком. Прийти с доками, с заполненным заявлением (образец должны дать в 4-м кабинете) и с хозяевами.

Это из Чкаловского ФМС.

P70907-070401.thumb.jpg.e8d36c98d96891a86fefc5b2a3b956d1.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marat917 сказал:

Кто-нибудь брал бумагу о том что подал документы на получение первого паспорта, мне нужно будет подтвердить что я гражданин РФ, а документов, подтверждающих это, на руках ни одного. Если кто-то брал, подскажите какие данные в этом документе (ФИО, рождение....) 

 

Вы можете попросить оформить вам временное удостоверение гражданина РФ. Делается оно по закону в момент обращения (по факту день-два). Только нужно предоставить фотографию.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, неженатые и незамужние!

Где-то слышала, что на каком-то этапе оформления Программы переселения нужна будет справка о несостоянии в браке на настоящий момент. Нигде не видела среди доков на гражданство (на форуме) этой справки, но всё же?

То есть у меня есть архивная  справка о закл и расторж брака и смене фамилии - а вот другая, что сейчас не состою в браке (как и мой неженатый еще сын) - такое не требуют в Свердловской области?

Время поджимает - если делать, то уже надо быстро 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

сейчас не состою в браке (как и мой неженатый еще сын) - такое не требуют в Свердловской области?

Не требуют. Могут потребовать в ЗАГСе, если Ваш сын надумает жениться до получения гражданства. В других местах эта справка никому не нужна.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать по регистрации в ордж районе после получения паспорта.

В мфц регламент три дня, но там (стачек 4) регистрируют иностранных граждан только. В паспортном столе (баумана 11) - неделя. 

Может, можно где-то сделать регистрацию за три дня? Делитесь опытом

Ссылка на комментарий
On 09.10.2017 at 9:34 PM, Тюша & Алекс said:

Объясните пожалуйста процедуру присяги при получении гражданства. 

Присяга есть, но не такая пафосная как обещали по телевизору. Просто ознакамливаетесь и подписываете. Ничего страшного. ;)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лева сказал:

@Anastasiya Chertykova регистрация граждан РФ занимает 7 дней. 

почему 7? Три рабочих дня. Я умудрился за один...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Как так? Расскажите подробнее пожалуйста. 

Сдавал в Ленинском, на Онуфриева. Тетенька мне тоже озвучила срок 7-10 дней. Меня это конечно не устроила, попытался с ней поспорить. но вижу без полезно. Я к их начальнице. Говорю, что меня не устраивают их сроки, напомнил ей о нормах законодательства, где указано три дня. Та вроде и согласно, но пытается при этом рассказать, что еще есть выходные и плюс время на дорогу до Фрунзе 20..Я говорю, что все  понимаю, но до выходных 4 дня (сдавался во вторник), а до Фрунзе 20 доехать туда и обратно максимум час. Также ей напомнил, что ни она, ни кто другой не может нарушить сроки определенные в законодательстве. На этом и расстались. На следующий день, ближе к обеду, пошли жене сдавать на регистрацию. И каково было мое удивление, когда мне вернули мой паспорт с уже проставленной регистрацией. Жене правда пришлось два дня ждать, но два- это ни семь и ни десять...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья! 

У нас такая ситуация: нужно оформить загран паспорт на десять лет (новый), при этом мы не зарегистрированы на гос услугах (нет снилс, и делать его не хочется - долго). Сегодня в УФМС ордж района нам сказали, что они работают только с теми людьми, которые пришли через портал гос услуг. Т. Е живой очереди на подачу паспорта у них нет. 

В мфц делают паспорта только на пять лет (старые), нам они не подходят. 

 

Может, кто-то знает выход из ситуации? Как вы оформляете загран паспорта? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

(нет снилс, и делать его не хочется - долго)

ну если для вас 15-20 минут - это долго??? Страшно подумать, а что считается не долго...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый день! на сайте https://гувм.мвд.рф/services/ убрали сервис проверки готовности гражданства. Подскажите, где можно узнать информацию о готовности? Если звонить, то на какой телефон?

Ссылка на комментарий

Загран. на 10 лет делают в Москве и затем доставляют в регионы.

И производство занимает примерно дней 25. Можно проверить на сайте ГИБДД. дальше написано что оно отправлено в Ваш УФМС и когда оно там появится узнавайте в вашем территориальном органе...

Мы пришли раньше ... Дня за 3... сказали - идите домой и через 3 дня приходите..

Пришли как положено и забрали.

Есть конторы которые делают ускорение - 7 дней - 20 рублей ( тысяч)

@Алекс74 его не убрали.. попробуйте с других источников...

Все работает..

У меня и супруги на телефоне не работает.

У сына на планшете работает!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Нам сказали, что его делают месяц. Для нас это долго.

Вас жестоко обманули....Делал вначале по иностранному паспорту, потом по российскому. В обоих случаях процедура заняла не более 20 минут

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Татьяна Шмытова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре я получаю штамп РВП, прописываюсь в ж.д. районе Екатеринбурга, на гражданство, я так понимаю, подаю в этом же районе? Какие документы нужны для подачи на гражданство и как обстоят в этом районе дела с записью, когда занимать очередь?Может ли кто поделиться образцом заявления на гражданство, можно в личку, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна Шмытова сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре я получаю штамп РВП, прописываюсь в ж.д. районе Екатеринбурга, на гражданство, я так понимаю, подаю в этом же районе? Какие документы нужны для подачи на гражданство и как обстоят в этом районе дела с записью, когда занимать очередь?Может ли кто поделиться образцом заявления на гражданство, можно в личку, заранее спасибо!!!

 

На гражданство подаёте только по месту регистрации.

1. Заявление 2 экз

2. Паспорт + копия всех страниц с заверенным переводом

3. Квитанция об оплате госпошлины + копия (копию вам вернут с подписью)

4. Фото 3,5 х 4,5

5. Нотариально заверенная копия отказа от гражданства РК (оригинал отправляете в консульство РК в г. Казань) + квитанция о заказном почтовом отравлении оригинала (в квитанции должны быть ваши ФИ и получатель)

6. Свидетельство о рождении + копия с заверенным переводом

7. Свидетельство переселенца + копия

8. Номер ИНН (требуют не везде, но лучше сделать сразу - делается в налоговой 5 дней)

 

Если были изменения установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии.

Еще иногда смотрят оригиналы дипломов об образовании, данные которых вы указываете в заявлении. Но это не обязательно.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите ещё один момент по поводу получения загран паспорта. Может ли мужчина в 29 лет заказать загран паспорт не вставая на учёт в военкомат, и соответственно не имея росс военника? Постоянная прописка есть. 

Т.е в списке документов значится военник для людей до 27, а после нет. Но в паспорте есть место для отметки... 

Как быть? У кого был соответствующий опыт? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Anastasiya Chertykova сказал:

У кого был соответствующий опыт?

Я получал загарн без военника, хотя он у меня был.  Никто у меня его не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...