Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, a1exand2er сказал:

 

На гражданство подаёте только по месту регистрации.

1. Заявление 2 экз

2. Паспорт + копия всех страниц с заверенным переводом

3. Квитанция об оплате госпошлины + копия (копию вам вернут с подписью)

4. Фото 3,5 х 4,5

5. Нотариально заверенная копия отказа от гражданства РК (оригинал отправляете в консульство РК в г. Казань) + квитанция о заказном почтовом отравлении оригинала (в квитанции должны быть ваши ФИ и получатель)

6. Свидетельство о рождении + копия с заверенным переводом

7. Свидетельство переселенца + копия

8. Номер ИНН (требуют не везде, но лучше сделать сразу - делается в налоговой 5 дней)

 

Если были изменения установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии.

Еще иногда смотрят оригиналы дипломов об образовании, данные которых вы указываете в заявлении. Но это не обязательно.

Я госпошлину платил только за взрослых (2 заявления - я и жена), ребёнок вписан в моё заявление. Инспектор сказала не платить г/п на ребёнка. Чкаловский ФМС.

Ссылка на комментарий

В 16.10.2017 в 23:34, Anastasiya Chertykova сказал:

@tumalab. Нам сказали, что его делают месяц. Для нас это долго. :(

Я с утра пришла, после обеда забрала. И то девушка сто раз извинялась, что так долго. Принтер сломался.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

А в военник российский уже был?

Да, российский. 

 

21 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Во внутреннем паспорте были отметки?

Да, сразу же при получении военника поставили штамп "ВОЕННОБЯЗАННЫЙ".

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто знает, в Кировском районе как обстоят дела с гражданством? Надо заранее записываться в очередь?

 

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Хочу домой как пропишитесь и сдадите отпечатки, у вам дадут направление, а когда пальцы сдадите, то подтверждение, с ним записывают сразу, мне кажется в любой день, это не долгая процедура. Когда я во вторник подавал на РВП , то люди без очереди заходили и записывались. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ганна сказал:

можно ли получить гражданство через мужа, если он получил гражданство  РФ недавно?

Можно, но у мужа должна быть регистрация по месту жительства, а вам сначала подать на РВП, потом на ВНЖ и только потом на гражданство.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Люди, привет! 

Услышала фразу о том, что при подаче доков на гражданство в районах (а не в самом Екб) низкий процент одобрения гражданства.

Это что за новости? Я думала, что место подачи ваще ни при чем - только я со своими доками???? Разве их рассматривают где-то в районе? А не в Екате?

Чем дальше, тем страшнее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, nata_ сказал:

Люди, привет! 

Услышала фразу о том, что при подаче доков на гражданство в районах (а не в самом Екб) низкий процент одобрения гражданства.

Это что за новости? Я думала, что место подачи ваще ни при чем - только я со своими доками???? Разве их рассматривают где-то в районе? А не в Екате?

Чем дальше, тем страшнее.

 

Кто такое говорит? Все рассматривается в центральном ФМС. В районных только принимаются документы.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, a1exand2er сказал:

Кто такое говорит? Все рассматривается в центральном ФМС. В районных только принимаются документы.

Это точно? Просто читала - что рассматривают заявление на гражд по месту регистрации

Ссылка на комментарий

@nata_ да , процент разнится с Екатеринбургом в разы, не в пользу районов, вот например по факту сдачи вас должен проверять по месту проживания участковый, если это деревня 100 человек, то участковому не лень пройтись и не найти вас, но если это мегаполис , у него просто напросто нету времени, да и инспекторам УВМ нету времени писать запросы на каждого кто сдаётся, так как их очень много. На ОК читала что даже возбудили уголовное дело на родственников в районе  , они зарегистрировали своих, а свои жили напротив в доме. 

@a1exand2er да вы правы, все решения сходяться на Сверлова, 36, но и практика принятия заявлений у инспекторов УВМ больше в городах , чем в районах, очень большой процент возврата материалов назад в районы, тем самым ждёте каждый раз начинаете ждать заново. А принимают материалы по месту проживания, вы тут правы @nata_ , но не решение. 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
В 17.10.2017 в 06:24, Алекс74 сказал:

Добрый день! на сайте https://гувм.мвд.рф/services/ убрали сервис проверки готовности гражданства. Подскажите, где можно узнать информацию о готовности? Если звонить, то на какой телефон?

Вот тоже мучаюсь!не могу войти и ответа нигде не нашла!у Вас какие новости?

После получения паспорта,если не ставить регистрацию, какие последствия могут быть?Слышала штраф!В каком размере?может кто знает?Или возможна прописка , но в другом регионе?

Ссылка на комментарий

@Оксана Титерина  к сожалению никаких... в интернете все задают вопросы " где узнать о готовности гражданства", отвечают - звоните в ФМС. сегодня хочу туда позвонить и попробовать что то выяснить

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@tolyas понедельник с 9.00 - 10.00 , я там сдаваться буду, сразу всё узнал наперёд)

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана
В 24.10.2017 в 00:30, Оксана Титерина сказал:

Вот тоже мучаюсь!не могу войти и ответа нигде не нашла!у Вас какие новости?

После получения паспорта,если не ставить регистрацию, какие последствия могут быть?Слышала штраф!В каком размере?может кто знает?Или возможна прописка , но в другом регионе?

Вечер добрый . Получили паспорта в марте 17. Уехали сразу же  в КЗ.  Вернулась в июне делать прописку,  на всякий случай сделала копии билетов жд и отдала паспортистки,  как подтверждение отсутствия в РФ. Сестра вообще  регистрацию сделала в сентябре,  так же в подтверждение было регистрация временная в КЗ. Вообщем то что указывает на ваше отсутствие в РФ. Штрафа не было 

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД Насколько я знаю, в понедельник с 10 до 13 часов подписывают уведомление о гражданстве. То есть перед этим получается как раз и узнать можно, есть ли это уведомление?)

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
23 часа назад, Переселенец из МД сказал:

@tolyas понедельник с 9.00 - 10.00 , я там сдаваться буду, сразу всё узнал наперёд)

Только один день  в неделю?Вот жесть!У нас поезд в понедельник вечером приезжает!это целую неделю ждать?!А если родственники спросят?им сообщат?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@tolyas как сказали , так и написал, больше вопросов не задавал.

@Оксана Титерина вам только паспорта получить и уехать ? не остаётесь в РФ ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
15 часов назад, Переселенец из МД сказал:

@tolyas как сказали , так и написал, больше вопросов не задавал.

@Оксана Титерина вам только паспорта получить и уехать ? не остаётесь в РФ ? 

Да , мы хотели вернуться!Школа держит до лета.Потом выписка в Узе!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста подаем заявления на гражданство в Первоуральске,инспектор какая то неадекватная,не консультирует,говорит как придете по записи на подачу,тогда и проконсультирую,а записались за  3 недели,хочется подать сразу,интересует такие вопросы:1. я заявитель,мои дочки 16 и 9 лет,вписываются в мое заявление?2.отказ от гражданства Казахстана только мне или старшей дочке тоже надо? 3.в нотариусе как то неуверенно сказали что старшей дочке нужно нотариальное согласие,что она согласна вступить в гражданство России.4.,нужно ли разрешение бывшего мужа(отца дочек,проживает в Казахстане)) на принятие гражданства?6.госпошлину оплачивать только на меня?Извините если вопросы в ветке повторяются.Все перечитала,во всех регионах свои заморочки.

Ссылка на комментарий

@Юлия1980 1. Дети вписываются по любому, они же несовершенолетние 

2. Про отказ не могу подсказать.

3. Что то вообще не понимаю, она же несовершеннолетняя 

4.обязательно 

6. На всех по отдельности.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...