Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


Я когда подавал на гр-во, сперва сказали, что можно детей вписать в заявление, потом сказали - подавать по отдельности.

Собственно вопрос, какие доки нужны по программе воссоед семьи и подачи на гр-во детям?

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

Форумчане! Подскажите - для оформления отказа от гражданства и подачи на гражданство нужно ли делать переводы двуязычных документов, или меня "нагрел" переводчик?

Например - бланки СОР и свид.о разводе на узбекском и русском, печати на узбекском и русском внутри круга, шапка бланка архивной справки -слева на русском, справа - на узб.? Требуют при принятии доков на гражд в фмс такие ПЕРЕВОДЫ, заверенные нотариусом?

 

 

Кстати - неделю назад главный офис УВМ МВД Свердловской области переехал с Крылова 2 на Крестинского 61 (метро Ботаническая)

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

Форумчане! Подскажите - для оформления отказа от гражданства и подачи на гражданство нужно ли делать переводы двуязычных документов, или меня "нагрел" переводчик?

Например - бланки СОР и свид.о разводе на узбекском и русском, печати на узбекском и русском внутри круга, шапка бланка архивной справки -слева на русском, справа - на узб.? Требуют при принятии доков на гражд в фмс такие ПЕРЕВОДЫ, заверенные нотариусом?

 

 

Кстати - неделю назад главный офис УВМ МВД Свердловской области переехал с Крылова 2 на Крестинского 61 (метро Ботаническая)

Всё что не на русском языке требует перевода. В том числе и документы с дублирующимися записями. Надписи, печати и пр.

На гражданство: Паспорт, свид о рожд, свид о браке - всё нотариально заверенные копии с переводами.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. При подаче на гражданство столкнулся с проблемой бланка на гражданство. Ранее было 20 пунктов, затем 30, а теперь 33.  Кто не может найти бланки, то я прикрепил новый бланк подачи на гражданство а РФ.  Скачать можете по ссылке на Яндекс диске. https://yadi.sk/i/13DTRF9X3PLLvj

Новое заявление о приеме в гражданство РФ .docx

Так же могу образец заполнения прикрепить, если надо кому будет. Пишите.

Ссылка на комментарий

P.S. Хочу добавить о важности правильного заполнения бланка. Самодеятельность не проходит. Все должно по образцу, иначе будете по энному количеству раз занимать очередь, пока инспектор не добьется от вас правильного заполнения без ошибок. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Шмытова
18 часов назад, Попутчик сказал:

Всем доброго дня. При подаче на гражданство столкнулся с проблемой бланка на гражданство. Ранее было 20 пунктов, затем 30, а теперь 33.  Кто не может найти бланки, то я прикрепил новый бланк подачи на гражданство а РФ.  Скачать можете по ссылке на Яндекс диске. https://yadi.sk/i/13DTRF9X3PLLvj

Новое заявление о приеме в гражданство РФ .docx

Так же могу образец заполнения прикрепить, если надо кому будет. Пишите.

Здравствуйте, нам образец нужен, можно на почту, [email protected]. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Хотел поблагодарить Рафаэля! Все оказалось так как Вы и говорили.

Сходили в посольство РФ  в Бишкеке.

 

1) Граждане РФ у которых нет никаких документов свидетельствующих о том что они являются гражданами РФ могут обратиться в консульский отдел с просьбой о выдаче им загранпаспорта РФ. При этом нужно оплатить 78 $ США - запрос о наличии гражданства РФ. Запрос рассматривают  -1-2 месяца.

Если ответ положительный, то подаешь  документы на загранпаспорт РФ  в консульском отделе. Цена -30 долларов за пятилетний паспорт.

 

2) Гражданство несовершеннолетним детям можно получить по загранпаспорту родителя в консульском отделе.

Причем дают гражданство детям примерно за 2 недели -1 месяц. Цена -78 $ США за 1 ребенка.

 

Причем данной схемой народ у нас не пользуется особо. В узбекской ветке я почитал, там частенько так делают. и это законно.

 

  Из минусов всего этого- после получения загранпаспорта РФ нужно делать миграционный учет уже как иностранец. При всем этом у меня есть действительные паспорта Кыргызстана. Выезжать в РФ нужно будет уже по загранпаспорту РФ который получишь в консульском отделе в Бишкеке. 

И еще такой вопрос: в сентябре пришлось срочно улететь из Еката в Кыргызстан. Документы на  внутренний паспорт РФ успел сдать. Паспорт уже готов. Я его конечно не забрал из окошка готовых паспортов.

Есть ли какое-нибудь временное ограничение на то чтобы забрать уже готовый паспорт? Штраф? Лишение гражданства РФ? Паспорт не получил на руки и получается на военный учет не встал, прописку не сделал?

Такой же вопрос по гражданству жены она вообще не подписывала уведомление о принятии в гражданство РФ. 

 

Изменено пользователем Azamat Usupbaev

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

Есть ли какое-нибудь временное ограничение на то чтобы забрать уже готовый паспорт?

Как такового ограничения нет. Единственное ограничение, это по моему если паспорт не забрали в течении какого-то времени (какого я не помню, вроде месяц) то паспорт подлежит уничтожению как не востребованный документ.

 

23 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

Штраф?

Штрафа нет никакого

 

23 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

Лишение гражданства РФ?

Лишить человека гражданство это очень сложная процедура. Никто из чиновников не будет этим заморачиваться, им это нафиг не надо. Да и для лишения должны быть веские основания, такие как терроризм, попытка госпереворота итд. Если вы не планируете таких действий, то за гражданство можете не переживать, никто уже его у вас не заберет.

 

23 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

получается на военный учет не встал

На военный учет становятся только после прописки

 

23 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

прописку не сделал

тоже ничего страшного, вам пока еще не во что ставить эту прописку, паспорта то у вас еще нет

23 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

Такой же вопрос по гражданству жены она вообще не подписывала уведомление о принятии в гражданство РФ

Можно вообще не подписывать это уведомление, просто пойти и сдать документы на паспорт, причем в любом месте на территории РФ, а за границей в любом Консульстве РФ. Это уведомление по большому счету никому не нужно.

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 09:04, Татьяна Шмытова сказал:

Здравствуйте, нам образец нужен, можно на почту, [email protected]. заранее спасибо!

 

Новое заявление о приеме в гражданство РФ .docx.  При сдаче будете подпись  на каждой странице ставить

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 19:51, nata_ сказал:

Форумчане! Подскажите - для оформления отказа от гражданства и подачи на гражданство нужно ли делать переводы двуязычных документов, или меня "нагрел" переводчик?

Например - бланки СОР и свид.о разводе на узбекском и русском, печати на узбекском и русском внутри круга, шапка бланка архивной справки -слева на русском, справа - на узб.? Требуют при принятии доков на гражд в фмс такие ПЕРЕВОДЫ, заверенные нотариусом?

 

Если все дублируется на русский язык-переводить не нужно. Если имеется какой-либо штамп на другом языке, а остальное дублируется-достаточно перевода этого штампа.

В 31.10.2017 в 21:50, +100500 сказал:

В том числе и документы с дублирующимися записями.

Я сдавал себе, жене и детям без всяких переводов, а у вас откуда такая информация?

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tumalab сказал:

Если все дублируется на русский язык-переводить не нужно. Если имеется какой-либо штамп на другом языке, а остальное дублируется-достаточно перевода этого штампа.

Я сдавал себе, жене и детям без всяких переводов, а у вас откуда такая информация?

 

Доброго времени суток!

Ну во-первых, есть Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации". Там чётко сказано: 

"7. Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
(в ред. Указа Президента РФ от 03.09.2017 N 410).
Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
(абзац введен Указом Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)."

 

Во-вторых, инспектор районного ФМС посоветовала сделать переводы все, а также переводчики.

В-третьих, о том, что дубли переводить не нужно, в указе не сказано. Значит считаю нужным перестраховаться лишний раз. (Лучше семь раз перебздеть, чем один раз недобздеть). Считаю сумму, затрачиваемую на более подробный перевод незначительной, в сравнении с тем геморроем, который можно отхватить, принеся неполный комплект документов или недоработанный.

Плюс учтите человеческий фактор. В каждом районе свои правила (что поражает). Единого чёткого требования по заполнению заявления нет (+/-). У всех свой персональный нормоконтроль. Наверное единицы сдают доки с первого раза (связи, анау-мынау деу).


 

Ссылка на комментарий

Я не переводил двуязычные документы. Просто делал копию которую заверял нотариуса и все. Везде все проканало и никто не заикнулся о переводе.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, +100500 сказал:

 

Доброго времени суток!

Ну во-первых, есть Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации". Там чётко сказано: 

"7. Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
(в ред. Указа Президента РФ от 03.09.2017 N 410).
Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
(абзац введен Указом Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)."

 

Во-вторых, инспектор районного ФМС посоветовала сделать переводы все, а также переводчики.

В-третьих, о том, что дубли переводить не нужно, в указе не сказано. Значит считаю нужным перестраховаться лишний раз. (Лучше семь раз перебздеть, чем один раз недобздеть). Считаю сумму, затрачиваемую на более подробный перевод незначительной, в сравнении с тем геморроем, который можно отхватить, принеся неполный комплект документов или недоработанный.

Плюс учтите человеческий фактор. В каждом районе свои правила (что поражает). Единого чёткого требования по заполнению заявления нет (+/-). У всех свой персональный нормоконтроль. Наверное единицы сдают доки с первого раза (связи, анау-мынау деу).


 

Ни в консульском отделе в Ташкенте, ни в УФМС Ленинского района ни кто у меня не требовал перевода документов продублированных на русском языке. А переводить с русского на русский- "кормушка" для агенств перевода. А чтоб не было разночтения в разных УФМС, людям которые хотят сэкономить свои финансы, достаточно заранее направить запрос в ФМС России с разъяснением относительно приема документов с продублированными записями на русском и с этой бумажкой смело на сдачу.  Более того могу сказать, что у одного у моих детей было свидетельство о рождении на трех языках: русском, английском и узбекском (каждый на отдельной странице). И я делал не копию, а выписку из СОР страницы на русском. И все прекрасно прошло...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Форумчане! Кто-нибудь читал, что пишет нотариус? Он ведь вроде должен удостоверить копию самого документа (ксерокопию), а не только перевод??

А у меня только написано сзади страницы перевода - удостоверяю подпись переводчика.И 2 печати - одна под этой подписью, другая на месте прошивки листов. А про соответствие копии оригиналу - ничего! И  меня даже не просили оригиналы предоставить - просто отдали назад мои копии уже с печатями. Правда, когда я зашла, меня спросили - что у вас? Я ответила - заверить переводы. Они что - отдельно копии заверяют???  Их надо об этом отдельно просить? Или у меня уже от страха перед ФМС крыша едет? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nata_ сказал:

Форумчане! Кто-нибудь читал, что пишет нотариус? Он ведь вроде должен удостоверить копию самого документа (ксерокопию), а не только перевод??

А у меня только написано сзади страницы перевода - удостоверяю подпись переводчика.И 2 печати - одна под этой подписью, другая на месте прошивки листов. А про соответствие копии оригиналу - ничего! И  меня даже не просили оригиналы предоставить - просто отдали назад мои копии уже с печатями. Правда, когда я зашла, меня спросили - что у вас? Я ответила - заверить переводы. Они что - отдельно копии заверяют???  Их надо об этом отдельно просить? Или у меня уже от страха перед ФМС крыша едет? 

Так и должно быть. Нотариально заверенный перевод паспорта - это просто копии всех страниц паспорта, на последнем листе перевод всего того, что написано не по русски, а на обороте печати и штампы нотариуса. Это все прошито белыми (не обязательно белыми) нитками и обычно пронумерованы. Все. Не надо какие-то отдельные заверенные копии паспорта или что то там еще. Не ищите себе проблем на ровном месте :)

Ссылка на комментарий

Форумчане!

Законно ли получить паспорт РФ в Екатеринбурге, а прописаться, сделать военный билет, получить СНИЛС в другом субъекте РФ?

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для заполнения анкеты и сдачи на гражданство нужен военный билет для мужчин? И вообще нужен он ли нет? У мужа нет его, он его не получил вроде, есть какая-то справка, вот и думаем идти получать его или не надо?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@lili1982 нет, не нужен. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Maks Gaponov только при условии, что вы откажетесь от всех денежных выплат.

Ссылка на комментарий

Какое-то заявление нужно будет написать?

 

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!

Подскажите при получении штампа о гражданстве ребенку , этот самый штамп ставится в нотариально заверенный ПЕРЕВОД  свидетельства о рождении или в нотариально заверенную КОПИЮ свидетельства о рождении

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...