Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Лева сказал:

@lorik0203 пока я получала гражданство и готовила все документы, я активно читала всё что здесь писали от 2016 года, так вот поняла одно - если подавать в стране исхода - то решение выходит до 6-ти месяцев, так что вам ещё пока рано чего-то ждать. 

 Я не против ждать и 6 месяцев, проблема в том, что мне ответили, что мои документы не поступили в регион, поэтому и рассматривать нечего.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Рафаэль сказал:

Обратиться в консульство РФ в Одессе.

@lorik0203 Все таки попробуйте дозвониться в Одесское консульство. Что они вам там ответят , а потом еще раз

 в Екатеринбург. Мои документы, здесь по городу гуляли 24 дня, подавали вместе, всей семье решение 3 марта , мне 27 ;).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас по ПП проходит шесть человек. Подскажите кто знает, обязательно ли всем шестерым ехать сразу в Екат подавать на РВП? Хотим, сначала чтобы поехал муж, а потом уже я с детьми. Вот не понятно через какой промежуток времени после мужа должны  ехать мы? Или это без разницы, хоть через год?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zgurmary сказал:

У нас по ПП проходит шесть человек. Подскажите кто знает, обязательно ли всем шестерым ехать сразу в Екат подавать на РВП? Хотим, сначала чтобы поехал муж, а потом уже я с детьми. Вот не понятно через какой промежуток времени после мужа должны  ехать мы? Или это без разницы, хоть через год?

  Мы сдавали на РВП в стране исхода, и  насколько я помню на каждого члена семьи РВП оформляется отдельно, на несовершеннолетних детей отдельно заполняется заявление+ комлпект справок для РВП. Если ваш муж -заявитель , то он может ехать первым. Вы можете ехать и через год , но надо учитывать, что РВП рассматривают 2 месяца + пока подадите на гражданство, вот  мы подписывали уведомление о том что должны выехать в РФ не позднее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца. Вам такую бумажку разве не выдавали?

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@tumalab здравтвуйте

подскажите пож

мы получили статус переселенца

сейчас хотим приехать в екат и проставить отметку и подать на РВП 

какие доки мы должны перевести и заверить потому что сколько людей столько и мнений?

фамилия менялась

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Анна Королёва

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, подавала документы на РВП в ЕКБ 21 февраля на себя и дочь 6 лет. На меня решение вышло еще 6 апреля - на сайте показывает, на дочь сайт пишет, что нет данных. Может быть такое, что на дочь и не покажет отдельно, т.к. несовершеннолетняя? И еще вопрос если я ее оставлю в Казахстане, а сама поеду я смогу проставить ей штамп РВП без миграционки? Тюда-сюда ездить ни времени ни денег терять не хочется, до сентября надо определиться с работой, жильем и школой, времени не так много, с учетом того, что поеду в середине июня...

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
Анна Королёва

@spacey

Здравствуйте, я подавала:

-Заявление в 2-х экз. на себя (На каждого взрослого)

-Заявление в 2-х экз.о выдаче РВП иностранному гражданину. не достигшему 18-летнего возраста (если есть дети, у меня дочь 6 лет)

-Копия и ориг.: свидетельства гос.программы,миграционная карта, МУ, 4 фото, ч\б,медкомиссия,квитанция гос.пошлины (оплачиваете каждого и детей тоже).

-Переводы заверенные нотариусом:паспорта (включая ребенка если есть),свидетельство о рожд.ребенка

Еще надо согласие ребенка с 10 до 18 лет на переезд в Рф (выдается на одного из родителей вроде в опекунском совете в Казахстане, точно не знаю) Мне не надо было, у меня ребенок еще маленький.

Я заверяла еще свидетельство о расторжении брака, свое СОР, и справку о смене фамилии, но не взяли, сказали пока не надо, потом пригодятся), а вот медкомиссию сказали сделать копию и себе оставить зачем - не знаю. Я сделала и оставила)

Да, флешку с заявлением брала с собой, у меня пару ошибок было, мне прям там исправили и распечатали по новой.

Это Верх-Исетский район.

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Анна Королёва

Решение по несовершеннолетним приходит вместе с тем , на кого они записаны. То есть если на отца, и оно вышло , то значит и у ребёнка автоматически оно есть.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Народ поделитесь свежой инфой о проставке штампа РВП в паспорт.

Все как раньше Понедельник- Среда с 9:00 талончик и сдаем паспорта после обеда с 15:00 забираем. Обязательно присутствие личное обладателя каждого паспорта? 

по прилету что подчеркнуть в миграционной карте:  работа/частный/ дальше не помню))?

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Анна Королёва сказал:

,я смогу проставить ей штамп РВП без миграционки?

Нет, не сможете.

 

9 часов назад, Анна Королёва сказал:

Еще надо согласие ребенка с 10 до 18 лет на переезд в Рф

Не с 10, а с14 и делается у нотариуса в РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

по прилету что подчеркнуть в миграционной карте:  работа/частный/ дальше не помню))?

частный

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Azamat Usupbaev сказал:

Народ поделитесь свежой инфой о проставке штампа РВП в паспорт.

Все как раньше Понедельник- Среда с 9:00 талончик и сдаем паспорта после обеда с 15:00 забираем. Обязательно присутствие личное обладателя каждого паспорта? 

по прилету что подчеркнуть в миграционной карте:  работа/частный/ дальше не помню))?

Талончик с 8-30 выдавали, на входе.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Доброго дня,люди добрые!

У кого есть бланк для подачи на РВП? (только не *.pdf) чтобы заполнить (ведь можно на компе заполнить? Или обязательно от руки?)

И образец есть? Как правильно заполнить?

 

P.S.

Свердловская область..

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

  При проставлении штампа РВП на Крылова 2, требуют: национальный паспорт, квитанцию об оплате госпошлины за РВП (1600р) + копию которую на месте заверяет инспектор(ставит 2 печати +подпись), копию страниц книжки переселенца(страницы: состав семьи, отметка о прибытии, фото и фио заявителя). Мы приехали к 8:20(были 67 по списку),запускать начали уже 08:30,мы зашли где-то в 9:15. Сразу слева стоит девушка и забивает ФИО в терминал и выдает талоны, дальше проходите в 007 кабинет, это  в подвале. Дальше по квиткам ждете свою очередь и отдаете документы инспектору. Всего было около 115 талонов, были те кому не достались талоны, но кажется их тоже приняли в конце. Принимает два инспектора , работают быстро, на обратной стороне талона указывают время получения паспортов 14:00 до 17:00. Мы освободились уже к 10:00 примерно. 

       Также может кому-нибудь полезна следующая информация : Если вы из Киргизии и вам нужен СНИЛС, вы можете его сделать и по ID-CARD(внутренний паспорт).

Если будете делать по загранпаспорту то обязательно нужен нотариально заверенный перевод паспорта (можно тот который делали в стране исхода). Причем настаивают именно на оригинале перевода (у нас были только копии того перевода, что мы сдавали на госпрограмму в Бишкеке). В пенсионном фонде посоветовали пройти в любой МФЦ (мои документы) там можно сделать СНИЛС по ID-CARD(внутренний паспорт).

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

Мы приехали к 8:20(были 67 по списку),запускать начали уже 08:30,мы зашли где-то в 9:15. Сразу слева стоит девушка и забивает ФИО в терминал и выдает талоны, дальше проходите в 007 кабинет, это  в подвале.

Это вам повезло, в понедельник-то, мы когда зимой были в 8-00 уже под 100 челов по списку было.

Запускали к терминалу по спискам или кто успел протиснутся вперед?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

  Был держатель списка))). Пропускали всех строго по списку который был на руках. Забегали и сразу получали талончики. 

Продолжение: Приехали к 14:20 , зашли в 15:20, забрали паспорта. Завтра за талоном на регистрацию  в Ленинский район.

Как думаете лучше с вечера ехать и в список попасть одним из первых или с утра? Кто в курсе ,расскажите пожалуйста!

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
Андрей Владимирович

 Всем привет!

Подскажите, если кто в курсе по переселенцам из Беларуси.  

Собираюсь подавать на переезд по программе в Свердловскую область. Прочел на здешнем форуме, что ( при положительном исходе ) по приезду необходим миграционный учет. Хорошо. Если я пересекаю границу Беларусь-Россия на автобусе, который следует без остановки на КПП, так как единое таможенное пространство, то где мне можно получить миграционную карту и на основании чего будет фиксироваться дата пересечения так называемой границы. На поезде тоже никаких вопросов при пересечении не возникает - нет границы.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей Владимирович сказал:

Если я пересекаю границу Беларусь-Россия на автобусе, который следует без остановки на КПП, так как единое таможенное пространство, то где мне можно получить миграционную карту и на основании чего будет фиксироваться дата пересечения так называемой границы.

У Вас не таможенное пространство а Союзное Государство, в следствии чего нету пограничного контроля..

Таможенный союз в котором состоит и Казахстан к пограничному контролю не имеет отношения.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Андрей Владимирович
4 часа назад, Фома_Алматы сказал:

У Вас не таможенное пространство а Союзное Государство, в следствии чего нету пограничного контроля..

Таможенный союз в котором состоит и Казахстан к пограничному контролю не имеет отношения.

 Так и знал, что мой пост будет предпосылкой к дебатам ))  Уважаемый Фома, меня интересует другое - как мне поступить, если от меня в ЕКБ  потребуют миграционную карту? Где мне ее взять.   У органов могут возникнуть вопросы по поводу даты моего приезда в РФ?

 Вообще, планирую сразу после получения свидетельства  ехать в небольшой городок, Красноуральск, на севере Свердловской области, на свою родину. Там родня, помогут с пропиской ( есть свободный дом ). 

 Пока всё еще в стадии подготовки и сбора необходимых документов, так как еду не один, а с супругой и дочерью с внучкой. Дочь после развода. Требуется ли разрешения бывшего зятя на смену гражданства ребёнком?

 Хотелось бы максимально быть готовым ко всем нюансам. хотя понимаю, что по времени это долго и может поменяться.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Андрей Владимирович сказал:

 Так и знал, что мой пост будет предпосылкой к дебатам ))  Уважаемый Фома, меня интересует другое - как мне поступить, если от меня в ЕКБ  потребуют миграционную карту? Где мне ее взять.   У органов могут возникнуть вопросы по поводу даты моего приезда в РФ?

 Вообще, планирую сразу после получения свидетельства  ехать в небольшой городок, Красноуральск, на севере Свердловской области, на свою родину. Там родня, помогут с пропиской ( есть свободный дом ). 

 Пока всё еще в стадии подготовки и сбора необходимых документов, так как еду не один, а с супругой и дочерью с внучкой. Дочь после развода. Требуется ли разрешения бывшего зятя на смену гражданства ребёнком?

 Хотелось бы максимально быть готовым ко всем нюансам. хотя понимаю, что по времени это долго и может поменяться.

Как гражданин Республики Беларусь вы действительно не заполняете миграционную карту. Кроме того, в течение 30 дней вы вообще можете не вставать на миграционной учет, т.е уведомлять о временном пребывании на территории РФ. Однако, если вы планируете задержаться в РФ более чем 30 дней, вам необходимо встать на миграционной учет по месту пребывания. Подтверждением даты пересечения государственной границы РФ в данном случаи будет является ваш билет. Так что не теряйте его.

 

6 минут назад, tumalab сказал:

ребуется ли разрешения бывшего зятя на смену гражданства ребёнком?

Требуется согласие отца на приобретение гражданство ребенком, если только он не лишен отцовства.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, tumalab сказал:

более чем 30 дней

пардон, для граждан Республики Беларусь - 90 дней

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей Владимирович сказал:

 Так и знал, что мой пост будет предпосылкой к дебатам ))

Так это было направление поиска в гугле если конечно вы там не забаннены.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Андрей Владимирович
20 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Так это было направление поиска в гугле если конечно вы там не забаннены.

 Ваш ответ напомнил мне ситуацию, когда человек пришел впервые в гости, а ему замечают, что переобуваться в тапочки ( в свои, кстати ) )) необходимо на лестничной клетке, а не в прихожей.

 Для чего мне Ваше направление в "Гугл"? Вы бы поинтересовались сперва, нуждаюсь ли я в этом. Ведь вы не спрашивали, насколько я осведомлен в данном вопросе и до какой степени. По одному заданному мною вопросу определять это, как бы, нетактично.

 Ну вот ассоциируются у меня таможня и граница в одном, получилось так задать вопрос...И в СМИ всегда звучат "Единое таможенное пространство" чаще, чем "Союзное государство".  

 В сети почему-то мало информации для граждан РБ по поводу переезда по программе переселения. И необходимо ее собирать во всех ракурсах, как бы выразиться. Люди пишут, что на местах совсем другие требования возникают у органов, отвечающих за оформление док-ов.  То разрешают одно, затем запрещают. У "кого-то" даже скрины с подписями начальников тут выложены. Но через некоторое время выясняется, "что отвечали на запросы люди, некомпетентные" . ))

 Вы делаете очень хорошее дело, спасибо Вам. Благодаря таким многие переселенцы гораздо увереннее чувствуют себя в кабинетах и ориентируются в новой обстановке.

 Повторюсь.  Я спросил, как мне поступить, если на местах возникнут вопросы по миграционной карте, так как расчитывал найти тех, кто сталкивался с этим, то бишь граждан РБ.   Вдруг были прецеденты, "благодаря" профессионализму сотрудников местных органов. Так как это не первый мой "поход", связанный со сменой гражданства. В 1996 г это было что-то. Тогда у меня был переезд из РК в РБ. И погоняли меня девочки из паспортного стола достаточно . Вот и хочется быть в курсе всех нюансов. 

 tumalab мне ответил, как мог, спасибо ему! И Вам спасибо!   

 

Не хотел выглядеть занудой и балаболом, но пост получился длинноват. Бывает ))

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...