Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, tumalab сказал:

на практике есть случаи когда два года после получения книжки переселенца человек не выезжал из страны исхода, а через два года благополучно приехал в РФ и сдал документ на РВП. Так что еще не все потеряно....

Мне кажется что Рафаэль правильно считает, ведь в данном случае четко прослеживается что человек после отметки прибытия в регион и подачи на РВП отсутствовал более 6 мес.

Другое дело если не было печати прибытия еще есть вероятность что-то доказать.

47 минут назад, Алекс74 сказал:

совсем запутался от прочитанного. получается я "пролетел" с программой?

Как вам уже сказали надежда только на авось что не придерутся, ну и способности договариваться.

46 минут назад, Лева сказал:

я вам написала

:blink: странно я все время думал что вы мужского пола, по нику Лева.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алекс74 сказал:

совсем запутался от прочитанного. получается я "пролетел" с программой?

 

2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Мне кажется что Рафаэль правильно считает, ведь в данном случае четко прослеживается что человек после отметки прибытия в регион и подачи на РВП отсутствовал более 6 мес.

Другое дело если не было печати прибытия еще есть вероятность что-то доказать.

На сколько я понял, жена и дети еще не отмечались в книжке. А значит не все потеряно. Кроме того в консульском отделе в ташкенте нам всем при получении книжки переселенца говорили, что мы должны выехать в РФ не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия книжки. 

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, tumalab сказал:

а через два года благополучно приехал в РФ и сдал документ на РВП

Согласен, есть люди(лично знаком) которые приезжали за 7 месяцев до окончания срока действия свидетельства и благополучно все оформляли. Тут же ситуация немного иная, у человека  в 2015 году  была проставлена отметка о прибытии участника госпрограммы в регион вселения и начиная с этой даты и по сегодняшний день человек отсутствует на территории РФ, то есть человек отсутствует чуть ли не два года. И это отсутствие очень легко проследить, ведь при прохождении границы миграционная карта сдается и погранслужбой делается запись о том, что иностранный гражданин покинул территорию РФ. То есть это уже может являться основанием для аннулирования свидетельства. Не факт, что аннулируют, но тем не менее я считаю, что надо быть готовым к такому развитию событий.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. 

Если подать на РВП  в стране исхода допустим 1.1.18, затем через 6 мес РВП будет полагаю готово -пусть примерно в конце июля 2018,

 

НО

 

мы не поедем за ним, а отложим еще на полгода (срок РВП как раз ведь максимально вроде 6 мес)

и приедем за ним в конце декабря 2018, то это допустимо или как только готово РВП надо непременно сразу ехать чтобы штамп ТАМ поставить?

 

Спасибо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
18 минут назад, boris679 сказал:

затем через 6 мес РВП будет полагаю готово

не через 6, а через 2

 

18 минут назад, boris679 сказал:

то это допустимо

допустимо

Ссылка на комментарий

через 2 это если мы едем в регион. Мы же планируем подать, находясь в КЗ, поэтому, пишут везде что как правило это займет 6 мес. Возможно 4, но точных сроков нет, но определенно то, что подавая в своем городе, это намного дольше, чем если лететь в регион вселения.

Спасибо за вторую половину ответа! 

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
3 часа назад, boris679 сказал:

Мы же планируем подать, находясь в КЗ,

Разницы нет, откуда будете подавать. Если вы по программе переселения, то срок рассмотрения составляет 2 месяца. Я тоже подавал находясь в Узбекистане ровно через 2 месяца вышло решение. 6 месяцев это для тех кто не по программе подает.

Ссылка на комментарий

позвонил в Консульство, сообщили, что да - 2 мес но это там...а т.к.подавать буду с Алматы, то пока в Москву, то да се, то ШЕСТЬ месяцев. Так что такие вести с полей

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
1 час назад, boris679 сказал:

позвонил в Консульство, сообщили, что да - 2 мес но это там...а т.к.подавать буду с Алматы, то пока в Москву, то да се, то ШЕСТЬ месяцев. Так что такие вести с полей

Эт все хорошо, но у Вас ЧО. другой регион.

По СО рекорд скорости при подаче из исхода 65 дней. Некто Миша отписывался.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 20:01, Фома_Алматы сказал:

:blink: странно я все время думал что вы мужского пола, по нику Лева.

ник мужа ))) и его акк. 

4 часа назад, Фома_Алматы сказал:

СО рекорд скорости при подаче из исхода 65 дней.

у нас за 2,5 недели пришёл ответ ) Молдова. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 6/8/2017 at 0:36 PM, boris679 said:

позвонил в Консульство, сообщили, что да - 2 мес но это там...а т.к.подавать буду с Алматы, то пока в Москву, то да се, то ШЕСТЬ месяцев. Так что такие вести с полей

Мы подавали на РВП в Астане, вышло действительно около 6 мес. На почту много времени уходит, как говорят... Можно звонить в регион вселения и спрашивать о решении, это сложно, но дозвониться возможно. Этот звонок съэкономит Вам пару месяцев. И кстати, звонок о решении из Астаны был когда его вообще не ждали, через месяца 3-4... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

Люди подскажите плисс:mol:. Подали на РВП в местной УФМС г.Невьянска  (Свердловская область ). Позвонили, сказали одобрили. Сейчас на месте. Вот сидим и думаем , нужно сначало в местное УФМС идти, или сразу на Крылова 2, не хочется день терять. РВП только понедельник - среда. Хотели рано утром выехать в Екатеринбург - очередь занять. Или ж все-таки в местном штамп ставится? Когда подавали - инспектор не ответила на наш вопрос. В Екатеринбург все же едут с области?

Ссылка на комментарий

штамп на РВП только на Крылова2... 

1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Люди подскажите плисс:mol:. Подали на РВП в местной УФМС г.Невьянска  (Свердловская область ). Позвонили, сказали одобрили. Сейчас на месте. Вот сидим и думаем , нужно сначало в местное УФМС идти, или сразу на Крылова 2, не хочется день терять. РВП только понедельник - среда. Хотели рано утром выехать в Екатеринбург - очередь занять. Или ж все-таки в местном штамп ставится? Когда подавали - инспектор не ответила на наш вопрос. В Екатеринбург все же едут с области?

штамп на РВП только на Крыолва 2...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Олеся Коршенко
В 22.06.2017 в 15:40, Anastasiya Chertykova сказал:

Мы подавали на РВП в Астане, вышло действительно около 6 мес. На почту много времени уходит, как говорят... Можно звонить в регион вселения и спрашивать о решении, это сложно, но дозвониться возможно. Этот звонок съэкономит Вам пару месяцев. И кстати, звонок о решении из Астаны был когда его вообще не ждали, через месяца 3-4... Как-то так.

Мы звонили в Екатеринбург хотели узнать есть ли решение по РВП. Дозвонились быстро и очень вежливо ответили, что всю информацию по решению РВП смотреть на сайте.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 15:40, Anastasiya Chertykova сказал:

Мы подавали на РВП в Астане, вышло действительно около 6 мес. На почту много времени уходит, как говорят... Можно звонить в регион вселения и спрашивать о решении, это сложно, но дозвониться возможно. Этот звонок съэкономит Вам пару месяцев. И кстати, звонок о решении из Астаны был когда его вообще не ждали, через месяца 3-4... Как-то так.

Я подавала в Алматы, подала 3 февраля..10 февраля пригласили в Консульство оплатить пошлину, и 28 апреля уже на сайте проверки положительный результат...везде по разному ....

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите..поеду в понедельник ставить штампы,,,,что нужно взять с собой, ну кроме пакета, книжки переселенца и нац.паспорта...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
4 часа назад, ElenaAlmaty сказал:

Форумчане, подскажите..поеду в понедельник ставить штампы,,,,что нужно взять с собой, ну кроме пакета, книжки переселенца и нац.паспорта...Спасибо.

Мы брали квитанции и все что вы описали, но на Крылова 2 приняли нас только с паспортом и талоном на очередь. Больше ничего не потребовали. Очередь после 14.00 шла быстро. Приехали с утра в понедельник в 8.30 были уже 66. Но вы берите, мало ли. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Мы брали квитанции и все что вы описали, но на Крылова 2 приняли нас только с паспортом и талоном на очередь. Больше ничего не потребовали. Очередь после 14.00 шла быстро. Приехали с утра в понедельник в 8.30 были уже 66. Но вы берите, мало ли. 

а что за квитанция? это оплата пошлины в консульстве? 

Ссылка на комментарий

@ElenaAlmaty нужно: миграционку, временную регистрацию (отрывная часть), если по програме, то отметка о прибытии в книжке пересиленцев (Свердлова 36), квитацию об оплате гос. пошлины -1600 р. (если подавали на РВП в РК) все оригинал + копия и паспорт. Ну и талон само сабой.

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
В 01.07.2017 в 08:39, tolyas сказал:

При проставлении штампа РВП на членов семьи дают отдельный талон или я, как заявитель, могу сдать за всех?

Мы в понедельник прошли эту процедуру, талон на 1 человека. 

Ссылка на комментарий

Подскажите,те кто в курсе!РВП одобрено,когда ехать в Екатеринбург на крылова 2 из глубинки Свердловской области,чтоб поставить штамп?Без квоты,один человек!Если есть онлайн запись,или еще что,чтоб облегчить процедуру очереди,прошу вас предоставить такую информацию?!Спасибо,товарищи!

Ссылка на комментарий
Только что, GregMD сказал:

Подскажите,те кто в курсе!РВП одобрено,когда ехать в Екатеринбург на крылова 2 из глубинки Свердловской области,чтоб поставить штамп?Без квоты,один человек!Если есть онлайн запись,или еще что,чтоб облегчить процедуру очереди,прошу вас предоставить такую информацию?!Украина.Спасибо,товарищи!

@GregMDЗабыл добавить,Украина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...