Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@Azamat Usupbaev отвечу я вам) к сожалению, Свердловская область в этом вопросе капризна. Сколько я пыталась Орджо "уболтать" на первый паспорт с отчеством, ответ был один:"Нет, не нравится - пишите жалобы". Но паспорта делают меньше 10 дней (через 2 недели вполне можете хвастаться;))

Ссылка на комментарий

2 часа назад, fash_writer сказал:

@Azamat Usupbaev отвечу я вам) к сожалению, Свердловская область в этом вопросе капризна. Сколько я пыталась Орджо "уболтать" на первый паспорт с отчеством, ответ был один:"Нет, не нравится - пишите жалобы". Но паспорта делают меньше 10 дней (через 2 недели вполне можете хвастаться;))

В смысле за 14 дней сделают 2 паспорта, сначала первый без отчества потом сразу второй с отчеством?

Я думал строго 10 дней на каждый паспорт)))

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Azamat Usupbaev сказал:

Нельзя с отчеством никак получить сразу на основании СОР?

С отчеством выдают только гражданам Узбекистана. Если в вашем загран паспорте имеется отчество, то первый паспорт дадут с отчеством.

Ссылка на комментарий

   Вот какого черта нам и казахам дают паспорта без отчества? В чем смысл ОМГ, всю жизнь живешь с отчеством потом раз и нафиг отчество. В посольстве четко сказали паспорт без отчества и вы уже другой человек. Прощу прощения за оффтоп - накипело. 

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaev у меня на 2 паспорта ушло 2 недели, а не 20 дней, но у меня горели сроки по путевке, я звонила чуть ли не каждый день. Вряд ли мои звонки ускорили процесс, поэтому делаю вывод, что 2 паспорта за 2 недели - это реально))

Тоже возмущалась насчет отчества, но писать жалобы, ждать ответ - это месяцы. 

Ссылка на комментарий

@fash_writer я в ордж когда подавала документы на гражданство, конец мая, хотела впихнуть им заявление чтоб сразу с отчеством принимали нас в гражданство. На что мне инспектор сказала, что с какого-то месяца 2016 года вышло новое дополнение к з-ну о гр-ве, и теперь они не вправе принимать подобные заявления.... Нужно получать первый, потом второй. 

А как у Вас было, можно узнать? Сначала получили первый паспорт - регисрация по нему - второй паспорт - перенесли регистрацию из первого во второй - загран. Или как?

Ссылка на комментарий

@Anastasiya Chertykova добрый день! 

Согласно приказа ФМС от 30.11.2012 г. № 391 п.87.2  реквизит "отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя. Ключевое слово, как мне сказали юристы, "может быть". 

Но обидней всего, что в других областях такой проблемы нет) 

Я делала так: первый паспорт-второй паспорт-регистрация-смена ИНН, СНИЛС, полиса - загран. 

Ссылка на комментарий

Привет ребята! У меня вопрос по поводу регистрации после одобрения РВП. Нужно ли присутствие при регистрации жены собственника квартиры или только с собственником можно идти на регистрацию? Его жена находится на командировке  и у нее постоянная прописка на этой квартире.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 10:04, Оганес сказал:

Привет ребята! У меня вопрос по поводу регистрации после одобрения РВП. Нужно ли присутствие при регистрации жены собственника квартиры или только с собственником можно идти на регистрацию? Его жена находится на командировке  и у нее постоянная прописка на этой квартире.

при регистрации на РВП необходимо присутствие собственника жилья, либо от него доверенность

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Всем привет....подскажите, при проставлении печати РВП, паспорт сдавала в Полевском, у меня не забрали папку, которую надо отдать на Крылова 2!!!!Она, что совсем никому не нужна? Что делать? Оставить на память? Регистрация по месту жительства уже есть...

 

 

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
9 часов назад, ElenaAlmaty сказал:

Всем привет....подскажите, при проставлении печати РВП, паспорт сдавала в Полевском, у меня не забрали папку, которую надо отдать на Крылова 2!!!!Она, что совсем никому не нужна? Что делать? Оставить на память? Регистрация по месту жительства уже есть...

 

 

Так вам папку нужно было самим отвезти на Крылова 2 по пятницам что ли. Мы тоже не с самого Екатеринбурга, оттуда никто отвозят не будет.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ElenaAlmaty сказал:

Всем привет....подскажите, при проставлении печати РВП, паспорт сдавала в Полевском, у меня не забрали папку, которую надо отдать на Крылова 2!!!!Она, что совсем никому не нужна? Что делать? Оставить на память? Регистрация по месту жительства уже есть...

 

 

Вы штамп  РВП в паспорт проставляли в Полевском? Не на Крылова,2?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ElenaAlmaty сказал:

А, что то будет если я не сдам ее?

Могут отказать в рассмотрении гражданства. Скажут нет основания для получения гражданства по программе переселения, так как вы не являетесь участником программы переселения. А документы подтверждающие, что вы являетесь участником программы, как раз и находятся в этой папке.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, lorik0203 сказал:

Вы штамп  РВП в паспорт проставляли в Полевском? Не на Крылова,2?

 Отдала паспорт,девушки с миграционки сами ездили и проставляли

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Рафаэль сказал:

Могут отказать в рассмотрении гражданства. Скажут нет основания для получения гражданства по программе переселения, так как вы не являетесь участником программы переселения. А документы подтверждающие, что вы являетесь участником программы, как раз и находятся в этой папке.

У меня на руках есть св-во переселенца...

Ссылка на комментарий
В 24.07.2017 в 22:57, ElenaAlmaty сказал:

Всем привет....подскажите, при проставлении печати РВП, паспорт сдавала в Полевском, у меня не забрали папку, которую надо отдать на Крылова 2!!!!Она, что совсем никому не нужна? Что делать? Оставить на память? Регистрация по месту жительства уже есть...

Хм... конверт должны были сдать до или после проставления печати прибытия, на крылова,2 .

В 25.07.2017 в 08:50, Лилия и Равиль сказал:

Так вам папку нужно было самим отвезти на Крылова 2 по пятницам что ли. Мы тоже не с самого Екатеринбурга, оттуда никто отвозят не будет.

в любое время можно конверт сдавать на крылова, в концелярию. по пятницам это печать прибытия в регион, на свердлова.

В 25.07.2017 в 16:19, Рафаэль сказал:

Могут отказать в рассмотрении гражданства. Скажут нет основания для получения гражданства по программе переселения, так как вы не являетесь участником программы переселения. А документы подтверждающие, что вы являетесь участником программы, как раз и находятся в этой папке.

Приближенные лица говорили, что конверты не вскрывая попадают в шредер. Так что скорее всего причино-следственной связи именно конверта с гражданством нету. Вот связь свидетельства ГПП и гражданства есть.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

    В Кыргызстане переселенцам вообще никакие конверты не дают. Только книжку переселенца. Правда и переселенцев здесь уже мало очень. Когда в последний раз был в местном ФМС там народу не было вообще, инспектора чаи гоняют. Можно в день к ним раз 5-6 зайти если нужно. Все уже уехали видимо кто хотел. Очереди на РВП также нету. Приезжай в любой день сдавайся. Правда несколько регионов нашу медицину категорически не принимают.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmitrij сказал:

Проставление РВП делается строго после того как отметку о прибытии делают?

Да нет, можно и до отметки сделать.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите такой вопрос,есть такая информация о РВП и медкомиссии для него,т.е. если подаешь в Казахстане  на РВП и естесственно проходишь в КЗ медкомиссию то по приезду в регион вселения РФ могут потребовать медкомиссию именно  РФ мед.учреждения,а КЗ не подходит ,некоторые переселенцы сталкивались с таким фактом, кто может рассказать как в Екатеринбурге с этой ситуацией обстоят дела? Принимают КЗ медкомиссию или нет? 

P/S: интересует информация на 2017 год.=)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Юлия 555 сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите такой вопрос,есть такая информация о РВП и медкомиссии для него,т.е. если подаешь в Казахстане  на РВП и естесственно проходишь в КЗ медкомиссию то по приезду в регион вселения РФ могут потребовать медкомиссию именно  РФ мед.учреждения,а КЗ не подходит ,некоторые переселенцы сталкивались с таким фактом, кто может рассказать как в Екатеринбурге с этой ситуацией обстоят дела? Принимают КЗ медкомиссию или нет? 

P/S: интересует информация на 2017 год.=)

  Медицину сдавали семьей в Бишкеке (Кыргызстан) в 2016 г в декабре. РВП одобрили в конце марта.

Прилетели в мае 2017г. , получили штампы РВП в паспорта без пересдачи каких-либо анализов. Получается приняли все те  медицинские справки что делали в стране исхода. Правда в Кыргызстане все медсправки только на русском языке(кроме сертификата ВИЧ-СПИД он двуязычный). В Калининграде и Новосибирске точно знаю наши медсправки не признают, поэтому те кто туда едут оформляют РВП в регионе.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...