Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sem сказал:

@Юлия 555 По КЗ незнаю. С Узб не принимали. Проходил по новой в Екате. Комиссия это не проблема, делается за пару часов. Тут этот механизм налажен как часы.

Спасибо за ответ!Будем иметь ввиду.

42 минуты назад, Azamat Usupbaev сказал:

  Медицину сдавали семьей в Бишкеке (Кыргызстан) в 2016 г в декабре. РВП одобрили в конце марта.

Прилетели в мае 2017г. , получили штампы РВП в паспорта без пересдачи каких-либо анализов. Получается приняли все те  медицинские справки что делали в стране исхода. Правда в Кыргызстане все медсправки только на русском языке(кроме сертификата ВИЧ-СПИД он двуязычный). В Калининграде и Новосибирске точно знаю наши медсправки не признают, поэтому те кто туда едут оформляют РВП в регионе.

Спасибо за ответ.А вы в самом Екатеринбурге проставляли печати РВП ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sem сказал:

С Узб не принимали.

Странно, жене в феврале без проблем поставили штамп РВП с узбекскими анализами..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sem сказал:

С Узб не принимали.

Это что-то новенькое... До не давних пор все кто сдавал в Узе без проблем получали тут  РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sem сказал:

Я на РВП сдавал в Екате.

Ну тогда понятно, что справки с Уза не приняли. Те кто подают на РВП отсюда, с Ебурга должны проходить медкомиссию здесь. В этом случае медсправки из-за границы не примут. А те кто сдает в странах исхода у них обычно все проходит без проблем.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Рафаэль сказал:

Ну тогда понятно, что справки с Уза не приняли. Те кто подают на РВП отсюда, с Ебурга должны проходить медкомиссию здесь. В этом случае медсправки из-за границы не примут. А те кто сдает в странах исхода у них обычно все проходит без проблем.

    Это пока. Знакомые переселенцы вчера сказали, что уже в Омск тоже не принимают медицину отправляют получать РВП в регион. Есть какая то нехорошая тенденция с РВП в стране исхода.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите советом. Гражданин РФ, сейчас в КЗ находится, делает нам регистрацию, но не может по свои причинам выехать в Екб. Может ли он в КЗ сделать нам доверенность на разрешения зарегистрироваться в его квартире? Проблем не будет, что нотариус казахстанский, а не российский. В Минском соглашении написано,что котируется. Может кто сталкивался с подобным поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какие документы надо приготовить для подачи на РВП? Медосмотр прошел, жду ответ. В книжке переселенца отметку поставил. Временная регистрация есть.  Где-то читал, что нужно дактилоскопия (отпечатки пальцев). Где можно пройти?  Справка о несудимости нужна ли для переселенцев? Ее у меня нет, так как я сдавал ее когда подавал на программу переселения.

Ссылка на комментарий

Можно копии всех документов сделать, но какие нужно заверять у нотариуса? Лишние тоже не нужны, деньги тратить, чтобы валялись....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!! Собираемся поехать в Екатеринбург получить РВП (подавали в стране исхода Астане). Подскажите после получения  РВП сколько по времени делается регистрация в ленинском районе? 

Ссылка на комментарий

Привет всем, сегодня проставляли штамп РВП ( подавали в Астане), с сегодняшнего дня штамп ставим на Сулимова 46 (ранее нужно было на Крылова 2). Очень удобно. Приходишь с утра или же в предыдущий день , получаешь талончик электронной очереди, и затем по времени приходишь. Всё занимает 15 минут. Никакой давки, или ночных ранне-утренних заниманий очереди. Штамп ставят сразу, повторно приходить не нужно. Требуют копию регистрации, копию миграционки, копию книжки участника программы, квитанцию и копию об оплате госпошлины 1600 р., естественно ориг. паспорта и книжки участника программы.

Ссылка на комментарий

Ребята,  подскажите, два месяца прошло,  как подала на Рвп,  на сайте информация отсутствует. Это нормально? Может быть принято решение,  а на сайте информация отсутствовать? 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MarinaS сказал:

Это нормально?

Нормально. Информация появляется с задержкой примерно 3 недели.

Ссылка на комментарий
Елена Караганда-Екатерина

Ребята, помогите! Если въехали по удостоверению личности РК, сможем мы сделать миграционный учёт и поставить штамп РВП и поставить штамп в паспорт?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Елена Караганда-Екатерина да вроде можете, я с женой прилетали на неделю в Екатеринбург подать на РВП , с нами параллельно сдавалась семья из Казахстана, так вот как я понял у них тоже был въезд по вашему удостоверению, они и мы сдались , если хотите я вам кину в личку контакт человека который помогал и им и нам, он вам всё объяснит так как я слышал эту ситуацию краем уха и ребята очень переживали что не сдадут на РВП и им придётся выезжать обратно.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Сегодня были на Сулимова 46 для проставления печати РВП,  записали на 30 августа. Чем дальше тем хуже... Лучше я бы отстоял очередь,  но получил печать в тот же день. Складывается такое впечатление,  что все сроки затягивают специально 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ко скольки подходили?  Народу много?  Как с талонами там? 

12 часа назад, Алекс74 сказал:

Сегодня были на Сулимова 46 для проставления печати РВП,  записали на 30 августа. Чем дальше тем хуже... Лучше я бы отстоял очередь,  но получил печать в тот же день. Складывается такое впечатление,  что все сроки затягивают специально 

Ко скольки подходили?  Народу много там?  Как с талонами? 

 

16.04.2015 - подача анкеты в Екатеринбург 21.05.2015 - отказ 29.05.2015 - повторная подача в Екатеринбург26.06.2015 - положительный ответ17.07.2015 - за свидетельством 29.07.2015 - подача анкеты на РВП25.09.2015 - РВП одобрено<p> 3.12.2015 - вылет в регион
Ссылка на комментарий
В 21 августа 2017 г. в 13:19, Алекс74 сказал:

Сегодня были на Сулимова 46 для проставления печати РВП,  записали на 30 августа. Чем дальше тем хуже... Лучше я бы отстоял очередь,  но получил печать в тот же день. Складывается такое впечатление,  что все сроки затягивают специально 

Расскажите пожалуйста по подробнее, как теперь это всё проходит. А то мама и муж скоро  РВП получать будут.

Я успела на Крылова получить, там хоть и очереди были, но зато за один день проставляли. А теперь как это происходит?

Ссылка на комментарий
Света новенькая

Подскажите пожалуйста, сдали на РВП в Астане 17.05.2017, решения пока нет. Сдали сегодня документы на выезд на ПМЖ. Через месяц планируем переезд в Екатеринбург.  Какие могут возникнуть проблемы если решения по РВП на сайте не будет, на может быть так что решение по РВП уже есть, но на сайте оно ещё не появилось.? 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Света новенькая сказал:

Подскажите пожалуйста, сдали на РВП в Астане 17.05.2017, решения пока нет. Сдали сегодня документы на выезд на ПМЖ. Через месяц планируем переезд в Екатеринбург.  Какие могут возникнуть проблемы если решения по РВП на сайте не будет, на может быть так что решение по РВП уже есть, но на сайте оно ещё не появилось.? 

    Решение по РВП было вынесено 24 марта 2017г., на сайте появилось решение по РВП 11 апреля 2017г мне удалось дозвониться до отдела по РВП 21 марта, они как раз  и сказали чтобы я звонил после 9 апреля.

Лучше напишите обращение на сайте МВД РФ, точный письменный ответ получите. Бывает так что документы в регион идут 1-1,5 месяца. Срок 60 суток для рассмотрения вашего РВП отсчитывается с даты поступления документов в регион, а не со сдачи документов в Посольств РФ в Казахстане. 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я по приезду зарегистрировалась в г.Березовском, теперь нужно поставить штам РВП на Сулиманова 46, а дальше, что бы подать на гражданство что нужно делать, что бы не терять времени, посоветуйте, голова идет кругом... буду оооочень благодарна каждому ответу!!!

25.01.2016 г. Электронная запись на подачу анкеты.

17.02.2016 г. Подача анкеты в Рязанскую область.

01.04.2016 г. Отказ.

22.04.2016 г. Подача анкеты в Свердловскую область.

10.06.2016 г. Звонок с посольства о положительном решении.

17.06.2016 г. Получила свидетельство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...