Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

В Fri Sep 01 2017 в 16:07, Виктория.ru сказал:

Не нужно очередь занимать, сегодня приехала примерно к 12, подошла к стойке, попросили паспорт, книжку переселенцев с отметкой о прибытии и дали талон на 11 сентября...

А если прилетели в четверг. Сделали му. Но отметка о прибытии только в пятницу же. Талон можно уже взять?

Ссылка на комментарий

@Светлана К  я приезжала в субботу за талоном, у меня не было отметки о прибытии, мне талон не дали, сказали сначало проставить отметку, потом к нам. Но когда я приехала через неделю, уже с отметкой, у меня попросили только паспорт,  и на слово спросили, стоит ли отметка о прибытии. Так что попробуйте, может и дадут талон, что бы не терять столько времени на ожидание. Но могут и не дать....

25.01.2016 г. Электронная запись на подачу анкеты.

17.02.2016 г. Подача анкеты в Рязанскую область.

01.04.2016 г. Отказ.

22.04.2016 г. Подача анкеты в Свердловскую область.

10.06.2016 г. Звонок с посольства о положительном решении.

17.06.2016 г. Получила свидетельство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь есть кто подавал в Екатеринбурге на РВП в Чкаловском районе? Заявление случайно не сохранилось, можно скинуть в личку, оно у меня в принципе заполнено, но злая тетка из 4 кабинета сказала что я еще побегаю с заявлением, толком даже не объяснила какие точно доки нужны и выгнала из кабинета

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 18:33, Виктория.ru сказал:

@Светлана К  я приезжала в субботу за талоном, у меня не было отметки о прибытии, мне талон не дали, сказали сначало проставить отметку, потом к нам. Но когда я приехала через неделю, уже с отметкой, у меня попросили только паспорт,  и на слово спросили, стоит ли отметка о прибытии. Так что попробуйте, может и дадут талон, что бы не терять столько времени на ожидание. Но могут и не дать....

у меня спросили только паспорт и талон о прохождении границы, и выдали талончик.

на Свердлова 36 ехать лучше ближе к 11.00-12.00, пока заполняла анкету, подошла очередь, прошла и проставила отметку о прибытии. С утра ехать не стоит, зря только будете стоять и мерзнуть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, если миграционный учет делать в гостинице, на сколько минимально нужно снимать номер??? и на сколько нужно делать по времени этот миграционный учет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton_93 сказал:

если миграционный учет делать в гостинице, на сколько минимально нужно снимать номер???

МУ надо делать на 3 месяца  - так пишут форумчане. А вот сроки снятия номера в гостинице (хостеле) тоже интересуют. Если я оттуда съеду - МУ аннулируют?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anton_93 сказал:

если миграционный учет делать в гостинице, на сколько минимально нужно снимать номер??? и на сколько нужно делать по времени этот миграционный учет?

По закону МУ в гостинице сделают ровно на столько, насколько вы у них снимаете номер. Если вы скажем, сняли у них номер на 6 дней, то ровно на столько же они обязаны сделать МУ, причем совершенно бесплатно. Это их прямая обязанность по закону.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, nata_ сказал:

А вот сроки снятия номера в гостинице (хостеле)

Ну в хостеле вам могут и не сделать МУ, а если и сделают, то за отдельную плату...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Народ подскажите такой вопрос. Получил одобрение по РВП ещё в январе 2017 года, но по стечению обстоятельств пока ещё не добрался до простановки штампа РВП в паспорт, куда сейчас идти? Сдавал На Крылова, 2. И терзает вопрос не аннулировали-ли мне РВП? А то очень будет жаль затраченных денег и нервов.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мог бы кто-то внести ясность по вопросу регистрации по РВП и до получения паспорта РФ? Дело в том, что все называют по разному регистрации: прописка, по месту пребывания, по месту проживания, постоянная, временная. Непонятно какая из регистраций нужна на каждой стадии от момента приезда в регион для проставления штампа РВП и до получения паспорта и легального нахождения в РФ. Также непонятны сроки на которые необходимо регистрироваться. Думаю, многим такая систематизация будет полезна. Поделитесь знающие.

 

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Сергей Вартанян said:

Добрый день!

Мог бы кто-то внести ясность по вопросу регистрации по РВП и до получения паспорта РФ? Дело в том, что все называют по разному регистрации: прописка, по месту пребывания, по месту проживания, постоянная, временная. Непонятно какая из регистраций нужна на каждой стадии от момента приезда в регион для проставления штампа РВП и до получения паспорта и легального нахождения в РФ. Также непонятны сроки на которые необходимо регистрироваться. Думаю, многим такая систематизация будет полезна. Поделитесь знающие.

 

 

Когда приезжаете в регион, делаете регистрацию по месту прибывания - миграционный учет - на 3 месяца (для РК, для других стран не знаю) - это ДО сдачи документов на РВП. Затем, после получения РВП - регистрация на основании РВП - временная регистрация мин. 1 год. После получения гражданства - можете делать временную, но ее надо будет постоянно обновлять после истечения срока. Лучше делать постояную регистрацию по месту проживания. Тоже вначале все было не понятно, но на самом деле, все не так уж страшно :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anastasiya Chertykova сказал:

временная регистрация мин. 1 год.

не обязательно, можно и на 6 месяцев ....

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста, как сейчас проходит процедура подачи на рвп, запись у нас на 5 октября( это четверг - раньше вроде был неприемный день ). Нужно ли подъежать заранее или в назначеное время и пройдешь без проблем? 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Сергей Вартанян тут мне кажется это не важно, т.к. штамп РВП ставят в одном месте. Хорошо что я уже решил вопрос со штампом. А то очереди в месяц уже начинают пугать. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как обстоят дела с подачей документов на РВП в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ районе, нужно ли брать талончик на подачу или живая очередь?:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Anton_93 когда я был в Екатеринбурге подавать на РВП , я облазил все УФМС, в орджо очереди на гражданство нету, но есть очередь на регистрацию на РВП в месяц-полтора, надо приходить на консультацию и показать миграционный учёт в орджо районе, тогда тебе дают талон с записью на прописку по РВП , как только прописался приходишь в общей очереди сдавать на гражданство, со слов людей за неделю или вторую можно сдать т.к. не пропускают зайти втрой раз без очереди с исправлениями 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В 28.09.2017 в 13:57, Переселенец из МД сказал:

но есть очередь на регистрацию на РВП в месяц-полтора

Это вы имеете ввиду очередь на подачу документов на РВП? то есть что бы подать документы на РВП нужно встать в какую то очередь? 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Anton_93 а вы про РВП спрашивали, мне показалось про гражданство. На РВП там так, приходишь - дают список документов, у меня он где то есть, когда собираешь нужный пакет для подачи идёшь ещё раз и показываешь, вот тогда тебя записывают на подачу , где-то через месяц-полтора выходит дата записи. Сам сдавался в другом районе но обошёл все, хотел найти самый дешёвый и быстрый район для подачи, нашёл , за 6 дней сдался, я в свердловской ветке описал. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...