Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

Скиньте, если не сложно

15 часов назад, Переселенец из МД сказал:

вот тогда тебя записывают на подачу , где-то через месяц-полтора выходит дата записи

Эту дату записи где то вывешивают или можно проследить через интернет?

Ссылка на комментарий

Переселенец из МД

@Anton_93 она сразу тебе говорит, когда записывает . 

список везде одинаковый, выбросил наверно т.к. в верх-исетском я точно такой же собрал. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ждет одобрения РВП из страны исхода? Подавали с женихом 29 апреля через Астану, его РВП было готово еще 23 августа, а у меня все глухо. Кажется, что в Екб сроки рассмотрения сильно превышают 60 суток и пылятся до того момента, когда человек не обратится к ним лично, т.к. в июле написала запрос в МВД по поводу док-ов жениха, и вуаля, они готовы. Странное совпадение :)

Ссылка на комментарий

очень нужно разъяснение про суммарные 180 дней отсутствия в РФ, со дня получения РВП.

РВП решение принято 25 мая 2017 года, в паспорт штамп поставили 1 августа. Но в самом штампе стоит дата с 25 мая и на три года. Значит с этого момента и отсчитывать 180 дней, с 25.05.2017? 

И что будет, если меня не будет дольше скажем так дней на 20-30? Лишат РВП или простят, или просто не узнают?

Очень нужно прям разъяснение в этом вопросе, так как в УФМС так толком не дали информацию =(

Ссылка на комментарий

Подавала на РВП в стране исхода. Решение принято 9 июня 2017 года. По некоторым обстоятельствам не могу пока выехать в  Свердловскую область для проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство и пока не знаю, когда смогу  это сделать. Если проставлять штамп РВП через год после одобрения, не возникнет ли проблем? Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Евгения_К я ещё до этого не дошёл ) 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@lili1982 со дня подписания уведомления о решении по РВП, т.е в Вашем случае 180 дней от 1 августа.

Можно узнать официальный источник или ге про это написано? Чтобы точно всё изучить.

12 часов назад, Евгения_К сказал:

@Переселенец из МД скажите, пожалуйста, в каком районе можно максимально быстро сделать регистрацию по РвП и подать на гражданство?

Ищите район в котором живая очередь. Но в этих районах регистрация стоить будет дороже, так как живая очередь. Или ищите тех, кто ускорит процесс, всё стоит примерно одинаково.

Главное, чтобы квартира для регистрации чистая была, а то обмана много. Сейчас проверяют квартиры, и если инспектор на вас зуб заимеет или вы покажетесь её подозрительным, она направит участкового для проверки. Если он вас там не застанет или соседи не подтвердят ваше проживание, то лишат РВП.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@lili1982 ну это вы пишите конкретно по октябрьский район, в него я никак не попадаю, я нашёл квартиру там, но хотят 4 человека семью , а я один, да согласен что там рега дороже, но и за неделю могу сдать там , неприятно только очереди и что гонять будут. 

В чкаловском например проверяют выборочно , знакомого проверили, но он родственник хозяина и его не сдали, быстро прилетел на самолете в тот же день и пришёл к участковому (из москвы)

В верх-исетком никто никогда не проверяет, но там и очередь от 2-4 месяцев на подачу 

В ленинском я нашёл женщину Людмила по моему, у неё неплохие цены на регистрацию по проживанию, но когда я экспериментально ходил записаться на очередь на подачу и завёл разговор с инспектором - то она мне сказала - "что даже и не мечтай сдать на гражданство с её адреса, т.к. они все их ЗНАЮТ!!!" вместе посмеялись , и она сказала так про между прочим что рассмотрит мой вариант сдаться без записи, наверно в шутку, но в каждой шутке ... есть намёк. 

В орджоникидзевском у меня знакомые сдавались - тоже никто не проверял , но напрегает запись на прописку в месяц, а то и больше. 

про жд район даже не пишу , там запись, и не нашёл никого кто бы мне чтото посоветовал по тому району. 

Кировский также , но там говорят паспорта долго делают, я жил в хостеле , так женщина из казахстана почти месяц ждала первый паспорт,  второй она ждать не захотела, нашла вариант там какой-то за 1 день сделать , я её понимаю , но второй паспорт мне не так горит , т.к. я подам на него и сразу в командировку , как раз через 2 месяца уже будет точно готов. 

как я сдам на гражданство я опишу, не хочу пока писать о шкуре не убитого медведя, суеверный немного. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@lili1982 а кто-нибудь может подсказать в каких районах живая очередь? На звонки они не отвечают, объездить всех не успею( сегодня планирую в орджо и верх-исетский разузнать как у них происходит запись

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Евгения_К вы шутите или просто не читаете ? вам 2 сообщения вверху написали где живая а где по записи

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@lili1982 точно не помню, но посмотрите в уведомлении, которое подписывали при проставлении печати РВП. Кажись, там все было написано.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пож-та, мой друг попросил узнать, за сколько дней можно подавать документы на РВП в Екатеринбурге? Какие очереди? Он приедет 10 октября. И можно ему потом после подачи доков на РВП выехать в страну исхода на срок (60-70 дней)  до ответа по решению РВП ?

Спасибо огромное!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lili1982 сказал:

Сейчас проверяют квартиры, и если инспектор на вас зуб заимеет или вы покажетесь её подозрительным, она направит участкового для проверки. Если он вас там не застанет или соседи не подтвердят ваше проживание, то лишат РВП.

А что - есть реальные случаи, когда лишали РВП? 

 

Большая просьба ко всем форумчанам - кто знает людей, оформлявшихся от штампа  РВП до гражданства в Арамиле - дайте их координаты (соцсети, форум, телефон)!!!

Хочу узнать про очереди, регу и квартиры - и вообще обстановку.  Поможете? 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@мой Липецк я за 6 дней подал на РВП и улетел обратно в Молдову. Как подал и всё остальное описал тут в Свердловской ветке , В БЕСЕДКЕ.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, отметку о приезде в свидетельстве ставить на Крылова или ещё гдето?

В какое время лучше прийти? 

Печать рвп ставят на Свердлова или Сулимова? Если и там и там то куда лучше.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@Олеголег отметку на Свердлова ( ставят по пятницам, лучше приехать ближе к 12 или после обеда), печать рвп на Сулимова ( сначала там же взять талон на очередь, чтобы поставить печать)

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 14:01, Anastasiya Chertykova сказал:

@lili1982 точно не помню, но посмотрите в уведомлении, которое подписывали при проставлении печати РВП. Кажись, там все было написано.

там про 180 дней не написано =( ладно прилечу немного раньше, буду в России ждать гражданство. Я так понимаю главное в России находится, не обязательно же в Екатеринбурге быть.

Ссылка на комментарий

Что делать? Сегодня прислали официальные ответ, что заявления на подачу РВП с Астаны не поступало, с 29 апреля. Куда еще можно написать, где искать это заявление теперь? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...