Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@Light Fire ну раз так , что вам мешает приехать на неделю и подать на РВП в Екатеринбурге ? Даже если оно завтра прийдёт в РФ то там же медкомиссия не действительна уже , по-любому вернут назад , а срок свидетельства переселенца не вечный. 

Ссылка на комментарий

Лева, так медкомиссия не действительна априори, та же справка от дерматолога только 3 недели действует, за это время ни одно заявление в регион не попадет. Подать заново в регионе это вариант, но не очень удобный, и к тому же, хочется справедливости) Ситуация получается интересная, т.к. Астана ответственна только за то, чтобы отправить документы в Россию, а регион вселения вообще тут не причем, пока у них не будет на руках твоих документов. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Light Fire, ну справки сделанные в РФ действительны 3 месяца, на них так и написано. В Молдове когда я ходил узнавать что где и почём - тоже самое, действительны 3 месяца. Может в Астане так, но у нас и у них по другому.

Насчёт справедливости я согласен, но вы же хотите начать новую жизнь, вас же думаю это не остановит. Что вы выиграйте от их наказания ?

Приезжайте в Екб, за неделю успеете, почитайте как я сдался, чтобы тут не "сорить" могу вас проконсультировать в ЛС пока память свежа, потому как после подачи на гражданство я буду 2 месяца АФК, т.к. еду в очередную командировку.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если на сайте нет результата по готовности рвп, имеет ли смысл ехать на Сулимова? Со дня подачи документов уже прошло 2 месяца. Или должно быть решение на сайте? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LaimiK сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если на сайте нет результата по готовности рвп, имеет ли смысл ехать на Сулимова? Со дня подачи документов уже прошло 2 месяца. Или должно быть решение на сайте? 

У моей мамы и супруга, тоже сегодня 2 месяца и решения нет на сайте. Сидим переживаем =( Возможно из-за переезда они стали работать так медленно или ещё какие-то причины? Но хотелось бы увидеть решение на сайте и уже спать спокойно =)

Ссылка на комментарий

Ждите! Я подавал в Астане, на сайте появилось через три с половиной месяца! Тоже переживал и звонил в регион но там говорили ждать когда появится на сайте.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Олеголег сказал:

Ждите! Я подавал в Астане, на сайте появилось через три с половиной месяца! Тоже переживал и звонил в регион но там говорили ждать когда появится на сайте.

Мы подавали в Екатеринбурге. Я весной своё решение через полтора месяца увидела на сайте. А тут уже 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Немного опишу как всё проходит! На границе в миграционке в графе цель визита указал "частная"(спрашивал у инспектора), четверг: по приезду в Чкаловском районе в местном фмс  М.У. не стал делать, а поехал делать в МФЦ(в Глобусе тут прще и быстро и в любой день), пятница: свердлова 36 отметка в свидетельстве(приехал в 11 очереди небыло вообще), сразу поехал на Сулимова 46(взять талон на рвп, через пять минут вышел с талоном на вторник), вторник: поставил печать рвп в паспорт. 

Регистрация после рвп делается в местном фмс (например в Чкаловском р. На Таллинском переулке 5, только в пятницу с 14до16 запись за ранее на дереве возле здания за день два).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ганна сказал:

Доброе утро! вы здесь подавали в ЕКБ? думаю есть смысл

Подавали в Екатеринбурге

5 часов назад, lili1982 сказал:

У моей мамы и супруга, тоже сегодня 2 месяца и решения нет на сайте. Сидим переживаем =( Возможно из-за переезда они стали работать так медленно или ещё какие-то причины? Но хотелось бы увидеть решение на сайте и уже спать спокойно =)

Съездили сегодня на Сулимова, решения нет ещё, сказали ждать неделю и проверять на сайте. У нас 8.10 было 2 месяца 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2017 в 09:49, LaimiK сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если на сайте нет результата по готовности рвп, имеет ли смысл ехать на Сулимова? Со дня подачи документов уже прошло 2 месяца. Или должно быть решение на сайте? 

Пока не появится на сайте ехать не стоит!

Это точно!

Проверено неоднократно! 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 20:01, Переселенец из МД сказал:

хотел найти самый дешёвый и быстрый район для подачи, нашёл , за 6 дней сдался, я в свердловской ветке описал. 

Здравствуйте! можете сказать что это за район и где в этом районе сделали МУ? в хостеле?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Anton_93 я вам в ЛС написал, жил в хостеле Достоевском. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане! такой вопрос, можно сделать РВП в одном районе, а подать на гражданство в другом? или после проставления печати РВП сделать временную регистрацию в другом районе, не в том котором подавал на РВП документы?

Ссылка на комментарий
В 11.10.2017 в 08:49, LaimiK сказал:

если на сайте нет результата по готовности рвп, имеет ли смысл ехать на Сулимова? Со дня подачи документов уже прошло 2 месяца. Или должно быть решение на сайте?

Я подавала в Ташкенте 22 марта. На сайте Свердловской области решение появилось 2 июня - то есть  через 2 месяца и 10 дней. Теперь переживаем по поводу сына - тоже подавал 8 августа, в конце месяца едем в Екб. Надеюсь, августовские переезды на работе отдела РВП не отразались.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 11:39, Переселенец из МД сказал:

@lili1982 ну это вы пишите конкретно по октябрьский район, в него я никак не попадаю, я нашёл квартиру там, но хотят 4 человека семью , а я один, да согласен что там рега дороже, но и за неделю могу сдать там , неприятно только очереди и что гонять будут. 

 

 могу сказать по октябрьскому району, инспектор смотрит на площадь квартиры, сейчас точно непомню, но вроде как 12-15 кв.м. на человека. НО!!! там проще сдавать документы, я сдавала на гражданство, очередь была с 8 утра, мы были 4-ми, утром сделали регистрацию и дактолоскопию, после обеда привезли документы и заявление на гражданство. Инспектор Евгения Сергеевна, очень отзывчивая и грамотная, лишний раз не гоняет.

Ссылка на комментарий

Доброе! В стране исхода сдать документы на РВП не реально, онлайн заявка висит уже 5-й месяц, ждать уже нет времени, так как свидетельство подходит к концу. Подскажите где нужно получать медсправку, на какой срок нужно делать регистрацию, и какие средние сроки на подачу документов на РВП? Регион вселения - Екатеринбург. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alisher Khalikov сказал:

где нужно получать медсправку

В городе есть несколько клиник где выдают медкомиссию для РВП. Одна из них на Ясной 46

 

9 часов назад, Alisher Khalikov сказал:

на какой срок нужно делать регистрацию

на 3 месяца

 

9 часов назад, Alisher Khalikov сказал:

и какие средние сроки на подачу документов на РВП?

зависит от района в среднем от недели до месяца

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Что-то никто не отписывается - как сейчас обстоят дела с талонами на Сулимова 46? 

Через сколько дней можно прийти и проставить штамп РВП? Вроде писали - что уже через 3 дня приходили - а сейчас что там творится?

Ссылка на комментарий
Татьяна Шмытова
3 часа назад, nata_ сказал:

Дорогие форумчане! Что-то никто не отписывается - как сейчас обстоят дела с талонами на Сулимова 46? 

Через сколько дней можно прийти и проставить штамп РВП? Вроде писали - что уже через 3 дня приходили - а сейчас что там творится?

Не знаю мы заняли очередь сразу как подали на РВП, нам так инспектор сказала, за два месяца, в итоге на Сулимова подстраховались, видимо, и записали нас через два месяца и неделю бес проблем на 18 декабря

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nata_ сказал:

Дорогие форумчане! Что-то никто не отписывается - как сейчас обстоят дела с талонами на Сулимова 46? 

Через сколько дней можно прийти и проставить штамп РВП? Вроде писали - что уже через 3 дня приходили - а сейчас что там творится?

Забыла написать - РВП у меня уже есть, надо только штамп поставить :)

А есть кто-нибудь, кто подавал 2-3 месяца назад в Ташкенте на РВП? Что-то у нас нет ответа на сайте - хотя прошло 2 мес 10 дней :(

Я весной подавала - как раз в это время вышло на сайте решение. А нам через неделю ехать в Екат. 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 08:25, Настасийка сказал:

 могу сказать по октябрьскому району, инспектор смотрит на площадь квартиры, сейчас точно непомню, но вроде как 12-15 кв.м. на человека. НО!!! там проще сдавать документы, я сдавала на гражданство, очередь была с 8 утра, мы были 4-ми, утром сделали регистрацию и дактолоскопию, после обеда привезли документы и заявление на гражданство. Инспектор Евгения Сергеевна, очень отзывчивая и грамотная, лишний раз не гоняет.

Доброго Вам времени суток. Хотел бы у Вас поинтересоваться о подробностях данного процесса. Сегодня пришло одобрение на РВП, далее мне инспектор сказала, что  надо  ехать на Сулимова 46 за талоном. В понедельник еду. Ещё дала список для сбора документов. Вопрос к Вам: копию паспорта Вы делали всех страниц? Государственную пошлину надо платить? Я участник программы переселения соотечественников. Где ставят печать РВП в паспорте, там же на Сулимова или на Крылова? И куда надо обращаться для сдачи всех собранных документов? Так же, с хозяином квартиры куда ехать, чтобы зарегистрироваться по РВП? Если нужно что то ещё, то напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 10:12, Евгения_К сказал:

@Олеголег отметку на Свердлова ( ставят по пятницам, лучше приехать ближе к 12 или после обеда), печать рвп на Сулимова ( сначала там же взять талон на очередь, чтобы поставить печать)

Кто брал талоны на проставление штампа РВП на Сулимова, на какую дату сейчас выдают талоны ?

Ссылка на комментарий

Чкаловский ФМС.

Мне проставить штампы РВП повезло в тот же день, как талон взял.

Штамп РВП проставляют на Сулимова. С Крылова этот отдел съехал.

На гражданство нотариальная копия всего паспорта с переводом (со всеми актуальными отметками). Госпошлину платил только за взрослых по 3500 рублей, на ребёнка не платил. 

Собранные документы на гражданство? Тогда в районный ФМС.

С хозяевами ехать в районный ФМС, делать регистрацию по месту жительства (после штампа РВП и дактилоскопии).

На регистрацию по месту жительства (заявление о регистрации, паспорт оригинал+копия с переводом, собственники с документами на жильё и копиями своих паспортов, справка о дактилоскопировании (должна быть у инспектора), квитанция СБЕРБАНКа об оплате госпошлины 350 рублей (я участник госпрограммы, но с меня тоже истребовали госпошлину, и хрен с ней), миграционный учет, миграционная карта, фотографии 3*4).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...