Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

@+100500  всем по разному.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, lorik0203 сказал:

Кто брал талоны на проставление штампа РВП на Сулимова, на какую дату сейчас выдают талоны ?

На 12 ноября талоны, сегодня был после обеда. Я даме сказал, которая за стойкой сидит, что у меня срок пребывания заканчивается через 7 дней. РВП одобренно в Октябрьском подавал. Она посмотрела мигр. карту, регистрацию и сказала, чтобы приезжал в понедельник,или вторник, или среду к 8 часам утра. Подойдёте ко мне, возьмёте талон и на приём в кабинет.  Я понял так, кто в стране исхода подавал, то тем талоны на ноябрь, а кто в стране прибытия, то сразу. Наверное....

1 час назад, +100500 сказал:

Чкаловский ФМС.

Мне проставить штампы РВП повезло в тот же день, как талон взял.

Штамп РВП проставляют на Сулимова. С Крылова этот отдел съехал.

На гражданство нотариальная копия всего паспорта с переводом (со всеми актуальными отметками). Госпошлину платил только за взрослых по 3500 рублей, на ребёнка не платил. 

Собранные документы на гражданство? Тогда в районный ФМС.

С хозяевами ехать в районный ФМС, делать регистрацию по месту жительства (после штампа РВП и дактилоскопии).

На регистрацию по месту жительства (заявление о регистрации, паспорт оригинал+копия с переводом, собственники с документами на жильё и копиями своих паспортов, справка о дактилоскопировании (должна быть у инспектора), квитанция СБЕРБАНКа об оплате госпошлины 350 рублей (я участник госпрограммы, но с меня тоже истребовали госпошлину, и хрен с ней), миграционный учет, миграционная карта, фотографии 3*4).

Спасибо Вам.Что то прояснилось...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, +100500 сказал:

Да сам с миру по нитке информацию собираю.

И ещё. С хозяевами ехать туда же, где и делали регистрацию по миграционной карте на 90 дней? Тогда это Восточная 160 для Октябрьского района, а подача на гражданство, то по другому адресу получается, куда я подавал на РВП. Так?

Ссылка на комментарий

С хозяевами едете в тот ФМС, где после простановки штампа РВП регистрацию по месту жительства будете делать. И там же на гражданство сдаваться.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 17:03, +100500 сказал:

Чкаловский ФМС.

Мне проставить штампы РВП повезло в тот же день, как талон взял.

Штамп РВП проставляют на Сулимова. С Крылова этот отдел съехал.

На гражданство нотариальная копия всего паспорта с переводом (со всеми актуальными отметками). Госпошлину платил только за взрослых по 3500 рублей, на ребёнка не платил. 

Собранные документы на гражданство? Тогда в районный ФМС.

С хозяевами ехать в районный ФМС, делать регистрацию по месту жительства (после штампа РВП и дактилоскопии).

На регистрацию по месту жительства (заявление о регистрации, паспорт оригинал+копия с переводом, собственники с документами на жильё и копиями своих паспортов, справка о дактилоскопировании (должна быть у инспектора), квитанция СБЕРБАНКа об оплате госпошлины 350 рублей (я участник госпрограммы, но с меня тоже истребовали госпошлину, и хрен с ней), миграционный учет, миграционная карта, фотографии 3*4).

Я регистрировался тоже в чкаловском, перевод паспорта не потребовали и гос пошлину не плотил! 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня (или ночи)!  

кто-нибудь на днях ставил штамп РВП на Сулимова? МЫ вчера пришли в конце рабочего дня, нам сказали - талоны на 20 ноября. Я говорю - сын очень спешит - ему на учебу надо ехать. Девушка - есть на 14-е. Я говорю - а на след неделю нет? Она сказала прийти в понедельник к началу раб дня и взять талон без даты - так делают, если люди, записанные на этот день, не придут, и инспектор посчитает возможным нас принять. Но при этом - я так поняла - нет никаких гарантий, что, проторчав там этот день и еще 2 приёмных, ты туда попадешь. Что делать-то???? И талоны мы не взяли - похоже, что зря!

 

Ссылка на комментарий
Александр Гончаров

Добрый день!!!25.10.2017года Я сдал документы на РВП(сдал в г.березовск свердловская область).по идее РВП должно быть готово в конце ноября.

Вопрос:какое время дается на то что бы приехать и поставить штамп о Рвп(сам я нахожусь сейчас в казахстане,г.кустанай).могу ли Я получить штамп РВП в конце декабря или в январе 2018года???? И вообще в течении какого времения Я должен явиться для получения штампа Рвп с момента согласования РВП?

 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Александр Гончаров не позднее чем полгода с даты одобрения РВП

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Сегодня ставила штамп РВП на Сулимова 46. Возможно - просто повезло, или время года такое - но всё было сразу и несложно.

Талоны на другие дни со временем удобно брать тем, кто не хочет идти просто в живую очередь. Тогда в ваш день и точно по времени Вас вызовут по номеру очереди в кабинеты 48-49.

Мы пришли около половины девятого, взяли талоны на сегодняшний день без указания времени - я была номер 80.  Поставили штамп примерно в 11 часов. Всё. ПРоходили по своему времени записавшиеся заранее - но довольно многие не появились - а в промежутках между ними сегодняшняя очередь. Если не телиться, а прийти к 8-ми часам, сейчас пройдете гарантированно (если только не какой-то форс-мажор в ФМС). Опять же - насчет других времен года и прочего - не знаю. Это было сегодня, в первый из трех приемных дней по штампу РВП.

Правда - есть один противнейший нюанс - сыну моему РВП еще не рассмотрели, хотя прошло уже 2 месяца и 3 недели после отправки доков из посольства в Ташкенте.

ФМС сейчас переезжают на новое место - вот, видать, и зввалялась куча доков - и наши там же. Сегодня заявили, что получили их только 25 октября. ПОлная чушь, но как это доказать - не знаю. Назвали нам рег.номер и дату прихода (якобы) - по компу смотрела дама. Обвиняют всех - посольство, почту - но сами белые, пушистые и только разгребают наши кучи как трудолюбивые пчелки. 

Говорят - ждите еще 2 месяца.

У кого-нибудь найдутся идеи, как их простимулировать сделать всё быстро - а то сын учебу пропускает, а потом ему опять ехать???

А кстати - если мы уже отметились как приехавшие в свидетельстве переселенца и сделалм МУ (у него, правда, после учебы в РФ остался всего 1 месяц) - он может просто выехать в Москву , а потом вернуться ставить штамп РВП (надеюсь, ФМС-ницы когда-то созреют)?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста про проставление штампа! Перечитала страниц 10 и понятно, что ничего не понятно. Подавали в стране исхода, дождались решения на сайте, теперь нужно приехать проставить штампы. Получается по пунктам

1. Приезжаем делаем регистрацию

2. Ставим штампы 

3. Делаем опять регистрацию??? Или прописку? И кто то говорит после штампа ещё дактилоскопию нужно. Хотели приехать без ребёнка 2года и сделать всё за 2-3 дня. Реально ли? И есть ли конторы где можно подешевле сделать прописку? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Юлия90 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста про проставление штампа! Перечитала страниц 10 и понятно, что ничего не понятно. Подавали в стране исхода, дождались решения на сайте, теперь нужно приехать проставить штампы. Получается по пунктам

1. Приезжаем делаем регистрацию

2. Ставим штампы 

3. Делаем опять регистрацию??? Или прописку? И кто то говорит после штампа ещё дактилоскопию нужно. Хотели приехать без ребёнка 2года и сделать всё за 2-3 дня. Реально ли? И есть ли конторы где можно подешевле сделать прописку? 

Это по Чкаловскому ФМС

На Сулимова 46 штамп РВП (у нас временную регу не спрашивали),

потом в районный ФМС за дактокартой,

потом в четверг к 10.00 в районный ФМС на дактилоскопию (салфеток влажных пару пачек с собой),

потом в пятницу районный ФМС (живая очередь) с 14.00 на регистрацию по месту жительства (с пакетом документов и собственниками жилья).

Дактилоскопия нужна для всех без исключения.

Ссылка на комментарий

@+100500 @Юлия90 @Александр Гончаров

Спасибо! Единственное, что не поняла в какой день недели вы начали

@Юлия90 @+100500 и как давно вы проходили эту процедуру 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, +100500 сказал:

На Сулимова 46 штамп РВП (у нас временную регу не спрашивали)

Вчера ставила штамп РВП на Сулимова - посмотрели мигр.карту и уведомление (врем.регу на 3 месяца), взяли их копии, копию чека оплаты госпошлины (ее потом вернули). Сразу поставили штамп.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия90 сказал:

@+100500 @Юлия90 @Александр Гончаров

Спасибо! Единственное, что не поняла в какой день недели вы начали

@Юлия90 @+100500 и как давно вы проходили эту процедуру 

В понедельник штамп РВП, в четверг дактилоскопия и в пятницу рега по месту жительства.

В конце июля.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Юлия90 а на гражданство не подаёте ? только регистрацию хотите сделать ? вы не переселенец ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дмитрий1985 сказал:

а можно дактилоскопию сделать до штампа рвп? и еще вопросик; дактилоскопию делать в любом фмс или только конкретном где сделаешь регу?

По Чкаловскому ФМС:

 

1. Сначала штамп РВП на Сулимова.

2. Затем до четверга взять в 4-м каб. дактокарту (инспектор проверит наличие штампа РВП в паспорте, после этого выдаст бланк д/карты с фамилией на руки).

3. В четверг с паспортом к 10.00 дактилоскопия (живая очередь один час в неделю). КАРТА ОСТАНЕТСЯ У ИНСПЕКТОРОВ. ОНИ ЕЁ ПРИЛОЖАТ К ВАШЕМУ ПАКЕТУ ДОКУМЕНТОВ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. (салфетки влажные с собой побольше взять).

4. В пятницу с 14.00 регистрация по месту жительства (с пакетом документов).

 

Значит дактилоскопия делается только в своём ФМС, а последовательность действий по районам наверняка будет отличаться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий1985 сказал:

4 кабинет это тоже на сулимова находится?

 

Нет. Я описал ситуацию для Чкаловского ФМС. Там в 4-м кабинете приём документов на РВП, на гражданство. 

 

На Сулимова более цивилизованно, талоны электронной очереди. Но проблема в том, что не все вопросы решаемы, как в казахстанских ЦОНах.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дмитрий1985 сказал:

а заявление на рвп надо распечатать и от руки заполнить или на компе заполнить и в фмс на флешке принести?

 

Или от руки или WORD.

Но лучше WORD распечатать два экземпляра. Эл. копию обязательно при себе держать, поскольку ошибки найдут, это 100%.

Сам писал с проверенных и принятых заявлений, но инспектор всё равно перечеркала. Просто если электронное заявление, то на исправление ошибки и распечатку меньше времени потребуется.

Сразу надо копицентр поближе найти.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Дмитрий1985 что то не понятно , вы на РВП сдаётесь или на регистрацию готовите документы ? зачем вам дактилоскопия или сулимова, если вы заявление на РВП заполняете ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...