Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

Ребят ,подскажите пожалуйста!

Получила квоту на РВП в Екатеринбурге,теперь есть некий список документов ,которые надо подать.Подскажите какие?

Плюс есть ньюанс,просроченное удостоверение личности,остальные доки в порядке.Это как то повлияет?

(я из Казахстана)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Кто недавно сдавал документы на РВП в чкаловском районе. Мне сказали надо выстоять очередь в 4 кабинет, получить там талон и только с этим талоном (в котором указана дата сдачи доков) сдавать сами документы но не в эту ФМС, а в "центральную". Подскажите кто проходил это все: Как получить талоны? на каждого члена семьи надо или одного хватит? какие документы надо взять с собой на получение талона? пойдут ли копии? так как я не главный заявитель, а его дочь) документов на руках нет, только копии. и правда ли что талон может быть на 3, а то и больше месяцев вперед? подскажите пожалуйста кому не трудно) заранее большое спасибо))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на какой адрес электронной почты УФМС Свердловской области можно написать, чтобы узнать готово ли РВП. С момента подачи документов в стране проживания прошло уже 6 месяцев. На сайте проверки готовности РВП  информации нет.

Ссылка на комментарий

@Pavlus тоже подал доки на РВП в стране исхода 16-го марта написал э-почту мвд пока нет ответа(где то читал что отвечают в течении месяца) и на сайте проверяю.

[email protected]

Сайт

И тел. номера проверки

+73432312024

+73432312028

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Может кто сможет подсказать, у меня мама-гражданка Казахстана, приехала в Екатеринбург 26 мая, 28 мая выезжает назад, нужно ли ей было делать временную регистрацию, в связи с проведением Чемпионата мира, мнения разделились, кто-то говорит, что в течение 1 дня нужно было делать, кто-то пишет, в течение 3-х дней. Если не сделать, какие последствия?

Добрый день! Может кто сможет подсказать, у меня мама-гражданка Казахстана, приехала в Екатеринбург 26 мая, 28 мая выезжает назад, нужно ли ей было делать временную регистрацию, в связи с проведением Чемпионата мира, мнения разделились, кто-то говорит, что в течение 1 дня нужно было делать, кто-то пишет, в течение 3-х дней. Если не сделать, какие последствия?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, nastya_89 сказал:

нужно ли ей было делать временную регистрацию,

Нет не нужно. Сейчас даётся 3 дня для постановки на МУ.

Президент В.В. Путин подписал 12 мая Указ № 214 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Теперь регистрация иностранных граждан во время Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.

Напомним, что ранее закон устанавливал иностранцам всего одни 1 сутки на постановку на миграционный учет.

Также нововведения касаются и мест, где можно встать на миграционный учет. Помимо территориальных ОВМ, отнести документы можно будет и в МФЦ «Мои документы» (раньше было только в ОВМ).

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

1. Скажите, пожалуйста, после того, как заявление на получение РВП будет одобрено, в какой срок нужно поставить отметку в паспорте?

2. Знаю, что после проставления отметки нужно зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней дней. Подойдет ли в данном случае временная регистрация в студенческом общежитии, если она и так есть на руках?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 10:18, Lizaveta Mur сказал:

Здравствуйте!

1. Скажите, пожалуйста, после того, как заявление на получение РВП будет одобрено, в какой срок нужно поставить отметку в паспорте?

2. Знаю, что после проставления отметки нужно зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней дней. Подойдет ли в данном случае временная регистрация в студенческом общежитии, если она и так есть на руках?

Спасибо.

Добрый день.

1. Чем скорее тем лучше. Конкретно времени нет, но лучше вовремя(не позднее 6-8 мес).

2. Можно, но придётся заново зарегистрироваться (уже на основании рвп).

 

Подавал на рвп в стране исхода 16 марта, до сих пор нет информации на сайте по проверке готовности рвп. Звоню по номерам отвечает робот(авто ответчик просит оставить голосовое сообщение).

И ещё узнал про обновлённый бланк рвп а я сдовал со старым может и в этом и проблема(но почемуто у меня так приняли ничего не сказав в посольстве, и ещё на всю семью).

А можно ли если кто то за меня узнает в умвд дошли ли хотя-бы мои документы. Писал им на э-почту 2 раза(в апреле ив мае) нет ответа. Неделю назад написал на сайте обращение посмотрим как будет.

Буду блогодарен если кто то будет обращаться туда, и за одно узнает и про мои документы, пишите в лс дам инфу про себя. Спасибо за ранее.

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня 2 вопроса: 1. Если подаешь на РВП в стране исхода, в России по казахстанским чекам можно получить компенсацию расходов? 2. Сколько по времени занимает проставление штампа РВП? (если тебе его одобрили в КЗ)

Ссылка на комментарий

@FromEmin мы подавали в екб 13 марта тоже тишина, а поводу бланков вы значит новые заполнили или вам исправили в ФМС, мы как пришли со старыми образцами нам в первую очередь указали на этот недочет, переделали там же  и отправили в консульство, в екб не дают такой инфы типа есть ли ответ по РВП, мли родственники ходили узнавать сказали обращайтесь туда откуда подавали это через знакомых, а так вообще кроме заявителей получить инфу никто не может

Ссылка на комментарий

@Elenchik у нас приняли в консульстве в Азербайджане со старыми бланками и отправили их же в Екб. Ничего не изменили, может думаю в Екб. их неприняли, или из-за чемпионата немного опоздают(тоже может быть). А в консульстве мне сказали что к ним ответ идёт долго где-то 6 месяцев. Пока подожду до августа, потом может заново только на себя подам(на всякий случай) всеровно в стране исхода выгодно.

Ссылка на комментарий

@FromEmin 13 марта подавали в стране исхода Киргизия, прошло два месяца тишина по РВП ,11 мая я отправила онлайн обращения что с движением наших документов по РВП, 20 июня через полтора месяца мне пришел ответ  что наши документы пришли в регион только 29 мая и теперь со дня поступления документов 60 суток на расмотрение и получения разрешения

Ссылка на комментарий

@Elenchik  Сдал доки на РВП 16-го марта(с семьёй, по записи э-почтой 23-го января). Отправил э-письмо умвд по области 24 апреля и 23 мая небыло ответа и на званки не отвечают. 11-го июня написал э-обращение умвд.(из за праздников приняли 13-го, обращение рассматривается 30 дней) жду ответа. Проверял каждый день через сайт умвд не слуха недуха.0001.png.cc575486305eb7dcb67c741ff350f5ce.png

И вдруг проверяю 20-го июня долгожданная запись(но проверял регулярно)что принято решение  мне заявителю и супруге, а детям пока нет инфы. Теперь жду ответа от обращения которого я написал 11 -го июня. Тогда точно узнаю ответ о решении. Всётаки мне кажется после моего обрашения они взяли мои доки на проверку. Может даже если не написал бы, то вообще поздно проверили бы. Так как я и в обращении написал что отправлял в апреле и в мае на э-почту письмо до сих пор нет ответа. Может и это повлияло. Если измерять по числам то принято решение в течении 3-х месяцев(подача 16.03.18 решение 16.06.18). Но не могу понять это положительное решение или может быть и отказ.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Интересует один вопрос: появилась ли возможность сдать документы на РВП (уже сданы доки на Крылова, поставлена печать в книжке переселенца о регистрации на программу) в Чкаловском районе в ускоренном режиме без этой безумной очереди, которая для того, чтобы встать на очередь, чтобы через три месяца узнать, когда можно сдать документы?! Буду рада любой информации. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я подавала заявление в апреле, а моя знакомая - в мае, и у нас тоже появились такие записи в это же время, поэтому не знаю даже, имеет ли тут значение обращение. А вот одобрили все-таки заявление или нет - действительно неизвестно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , вобщем расскажу как у меня происходит и у человека который подавал практически в одно время со мной на РВП в стране исхода: подали мы в конце января в 20 числах. По истечении 3 месяцев - 4 мая не дождавшись решения - вылетел на свой страх и риск на пмж в область вселения. До этого писал на гумвд с просьбой проверить/уточнить - ответили что документы ещё даже в область не поступили. Начал переживать и ждать. Узнакомого так же. Потом тут в Екб уже стал ездить - сначала на Сулимова 46 - там развели руками и посоветовали съездить в канцелярию на Крестинского. На Крестинского приехал в 15 числах мая и выяснилось что документы мои поступили. Я обрадовался и на сл день поехал на Сулимова узнать когда примут решение - на что мне по календарю указали что не раньше 11 июля и сказали что при подачи из страны исхода на РВП - полгода обычно уходит с момента подачи. Что делать - ждемс. И вот 25 июня приехав на Сулимова узнаю - 16 июня принято решение). А теперь о знакомом - его документы так и не поступили! - так как МУ всего 3 месяца (а он тоже прилетел да еще и раньше меня!) он посоветовавшись с начальницей Миграционного центра - решил собрать и подать документы уже тут - заново - на что начальница сделала ему пометку чтобы приняли у него документы без очереди. Вот так бывает, а ведь подавали почти в одно время. 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 01:42, YuriJJ сказал:

Кто недавно проставлял штамп РВП подскажите пожалуйста, талоны электронной очереди сейчас на какие даты дают (время от момента получения талона до проставления штампа)?

 

Позвонил по тел.231-20-27 и там меня вежливо проинформировали, что талон можно взять как на нужную дату предварительно, так и на день обращения!

Вот бы кто подтвердил эту информацию своим примером!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.07.2018 в 14:45, YuriJJ сказал:
В 09.06.2018 в 00:42, YuriJJ сказал:

Кто недавно проставлял штамп РВП подскажите пожалуйста, талоны электронной очереди сейчас на какие даты дают (время от момента получения талона до проставления штампа)?

 

Позвонил по тел.231-20-27 и там меня вежливо проинформировали, что талон можно взять как на нужную дату предварительно, так и на день обращения!

Вот бы кто подтвердил эту информацию своим примером

Это ведь телефон на Сулимова-46? А кто-нибудь знает, можно ли сейчас там в день обращения поставить штамп РВП? Я в курсе, что еще не 25 июля, и ограничения ЧМ еще работают, а цитируемая выше запись сделана до его начала - но, может, кто-то ездил? 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 19:06, nata_ сказал:

Это ведь телефон на Сулимова-46? А кто-нибудь знает, можно ли сейчас там в день обращения поставить штамп РВП? Я в курсе, что еще не 25 июля, и ограничения ЧМ еще работают, а цитируемая выше запись сделана до его начала - но, может, кто-то ездил? 

Добрый день. К концу июля где то 30-31 планирую выехать в Екб на активацию книги, на простовления штампа РВП и подать на гражданство. Посмотрим как обстоят там дела.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2018 в 12:35, milady сказал:

@Дарья_Дзюби по приезду процедуры такие:

1. МУ (миграционный учет) - можно в ближайшем МФЦ.

2. Отметка о прибытии в св-во - на Свердлова, 36 по пт

3. Проставление штампа РВП - на Сулимова, 46. Медкомисия не нужна. Нужно:

- оплатить госпошлину 1600 руб/чел + копия чека

- нотариально заверенный перевод паспорта, куда собираетесь ставить штамп + оригинал паспорта

- копии МУ, МК и оригиналы

4. Регистрация по РВП - в ФМС по месту проживания (сейчас это по записи, т.е. будет задержка).

 

Далее - подача на гражданство.

 

Добрый день всем.

Наконец то еду на следующей неделе в Екб. Хотел уточнить момент после приезда что нужно делать. Все также осталось. И в какие дни можно активировать книгу переселенца, проставить штамп РВП и регу по РВП. И постараюсь подать на гражданство успею ли уложиться за 1 месяц. 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Нужна помощь, а именно аргументированный ответ желательно со ссылками на нормативно - правовой акт.

Есть ли установленные сроки проставления штампа РВП после принятия положительного решения? Если да, то какие?

Если решение по РВП принято в декабре 2016 года, то проставят мне штамп РВП в паспорт сейчас?

На каком основании могут отказать в простановке штампа? Действительно ли сейчас принятое решение о выдачи РВП? 

Куда и к кому обращаться за ответами?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...