Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф


Рекомендуемые сообщения

@alenka07 День добрый! Значит снимают с регистрации вместе с вручением уведомления? А что дальше? Куда, когда и в какие сроки за паспортом? Поделитесь актуальной информацией. Слышала, якобы поменялась вся процедура получения паспорта. Говорят, что теперь через МФЦ.

Ссылка на комментарий

@Lora L После получения уведомления, мы пошли сдавать ВУ, кабинет 214,  сейчас кабинет по работе с беженцами перенесли на 2 этаж в 214 кабинет. Там принимают документы на убежище, продлевают ВУшки и выдают национальные паспорта. Мы сделали все в один день, на счет сроков подачи на паспорт нам ничего не сказали, но думаю с этим никто не затягивает. Сдали ВУ, получили украинские паспорта и сразу поехали в Агору, там ближайший МФЦ. Если хотите можете через ФМС подавать, но в МФЦ удобный график работы, с 8 до 20, а также на месте можно оплатить госпошлину, сделать копии документов, если нужно, и все заявления заполнят за вас. Вам останется проверить на ошибки и поставить подписи. Там же вам выдают расписку о приеме ваших документов, номер телефона и график работы окошка выдачи паспортов. Забирать паспорт нужно в фмс, сейчас их делают быстро. Не знаю как у нас будет, но друзья забрали паспорта через неделю. Прописка в паспортном столе по месту проживания.

Ссылка на комментарий
В 12/14/2016 в 10:38, Konstantin1989 сказал:

@alenka07 Благодарю. Я в Нижневартовске подавал 8 сентября. 

Я тоже подавал в Нижневартовске 15го сентября, решения до сих пор нет(( На сайте проверяли?

Ссылка на комментарий
В 12/15/2016 в 17:47, ONYX_27 сказал:

@Konstantin1989 Надеюсь, пока решения нет, судя по твоему опозданию, то и мне еще неделю ждать больше положенного, спасибо и поздравляю!

Решение по нашей семье все таки вынесли 12 декабря, а опубликовали на сайте сегодня, долгий путь позади. Всем форумчанам и создателям сайта большое спасибо за помощь, которую вы оказываете людям!

Ссылка на комментарий

@ONYX_27, @МаксимБорисенко Поздравляю)))

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Хочу сказать отдельное спасибо авторам веток и активным форумчанам за поддержку, за то, что не поскупились поделиться опытом и информацией. Благодаря им удалось не набить тех "шишек", которые уже набили впереди идущие. Вчера решение по нам появилось на сайте, принято 9 декабря. Подавали в Сургуте 27 сентября.

Ссылка на комментарий

@Lora L поздравляю!

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Konstantin1989 Вчера дозвонились до ФМС по решению о гражданстве, сказали, что наших бумаг пока нет, почту они получают по четвергам, поэтому звонить или приходить узнавать надо по пятницам. А ваше решение тоже еще не поступило в Вартовск?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получили с супругой переселение. Поехал в УФМС в 214 кабинет, взять талон на подачу документов. Сказали сейчас это все делается через сайт МВД.ру. больше ни чего толком не объяснили. На сайте не нашёл онлайн записи на получение талона, активна только подача документов на заграничный паспорт. Куда обращаться, что делать?

Ссылка на комментарий

@sarkazi Теперь прием во все кабинеты будет проходить по записи через портал госуслуги. Хотели сегодня поставить отметку о получении подъемных, пришел начальник ФМС, сорвал график работы с 303 кабинета и сказал на прием записываться через интернет по любому вопросу, даже проставить отметку и подать на возврат госпошлин. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такая просьба ко всем вам, кто сейчас пытается записаться через сайт на примет, отпишитесь, пожалуйста, у кого это получится, очень интересно реально ли вообще записаться. В данный момент пытаюсь записаться на подачу документов на гражданство, как-то странно они все организовали - на январь месяц отмечены только три даты 18, 20 и 23 и те, естественно, уже красные. А остальные даты неактивны. И доступен только январь месяц. Не понимаю логики.

Ссылка на комментарий

@zarickaya Вчера посетили 213 каб. Знакомят с решениями о принятии гражданства в порядке живой очереди, где-то с 16 часов, после окончания приема док-тов на гражданство. А вот подача документов только через сайт, список записавшихся у них есть, пофамильно вызывают. Если есть ошибки, исправляешь и записываешься через сайт снова.

Ссылка на комментарий

@zarickaya Да, ходила. Сказали только через сайт, а с сайтом какие-то непонятки. Для интереса заходила на другой регион - там вплоть до февраля можно записываться. А у нас вот три дня горят красным и все остальные даты заблокированы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...