Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ситуация повторилась, с записью на подачу документов на гражданство на 1 марта(((. В 00:00 дата горела уже красным, как так это все быстро происходит, я не понимаю.

Ссылка на комментарий

Александр_Макеевка

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираем документы на гражданство РФ, на ребенка (9 лет) нужно оформлять отказ от Украинского гражданства?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Александр_Макеевка Мы на детей не оформляли. Только на себя. Но, т.к. сейчас на ребенка сдается свой пакет документов, пишется заявление и платится пошлина отдельно, то лучше уточнить.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Евгения Тюрина

@Наталья З мы тоже на детей не оформляли, но пошлину платили по 3500руб(у меня дети 5 лет)

скажите после одобрения гражданства , нужно ждать ли письмо, (письмо нужно только мне, в УФМС же приходит электронка), или сразу идти в УФМС 

Ссылка на комментарий
Александр_Макеевка

Сдали документы на гражданство, квитанцию на ребенка 9 лет (гос.пошлина) - вернули со словами "а кто вам вообще говорил госпошлину на ребенка платить?", хотя две недели назад по телефону сказали что надо...

Ссылка на комментарий

@Евгения Тюрина самое главное, чтобы в УФМС пришло уведомление. Как к ним прийдет - так и можете идти ознакамливаться с решением.

@Александр_Макеевка 100 пятниц у них на неделе....хорошо хоть возвращают эту госпошлину. Не забудьте вернуть.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Евгения Тюрина

вот чудаки, каждая метла по своему метет. мы на своих 5-ти леток платили и у нас приняли.(мы даже пришли подавать доки, а на детей не заплатили, так муж бегал оплачивал, мол вы же на детей отдельно подаете ,значит платите).

Ссылка на комментарий

Извините пожалуйста что не по теме, но не знаю где спросить может кто сталкивался  опрос по получению компенсации по затратам на переезд, в связи с графиком работы и постоянными очередями не мог подать документы на получение компенсации, могут ли мне отказать в связи стем что я уже получил гражданство, свидетельство действительно до 2018г. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 12.09.2015 в 16:23, doneel сказал:
  • заявление установленной формы в двух экземплярах; (Бланк с сайта, образец с сайта, мой экземпляр )

  • Свидетельство о рождении ( оригинал и нотариальная копия ( Если штампы есть не на русском, то тогда необходим перевод, лучше нотариальная копия перевода)).

  • документы, удостоверяющие личность, гражданство и подтверждающие место жительства заявителя; (Паспорт – оригинал и нотариально заверенная копия перевода)

  • РВП (листик А4) – оригинал и копия;

  • Свидетельство о браке ( оригинал и перевод). ( Предоставляется только тем, кто менял фамилию по браку);

  • свидетельство участника Государственной программы - оригинал и копия;

  • квитанция по уплате госпошлины ( Реквизиты ниже);

  • документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства (Оформляется у любого нотариуса. Стоимость – 1500 руб + нотариальная копия 100 руб. И отсылаете оригинал в посольство своей страны ( я отсылала не оригинал а копию, а оригинал предоставляла на гражданство) Для Украинцев – т.к. ХМАО относится к посольству в Екатеринбурге, я отправляла именно туда. На почте России отправляете оригинал (или копию)  по адресу : ул. Гоголя, 15, г .Екатеринбург, РФ 620075, с описью вложения). Квитанцию об отправке и копию отказа (оригинал) скрепляете вместе;

  • 4 фотографии 3 х 4;

  • Учетная карточка – 2 шт на плотной бумаге .

@Maxim91 вот же на первой странице написано...

Во вложении пример заполнения заявления на гражданство. А вообще, перечитайте форум (ветку нашу). Здесь немного. Все будет намного понятнее.

 

Заявление на гражданство 1(Пример).docx

карточка - пример.doc

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого-то получилось, получить талон на гражданство через сайт умвд? Если да, то когда обновляются списки в 00-00? По местному либо по МСК? А то у меня знакомые по 10к покупали талоны, бред какой-то, я не намерен платить.

Ссылка на комментарий

Записаться  невозможно. В 00-00 по МСК времени запись обновляется,но буквально за секунду  уже горит красным. Сколько ни пыталась,ничего не выходит,поэтому пришлось покупать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите, кто сдавал документы в МФЦ на паспорт, нужно ли делать переводы паспортов (украинских), св-во о рождении, св-во о браке?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а кто вам сказал что можно на паспорт подавать через МФЦ?

 

Сегодня были в УФМС хотеи уточнить, по поводу документов на гражданство, и очень сильно нас расстроили. Теперь чтобы подавать на гражданства необходимо забирать национальный паспорт, ехать в ханты переставлять РВП в него, потом делать регистрацию по рвп и только тогда можно подавать на гражданство, а самое обидное то, что в июле месяце ходили продлевать свидетельство о ВУ и никакая св***чь не сказала что в этом нет необходимости((((( Вот такие вот дела, систему упрощают с каждым разом все интереснее и интереснее. Все для людей.

 

Ссылка на комментарий
Александр_Макеевка

В г. Радужный, после получения гражданства (письма из ФМС) , отправляют в МФЦ, сдавать документы на паспорт РФ. Потребовались перевод свидетельства о браке и перевод свидетельства о рождении ребенка в которое в ФМС поставили печать о приобретении Российского гражданства, в МФЦ приняли документы в течении 10 минут, без очередей без нервов...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...