Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

УРА!!!Мы подали на гражданство!!!Теперь три месяца можно спокойно жить дома,а не в ЛЮБИМОМ ФМСе!
Поздравляем!!! :t142021:  :beer:  :boyan: Все самое страшное - позади!! :D   :da:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

а что тут просвещать? все очевидно...искусственный город...тут жизни в полном его понимании априори быть не может..!
что тут ловить? ну ладно зп тут побольше чем в датационных регионах...но какой ценой? разве эта круглая зима...нехватка кислорода...полный мрак ...это норм? как вариант для беженца-это рай...но дальше то что? не знаю...о вкусах не спорят...но мы, южные и полуюжные...узбеки хохлы молдоване ...нам противопоказаны эти места...ну нет жизни тут...либо ты комерс...и у тебя тут дело связанное с "северными темами" либо ты местный...у которого квартира от бабушки и специальность условный монтажник, бурильщик,сварщик...и вариантов никаких в средней полосе и в 2-х столицах...

короче и/или....жить тут это должно быть оправдано...на 100 процентов...иначе не рыба и не мясо...

а оно нам надо?

хотя...у кого как...я лично тут ради карьеры...и посвящен ей на 100 процентов...а так4...личный взгляд...это мертвый город...как и все вокруг в радиусе как минимум в 1000 км

Ссылка на комментарий
хотя...у кого как...я лично тут ради карьеры

+1

У меня прошла эйфория от северных красот и обилия рыбы(

Муж в автобизнесе работает - кризис хорошо по ним прошелся, заработки не отличаются от несеверных регионов.

Я только оформляюсь  на работу (врачом), з/п - тайна покрытая мраком, будет сюрприз потом :D

Мы решили, что еще годик попробуем тут пожить, если финансовой выгоды не будет - переедем поближе к дому.

А вот климат для меня вообще не проблема - мне даже нравится))) Мы и на лыжах выезжали на базу кататься, и с горок с детьми, Сайму всю истоптали, снеговиков лепим, белок кормим)) Теперь мечтаем за грибами и ягодами выбраться и на рыбалку. А в идеале еще в лес с палатками))

А вот что для меня стало проблемой. Первое - отсутствие культурной жизни. Я выросла в театре(у меня брат артист балета). Я тааак хочу на балет, в оперу ,  или хотя б в драм. Да и с детьми особо некуда сходить (ТЦ с игровыми автоматами - не вариант). Может кто подскажет, что еще можно посмотреть? Мы все парки и ледовые площадки обошли, на жд, аэропорт детей возили, мост, ГРЭС детям показывали.

Второе, это совершенно невкусная еда. Я не особо ценитель еды, но здесь она :(  Нет вкусного мяса, творога, овощи никакие, не могу найти вкусных солений. Единственная отрада - это рыба :da:  

И третье, это отдаленность  от родных и близких. Мы легкие на подъем, могли спонтанно на выходные съездить к свекрам за 600км, потому что соскучились. Младшей только исполнилось три месяца, мы уже проехали 800 км на море к моим родителям. А отсюда  хр.н выберешься. Мама скоро приезжает за детьми, я вот голову ломаю, как их отправить обратно, чтоб это было не 4 дня в поезде, и не месячный семейный бюджет :wacko: 

P.S. Я совершенно не объективна, тк каждый день я молюсь, чтоб закончилась война и мы вернулись домой :mol:

 

А если по теме, во вторник третий раз иду сдавать документы на гражданство, надеюсь, хоть сейчас повезет)

Ссылка на комментарий

@piglet2304,

климат...ну на 3 месяца как я привык, тоже с удовольствием бы "поиграл" в зимние игры...но не круглый же год...нужны контрасты...

еда...согласен...я считаю что сьел творог или помидор только после того когда читаю на этикетке "творог/томаты")) самовнушение хорошая штука)) 
мясо есть норм, только вот с белого яра его брать надо.

ГРЭС...)) это одно из самых сильных воспоминаний у детей будет,8 чудо света)))

жить в искусственном месте можно только по двум причинам,или нет больше вариантов, ты тут родился,тут близкие,друзья.недвижимость и по всем параметрам невыгодно переезжать.либо тут карьера, связанная именно с этими местами, нет альтернатив.

поэтому согласен с вами, без финансовой выгоды ( ито на первых порах) тут ловить нечего.проживать можно.но не жить.

но все конечно зависит от того кому какие ингредиенты нужны в блюде жизнь.есть те кто имея даже возможности,все равно не переезжает, всем довольны.

Ссылка на комментарий

Фух, сдалась сегодня на гражданство.

Могу обрадовать ожидающих. При мне инспектор кому-то по телефону говорила, что им передали более ста решений по гражданству)

Ссылка на комментарий

У нас пришло гражданство. Ура! Правда только пока на сайте. Завтра  буду звонить в наш уфмс.


А мне Сургут нравится. Я сама из северного казахстана, погода и там такая, мне хорошо.

Ссылка на комментарий

@Наталья З, спасибо :))) мы , с Леной Вини , Вас потихоньку догоняем:)

Талончик на оформление паспорта дают в 214 после ознакомления с принятием в гражданство?

Ссылка на комментарий

@Наталья З,СКАЖИТЕ ДОЛГО ЛИ ЖДАТЬ САМ ПАСПОРТ ПРИШЛОСЬ????А ТО ОТПУСК НА НОСУ)))))))ПОЛУЧАЕТСЯ СДАТЬ ДОКИ НА НЕГО ВРОДЕ БЫ УСПЕВАЕМ,А ВОТ С ВРЕМЕНЕМ ОЖИДАНИЯ НЕСКЛАДУШКИ((


@_Ma_ri_ia_,СКАЖИТЕ, ОЗНАКОМЛЕНИЕ ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ? 14-15???ОДИН ЧАС? 

Ссылка на комментарий

@pl_an,да, в течении часа все происходит. и после 214 надо сразу в 213 - сняться с учета  ( регистрация) по РВП. Там тоже принимают с 14 до 15 по четвергам

Ссылка на комментарий

@pl_an, у нас получилось  16 календарных дней мы подали 14.03, а приходить за ним сказали 29.03, а вообще должны за 10 дней выдать. Но я это связываю с тем, что у них в это время была показательная съемка счастливчиков, получающих паспорта (им вообще все быстро сделали: ознакомили с решениями в понедельник 14.03, в четверг 17 они уже подали на паспорт и выдача 21-23 намечалась). Так вот, мне кажется, из-за этой дополнительной "нагрузки" нас отодвинули на "попозже". А вообще дата получения в паспорте стоит 25 числа, так что можно было раньше прийти и забрать.

На счет забирать - там тоже неплохие очереди, мы стояли более часа...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,
у  меня после ознакомления подача на паспорт была через 2 дня и всего он готовился ровно 10.я думал все из-за того что я им понравился,красавчик и все такое...а оказывается дело в том что какая та сьемка была....вы умеете разочаровывать...(

Ссылка на комментарий
вы умеете разочаровывать...(
@дарий, ну уж простите :D 
я думал все из-за того что я им понравился,красавчик и все такое...
 думаю, что так и есть. Т.к. мы осле ознакомления почти 2 недели ждали подачи на паспорт, а Вы, вон, за 2 дня проскачили :D  однозначно - красавчик :D  ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...