Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

DocGud

Регистрация В Курске

12 сообщений в этой теме

Вот тут лазя в интернете - наткнулся на интересную мысль ......

РЕГИСТРАЦИЯ - это бальной вопрос для многих..... и для меня тоже..... как для гражданина РФ  :D

А в чем заключается мысль найти веткий домик в городе трудно, да и не надо в принципе это.... это лишний гемор.

А вот в областе (почти в любой) - не более 50-100К и купить его в СКЛАДЧИНУ частями для каждого скажем для 10 эта сумма будет = 5-10К.

Но при этом не надо платить за МУ, потом за регистрацию по РВП и на конечном этапе искать где прописаться будучи гражданином.

Это довольна большая экономия средств и нервов.... так как имея собственность Вы регистрируетесь там... а жить ли Вам там или нет это Вам как собственнику решать самостоятельно.

Если кого это заинтересовало пишите мысли - у меня есть на примете домик (ветхий жить там можно но очень в спартанских условиях) - в Железногорском р-н с документами за 50К рублей....

Давайте кто хочет подтягивайтесь соберемся и облегчим себе жизнь.

Поделиться сообщением

К слову - вопрос еще актуальный ищу 4-5 человек (можно одной семьей) тогда сможете там и жить в доме, пока живут строители (гастарбайтеры).

Дом находится в селе Генеральшино, Дмитровского района Курской области.

Дом находится (не в глубинке где то) а возле трассы Фатеж - Дмитриев.  до Дмитрева 20 км, до Железногорска 50 Км.

Трасса оживленная - потому с выездом в Железногорск или Дмитрев проблем не будет. 

Цена дома с землей и оформлением 60000 рублей на 6 это по 10000 с человека площадь позволяет прописать 6 человек ....

Но можно и на 4-5 но цена будет больше..... Я пока один ... (жить там не планирую долю беру исключительно только для прописки)

Потому если будет семья из 4-5 человек то сможете полноценно пользоваться домом и землей.

Оформление - 10 дней через росреестор. Каждый член семьи будет иметь долю в доме и сможет прописаться для РВП, и после получения гражданства получить постоянную прописку.

Это намного дешевле сейчас в Курской области только на 1 год на 1 человека просят минимум 10000 за регистрацию на РВП и столько же за временную после получения гражданства..... постоянная цены не сложат.... и мало кто соглашается ее делать..... потому если кому интересно пишите, или у кого есть знакомые  люди которым нужна регистрация и бесплатное жилье ....пусть пишут мне ..... это намного проще.....

Поделиться сообщением

Можно ли зарегистрировать РВП  по другому адресу не потому на котором стоиш на миграционном учете? или нужно в день регистрации РВП проходить повторно миграционный учет по новому адресу?

Поделиться сообщением

Мне кажется, МУ и регистрация не зависят друг от друга. Мы когда продлевали МУ инспектор говорила, мол когда получите РВП тогда можете уже в своей квартире регистр-роваться если переплете туда.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Мы семья из Украины. Получили РВП в Курске и столкнулись с проблемой постоянной прописки. Временную регистрацию арендодатели делают, а в прописке отказывают поскольку у нас двое детей, мотивируя что мы потом не будем выписываться. 

Подскажите, как быть? Какие есть варианты ,чтоб не сильно дорого? Спасибо.

Поделиться сообщением

@ДВЕГД с РВП вам постоянную регистрацию никто и не сделает, да и не положена она. Вам нужна как раз временная регистрация на 3 года. Так и скажите владельцу квартиры.

Поделиться сообщением

Добрый день, спасибо за ответ. Могли бы объяснить более подробно. Временная регистрация которая на три месяца делается у нас есть,но после получения РВП чтоб мы могли подать через пол года на ВНЖ наш куратор ФМС сказал что нужна постоянная прописка и только имея постоянную прописку пол года мы сможем подавать на ВНЖ. Так ли это?

@DocGud Добрый день. По вашему предложению о покупке дома, как с вами связаться. наш телефон 89155191025

Поделиться сообщением

@ДВЕГД то, что вы называете "временной регистрацией на 3 мес" - миграционный учет. Постоянная регистрация - доступна только гражданам РФ. Вам же требуется именно временная регистрация по месту жительства. Ваших арендодателей она ни к чему не обяжет. По истечении срока вас автоматом снимут с регистрации. Бояться, что вы не выпишетесь ему нечего.

З.Ы. Накиньте ему 1 тыс.руб. в арендной плате и он с радостью вас зарегистрирует :)

Поделиться сообщением

Дорбрый день! Помогите с советом. Я  в Центральном районе нашел человек кто регистрирует по месту жительства за.....вы поняли. Но там жить нельзя. Если проверят, реально там не живу. Я хочу на паспорт там же подать. Могут зарубить выдачу паспорта?

Поделиться сообщением

@Volodin сделайте регистрацию где получается, а по месту реального проживания оформите МУ. И никаких нарушений не будет. Мы так делали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас