Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Не знала в какой теме задать вопрос. Он касается не какой-то одной территории, а общий. Кто и как выбирает какой загранпаспорт получить, старый на 5 лет или новый биометрический на 10лет? В чем преимущество одного или другого? Может быть чем-то сроки получения отличаются, или величина госпошлины ?

Ссылка на комментарий

Не знала в какой теме задать вопрос. Он касается не какой-то одной территории, а общий. Кто и как выбирает какой загранпаспорт получить, старый на 5 лет или новый биометрический на 10лет? В чем преимущество одного или другого? Может быть чем-то сроки получения отличаются, или величина госпошлины ?

Мы получили загран в Липецке на 10 лет.Заплатили пошлину 2500 руб.Как я поняла ,заграны на 5 лет(они дешевле почти в 2 раза) ,делали только кому надо было срочно(командировочным или у кого обстоятельства особые).Паспорт РФ у нас был с временной регистрацией. Загран получили через 40 дней с момента сдачи документов.Способы подачи: есть через сайт госуслуги и личное обращение. Мы обращались по талонной системе. Было на МИФИСЕ много споров ,нужна ли трудовая? У меня не приняли первый раз документы,потому,что в трудовой была одна запись на узб.языке.Так вот ,я нот переводила свою трудовую и сдавала этот перевод в комплекте документов.Трудовая у меня была закрыта печатью еще Ташкентского работодателя. . В Липецке на тот момент я была не трудоустроена.Если бы я была трудоустроена,то заявление на загран ,в части подтверждения 10 летнего списка мест работ ,мне бы заверил мой работодатель . Те кто не работает,а учится ,заверяет заявление на загран в УЧЕБНОЙ части учереждения...

Список документов на загранпаспорт нового образца

Заграничные паспорта для граждан старше 18 лет:

  • Ксерокопии разворотов паспорта РФ: личные данные + прописка

  • Трудовая книжка или её ксерокопия каждой страницы, с заверением каждой страницы работодателем.

  • Ксерокопия старого загранпаспорта (при условии наличия)

  • Военный билет или приписное свидетельство (мужчинам от 17 до 27 лет.)

  • Не служившим в Армии мужчинам от 17 до 27 лет (включительно) справка из Районного Военкомата с круглой печатью о том, что не подлежат призыву (срок действия справки - 1 месяц)

  • Заверенная по месту работы или учебыанкета (2 экземпляра) и 1 экземпляр ксерокопии анкеты

  • 2 фотографии наклеиваются на лицевую часть анкеты на загранпаспорт( имейте 4 шт)

Загранпаспорта для детей (до 18 лет):

Отдельный загран паспорт ребенку оформляется с момента рождения

  • Ксерокопия российского паспорта родителя, предоставляющего заявление (разворот + прописка (регистрация)

  • Ксерокопия свидетельства о рождении

  • Ксерокопия вкладыша о российском гражданстве (для детей, рожденных до 2002 года)

  • Ксерокопия разворота общегражданского паспорта РФ (с 14 до 18 лет) + страницы регистрации (прописки)

  • Заверенная по месту учебы анкета (1 экземпляр)

  • 1 фотография приклеивается в правый верхний угол анкеты (фотография может быть любой, только на матовой бумаге)

Примечания

Мужчинам после 27 лет военный билет не нужен.

От себя добавлю...Перед тем как приступить к сбору и оформлению документов на загран ,рекомендую ,сходить в отделение ФМС вашего города и посмотреть стенд с перечнем доков(может отличаться)И режим работы..Биометрическое фото вам сделают сами.В комплекте еще присутствуют, типа, учетные карточки, которых нет в списках документов. И карточка ,типа, что по суду к вам нет претензий... Приходите в окошечко и просите чистые бланки и сами заполняете...Эти бланки купить негде и КОНТОРЫ на этом наживаются ,делая "полный" пакет доков на сдачу документов на загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так как в нашем районе отделение ФМС не оформляет загранпаспорт, то подавать заявление надо в Калугу. Подала заявление на загранпаспорт (на 5 лет), через сайт госуслуги.ру 14 мая 2013г. В личный кабинет на сайте пришло сообщение 17 мая , что заявление принято и после прохождения всех проверок будет выслано приглашение для подачи документов. До сих пор мое заявление остается в статусе "Принято". Срок оформления паспорта по закону 1 месяц со дня подачи документов. Однако получается что документы еще не поданы и какой срок рассмотрения заявления не понятно.Живу не в Калуге, постоянная прописка в Калужской области.По контактным телефонам указанным на сайте дозвонится невозможно, все время занято. Как узнать рассматривается мое заявление или нет? Сколько еще ждать? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий

Так как в нашем районе отделение ФМС не оформляет загранпаспорт, то подавать заявление надо в Калугу. П

Maira, а в каком районе не оформляют паспорт? Это по всей Калужской области нужно обращаться в Калугу? У Вовы с 20 марта по 4 июня прошло 2,5 месяца. Может еще кто-то поделится своей ситуацией и советом?

Ссылка на комментарий

Не во всех районах Калужской области принимают документы на занранпаспорт, я живу в Сухиническом районе. Они все документы принимают на месте и отправляют в Калугу. Однако на загранпаспорт не принимают, говорят езжайте в Калугу, берите талон на очередь, потом еще раз поедите и сдадите документы, потом поедите еще раз и получите паспорт. Загранпаспорта ОФМС по Сухиническому району советует оформлять через сайт госуслуги.ру, чтобы не тратить время на очереди и деньги на лишние поездки в Калугу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня временная - паспорт сделали через 2 мес. Когда я попросил быстрее - сказали: "Мущщина...мы и так вам раньше времени делаем.." Так что, покажите мне пальцем того, кто получил загран спустя 4 мес - я таких не видал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне вот в ФМС сказали, что через "Госуслугу" загранпаспорт оформляют за 2500руб и в тоже время сказали что 5 летний стоит 1000 руб, 10 летний 2000.

Значит загранпаспорт через гос услугу за 2500 руб, это 10 летний и плюс 500 рублей за "услугу"? Или я понял неправильно?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Мне вот в ФМС сказали, что через "Госуслугу" загранпаспорт оформляют за 2500руб и в тоже время сказали что 5 летний стоит 1000 руб, 10 летний 2000. Значит загранпаспорт через гос услугу за 2500 руб, это 10 летний и плюс 500 рублей за "услугу"? Или я понял неправильно?

Заранее спасибо за ответы.

. Я подавала на загранпаспорт через госуслугу в августе месяце, сначала на старый, который на 5 лет - через 3 дня пришел отказ - "в настоящее время паспорта на 5 лет не делаем, отсутствуют бланки", пришлось заново подать на био. Госпошлина 2500 официально. Был готов ровно через 1 мес.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста . Для вЪезда на территорию Казахстан (Белоруссию)) с территории России, гражданам России нужен загранпаспорт?

Спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Может кто-либо в курсе, где мне найти точный список доков для оформления загранпаспорта на территории Казахстана, в ситуации отсутствия внутреннего Российского паспорта, только лишь, на основании приобретенного ранее гражданства РФ. Первым пунктом во всех списках идет старый загранпаспорт или просроченный. Но, у меня же его нет. Пока, не хочу обращаться в Консульство. Пробую свими силами разыскать.

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здрасте! Если я еще не работаю в России . Нужно от мне заполнять в анкете узбекский трудовой стаж и предоставлять нотариальный перевод узб. Трудовой книжки? Спасибо

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Здрасте! Если я еще не работаю в России . Нужно от мне заполнять в анкете узбекский трудовой стаж и предоставлять нотариальный перевод узб. Трудовой книжки? Спасибо

Да, я писала трудовой стаж по Узб трудовой и делала нот перевод трудовой книжки. Из-за отсутствия перевода у меня не приняли заявление первый раз. А когда сделала, то другой инспектор трудовую даже не посмотрела.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
А когда сделала, то другой инспектор трудовую даже не посмотрела

у меня тоже не смотрели трудовую.

сфоткали, а вот отпечатки пальцев вовсе не делали, так должно быть?

Ссылка на комментарий

у меня тоже не смотрели трудовую.

сфоткали, а вот отпечатки пальцев вовсе не делали, так должно быть?

Да.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Делал Заграник через госуслуги стаж за последние 10 лет писал, но в перечне документов кот. надо было с собой принести трудовой не было. Только внутренний паспорт+копию и квитанцию об оплате

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Делала загран через Мфц,взяли только копию внутренего,заявление и квитанцию

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну так граждане россияне !!!   что писать в графе имеете ли вы гражданства другого государства??? на загран подаю.    


так кто что написал там?? и какие последствия были.


Ссылка на комментарий

Мы написали "Узбекистан" ( гражданство  РФ получили летом). Знакомые ничего не написали, хотя тоже имеют гр-во Уз ( гражданство РФ они получили неск. лет назад).Сдавали вместе, ни нам, ни им ничего не сказали и не спросили.Документы приняли, а загран через месяц должны получить.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Тоже в анкете написала гражданство Узбекистан-заграник выдали ровно через месяц(даже пошли навстречу отдали сразу как его в ФМС привезли,так как улетала в этот день)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Слушайте, а никто не слышал о прецеденте, похожем на следующий? У меня подруга сдала вчера в Алексине документы на загран на себя, мужа и двоих детей (на 4 паспорта). так вот из них из всех регистрация (временная, на год) была только у нее. Муж паспорт только получил, еще регу ему не сделали. Так вот у нее приняли заявления и без регистрации мужа. Сказали, что сроки те же - 3-4 месяца и загран будет готов.

Она мне во вторник сказала, что в конторе около ФМС услышала это, мы спорили-спорили, она сказала: "в четверг пойду попробую подать. если нельзя, то у меня заявление не примут. тогда сначала зарегимся, потом будем на загран подавать".

Так вот, это что, правда такое нововведение есть? Кто-нибудь еще сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...