Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт Рф


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста

Я гражданка Узбекистана,выписана из Узбекистана.

Хочу получить загран паспорт

Не могу понять как его заполнить

В посольстве мне дали сайт с анкетой,http://evisa.mfa.uz/evisa_ru/?action=vvod но эта анкета для не граждан Узбекистана

Помогите разобраться пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Я гражданка Узбекистана,выписана из Узбекистана. Хочу получить загран паспорт
 вы бы изложили яснее, чего вы хотите. Чей загранпаспорт вы хотите получить? Если узбекский, то его не существует в природе. Если российский, судя по заголовку темы, то как граждане Узбекистана могут его получить? :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто в курсе, если ребенку 13 лет, как оформлять загранпаспорт? Если оформить "для детей до 14 лет", то потом снова переоформлять, когда исполнится 14? Или он будет действовать до 18 лет?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@BRR

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто с этим сталкивался, можно ли сделать загран паспорт с временной регой, чтоб не ждать 4 месяца а сделать за 1 месяц. Если не получится сделать за 1 месяц можно ли здесь сдать на загран и выехать временно обратно в страну исхода если у меня будет уже гражданство РФ и узбекский паспорт. Могу ли я купить в РФ билет на узбекский паспорт (притом что у меня будет паспорт РФ, но не будет заграна) и выехать, на границе в РФ не будет проблем то что я не выехал по паспорту РФ?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий

@seyler Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сейчас с временной регой сделать быстрее загран (не 4 месяца) и можно ли после получения паспорта РФ основного, выехать в страну исхода по узбекскому паспорту (купить в РФ билет на него) не будет ли проблем на границе РФ,  а пока ездить   в РФ сдать доки на загран паспорт?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

@Andryu В регионе вселения (там где получали паспорт РФ) вам по временной реге сделают загран за 1-1.5 месяца. Если не можете ждать то 

6 минут назад, Andryu сказал:

выехать в страну исхода по узбекскому паспорту (купить в РФ билет на него)

да, можно.

 

6 минут назад, Andryu сказал:

не будет ли проблем на границе РФ,

не будет

 

7 минут назад, Andryu сказал:

а пока ездить   в РФ сдать доки на загран паспорт?

вы хотели сказать Уз? Да сдайте на загран в посольстве РФ в Ташкенте.

8 минут назад, Andryu сказал:

Спасибо большое

Пожалуйста!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Andryu нет не спросят

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

https://russian.rt.com/article/315762-zagranpasporta-prava-i-obschegrazhdanskie-pasporta-budut-vydavat

Правительство одобрило выдачу с 1 февраля 2017 года заграничных и общегражданских российских паспортов, а также водительских прав через многофункциональные центры (МФЦ).

Ранее паспорта и водительские права через МФЦ выдавали в порядке эксперимента.

«С 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу«одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов», — сообщатся в документе, выдержку из которого приводит РИА Новости.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, олик&колик сказал:

Скажите пожалуйста, чтобы получить загранпаспорт нужен ли военный билет РФ для мужчин?

До 27 лет - да

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Елена Хорозова с рождения

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем Дратути...Прочитал всю тему,но конкретного ответа так и не нашёл...Вопрос:Возможно ли оформить ЗАГРАН не имея вообще какой либо регистрации,обратившись по месту фактического нахождения?!

Если кому то будет полезно сообщаю,что можно оформить гражданину РФ без регистрации:

1.СНИЛС (очень удивил факт,что получил сразу на месте в течении 5 мин.,хотя в законе говорится о 3 неделях)

На вопрос отсутствия регистрации,назвал адрес фактического нахождения,вопросов больше не было.

2.Полис ОМС (по той же схеме,что и в 1 случае,без проблем)

А вот заявление на постановку в Налоговую (получение ИНН) не приняли,невнятно объясняя это отсутствием какой либо регистрации.Написал заявление на факт нарушения моих конституционных прав,посмотрим,что будет в ответе))))

Остался вопрос с ЗАГРАННИКОМ....Может кто то из компетентных соотечественников сталкивался с данным вопросом в подобном контексте?))))Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий

@Konstantin2016 был кто-то кто отписывался что делал без реги загран, правда не помню где конкретно, в Калуге по-моему.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Konstantin2016 , в МФЦ оформляют паспорта (и другие документы) только те, кто имеют регистрацию по месту жительства (постоянную). Все остальные оформляют паспорта в ГУВМ МВД.

Ссылка на комментарий

Я у них в принципе оформлять не собирался,так как там оформляют только 5-ти летний,а мне нужен 10-ти.

Пришел в МФЦ потому что был не приемный день в ФМС.

И с регистрацией по месту пребывания  (временной) в МФЦ сдать-получить паспорт можно!!!! ОТВЕТ СОТРУДНИКА МФЦ!!!

Ссылка на комментарий

Является ли паспорт, полученный в посольстве РФ в Уз. (с запросом о наличии гр-ва) - общегражданским? Можно ли по нему совершать сделки в РФ?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Elya сказал:

Является ли паспорт, полученный в посольстве РФ в Уз. (с запросом о наличии гр-ва) - общегражданским? Можно ли по нему совершать сделки в РФ?

Сегодня узнала, что не является и серьезную сделку (типа покупки недвижимости) по нему не получится совершить.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya это загран паспорт,внутренний оформляется по приезду в рф-его и используют для всего внутри рф,загран соответственно за пределами 

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Каждый этап - просто взрыв мозга от информации. Она конечно постепенно укладывается. НО((((...

Вот я и сын подали на гражданство. Я здесь в Узе сейчас, он учится в Самаре. 

Могу ли я узнав о принятии решения по гражданству, что касается меня - выехать в регион по узб паспорту??? Здесь очень долго ждать запрос, а потом сам паспорт. В регионе по срокам легче намного. 

 

И сын...узнает о решении, подаст на общегражданский паспорт, по сути время позволит и международный получить...но что с военкоматом? здесь он пока не снялся с учёта. Планировали как раз по его приезду летом. Это получается он даже подать не сможет без воинского учёта? (20 лет к слову ему)

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёна Соловьёва сказал:

Могу ли я узнав о принятии решения по гражданству, что касается меня - выехать в регион по узб паспорту??? Здесь очень долго ждать запрос, а потом сам паспорт. В регионе по срокам легче намного.

Конечно, можете. По идее, это самый логичный путь. Подать в регионе вселения документы на гражданство, выехать обратно в страну исхода (например, продать квартиру и дождаться выхода решения по гражданству), и дождавшись решения, поехать в РФ во-первых, подписать уведомление о принятии Вас в гражданство, во-вторых, только после этого подать заявление на внутренний паспорт, ну и в -третьих,  подать на загран. Поэтому вылетая отсюда по зеленому, если даже (хотя я сомневаюсь) при паспортном контроле в РФ кто-то и спросит "почему прилетели без заграна? вон, мы видим вас в системе как гражданку России..", ответите, что только узнала все и сразу же прилетела, чтоб все это оформить! Не буду же это я делать в Узбекистане?! Тра-ля-ля.:D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...