Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Обновление!

Маленькое обновление насчет номеров телефонов.

 

Но пока никто трубку не берет ни по старым номерам, ни по новым - я так думаю в связи с переездом организации на новый адрес!

 

С января 2017 года получить госуслуги по вопросам миграции новгородцы смогут в новом здании на улице Людогоща

Поделиться…

С начала 2017 года управление по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Новгородской области (бывшее УФМС), ранее находившееся на улице Менделеева, д.4, будет располагаться по новому адресу в Великом Новгороде – на улице Людогоща, д. 5/68 (бывшее здание УФСКН России по Новгородской области - рядом с киноцентром «Россия»). Также к январю 2017 года полностью переедет на улицу Космонавтов, д. 4 городской отдел по вопросам миграции.

В этой связи, УМВД России по Новгородской области обращается к новгородцам: с января 2017 года получить государственные услуги по линии миграционного законодательства можно в областном УВМ (по адресу В. Новгород, ул. Людогоща, д.5/68) и в городском отделе по вопросам миграции (по адресу В. Новгород, ул. Космонавтов, д.4).

Контактные телефоны, по которым можно получить консультации о получении госуслуг по вопросам миграции:

- отдел по работе с гражданами Российской Федерации – (8162) 980-603;

- отдел по работе с иностранными гражданами – (8162) 980-610, 980-611;

- отдел по вопросам гражданства – (8162) 980-617;

- по оформлению заграничных паспортов – (8162) 980-586.

Напоминаем, что быстрее и удобнее всего получить государственные услуги в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.ру». Порядок и правила регистрации на портале разъяснены на сайте 53.мвд.рф 

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

 

ИСТОЧНИК: http://velikiynovgorod.bezformata.ru/listnews/migratcii-novgorodtci-smogut-v-novom/53429384/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Сегодня ночью опять пришли мысли связанные с переездом)) (это уже обычное дело) Возник вопрос, а что если купить квартиру, могу ли я зарегистрироваться в ней? Или это невозможно, по той причине, что я не являюсь гражданином. Вроде читала уже где-то, что покупают дешевые квартиры под прописку и в тоже время, припоминаю что была и противоположная информация. 

И может кто-то подскажет по поводу районов Старой Руссы. В объявлениях о продаже квартир часто встречаю районы Химмаш и Городок мкр. Это нормальные (не знаю как правильнее выразиться) районы города?

Ссылка на комментарий

В ней сможет зарегистрироваться только тот, на кого квартира оформлена. Остальных членов семьи зарегистрировать собственник не сможет, так как не является гражданином РФ. Можно купить квартиру в долевом участии, и каждый будет зарегистрирован на своей доле. Но если есть несовершеннолетние дети, то это проблематично: долю на них оформят, но зарегистрироваться на ней они не смогут по возрасту.

 

Химмаш — это въезд со стороны Шимска. Нормальный район, всё близко: большой гипермаркет и другие магазины, суши-бар, сбербанк, школа, аптеки, пешком можно дойти до вокзала (авто и ж/д)...

Городок — это немного обособленный район, так как образован он при авиационном заводе. Там тоже всё нормально, но при равных условиях в Городке квартиры будут дороже — высшая каста)) Это потому что на авиазаводе самые высокие зарплаты во всём районе, и люди там живут богаче, чем в других местах.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Novella сказал:

В ней сможет зарегистрироваться только тот, на кого квартира оформлена. Остальных членов семьи зарегистрировать собственник не сможет, так как не является гражданином РФ. Можно купить квартиру в долевом участии, и каждый будет зарегистрирован на своей доле. Но если есть несовершеннолетние дети, то это проблематично: долю на них оформят, но зарегистрироваться на ней они не смогут по возрасту.

 

Химмаш — это въезд со стороны Шимска. Нормальный район, всё близко: большой гипермаркет и другие магазины, суши-бар, сбербанк, школа, аптеки, пешком можно дойти до вокзала (авто и ж/д)...

Городок — это немного обособленный район, так как образован он при авиационном заводе. Там тоже всё нормально, но при равных условиях в Городке квартиры будут дороже — высшая каста)) Это потому что на авиазаводе самые высокие зарплаты во всём районе, и люди там живут богаче, чем в других местах.

Спасибо) Вы как всегда палочка выручалочка

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, скажите, Великий Новгород - это здесь?

Есть ли у кого список требований Новгорода к переселенцам?

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

Великий Новгород здесь, да. Но сам город не участвует в программе, только область.

Какие именно требования Вы подразумеваете?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день

Подскажите пожалуйста

Я инженер строитель....без потвержденного стажа (тр.книжки).....с большим опытом работы, могу ли я расчитывать на одобрения заявление на участие в ПП?....страна исхода Молдова......но работал в СПб долгое время. 

И как там с оформлением документов?.....быстро или долго надо ждать бюрократических решений.?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вероника Каменская

Здравствуйте!Неужели  еще никто не получал подъёмные в Новгородской обл(которые 20 тыс участнику гос программы и по 10 тыс членам семьи участника)?Я вроде бы все сообщения прочитала,но информации по этому поводу не нашла...Как долго их ждать,от подачи заявления до перечисления на карту,может кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий

@Денис Добан здравствуйте. Сразу рассчитывать на хорошую зарплату Вам тут не придётся... если нет подтверждения стажа и опыта, то придётся показать себя и свои навыки прежде, чем Вас воспримут всерьёз. Подавать на программу можно, почему нет? Например, нам сказали, что "юристов и экономистов в России навалом, а вот рабочих рук не хватает". Так что пробуйте. Но одно замечание: если Вы работали в СПб без разрешения на работу, то не указывайте этот опыт — проверяют всё досконально, могут отказать, так как это нарушение. 

 

@Вероника Каменская наши знакомые, переехавшие в 2014 году, получили подъёмные в 2016. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Вероника Каменская не могу сказать точно... Но думаю, что да, максимум в 2015.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто на рвп подавал в регионе, а не в стране исхода, поделитесь опытом. Как проходили этапы подачи документов, где медкомиссию и переводы делать? Можно ли переводы сделать в Петербурге?

Ссылка на комментарий

Медкомиссию будете проходить в Великом Новгороде, в центре "Хелпер". Переводы можно и в Питере, и в Новгороде, и даже в Руссе. Как проходили этапы? — придёте в ФМС и сдадите пакет документов)) Ничего сложного. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста можно сделать перевод паспорта и заверить у нотариуса в Санкт Петербурге ,что б позже сдать документы на гражданство в Старой Руссе......боюсь что не примут.......может кто сталкивался????

Ссылка на комментарий

Почему не примут? Если в стране исхода сделать перевод и заверить, тогда, может, будут небольшие проблемы. Хотя мы подавали какие-то документы, переведённые и заверенные укр. нотариусом, вопросов не возникало. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...