Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

У нас в Казахстане есть очень активный форум по переселению, где мы общаемся с народом, разъезжающимся  в разные регионы. Я там задала интересующие меня вопросы, которые здесь тоже активно обсуждаются. У нас есть один "профессор   :) ", который знает ответы практически на все вопросы и помогает  советами таким же как мы переселенцам. Он уже успешно  прошел все этапы. То, что он мне ответил по поводу ИННа, -  нам так же ответили по телефону с УФМС  нашего новгородского района  (предоставить в течение года после штампа РВП )

 

Вот..., может кому-то пригодится (всё по пунктам, с указанием источников)...

 

 

 
 
Отправлено Сегодня, 18:06
  • default_large.png
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Кто сможет ответить на вопрос: - Требовали ли у кого-то этот ИНН на какой-либо из этапов: проставление штампа РВП; оформление временной регистрации по месту проживания; при подаче документов на гражданство ? Что-то я про такое ни у кого здесь не читала.

 

ИНН нужно оформить и предоставить в ФМС в течении года после проставления штампа РВП.
Иных официальных требований по ИНН не существует.  

 

 

И еще... Кто знает - каков официальный срок рассмотрения заявлений по гражданству... раньше на форумах писали про два месяца...сейчас про девяносто дней. Но в Законе о гражданстве и в Памятке переселенца пишется что до полугода.

 

До трех месяцев. По указу президента:

 

 

36.2. Решения по заявлениям об изменении гражданства, поданным лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по согласованию с территориальными органами безопасности.
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей второй.1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

 

Кто знает - где прописано, что эту справку (документ) должны выдать сразу при принятии документов.



Приказ Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"
 

17.2. Должностное лицо формирует заявление в 2 экземплярах и прилагаемые к нему документы в одном экземпляре в дело, состоящее из одной части.
Дело помещается в мягкую обложку, на которой указывается фамилия, имя, отчество заявителя. К делу составляется опись, заверяемая подписью должностного лица.
В дело подшиваются документы, установленные пунктами 14, 17 - 18, 20 - 21, 22.1 Положения, второй экземпляр заявления, квитанция об уплате государственной пошлины.
Делу присваивается регистрационный номер, проставляемый в левом верхнем углу.
О принятии заявления к рассмотрению, после подачи заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, полномочным органом, принявшим заявление, заявителю выдается справка установленного образца (приложение N 1 к Административному регламенту).
Ссылка на комментарий

@sms-marina, вроде как да. Точно не могу сказать, так как мы делали всё, что положено. В нашей налоговой нет очередей, так что это было максимально комфортно. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!! :)  :)  :)  :)

Желаю всем в 2016 удачи во всех "бумажных" делах, короткий очередей и всегда "открытых дверей" !!!

 

Мы получили РВП))) ( все взяли в свои руки, решение было принято еще 6.11, мы сами звонили -узнавали 09.12, поехали проставили штамп в областной ФМС и т.д.)чему безумно рады. В общем все надо самим дожимать. Ну, а теперь записались уже на подачу доков на гражданство. Готовимся))

 

На счет губернаторских. Жаль, что увидела сообщение о Новеллы только сейчас. Звонка так и  не было, пыталась сама позвонить по телеф. на первой странице по совету в Комитет Труда и Занятости населения — 8 (8162) 73 18 93 но этот телефон отключен. Искала другие в поисковиках- результата ноль. Либо отключены телефоны, либо непонятные горячие линии, по которым отвечают измученные жизнью девушки. 

 

Если кто может скоординировать , куда звонить , кто сталкивался сейчас с этим вопросом, у кого есть актуальная информация - дайте знать, пожалуйста. 

Буду ждать) 

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий

@Diana77, Добрый день! и Вас с наступающим!) попробуйте позвонить в администрацию своего района, там есть отдел что-то типа соц.защиты и выплат, узнайте кто именно занимается выплатами по нашей программе 

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий

@Diana77, сюда звонили?

 

+7-(8162) 983-190 
По вопросам реализации на территории Новгородской области государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом 
 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Доброе утро)

Опишу свои вчерашние приключения, надеюсь информация когда-то кому-то пригодится.

 

но сначала - Спасибо всем, кто ответил))После сообщения от  SFS25 собралась с мыслями и начала повторный обзвон. Так что спасибо огромное за подсказку!!!

 

Novella, да звонила, отвечает девушка, говорит что это не горячая линия, а частный номер((

 

Так теперь подробности. После 4 звонка и советов дозвонилась в ГОКУ Центр жилищных субсидий и соц. выплат - он как раз и курирует данный вопрос. Адрес - Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 118 корпус 2, тел. 64 27 59 .

Прием граждан : понедельник, среда, пятница. с 8.30 до 17.30 обед 13-14.00

 

Именно здесь необходимо подавать документы для получения одноразовой выплаты переселенцам для решения соц. вопросов. Какие документы необходимы:

 

-свидетельство участника программы

-документ удостов. личность

-реквизиты счета , куда необходимо перечислить деньги ( Ваша карта, в банке просто берете выписку с номерами счетов банка и Вашего счета - в отделении Сбербанка делают за 5 минут, бесплатно- это я на всякий случай)

 

Данная выплата производится только переселенцам, именно участнику программу(не члену семьи), на протяжении всего года можно подавать документы. !!! Выплата производится только в тот год, в который выдано свидетельство.За этот год ее получили 82 участника- это радует)) программа-рулит))

 

По 2015 году прием документов на выплату осуществлялся до 20.12.2015 года, саму сумму переводят до 29.12. 2015 года. Очень печально, то что мы опоздали всего на 3 дня и наши документы уже не приняли. Расстроилась нереально, из-за своей медлительности наша семья пролетела с данной выплатой. 

 

Так что все, кто в 2016 году получит свидетельство - НЕ МЕДЛИТЕ!! приехали в регион, сразу обращайтесь в этот центр, самостоятельно, ничего не ждите ( если Вы заинтересованы в получении выплаты). Единственное, на что обратить еще внимание - приказ по этой выплате действует до 2015 года, как и сама программа, но ее же продлевают, так что я думаю и эту выплату продлят!

 

Желаю всем удачи в решении данного вопроса)) 

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий

Попутные вопросы.

1. Какие расходы покрывают эти выплаты в нашем регионе вселения?
2. Означает ли это, что в свидетельство переселенца будут добавлены специальные пометки(штампы), которые могут потом законно ограничить переезд на ПМЖ в другой регион после получения гражданства РФ?

3. Почему нельзя подать заявление на выплаты в следующем году? Странно как-то, ведь свидетельство участника действует три года.

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

@sms-marina, 9000 руб. Только участнику программы. Вне зависимости от количества членов семьи. 


@Господин-Добро,  

 

1. Какие расходы покрывают эти выплаты в нашем регионе вселения?

 

простите, не совсем поняла вопрос. Если Вы имеете в виду  на что участник имеет право их потратить, то это только на его усмотрение, отчетности предоставлять не надо. Извините, если ответ не в том ключе. В заявлении пропечатано и необходимо просто подчеркнуть что-то одно : мед услуги, оплата ЖКХ, покупка бытовой техники и другое. Но деньги приходят непосредственно Вам , а о том как Вы их тратите, когда , частями или полностью- это сугубо Ваше личное дело) . 

 

 

 

2. Означает ли это, что в свидетельство переселенца будут добавлены специальные пометки(штампы), которые могут потом законно ограничить переезд на ПМЖ в другой регион после получения гражданства РФ?

 

 

нет, отметки не ставят, они не считаются подъемными, а следовательно не будут "якорем"

 

 

3. Почему нельзя подать заявление на выплаты в следующем году? Странно как-то, ведь свидетельство участника действует три года.

 

ну вот!!!! а я о чем!!!!! Вы не представляете как обидно!!!!! Но мне ответили, что только в тот год, когда выдано свидетельство Вы можете получить эту помощь((((( :huh:  :huh:  :huh:

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий

@Diana77, видимо не для всех такая "помощь" была предназначена. Ведь даже инспекторы в Панковке мне ни слова об этом не сказали. И в областном УФМС, когда я печать ставил, тоже молчком. Все равно надо оставаться в позитиве -- что не делается все к лучшему ;)  

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
видимо не для всех такая "помощь" была предназначена.

Для всех. Но да, об этом почему-то молчат. Я сама в своё время узнала об этом совершенно случайно, за пару дней до окончания срока подачи. Когда всё-таки подала, то спросила, почему не было никаких уведомлений переселенцам или чего-то в этом роде... пожали плечами, промолчали. Я подавала документы на эту выплату в КТиЗ. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

ну вот!!!! а я о чем!!!!! Вы не представляете как обидно!!!!! Но мне ответили, что только в тот год, когда выдано свидетельство Вы можете получить эту помощь(((((

я получила свидетельство в 2014г, а эту выплату получила в 2015, странно, что Вам так сказали.....

Именно здесь необходимо подавать документы для получения одноразовой выплаты переселенцам для решения соц. вопросов

Я подавала в своём районе в администрации, а они уже сами отправляли в Великий Новгород

ну вот!!!! а я о чем!!!!! Вы не представляете как обидно!!!!!

очень жалко, конечно, что не получилось их взять Вам... 

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий
-реквизиты счета , куда необходимо перечислить деньги ( Ваша карта, в банке просто берете выписку с номерами счетов банка и Вашего счета - в отделении Сбербанка делают за 5 минут, бесплатно- это я на всякий случай)

Должны ли карта/счет оформлены на имя участника программы? На сколько мне известно оформить карту в ВТБ24, например, без наличия РВП и регистрации в паспорте не возможно. Поэтому, может ли участник программы указать реквизиты третьего лица, если нет своей карты/счета?

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Столкнулись мы с такой трудностью, как фото на документы. Цена на них немалая - 150 руб. за 4 штуки 35Х45. Мы пошли другим путем. Сфотографировались дома на фоне простыни и пошел я в Копи-центр. Это возле Пенсионного фонда, металлический вагончик, хозяина зовут Анатолий Аркадьевич. Он с моей флешки напечатал 8 фоток 35Х45, стоило это аж 30 руб. Еще можно принести готовую фотку, он ее отсканирует и напечатает, то что вам нужно, это будет приблизительно 60 руб. Разница существенная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!
   История со "справкой о регистрации с места жительства". Эта справка требуется в пакете документов на гражданство в ФМС по Чудовскому р-ну. Может и в этом районе была подобная ситуация.
   Вообщем, на вопрос "где достать справку?" инспектор направила меня в МФЦ. Пошел в МФЦ и узнал, что справку они дают только на основании домовой книги, которую надо предъявить. Соответственно, я, иностранный гражданин, по их словам, должен быть зарегистрирован в этой книге по месту своего временного пребывания -- как мне объяснили. Собственник жилья регистрировать в домовую книгу не желает :-(
  Вопрос 1: правомерно ли требовать эту справку со стороны инспектора при подаче на гражданство?
  Вопрос 2: обязана ли была инспектор ФМС внести соответствующую запись в домовую книгу в момент простановки печати регистрации в паспорт с РВП?
Подскажите, как быть. На что давить? Кто не прав?

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Отвечу только на основании своего практического опыта.

 

1. Не знаю. Скорее всего, да, так как у всех требуют (а на наших глазах гражданство получили уже 4 семьи переселенцев).

 

2. Получается, что обязана. У нас всех вносили при регистрации на РВП. У меня домовая книга сплошь из печатей всех цветов "зарегистрирован временно", "снят с регистрации", "зарегистрирован постоянно".

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella, спасибо! 
Ситуация сегодня решилась долгими уговорами собственницы жилья предоставить домовую книгу. В итоге инспектор внесла запись в эту книгу не объяснив при этом, почему она не предупредила заранее, когда ставила печать временной регистрации в паспорт. Только после этого в МФЦ нам согласились выдать эту справку после предъявления домовой книги в присутствии собственника. 

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
В итоге инспектор внесла запись в эту книгу не объяснив при этом, почему она не предупредила заранее, когда ставила печать временной регистрации в паспорт.

Недобросовестная... не знает своих обязанностей. Хорошо, что всё удалось решить. Пусть Ваша собственница не переживает: как только Вы получите гражданство, штамп об РВП  в её домовой аннулируют. Вот, кстати, сразу несите с собой домовую книгу потом, чтобы два раза не ходить.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@bs.as. что именно интересует? Да, есть поезд, который прибывает в 4 часа (04:10 если не ошибаюсь). 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella Здравствуйте Наташа. Интересует будет ли открыт в это время, чтобы можно было переждать до утра. Буду ехать сама, жутковато, остановиться пока негде, буду искать на месте. Наташа, и еще может вы в курсе, куда теперь идти сдавать документы в МВД? И может по чистой случайности вы знаете кто сдает комнату или 1ком.квартиру,где можно остановиться и  зарегистрироваться? Спасибо. Выезжать буду 29 или 30 мая в Руссе буду 1 или 2 июня. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@bs.as. , давайте мы Вас встретим, что же Вы будете сидеть на вокзале... Остановитесь у нас, пока не найдёте подходящее место пребывания. Остальное обсудим. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наташа здравствуйте.Спасибо большое за помощь,даже как-то не удобно,что вас буду беспокоить. Я по выписывала № телефонов по аренде..Наташа , но как я доберусь до города,чтобы посмотреть аренду или сдать документы,вы писали,что автобусы от вас не ходят? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...