Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения В Удмуртию


Рустам_ТТ

Рекомендуемые сообщения

@meta C посредниками не сталкивались, но мы их и не искали за ненадобностью. Разве что в местах прохождения медкомиссий видела объявления о помощи с трудовыми патентами и экзаменом по русскому. Но это, скорее всего, рассчитано на контингент из Азии. Вообще восточные диаспоры тут явно развиты. На гражданство в ФМС работает отдельное окошко и людей там, как правило, мало. Пару человек максимум. По субботам не работают.

Ссылка на комментарий

@Restless . Так я тоже  с Азии переселяюсь )))))), но остальное  наверное ко мне не относится , так как  не за заработком еду ....

Спасибо , что пишите ! А то эта ветка форума вообще неживая была  и спросить было не у кого ... Я Ижевск знаю неплохо , бывал  в разное время  , но вот регистрироваться там и снимать квартиры пока ещё не приходилось . А УФМС  принимает и после обеда или только  утром до обеда ?  Мне предстоит пройти этот путь несколько иначе , чем вам , но всё равно ваша информация имеет для меня большое значение !

Вы не пропадайте пожалуйста  , как как уже скоро выезжать буду в регион и если спросить что то нужно будет здесь на форуме по Удмуртии пока кроме вас не к кому обратиться .... ))))

Ссылка на комментарий

@meta ФМС принимает с 9-ти до 17.00. Есть перерыв на обед. Один час, но точное время не помню. По вопросам переселенцев работает специальный сотрудник в кабинете 104. Но к ней так просто не попасть. Обычно по записи. Если без записи, то она примет, но ждать на вахте придется долго. Это, чтобы печать в свидетельстве переселенцев поставить или заявление на подъемные написать, например. По вопросам конкретно гражданства - окно в общем зале. Как я писала, там очередей почти нет. У Вас есть список необходимых документов на гражданство? Документы должны быть переведены и заверены нотариусом. Причем нотариусы "заверяют" тех переводчиков, которых знают. Кстати, после получения РВП, в течении кажется недели, Вы должны подойти в ФМС вместе с хозяином квартиры, который Вас зарегистрирует. Он должен будет написать там заявление установленного образца, предъявить паспорт, бумаги о собственности на жилье.

Ссылка на комментарий

@Restless Да , спасибо большое ! Я пока ничего не имею  кроме  РВП и желания завершения переселения ....  Если в 104 кабинет просто так не попасть , то значить там очередь ? Я наверное начну с активации  моего свидетельства переселенца , поставлю туда какой то штамп , а потом займусь поисками куда я буду регистрироваться в дальнейшем . Нотариусы + переводчики работают тоже недалеко от здания УФМС ?  А вы могли бы поделиться  тем списком документов  который  нужен для начала процедуры подачи на гражданство  ?

Ваша помощь для меня  бесценна ! Спасибо за  добрые  советы и подсказки !

Ссылка на комментарий

@meta Вы меня так благодарите, что мне даже как-то неловко. Чувствуется, что на Востоке жили ))) В 104 кабинете не то, чтобы большая очередь, но женщина одна занимается переселенцами. Может выйти куда-то. А если есть люди к ней, то обычно сидят долго. Отношение лояльное. Вы сходите к ней сразу, она и на вопросы ответит. Про регистрацию у нее спросите. Но про посредников лучше не спрашивайте. Женщина серьезная, видно, что ответственная. Когда я как-то пришла, то она очень возмущалась, что приходили передо мной посетители и требовали квоту по Удмуртии, а сами собирались жить в Казани. Список переводчиков я видела в здании ФМС. Но я то переводила с украинского, хотя переводчики там были с разных языков. Перевод документов на ВНЖ занял неделю. Нотариус заверил в день обращения. Стоят их услуги не дешево. Так как документов много, то может влететь в копеечку.  Список документов постараюсь выложить завтра.

Ссылка на комментарий

@Restless . Я вас  так благодарю , поскольку вообще отчаялся уже в этой ветке  форума получить какую либо информацию ...)))) Создалось даже какое то впечатление , что   либо переселенцев в этот регион почти нет , либо  они приезжая  сразу занимаются чем то другим и забывают рассказывать о своих пройденных путях другим участникам форума для содействия ...  Мне конечно очень нужна подробная информация  о подробностях прохождения всего пути переселенцами в Удмуртию -  судя по другим  веткам форума ( Липецк , Воронеж , Тамбов  и т.д. )   такая инфа очень помогает  пройти весь путь сэкономив средства , силы и время , но я уже догадываюсь , что в сторону Удмуртии действительно очень мало  переселенцев   по разным причинам ...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@meta Я так думаю, что сообщений от переселенцев в Удмуртию здесь какое-то время будет очень мало. Во-первых, только открылась эта программа в Удмуртии. Во-вторых, насколько я знаю, в основном дают добро тем, кто уже здесь, в Удмуртии, имеет стабильный доход и уже адаптирован. Вы бы видели, какие тут очереди за квотами выстраивались. А если человек уже на месте с квотой, то он пойдет узнавать инфу непосредственно в нужное учреждение, а не на форум. Я сама то сюда забрела случайно ) Выкладываю памятку, которую мне дали в УФМС.

Документы на гражданство.PDF

Ссылка на комментарий

@Restless Спасибо ! Раз переселенцев мало , то наверное оформление всех документов пройдёт более быстро .... А  при входе в здание УФМС телефон нужно оставлять на проходной ? Списком воспользуюсь , может даже здесь что то успею подготовить , спасибо .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Послезавтра буду в Ижевске ... Помогите с  МУ и временной регистрацией у кого есть такая возможность  или дайте наводки на тех , кто занимается таким  содействием . О П Л А Ч У ! Инфа в инете по теме регистраций неактуальна , так как там прошли чистки всех этих  резиновых квартир .  Решение о РВП принято положительное .

Ссылка на комментарий

@metaМы тоже уежаем в регион где практически нет переселенцев, могу посоветовать обратиться к реэлторам, они в свою очередь могут подобрать квартиру  с регистрацией 

Ссылка на комментарий

@Starkiler Спасибо,но я более месяца пытался найти через риэлторов,но так и не смог решить этот вопрос.... В мае-июне здесь были проверки  и  чисткм - вот послеиэтого стало очень трудно.... МУ нашел , а вот с временной рег. наверное будет туго.....

Ссылка на комментарий

@meta Добрый день. Есть возможность регистрации с проживанием 20 км от Воткинска в сторону Перми. Планируется создание питомника растений и небольшое фермерское хозяйство, животноводство. Нужна семья для работы. Официально трудоустроим. Дом жилой, деревня на 2 дома. Возле трассы.

@meta Честно сказать я влюбился в Удмуртию с первого взгляда. Я бы сам там жил, но дети учатся в СПБ. И подали мы по программе в Ленобласть. В Удмуртии конечно такая, спокойная жизнь, размеренная. Народ интересный, тихий, спокойный.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich  Спасибо , ужетвсе решил достаточно неплохо ! Трудоустройство не инетересует , спасибо , есть чем заняться  по своему направлению.

Удмуртия и мне нравится по многим причинам , хотя при этом не является особо богатым регионом .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@meta Здравствуйте.Я тоже собираюсь в Ижевск в начале марта.Получилось ли у вас подать на граждани ство и уехать завершать свои дела, не возникло ли потом проблем?А как вы решили вопрос с временной пропиской?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 8 августа 2016 г. в 17:36, Restless сказал:

@meta  Отношение в ФМС к переселенцам положительное, особенно по сравнению с соседней Казанью.

Чистая правда, 2 года прожили в Татарии, ФМС Пермского края после ФМС Татарии ( где народ сидит и даже работать не хочет) райское место.

Ссылка на комментарий

Всем,добрый день)Через месяц буду в Ижевске. Переезжаю из Узбекистана Ташкентской области г.Алмалык.С прошлого года функции ФМС передали полиции,так по всем делам в полицию ходить?РВП у меня уже готово,в Ташкенте сдавала,все приняли.Кто может посоветовать к кому обратиться по поводу временной регистрации?Может есть номер человека,который занимается такими делами?И во сколько это, примерно,обойдется?

Ссылка на комментарий

Кто получил уже в этом году или в конце прошлого подъемные, у вас 13% удержали? У нас знакомые получили всю сумму что озвучили в ФМС весной,летом 2016, а с нас удержали 13%, что то изменилось в законодательстве? Или как?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.01.2017 в 23:38, meta сказал:

. Проверьте личку.

Уважаемый :) Почему в личку? Эта информация наверняка всем нужна.

Тоже собираюсь подать документы в Ижевск. С Ташкента. Сейчас жду ответа от друга, у которого работал в Ижевске в прошлом году.

Параллельно выбрал Самару. Вот думаю сижу, куда лучше.

В Самаре не был ни разу, там просто по моей специальности более густо.

А в Ижевсе друзья есть, вот и тянет. Природа замечательная, но холодно и часто пасмурно.

Блин сложный выбор, и хочется и не хочется в Ижевск. Скучный город... Сенная - наверняка один на весь город рынок, да и выбора там среди товаров как в Африке... Или я плохо город изучил.

 

Переселенцам тоже возле озера там оформляют, как и гастрикам? Там, где БТР выставочный проехать надо?

 

Помогите с выбором, уговорите или отговорите меня от Ижевска)

 

@serzmey первый раз слышу, что удерживают.... Ровно 20 000 вроде должно быть.

Когда удерживали, надо было спросить, где такое постановление, на каком основании. Можно было в полицию обратиться за ответом, пусть покажут постановление или закон, а если нет, то разберутся.

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

этот пост удален

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

Навряд ли стоит агитировать за или против переселения в какой  либо город , так как каждый решает для себя сам . К сложностям этого города для переселенцев отношу трудности с регистрацией, отсутствие прямых рейсов , неразвитость сектора услуг и содействия переселенцам ввиду очень малого потока перемеляющихся .... Могу ответить на какие то конкретные вопросы по теме или подсказать нужную инфу , но дней через 9-10.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,уважаемые! Прошу у тех,кто уже подал заявление на РВП,по Госпрограмме "Добровольное переселение соотечественников",скиньте мне пожалуйста ссылку как правильно заполнить это самое заявление. Я с семьёй(жена и двое не совершеннолетних ребёнка) приехали с Украины,Донецкой области. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...