Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2016 в 21:07, Агата сказал:

@Юрий1982 спасибо. Гостевой визит в регион тоже отрицается? месяц-два месяца?  по поводу опыта, у меня его нет, я этим летом закончила обучение, работала только неофициально, пока училась на терр-ии РФ, это я не указываю в анкете. как тогда быть?

согласна на самостоятельное трудоустройство.

В 23.11.2016 в 10:47, Larsen сказал:

Сегодня звонил в УФМС. Хотел узнать по поводу выплат подъёмных. Я подавал в сентябре. Ответ был такой: Финансировать перестали, когда выплатят не знаем. Как сказал Медведев "Денег нет, но вы держитесь" :da:

15 декабря дождитесь.) :mol:  там видно будет кого и за что держать...

@Николай-ст возможно можно было пойти другим путем на оформление в гражданство, если 5 лет прожили в РФ. но если по программе и уже есть РВП,  навряд ли откажут. крановщики с 5 летним стажем на дороге не валяются. зачем сразу негативно настраивать себя?

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий

Вчера было информационное собрание в УФМС на Дуси Ковальчук. Выплаты на детей увеличили до 15 тыс, кому необходимо, успейте получить все до 20 декабря. Выплаты будут только прибывшим в 2016 году с детьми и только в этом году. Остальным, по компенсациям, в порядке очереди. Все кто подал заявления в сентябре-октябре заявления вроде уже рассмотрены. Можно ожидать на днях.

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий

А в следующем году не будут детские выплачивать вообще?

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, missis_TZ сказал:

А в следующем году не будут детские выплачивать вообще?

Такие выплаты на детей(15 тыс руб) только в этом году, так как пришли средства и пришли в том количестве(18 млн. руб), которое они не ждали . Средства поступили за счет субсидий из федерального бюджета. Будет ли субсидия в таком же объеме в следгоду никто не знает. Ибо на все субъекты РФ, участвующих в программе переселения, выделяется всего 200 млн. руб по стране.  

***Вроде все запомнила так как говорилось на встрече.:)

5 часов назад, Хрупова сказал:

Получается если в январе приедишь то уже опаздал?

Да. В 2017 году полагают, что будут выплаты на прибывших детей по программе, но какими они будут никто точно не скажет.

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий

Да у нас как всегда пришли деньги до конца года только месяц остался кто не успел тот опаздал. Спасибо за ответ будем надеяться что может быть еще что то придет но уже в следующем году

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, кто сдавал на компенсации, требуют ли трудовой договор? И вопрос для переселенцев с Узбекистана, принимают ли билеты "Хаво Йуллари"? Буду всем очень благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий

@NataLina Спасибо!

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий

@Inaki А какая компенсация? Я подавала на получение подъемных и компенсацию транспортных расходов. В этом случае у меня трудовой договор не требовали. Только все по списку.

У меня да была проблема, что приняли квитанцию на превышение веса багажа при авиаперелете, а потом позже позвонили и сказали, что вернут только авиабилет, но не оплату за багаж. Говорят, багаж оплачивается только при переезде поездом. Совсем не логично, но ладно. Говорят, так в постановлении написано.

 

А у меня вопрос тем, кто уже получал подъемные. Буду очень признательна за ответ. Надо определиться с финансами. Они действительно переводят подъемные через 15 дней после подачи заявления, или они только "принимают решение" за это время, но переводят намного позже? Спасибо!

Ссылка на комментарий

В списке документов, который мне выдали указывается трудовой договор. Звонил к ним узнавать, ответили, что без ннго документы примут но 100% выплату не одобрят) так что товарищи, пожалуйста поделитесь опытом

Ссылка на комментарий

Подскажите как лучше сделать, на руках есть книжка переселенца,подал на рвп,на днях жду результат.

У меня в ноябре 2017 кончается призывной возраст,как мне лучше подать на гражданство чтобы подгадать получение гражданства после середины ноября 2017, чтобы не служить в армии?

Сколько длиться "подача на гр-во" -"получение гражданства"? Как быть? книжка до апреля 2018.

Новосибирск.

 

Как подать на гражданство?нужно записаться или как? подавать по району прописки?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Гражданство делается 3 месяца может чуть больше вот и считайте. На счет как записаться в каждом районе по разному где по записи, где живая очередь. Но ведь вы сможите подать на гражданство только в свой Уфмс по месту вашей прописки. Я например планирую приехать в середине января и прописаться в Кировском районе соотв подавать на граж буду в Кировском Уфмс вчера им позвонила уточнила про запись сказали живая очередь . Куда пропишитесь позвоните и уточниье про запись. Тут выше кто то писал я не помню какой район там уже очередь до февраля расписана.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане скажите может кто то получал компенсацию за провоз личных вещей автотранспортом, просто столкнулась с делемой сейчас ищу авто для перевозки вещей тк контейнеров нету 3 и 5 тонников а 20 это очень много да и его не дождешься. Одни водители говорят с документами перевезут тоесть акт выполненых работ и чек но цена дороже а другие без документов цена меньше. Так вот думаю стоит ли пепеплачивать если все равно не вернут или все таки есть возможеость что какую то часть оплотят. Отпишитесь пож кто знает буду благодарна.

И еще могц посоветовать как найти машину дешевле чем по объявлению спрашивайте напишу что знаю

Ссылка на комментарий

Добрый день всем переселенцам. Подскажите, кто из Вас сталкивался с проблемой возврата денег за электронные авиа билеты, купленные НЕ банковской картой участника переселения??? В Уфмс сказали, что таких много... Откликнитесь, что вы делаете в данной ситуации?? Потому, что уже надоедает кормление завтраками от Уфмс, которые сами не знают, что делать в данной ситуации...

Ссылка на комментарий

@Хрупова я сколько читал - возмещают перевоз багажа только через регулярные маршрутные рейсы.

А машина это наём. Т.е. что там фирма напишет.. могут и в три раза больше накрутить фиктивно в акте. Поэтому видимо и не возмещают.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Извиняюсь не совсем плняла что значит регулярные маршрутные рейсы? Вы хотите сказать что кроме контейнера и ж/д нни чего не вернут смысла переплачивать нету

Ссылка на комментарий

@Хрупова из регламента:

Цитата

25. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

1) уплату консульского сбора за оформление визы;

2) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок;

3) оплату провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок, в том числе уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи, при вывозе личного имущества с территории иностранного государства в Российскую Федерацию.

 

Тут вообще указано только жд и морской транспорт, так что автомашиной видимо не будет компенсации.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Inaki сказал:

В списке документов, который мне выдали указывается трудовой договор. Звонил к ним узнавать, ответили, что без ннго документы примут но 100% выплату не одобрят) так что товарищи, пожалуйста поделитесь опытом

Список документов на что?

Там на каждый случай жизни свой список!

 

 

26 минут назад, Хрупова сказал:

Да по всей видимости так выплачивать автоперевозку не будут

Тоже думаю, что не будет компенсации!

Ссылка на комментарий

@геннадий1979 значит еще доплатят 10-ку. Еще раз- Все прибывшие с детьми в 2016 получают выплаты на детей в размере 15 тыс.

В 04.12.2016 в 20:24, Keit сказал:

А у меня вопрос тем, кто уже получал подъемные. Буду очень признательна за ответ. Надо определиться с финансами. Они действительно переводят подъемные через 15 дней после подачи заявления, или они только "принимают решение" за это время, но переводят намного позже? Спасибо!

нет. месяца 2 ждать надо. я подавала в конце сентября-начале октября, пока по нулям на счете.

 

12 часа назад, Хрупова сказал:

 в Кировском Уфмс вчера им позвонила уточнила про запись сказали живая очередь

везде по записи и в Кировском тоже. В Кировском плюс то, что очередь небольшая - максимум 2 недели ждать, за это время соберете необходимый пакет документов.

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хрупова сказал:

Дорогие форумчане скажите может кто то получал компенсацию за провоз личных вещей автотранспортом

здесь ветка есть от компании Арелайн. Они вроде упоминали, что кто-то получал по их бумагам компенсацию. А так в регламенте значится перевозка только жд и морским транспортом. И только 30% от затраченной суммы. А так Вам скажут, что Вы там фрукты в машине везли или в багаже авиа....:lol: как мне сказали. На что я ответила, что надо было мне лететь, как нормальному белому человеку бизнес-классом, а не носиться по городу в поисках дешевого авиатарифа. Хотя подруге то компенсировали авиабагаж. Хз, как они там смотрят, что смотрят и каким местом решения принимают.

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...