Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

В 12.03.2017 в 14:02, Сиёвуш сказал:

всем добрый день друзья.....обращаюсь к знатокам....

вопрос в течении какого времени мин макс приходит ответ да?! 

и еще мне 25 лет трудовой стаж 6 лет от года до 3х лет

образование среднее специальное...

лицей вообщем сам я специалист в компьютерной сфере....

критерии я читал не столь строгие...есть ли шанс у меня? работы много в новосибе....требования не столь строгие...в Ярославль отказали по 1 причине...документально не имел подтверждения стажа по образованию.....

было обидно....емли купить образование и дураком ехать туда...так им больше понравится получается?((

 

В 12.03.2017 в 14:02, Сиёвуш сказал:

всем добрый день друзья.....обращаюсь к знатокам....

вопрос в течении какого времени мин макс приходит ответ да?! 

и еще мне 25 лет трудовой стаж 6 лет от года до 3х лет

образование среднее специальное...

лицей вообщем сам я специалист в компьютерной сфере....

критерии я читал не столь строгие...есть ли шанс у меня? работы много в новосибе....требования не столь строгие...в Ярославль отказали по 1 причине...документально не имел подтверждения стажа по образованию.....

было обидно....емли купить образование и дураком ехать туда...так им больше понравится получается?((

простите...ГПП 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Сиёвуш сказал:

 

добрый Вечер Всем Друзья...прошёл месяц как я подал документы пока тишина кто то говорит за 2 недели отвечают кто то говорит до 2х месяцев и более.........
кто нибудь что нибудь может мне сказать точно? заранее при много Благодарен!

 

 

Ответ можно ждать от полутора месяцев, до полугода. 

Нам через две недели после подачи на ГПП звонили с мин.труда Новосибирска. Письмо пришло через полтора месяца со дня сдачи документов.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сиёвуш сказал:

 

простите...ГПП 

Звонок с мин труда, обычно, через 10-20 дней после подачи заявления.
Ответ через 1,5-2,5 месяца. Но бывают индивидуальные случаи. 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

прошел ровно месяц..звонить будут с российского номера полагаю? не звонили почемуто....( но спасибо Вам за консультацию!

если в течении 10 20 дней не позвонили значит отказ полагаю?!((( я 22 февраля этого года сдал документы на переселение..@фримэн

@фримэн письмо же когда отказ или что?? я как понял когда звонят то добро когда письмо тогда отказ?

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Когда звонят - не могут найти вакансию или нужны дополнительные сведения! Мне не звонили, решение пришло на e-mail через 2 месяца. Подавшим вместе со мной звонили, у одних спрашивали подробнее о работе, у других просили предоставить справки. Получили решение все вместе.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сиёвуш сказал:

письмо же когда отказ или что?? я как понял когда звонят то добро когда письмо тогда отказ?

 

Как уже выше ответили, все индивидуально. Могут и не позвонить. Письмо в любом случае, отказ или одобрение. Нам пришло в почтовый ящик, на e-mail ничего не приходило.

 

Позвоните в мин.труда в регион, куда подавали, узнайте. Обычно там доброжелательно разговаривают и стараются помочь, если возможно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сиёвуш сказал:

 

номер не подскажете? спасибо

 

 

Я не помню на память, мы сохранили в мобильном тот номер с которого нам звонили, туда и набрали. Думаю в гугле можно найти без проблем.

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш да знакомо, могу только пожелать дождаться положительного решения....... звонок с мин. труда кстати мне был сделан на 2-ой день после подачи документов на ГПП, спрашивали именно про вакансии и как я собираюсь трудоустраиваться........ официальное письмо о положительном решении пришло через 40 дней после подачи документов

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

мне не звонили ............ сколько вакансий вы указали?
я 7 штук от чёрной работы до умственной всё что умею и на что согласен
в 4 из вакансий от 15 до 100 рабочих мест может поэтому лично мне не звонили?
чуть больше месяца прошло как подал

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш я указывала одну, у меня очень узко-специфичная специальность, ну и плюс написала что могу продавцом, консультантом, кассиром в случае чего работать........ и основное, что я буду полностью трудоустраиваться сама........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Хорошо сказано)) только здесь бы не остаться!
успехов Вам и Спасибо за Консультацию! я тоже писал мне никакой помощи не нужно я всё сам
не прямыми словами "дайте мне шанс" вообщем как то так.............

Ссылка на комментарий

1) осуществления трудовой деятельности по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям в соответствии с действующим законодательством;   
2) получения среднего профессионального и высшего образования в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, занятия научно-исследовательской деятельностью;   
3) осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности. 

 

прошу меня извинить но ешё кое что Вас спрошу.............когда приходит добро книжку дают только заявителю или и членам семьи тоже указанных в заявлении?
заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 13:05, snegkaiii сказал:

@Сиёвуш я указывала одну, у меня очень узко-специфичная специальность, ну и плюс написала что могу продавцом, консультантом, кассиром в случае чего работать........ и основное, что я буду полностью трудоустраиваться сама........

Позвольте спросить у вас, как именно именуется ваша специальность? У меня тоже узкая специальность.... Но так как вам одобрили, то хочу узнать свои шансы.

Ссылка на комментарий

@IlyasA да конечно, я геолог нефтяник, на момент подачи было всего 2 вакансии открыты по моей специальности....... объяснила девушке, которая звонила, что в принципе могу работать вахтовым методом, так что как то так........

@Сиёвуш книжку выдают одну на всех, на первой странице ваше фото и данные как зявителя, на другой странице перечислены все те кого включали в заявление при подаче......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я с Новосибирска )) И нам предлагают работу в Ташкенте.

скажите, есть сайт для переселенцев из России в Узбекистан? Где можно пообщаться и прояснить всякие вопросы.

Ссылка на комментарий

Доброго дня (вечера, утра), люди добрые! Может не сюда пишу, если что, перенаправьте.

Дождались мы книжечки зелёненькой, почитали памятку и задались некоторыми вопросами. Начну сначала: у нас семья из 3-х человек. Муж (заявитель) хочет выехать первым для обустройства, а мы с ребёнком останемся здесь заканчивать школу (10-11 класс). Теперь собственно вопросы:

1. Может ли заявитель выехать на территорию вселения один для регистрации в качестве участника, а затем самостоятельно подать документы на РВП?

2. Могут ли члены семьи подать документы на РВП в стране исхода (без участия заявителя)?

3. При положительном ответе по РВП (в стране исхода), через какое время нужно зарегистрировать РВП (поставить печать) в УФМС РФ?

4. При подаче документов на территории вселения, пока рассматриваются документы, можно ли покидать пределы РФ?

5. После получения РВП, на какое время можно выезжать за пределы РФ?

Спасибо. В консульстве ничего не добьёшься.:cry:

Октябрь 2016г. Принято решение о переезде в г. Новосибирск 

27.02.2017г. Сдача документов во временную группу г. Астана

24.03.2017г. Одобрение участия в программе

12.04.2017г. Книжечка на руках:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ульяна Stepnogorsk сказал:

Доброго дня (вечера, утра), люди добрые! Может не сюда пишу, если что, перенаправьте.

Дождались мы книжечки зелёненькой, почитали памятку и задались некоторыми вопросами. Начну сначала: у нас семья из 3-х человек. Муж (заявитель) хочет выехать первым для обустройства, а мы с ребёнком останемся здесь заканчивать школу (10-11 класс). Теперь собственно вопросы:

1. Может ли заявитель выехать на территорию вселения один для регистрации в качестве участника, а затем самостоятельно подать документы на РВП?

2. Могут ли члены семьи подать документы на РВП в стране исхода (без участия заявителя)?

3. При положительном ответе по РВП (в стране исхода), через какое время нужно зарегистрировать РВП (поставить печать) в УФМС РФ?

4. При подаче документов на территории вселения, пока рассматриваются документы, можно ли покидать пределы РФ?

5. После получения РВП, на какое время можно выезжать за пределы РФ?

Спасибо. В консульстве ничего не добьёшься.:cry:

 

1. да

2. -

3. http://back2russia.net/index.php?/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiyu-posle-sdachi-dokumentov-na-rvp-v-strane-ishoda/

4. да

5. 6 месяцев, более этого срока РВП аннулируется.

 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 16:34, lada975 сказал:

Добрый день!

Я с Новосибирска )) И нам предлагают работу в Ташкенте.

скажите, есть сайт для переселенцев из России в Узбекистан? Где можно пообщаться и прояснить всякие вопросы.

Доброго время суток коллега :) А я наоборот в Новосибирск из Ташкента.... Никакого сайта переселенцев в Узбекистан из России нет и никогда не было. Где и кем Вам предлагают работать в Ташкенте? Пишите в личку, я могу Вам много рассказать о законах/правилах и нюансах жизни в Узбекистане. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...