Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


13 часа назад, Inga13 сказал:

Ооо, я познакомились с мошкой

Так надо было вначале на Или съездить перед поездкой - уже бы с готовым иммунитетом приехали... а вообще мошки раньше не было, только шприцы были.

Ссылка на комментарий
В 19.06.2017 в 11:43, Bomba! сказал:

А кто знает можно ли пройти такой квест?: 

1 - снять машину с учета в КЗ и поехать на ней на транзитах в НСК

2 - активировать свидетельство переселенца

3 - сдать паспорт на проставление печати РВП

4 - прописаться у кого то на 3 года

5 - поехать на таможню получать бумажки для постановки машины на учет и получения 154-х номеров.

6 - сдать на гражданство

7 - выехать назад в КЗ уже на переоформленной машине

 

Или можно каким то путем быстрее оформить машину учитывая что транзиты максимально дают на 20 дней? Или же по этой схеме могут быть мины на которых можно подорваться?

1. Транзиты ещё в прошлом году перестали выдавать - приехал без номеров

5. Номера могут дать любые сейчас дают 82-е

7. без проблем если гражданин России - только чтоб всё в порядке с доками - страховка и т.п., а с каз паспортом не подскажу...

Ездил тут без номеров почти 2 месяца, но у меня было готово решение по гражданству, дождался второго паспорта и поехал в таможню... Но оформляют авто и по РВП, потом просто переделывать в ГАИ

Ссылка на комментарий

Жесть - это вообще без номеров как ездить - а как гайцы то на это смотрят?

82-тоже пойдут, хотя 777 было бы прикольнее

ну а в казпаспорте же печать РВП будет + в доках же будет указано что тачка моя...

 

просто сижу и ломаю голову когда на машине ехать когда на поезде самолете - ехать зимой за паспортом РФ караванными тропами но нашим степям то еще счастье... я пониаю что у меня в багажнике спальники, газовая плита, керосинка и примус но все же как то не хочется...

@GregКстати а в России выдают квадратные номера как у нас? А то у меня дырка на двери квадратная с лампочками.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Жесть - это вообще без номеров как ездить - а как гайцы то на это смотрят?

82-тоже пойдут, хотя 777 было бы прикольнее

ну а в казпаспорте же печать РВП будет + в доках же будет указано что тачка моя...

 

просто сижу и ломаю голову когда на машине ехать когда на поезде самолете - ехать зимой за паспортом РФ караванными тропами но нашим степям то еще счастье... я пониаю что у меня в багажнике спальники, газовая плита, керосинка и примус но все же как то не хочется...

@GregКстати а в России выдают квадратные номера как у нас? А то у меня дырка на двери квадратная с лампочками.

 

 На Дроме, в новосибирской ветке есть тема про регионы на номерах. Там люди пишут где выдавали 154, а где 82. Так что можно выбрать)))

Ссылка на комментарий

@Bomba! @фримэн  В России на машину без номеров довольно спокойно смотрят ГАЙцы, в Ярково когда проезжал он видимо по камере заранее заметил - остановил, техпаспорт глянул - там написано - транзитные номера не выданы - всё езжай... В Казахстане набрасываются - патруль стоял скорость на встречке мерил - потом догнали меня(мерили попутно скорость мою) посмотрели со всех сторон - потом все доки до буквы проверили и отпустили...

В тот день когда мне выдавали всем 82 регион давали это было в феврале 2017.

Про квадратные не скажу - многие ездиют с изогнутыми прямоугольниками...

Но мне не понятно всётаки вопрос сколько можно без номеров ездить - например у транзитов есть срок действия, просто в Новосибе меня останавливали один раз когда только приехал и со снятия с учёта прошло меньше недели, а второй раз когда уже с таможни техпаспорт получил а в гаи номера еще нет, но срок тоже не вышел и он мне сказал что не забудьте в 10 дневный срок получить номера... Но ездил спокойно - гайцов тут не так много и просто так не тормозят...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Greg сказал:

В Казахстане набрасываются - патруль стоял скорость на встречке мерил - потом догнали меня(мерили попутно скорость мою) посмотрели со всех сторон - потом все доки до буквы проверили и отпустили...

Жесть - 1200 км ехать по Казахстану без номеров это вообще трэшак будет. Все мозги с кошельком вытрясут.

1 час назад, Greg сказал:

В тот день когда мне выдавали всем 82 регион давали это было в феврале 2017.

На дромофоруме пишут что 82 стали заканчиваться

1 час назад, Greg сказал:

Про квадратные не скажу - многие ездиют с изогнутыми прямоугольниками...

Жесть - у меня прямоугольный конструкцией вообще не поставить, дверь у багажника открываться не будет. Разве примотать проволокой к запаске ;)

1 час назад, Greg сказал:

Но мне не понятно всётаки вопрос сколько можно без номеров ездить - например у транзитов есть срок действия, просто в Новосибе меня останавливали один раз когда только приехал и со снятия с учёта прошло меньше недели

Ну я в 10 дней полюбому не укладусь, 10 дней уйдет только РВП проставить, а еще нужно 1850 км проехать по буеракам и растаможиться.

Ссылка на комментарий
On 19.06.2017 at 10:43 AM, Bomba! said:

Или можно каким то путем быстрее оформить машину учитывая что транзиты максимально дают на 20 дней? Или же по этой схеме могут быть мины на которых можно подорваться?

 

Добрый день

сложили картинку, как будете оформлять машину в НСК? 

Ссылка на комментарий

 @Maxis -  не не сложил, радость что вообще теперь не выдают транзитные номера и ездить без номеров то походу надо ехать в НСК, ставить у друзей и ездить на автобусе по схеме - МУ-дактилоскопия-сдача паспорта-получение паспорта-регистрация на 3 года и потом уже на тачке сразу на толмачевскую 1/1 и хилокскую 9, страховщики вроде там рядом сидят... а тут надо еще права на нормальные поменять.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, фримэн сказал:

Я в автоцоне Алматы на днях спрашивал, сказали дают транзиты.

Радостная весть, а то ехать на машине без номеров до границы тоже самое что на тачанке с красным флагом а вокруг на тебя быки как на корриде с красными палочками.

Кстати чтоб снять с учета и получить транзиты надеюсь не нужен оформленный выезд на пмж?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

Радостная весть, а то ехать на машине без номеров до границы тоже самое что на тачанке с красным флагом а вокруг на тебя быки как на корриде с красными палочками.

Кстати чтоб снять с учета и получить транзиты надеюсь не нужен оформленный выезд на пмж?

 

А вы хотите сначала машину перегнать, потом рвп поставить, а потом уже на пмж выписываться?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

Радостная весть, а то ехать на машине без номеров до границы тоже самое что на тачанке с красным флагом а вокруг на тебя быки как на корриде с красными палочками.

Кстати чтоб снять с учета и получить транзиты надеюсь не нужен оформленный выезд на пмж?

А чем машина на транзитах отличается от машины без номеров? По Казахстану по моему ничем... А по России казахские транзиты - тоже ни к чему... Тут первый раз штраф за езду без номера по моему 500руб.(если вдруг попадёте)

Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 22:59, Maxis сказал:

Можно вроде с карты снимать 500 000 руб в день и в месяц какое-то ограничение есть, через альфа -клик можно делать перевод с карты на карту 100 000 руб в день + со счета на счёт 300 000 руб 

 

Лично мне понравилось через альфу конвертировать USD, можно через кэш-ин банкомат ложить доллары себе на счёт и в инет-банкинге конвертировать в рубли, через кассу принимают только идеальные доллары, не мятые, без надписи и пр. Вообще в России с долларами как-то проблематично, чтобы поменять свыше 500$ нужно предъявлять паспорт с пропиской 

Я ходила в Сбербанк в КЗ и мне объяснили так, что нужно приехать в Россию открыть счёт в Сбербанке , вернуться сюда в КЗ и положить иную сумму, а в России без всяких процентов снять..

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Inga13 said:

А как снимать деньги с другими доками, не уточняли?

 

карточку сделать и через нее снимать - не вариант? или сделать копию нотариально заверенного паспорта

Ссылка на комментарий

@Maxis с карты нельзя снимать большие суммы единоразово, а если предположить что там несколько миллионов на квартиру, то снятие налички растянется на месяц а то и больше. По нотариально заверенному паспорту тоже не выдадут, только по оригиналу, при чем они этот оригинал проверят на подлинность.

 

Хотя я не знаю в чем проблема, я когда переселялся будучи гражданином Казахстана открыл депозит и счет в Сбербанке, после получения гражданства РФ я просто пришел в отделение Сбера с паспортом РФ и переоформил счет и депозит без всяких проблем. Тоже самое и в Казахстане... у меня был депозит в Народном банке, открытый будучи гражданином Казахстана, после получения гражданства РФ опять же приехал с договором и паспортом и переоформил депозит, правда в течении 3х дней у них переоформление идет.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Вот и мы так хотели, но в альфе нам сказали, что могут быть проблемы и по рос паспорту выдать деньги, положенные по каз паспорту они не могут, мол от двойного гражданства у них система виснет. Гнали скорее всего, но боязно. 

 

Ребят, ну как снимать деньги на покупку хаты через банкомат? Сумма-то не маленькая, у каждого банкомата есть и разовые ограничения суммы и суточные. Каждый день, по паре часов на виду у всех банкомат насиловать и так пару недель? Как скоро меня грабанут после этого-то?

Ссылка на комментарий

@Inga13  Кстати про паспорта не упомянул... в Народном банке для переоформления депозита с казахстанца на россиянина потребуют загранпаспорт РФ. По обычному переоформить не могут. В принципе все госорганы Казахстана требуют загранпаспорт... нотариусы, пенсионные фонды, банки... так что переоформить реально вполне...

49 минут назад, Inga13 сказал:

Ребят, ну как снимать деньги на покупку хаты через банкомат? Сумма-то не маленькая, у каждого банкомата есть и разовые ограничения суммы и суточные. Каждый день, по паре часов на виду у всех банкомат насиловать и так пару недель? Как скоро меня грабанут после этого-то?

если сотрудники банка раньше не вызовут наряд для проверки...)))))))) неее, не реально крупные суммы снимать с карты, лимит на картах конечно разные на золотых вроде 500 тысяч в день если мне память не изменяет... у каждого банка свои ограничения... на обычных картах не более 300 тысяч как правило в сутки...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga13 сказал:

Вот и мы так хотели, но в альфе нам сказали, что могут быть проблемы и по рос паспорту выдать деньги, положенные по каз паспорту они не могут, мол от двойного гражданства у них система виснет.

Альфа просто самый проблемный банк. Еще и перевод может недели на три-четыре зависнуть по дороге.

1 час назад, Inga13 сказал:

Ребят, ну как снимать деньги на покупку хаты через банкомат?

А зачем таскать мешок денег когда можно безналом и оплатить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...