Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

В 06/26/2017 в 23:23, Bomba! сказал:

Ну по Казахстану без номера это как с красной тряпкой, сейчас палочек по дороге даже больше чем было раньше тараканов в 302-м поезде.

На транзитах в Казахстане вас ни кто ни остановит? Транзиты - зелёный свет? Остановка гайцами без нарушения чем чревата?

Ссылка на комментарий

Дык и я не хочу мешок таскать, я вообще их снимать не планировала. А безналом и расчитываться, но в филиале альфы сказали, что снять можно будет только по каз паспорту, похраните их гденить, получите российский, положите на другой счет. 

 

Только что муж вернулся из прогулки по другим банкам, в центральном филиале альфы сказали, что другое гражданство - фигня, переведем, главное имейте подтверждение, откуда у вас такая сумма.

 

А сбер вообще сказал, что и так не может. И эдак не может, и что вы, что вы из другого государства переводить никак невозможно, вы, даже если в другом городе захотите снять хоть копейку, должны в родной филиал придти и заранее заказать сумму, чтобы снять в другом городе. Блин, реально ощущение,  что менеджеры просто не хотят связываться или не владеют инфой.

 

Друзья здесь год назад абсолютно спокойно сняли, положенные в кз по каз паспорту деньги. Никаких подтверждений у них не требовали, проблем не было. 

Изменено пользователем Inga13
Ссылка на комментарий
1 час назад, Greg сказал:

Остановка гайцами без нарушения чем чревата?

Церебральным сексом

42 минуты назад, Inga13 сказал:

А сбер вообще сказал, что и так не может. И эдак не может, и что вы, что вы из другого государства переводить никак невозможно, вы, даже если в другом городе захотите снять хоть копейку, должны в родной филиал придти и заранее заказать сумму, чтобы снять в другом городе. Блин, реально ощущение,  что менеджеры просто не хотят связываться или не владеют инфой.

Я в одном городе открыл баксовый и рублевый счета по му, в другой области в другом филиале сделал карту моментус (именную некогда было ждать неделю) - через банкомат положил 500 рэ и активировал на номер нофелета ее, подключил по смс паролю интернет банкинг, залез в интернет и афигел - в личном кабинете и счета все нарисованы и карта и кпонки перевода с карты на счет и наоборот и просто переводы. Все в одном графине.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

 

А зачем таскать мешок денег когда можно безналом и оплатить?

 

Просто за кэш можно неплохую скидку у застройщика получить. А на вторичке,да, лучше безналом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ni1812 сказал:

Приветствую.Подскажите где в Новосибирске можно сделать перевод и нотариально заверить паспорт ИГ(Узбекистан),и сколько это стоит и по времени сколько займет?

Быстро и относительно недорого делают переводы в Рахмате, по улице Кирова 113, в бизнес центре Северянка. В течение часа могут перевод и заверение паспорта сделать. По цене 1100. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, после получения первого паспорта , регистрацию в течении какого периода нужно сделать - 7 рабочих дней или 90 (где-то) читал?

 

могу я купить недвижимость не имея регистрации, т.е получил паспорт, на него покупаю недвижимость, а потом уже там делаю регистрацию? 

Ссылка на комментарий
В 08/07/2017 в 23:13, Maxis сказал:

7 рабочих дней

 

Для регистрации по месту жительства

 

В 08/07/2017 в 23:13, Maxis сказал:

90 (где-то)

 

Для регистрации по месту пребывания

Ссылка на комментарий

@Maxis В зависимости от того, какую регистрацию вы будете делать, зависит и срок, в течении которого можно оформить ее. Если пойдете на 10-й день оформлять регистрацию по месту жительства, то это будет нарушением, а если регистрацию по месту пребывания, то нет.

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, kirill.pankrashev said:

@Maxis В зависимости от того, какую регистрацию вы будете делать, зависит и срок, в течении которого можно оформить ее. Если пойдете на 10-й день оформлять регистрацию по месту жительства, то это будет нарушением, а если регистрацию по месту пребывания, то нет.

 

в чем принципиальная разница, если я допустим сделаю по месту пребывания в теч 90 дней?

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова

Всем добрый вечер!!! У меня вопрос такой. В конце 2016 года выдавали "детские" пособия. На ребенка вписанного в СУГП по 15 тыс. Сейчас есть такие выплаты или это была временная акция?

Ссылка на комментарий

Тут еще вопрос возник, поставил я штамп РВП в пачпорт и сделал временную регу, могу ли я например потом  съездить на неделю-другую в гости например в Красноярск? Или по Алтаю на машине с палаткой с недельку покататься?

Ссылка на комментарий

@Bomba! Мой брат, когда получил РВП, колесил свободно по Сибири. Правда по работе. Проблем не было. И никто не ходил и не проверял по месту прописки его присутствие. 

Ссылка на комментарий

Это радует, я тут с проблемами с здоровьем что то опять квесты перекраиваю, мож кто уже так сделал: еду в НСК на машине снятой с учета на воздух, по РВП ставлю ее на учет в НСК и получаю российские номера 82-го региона и сдаю на гражданство и уезжаю на ней назад в Казахстан - на границе беру казахстанскую страховку ГПО на иностранный учет и больше ничего не надо?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...