Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Maxis сказал:

а как получить именно 82 регион? тоже хочу... 

В ГИББДД НСО всем их пропихивают, на дроме на форуме так и летит г-но в вентилятор на тему что вот хотел 154 номера а мне выдали 82-е... типа где можно точно на 154 взять.

Ссылка на комментарий

2 minutes ago, Bomba! said:

В ГИББДД НСО всем их пропихивают, на дроме на форуме так и летит г-но в вентилятор на тему что вот хотел 154 номера а мне выдали 82-е... типа где можно точно на 154 взять.

 

думал в заявлении надо где-то галочку поставить, а если сами их дают то ладно, посмотрим... 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bomba! сказал:

В ГИББДД НСО всем их пропихивают, на дроме на форуме так и летит г-но в вентилятор

 

Я б тоже не очень то хотел получить 82 регион. На сколько я знаю, не во всех отделениях ГИБДД в Новосибирске их выдают.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Я б тоже не очень то хотел получить 82 регион. На сколько я знаю, не во всех отделениях ГИБДД в Новосибирске их выдают.

Может к осени они уже кончатся?

Ссылка на комментарий

@Bomba! Я слышал что они уже заканчиваются и вроде как поэтому и выдают их не везде, но инфа не 100% )

 

P.S. Только приехали с Крыма, ездили на машине. В самом Крыму показалась больше машин с регионом 777 )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

P.S. Только приехали с Крыма, ездили на машине. В самом Крыму показалась больше машин с регионом 777 )

Раз пошла такая пьянка рассказывайте как добирались, как дорога? Какая очередь на паромной? И как там вообще. В сентябре думаю поехать.

 

А 777(Москва) у них там выдавали пока им 82 не выделили...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Крым был не основной целью. По пути мы заехали встретиться с родственниками и друзьями в других городах России и Казахстана.

 

В Крыму неплохо, если только вы не едете ради пляжей, они там так себе - крупная галька почти на всех пляжах, крутые берега. А вот природа классная. Есть что посмотреть из старины (дворцы, крепости, церкви). Цены на проживание изменяются по мере продвижения от Керчи к Ялте (дальше не ездили), но и соответственно в каждом городе/поселке есть как очень доступное жилье, так и неприлично дорогое. Мы останавливались в трех местах, бронировали отели через букинг, что, думаю, позволило немного сэкономить. По поводу дорог в Крыму - в целом нормально, активно ведется строительство новых, а вот от Коктебеля до Алушты идут крутые серпантины с не очень хорошим покрытием, которые можно объехать через Симферополь, чем советую воспользоваться, если потребуется попасть с порта до Алушты и далее на запад.

 

Дорога по России в целом неплохая, временами даже отличная. Из сложных участков запомнились Волгоградская область с плохими дорогами, подъезд к Тольятти с бешеным трафиком грузовиков в ночное время (с 7 до 22 ч движение для грузовых запрещено) и дорога к Челябинску через горы (они, конечно, небольшие, но все же) в темное время суток и в дождь. Чем ближе к югу и Европейской части России, тем более загруженные дороги. В Краснодарском крае очень плотное движение, приходилось объезжать пробки практически по полям.

 

С паромом было все хорошо - очередей практически нет. Только в обратном направлении немного задержались на самом пароме (долго заполняли). В быстрой переправе сильно помогли электронные билеты, а так же то, что еще не сезон. 

 

На фото наш примерный маршрут

Screenshot 2017-07-11 22.09.06.png

Ссылка на комментарий

       Переселенцы имевшие ранее гражданство КЗ уже живущие в Новосибирске и переехавшие с детьми рожденными в Казахстане.  Вопрос к вам.Имеем ли мы право на материнский капитал? Я и дети уже граждане России. Кто получил положительный ответ из пенсионного фонда, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая дилемма. Хочу подать документы на программу по переселению, на примете Ярославская и Новосибирская области, пока не выбрал. Проблема в том, что сам я гражданин Узбекистана, учусь в Украине, через год нужно восстанавливаться в Украине, чтобы закончить уже универ и получить диплом. Могу ли я получить гражданство РФ и загранпаспорт в упрощённом порядке в течении последующего года, затем отказаться от участия в программе и поехать доучиваться в Украине? Отец у меня получил уже гражданство и живёт на территории РФ. И можно ли узнать, сколько предоставляют компенсацию при переселении, на что ее предоставляют, не нашёл нигде.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Anabolic сказал:

Отец у меня получил уже гражданство и живёт на территории РФ.

Идете в посольство РФ в Уз и получаете гражданство РФ по отцу по упрощёнке.

Ссылка на комментарий

@КАЙЛИ Стаж считают до 2001 год включительно, как правило рассчитывать нужно на минималку в РФ... ПФР будет делать запросы в архивы РК по месту жительства, в пенсионные фонды и организации если таковые еще существуют... на своем опыте могу сказать, что дождаться ответа от казахстанской стороны практически невозможно. Мы ездили самостоятельно чтобы контролировать процесс, ответы всех организаций отправляли мы самостоятельно заказными письмами через курьерские службы. Дорого, но эффективно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, вот мы собрались уезжать из РК, на руках паспорта РК с печатью РВП, кроме ребенка.

 

на границе брать миграционные карты на всю семью, если взял, что с ней потом делать? также хочу заметить, что до получения паспорта хотим попутешествовать на авто по РФ

Ссылка на комментарий

Мы 3 дня назад ехали из РК в РФ уже за паспортами РФ для супруги и за штампов в СВоР для младшей дочери. Взяли на них миграционные карты. У пограничника сразу уточнили- что поменяем паспорта, и что нам потом делать с миграционными картами. Сказали- что можете сдать в УФМС, при получении паспорта, или потом сдадите на границе, при пересечении, если вдруг снова поедите в РК.

 

По факту- при ознакомлении с одобрением гражданства и в последствии при подаче документов на паспорт никто не спросил за миграционную карту. И уже наверняка в дальнейшем не спросят.

В итоге- миграционная карта не нужна для получения паспорта и при ознакомлении с уведомлением о гражданстве. Для этих целей миграционную карту брать не надо, чтобы потом не париться как эту карту сдать и куда ее пристроить.

 

Ну, а в остальном, что касается пересечения границы с миграционной картой или без, то правило пребывания гражданина РК в РФ по штампу о пересечении границы в паспорте без оформления миграционной карты на срок менее 30 дне никто не отменял и нормально работает.

Ссылка на комментарий
Арина Алексеева

Подскажите, пожалуйста, один интересующий нюанс с регистрацией. У меня есть знакомый в Новосибирске, который имеет здесь в собственности квартиру, но является гражданином Казахстана. Может ли он сделать мне временную регистрацию? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Арина Алексеева сказал:

У меня есть знакомый в Новосибирске, который имеет здесь в собственности квартиру, но является гражданином Казахстана. Может ли он сделать мне временную регистрацию? 

Нет.

Ссылка на комментарий

НЕт.

Более того, если вы получили РВП, то должны 180 дней в году не находится за пределами РФ, иначе аннулируют РВП и от 3-х месяцев могут запретить въезд на территорию РФ.

 

Ссылка на комментарий

Дата РВП буде стоят - дата его одобрения, то есть та, что стоит на сайте в уведомлении, хоть сразу, хоть через месяц, хоть через 2 дата будет стоять одна и таже.

За срок точно не скажу, но почему то у меня отложилось в памяти, что 2 месяца.

Если не так, пусть кто-то поправит.

 

Ссылка на комментарий

Рвп вы получили уже, дата постановки штампа роли не играет, на нем будет стоять дата принятия решения, в вашем случае июнь. Следовательно на вас уже действуют все ограничения связанные с рвп, в частности не пребывать вне РФ более 180 дней. Чем быстрее проставите, тем меньше неприятных сюрпризов у вас будет.

Ссылка на комментарий

Не правильно.

Не с даты проставления штампа в паспорте, а с даты одобрения РВП.

То есть по факту РВП у Вас уже действует и на Вас распространяются на все связанные с этим ограничения и обязательства: 180 дней не находится за пределами РФ, по истечении года подать декларацию о доходах и т.д.

Знаю точно, что есть срок в течении которого нужно проставить штамп РВП в паспорте, но к сожалению, не помню какой он в цифрах.

 

 

Ссылка на комментарий

Вы даже не сможете никому доказать, когда вам штамп поставили, потому что это не важно. Есть факт -принятие решенич о рвп. Остальное роли не играет. Кто-то может и спустить это с рук. А кто-то упрется и будет в праве. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...