Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Olya85 сказал:

Родственник который обещал прописать говорит что пять рабочих дней

 

Я бы даже сказал около 5-10 дней

Ссылка на комментарий

1 minute ago, kirill.pankrashev said:

 

Я бы даже сказал около 5-10 дней

 

что-то я запутался о какой прописке речь?

 

после штампа рвп нас прописали за 5 минут, если очереди нет в районом уфмс... или это какая-то другая прописка?

Ссылка на комментарий

@Maxis спасибо большое.вот о ней то я и говорю. Прописка после штампа РВП. Родственник позвонил в паспортный стол г. Бердска. Ему сказали 5 рабочих дней. Может что то не так объяснил, хотя что там можно перепутать

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev вы@Olya85 вы серьёзно,.?а в чем трудность, не в курсе ,почему так долго. ?

 

28 минут назад, Maxis сказал:

 

что-то я запутался о какой прописке речь?

 

после штампа рвп нас прописали за 5 минут, если очереди нет в районом уфмс... или это какая-то другая прописка?

@kirill.pankrashev

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, чтобы после получения паспорта оформить регистрацию по месту пребывания в паспортном столе управляющей компании, достаточно ли следующих документов:

1. Договор аренды

2. Форма 1П, заявление о регистрации по месту пребывания.

 

Спасибо

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olya85 сказал:

а в чем трудность, не в курсе ,почему так долго. ?

 

В том, что паспортистка, приняв заявление на регистрацию, понесет ваш паспорт в ФМС не в тот же день, а когда оно у них по плану (1-2 раз в неделю, где-то возможно и чаще), в ФМС потратят еще несколько дней на саму регистрацию, а затем в обратном порядке до паспортного стола. Аналогичная ситуация и с МФЦ, но немного быстрее.

 

@beastofman Нет. Нужен собственник (или все собственники) с паспортом и документами на недвижимость (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРП).

Ссылка на комментарий

Находил ли кто закон, о выплатах подъемных?Интересует такая вещь,судя по информации написано что я должен проживать в регионе вселения не менее 2х лет.В случае если покидаю регион на ПМЖ,то обязан вернуть деньги.Если я зарегистрирован в регионе,и выехал в РК работать,без вида на жительство,то ведь по прежнему по прописке в Новосибирске я проживаю постоянно в регионе?

Кароче говоря, если я прописан в Новосибирске 2 года, а находился как трудовой мигрант в РК,заберут ли деньги?кто за этим вообще следит?по опыту может то подскажет?

Цитата

В случае выезда на постоянное место жительство из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, раннее чем через два года, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им подъемных, компенсаций транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статуса территории Российской Федерации. Аналогичные обязательства возникают у соотечественника и членов его семьи в случае аннулирования свидетельства участника...

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, кто делал в Новосибирске страховку ОСАГО где приняли Ваш стаж вождения с РК? обзвонила несколько - не принимают, а сумма страховки внушительная 

Ссылка на комментарий

Машина с какой регистрацией?

У меня случился казус. Пока был в Новосибирске- истек срок страховки. Машина с регистрацией в КЗ.

Обзвонил кучу агенств, центральных офисов страховых компаний. Нигде не делают на машины нерезидентов.

Позвонил в офис даже оой компании от которой у меня была страховка- тоже не делают такие страховки как мне нужна. Военная Страховая Компания (ВСК). Я даже немного поругался с ними, мол на погран переходе страховщики чуть под колеса не кидаются- предлагают страховки, страховки вашей же компании, а тут нет и на отрез. Сказали, что мол и езжайте на границу.

Короче надоела мне эта тягомотина, мне надо то было доехать от Новосибирска до Омска и от Омска до Павлодара потом. 2 дня всего. Не стал я заморачиваться с поисками в НСК страховщиков, которые бы взялись мою ОСАГО застраховать. Посчитал, что заплатить штраф за просроченную страховку будет дешевле. Так и поехал.

 

Ха, остановили меня на выезде из Омска. Проверили документы. Спросили страховку, я им дал ее, как есть- просроченную. Они посмотрели, вернули и ничего не сказали.

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, cheese74 сказал:

Посчитал, что заплатить штраф за просроченную страховку будет дешевле. Так и поехал.

 

Вы забыли еще включить риск ДТП.

 

@Vitaminka Я делал, но как гражданин РФ. Страховая ВСК.

Ссылка на комментарий

@cheese74 @kirill.pankrashevмашина на рос. учете и страховку буду оформлять как гражданин РФ

  в ВСК звонила сказали что нельзя, а вы в каком офисе оформляли? или электронную делали?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Вы забыли еще включить риск ДТП.

 

Это да!

Ну а какие варианты, если никто не берется в НСК оформить страховку. Говорят, оформляйте у тех, кто вам ее раньше оформлял.

Ссылка на комментарий

ОСАГО в РФ еще тот триппер особенно для казахстанцев так как Казахстан не подписал соглашение о гринкарте - тогда бы страховка была бы дешевле в 2 раза и можно было ее купить в своей стране. Я вот теперь тоже в раздумьях ехать на машине за печатью РВП и сдачей на гражданство предварительно сняв её с учета в КЗ или забить на все и полететь на самолете подсунув билеты на компенсацию а машину забрать уже с роспаспортом весной.

7 часов назад, kirill.pankrashev сказал:

Вы забыли еще включить риск ДТП.

Ну это если сам накосячил.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vitaminka сказал:

или электронную делали?

 

На счет электронного ОСАГО пока только слышал один негатив, никому из знакомых не удавалось его получить. На днях сам попробую.

 

@Bomba! @cheese74 Слышал еще мнение о том, что на границе могут выдавать поддельные полисы. Сам не проверял, не знаю. Но советую проверить, если у кого такой есть, например тут http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Ссылка на комментарий
11 час назад, Bomba! сказал:

ОСАГО в РФ еще тот триппер особенно для казахстанцев так как Казахстан не подписал соглашение о гринкарте - тогда бы страховка была бы дешевле в 2 раза и можно было ее купить в своей стране. Я вот теперь тоже в раздумьях ехать на машине за печатью РВП и сдачей на гражданство предварительно сняв её с учета в КЗ или забить на все и полететь на самолете подсунув билеты на компенсацию а машину забрать уже с роспаспортом весной.

Ну это если сам накосячил.

 

А какой штраф за неимение страховки? Вот думаю покупать на границе или дотянуть до Нск

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev Еще как выдают поддельные полисы. У меня так сестра с мужем попались. Мало того, что купили поддельный полис на границе (в Павловке дело было), так ещё и штраф в Павлодаре немаленький заплатили. Сказали, что в следующий раз на своей машине точно не поедут в гости в Павлодар:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 час назад, kirill.pankrashev сказал:

Слышал еще мнение о том, что на границе могут выдавать поддельные полисы.

Самая задница что не на границе полисы нигде не продают....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...