Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

@Bomba! Ооо. А куда они делись? 

Ну я пытался узнать можно ли купить заранее страховку а не на самой границе но вариантов не нашел.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, в марте из Киргизии едем в Новосибирск, а в апреле у меня заканчивается срок действия айдикарт и загранпаспорта, загран буду по любому продлевать, а айдикарта мне понадобиться в Новосибирске или нет (для подачи каких либо документов), заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
В 22/08/2017 в 00:11, kirill.pankrashev сказал:

На счет электронного ОСАГО пока только слышал один негатив, никому из знакомых не удавалось его получить. На днях сам попробую.

 

Оказывается все-таки можно его оформить. Около 30-40 мин ушло на это (большая часть времени - проверка документов).

@Tatyana 29 Я так понимаю, адикард - аналог удостоверения личности в Казахстане, а значит в России он никому не нужен, т.к. это документ, удостоверяющий личность гражданина внутри страны, выдавшей его.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Писал в другую тему ни кто не ответил...поэтому пишу сюда.

Подскажите...мы сдали на гражданство 03.08.17...получается получать гражданство и делать паспорта примерно 01-04.12.17. Теперь вопросы

1. Когда начинать делать выписку на ПМЖ (листок убытия)? Я подсчитал что 20-26.10.17 (так как делается он 1 месяц и выехать я должен в течении 30 дней)

получается я получу лист убытия примерно 20-26.11.17 и в начале декабря могу смело ехать. (просто хочу сейчас заранее записаться в ФМС на 04.12.17)

2. Какой перечень документов нужен и как все это делается (лист убытия) я из Павлодара (адрес миграционки на Павлова 70...где ЦОН правельно?). Читал здесь что и как делается...но боюсь что то поменялось.

3. Лист убытия на детей делать не надо? Правильно?

4. После того как у меня будут РФ паспорта...Казахстанский куда сдавать? В Омске или можно в Павлодаре? (чтоб не повлияло на пенсионку...хочу её снять все таки) 

5. Когда поеду в РФ за получением гражданства и делать паспорта брать миграционки или нет? И на детей нужно ли будет делать миграционный учёт в РФ?

6. У одного ребёнка есть паспорт КЗ...куда его девать? Тоже со своими сдавать...и куда?

Как сделаю паспорта планирую продолжать жить какое то время в КЗ...пока не распродамся

 

З. Ы. Если что сильно не ругайте...просто хочу собрать максимум информации...чтоб потом не где не пролететь. Просто сейчас все меняется часто. Может что то поменялось? Подскажите...или поправьте меня. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сухоносенко сказал:

Как сделаю паспорта планирую продолжать жить какое то время в КЗ...пока не распродамся

 

Может вам тогда закончить с делами в Казахстане, а потом уже выписываться и ехать за гражданством РФ.

 

2 часа назад, Сухоносенко сказал:

1. Когда начинать делать выписку на ПМЖ (листок убытия)? Я подсчитал что 20-26.10.17 (так как делается он 1 месяц и выехать я должен в течении 30 дней)

получается я получу лист убытия примерно 20-26.11.17 и в начале декабря могу смело ехать. (просто хочу сейчас заранее записаться в ФМС на 04.12.17)

 

Как хотите. Главное чтобы при выезде уже был оформлен выезд на ПМЖ. А решение по гражданству возможно будет и раньше, 4 месяца как-то многовато.

 

2 часа назад, Сухоносенко сказал:

4. После того как у меня будут РФ паспорта...Казахстанский куда сдавать? В Омске или можно в Павлодаре? (чтоб не повлияло на пенсионку...хочу её снять все таки) 

 

Я б вообще уже не появлялся в Казахстане с паспортами РК при наличии гражданства РФ. Зачем создавать проблемы, если можно спокойно сдать паспорт в Омске. Омск - 100% вариант :)

 

2 часа назад, Сухоносенко сказал:

5. Когда поеду в РФ за получением гражданства и делать паспорта брать миграционки или нет? И на детей нужно ли будет делать миграционный учёт в РФ?

 

Думаю, нет. МУ тоже нет.

 

2 часа назад, Сухоносенко сказал:

6. У одного ребёнка есть паспорт КЗ...куда его девать? Тоже со своими сдавать...и куда?

 

Туда же, куда и свой.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите может кто подавал заявление на участие в программе уже имея недвижимость в нск? Считается ли это плюсиком в наш адрес ?? Мы уже подали заявление, остаётся только ждать...

Ссылка на комментарий

Считается плюсом. В консульстве сразу так сказали, что плюс и значительный.

Копию подтверждающих этот факт документов к пакету приложили.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 17:15, Tatyana 29 сказал:

айдикарта мне понадобиться в Новосибирске или нет

Регистрироваться, оформлять документы в РФ на РВП, гражданство и т.д. нужно только по заграну. ID карта вам не понадобится.

Личный совет, сделайте и загран новый и Id карту. Так как когда станете гражданином РФ, сделать новую ID карту вам будет почти невозможно. А ситуация, когда ID карта в КР вам понадобится, может и подвернуться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cheese74 сказал:

Считается плюсом. В консульстве сразу так сказали, что плюс и значительный.

Для минтруда НСО это никакого значения не имеет - им нужен работник с налогами в бюджет. С другой стороны при прохождении фильтров сотрудниками которые вычисляют хитрож... переселенцев наличие у вас квартиры в нск вселит у них уверенность что после получения паспорта вы не умчитесь через день в нерезиновую.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cheese74 сказал:

В консульстве сразу так сказали, что плюс и значительный.

 

Наверно не в консульстве, а в во временной группе, которая принимает документы. Так те много чего говорят, не соответствующего действительности. Друзей очень отговаривали от подачи документов, т.к. им должен будет придти отказ из-за того, что в Новосибирске у них нет родственников/своего жилья и т.п. В итоге результат положительный.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

Так те много чего говорят, не соответствующего действительности.

Мы когда документы подавали, нам парень который принимал документы сказал что РВП лучше оформить у них же ( мы подавали в Казахстане, г. Усть - Каменогорск) так и не поняли почему ? 

Кстати , копии документов на квартиру и справку о том, что я учусь на заочном в новосибирском ВУЗе он не стал брать( осталась запись в заявлении об этом в доп.сведениях), надеюсь это никак не отразится...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто сталкивался с проверками после подачи на гражданство. Хочу уехать в другой регион, там офиц.работать не планирую. Реально ли уехать так скажем, в гости, до одобрения? Благодарю за ответы.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev а если в другой регион? то это имеет значение?

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата Место жительства менять по собственному желанию, имея РВП, нельзя. Но выезжать за пределы региона точно никто не запрещал. Так что не вижу проблем.

Ссылка на комментарий

вопрос тут возник - если я возьму билет в кассе на самолет Air Astana Алматы-Новосиб с пересадкой в Астане за 37 тыщ тг то могу ли я его подсунуть на компенсацию? Или надо брать на S7 за 54 килотенге?

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, возникли проблемы с пропиской и соответственно не успеваю сдать паспорт РК в Омск в течение 30 дней после получения паспорта... что мне за это будет? ..в РК ездить планирую, выписку на ПМЖ делала.

по идее я должна уведомить о приеме в гражданство в течение 30 дней - может письмо отправить в консульство о том что принята в гражданство, что 30 дней соблюсти, а паспорт сдать чуть позже  нарушением в 1-2 недели...

как думаете?

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Vitaminka said:

Форумчане, возникли проблемы с пропиской и соответственно не успеваю сдать паспорт РК в Омск в течение 30 дней после получения паспорта... что мне за это будет? ..в РК ездить планирую, выписку на ПМЖ делала.

по идее я должна уведомить о приеме в гражданство в течение 30 дней - может письмо отправить в консульство о том что принята в гражданство, что 30 дней соблюсти, а паспорт сдать чуть позже  нарушением в 1-2 недели...

как думаете?

 

Вроде так и делают, многие, уведомляют по почте, что получили гражданство. Потому уже, когда удобно паспорт сдают 

Ссылка на комментарий

@Maxisа Вы не про отказ от гражд-ва пишите, который мы отправляли, когда на гражданство сдавали док-ты? или направляют именно уведомление после получения паспорта?

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Vitaminka said:

@Maxisа Вы не про отказ от гражд-ва пишите, который мы отправляли, когда на гражданство сдавали док-ты? или направляют именно уведомление после получения паспорта?

Уведомление, можно от руки написать, что получил гражданство, копию уведомления приложить, копию КЗ паспорта, главное чек сохранить, где будет указана дата когда письмо было отправлено 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vitaminka сказал:

Форумчане, возникли проблемы с пропиской и соответственно не успеваю сдать паспорт РК в Омск в течение 30 дней после получения паспорта... что мне за это будет? ..в РК ездить планирую, выписку на ПМЖ делала.

по идее я должна уведомить о приеме в гражданство в течение 30 дней - может письмо отправить в консульство о том что принята в гражданство, что 30 дней соблюсти, а паспорт сдать чуть позже  нарушением в 1-2 недели...

как думаете?

 

И не спешите! В консульстве не обращают внимание на срок сдачи паспорта 30 дней, сдают кто как может, никто в 30 дней не укладывается! В Казахстан главное до сдачи паспорта не суйтесь! И еще в Казахстане у вас паспорта примут если только вы не выписывались на ПМЖ, в Омске наоборот - если вы сделали выписку на ПМЖ! В исключительных случаях если не сделали выписку и нет пенсионных можете через Омск на выписку можно подать, только там надо нотариально заверенные копии всех паспортов.

Ссылка на комментарий

По уведомлению поняла, так и сделаю.

А про сдачу паспорта в 30 дней - я просто думаю, что придумают как "наказать" тех, кто в срок не уложился... как например раньше давали пенсионные без выписки на ПМЖ, а потом изменили.

Но суть поняла - спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

@Vitaminka

Ещё на сайте консульства написано что те кто делал выезд на ПМЖ, сдавать доки в течение 30 дней необязательно, но ради перестраховки, уведомление отправлю

 

++++++++++++

Вопрос: Предусмотрено ли наказание, если заявление в МВД РК о получении иностранного гражданства было направлено в срок позднее 30 дней?

Ответ: При наличии разрешения на выезд на ПМЖ в РФ, штраф за нарушение сроков регистрации утраты гражданства РК в консульских учреждениях не взимается.

 

http://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/faq/

 

+++++++++++

 

Я так понимаю, если есть выписка на пмж, можно не торопиться со сдачей паспортов и не боятся штрафа.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...