Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2017 в 13:44, Elena.prekrasnaya сказал:

Сегодня сдала казахстанские паспорта, свой и сына, в миграционной г.Павлодара. Пришлось поездить туда сюда, но город небольшой, поэтому всё успела. Как только показала им российский паспорт - сразу задали вопрос, пользовалась ли я КЗ паспортом после получения гражданства РФ. Потом долго листали все страницы КЗ паспорта и не найдя там отметок о пересечении границы в ближайшие даты, стали пробивать меня по базе)) 
На форуме почерпнула для себя всю информацию - поэтому знала, как не нарваться на штраф)) Спасибо всем, кто выкладывал полезные советы и пошаговую инструкцию! 
В общем, написав заявления, объяснительную о приобретении гражданства, когда, как и где, и приложив копии документов (первая страница паспорта РФ и стр.19, свидетельство о рождении с красной печатью - по две копии всего), у меня изъяли паспорта. Правда справка об уничтожении будет готова через 15 календарных дней! Разрешили, чтобы родственники пришли забрали. 
 

Эх поздно я вас прочитала, хотела сделать как вы, но решила не играть "в удачу", сдала в Омске 19-го. 

Ссылка на комментарий

On 21.09.2017 at 5:07 PM, Elena.prekrasnaya said:

Паспорт получила 12 сентября, сделала прописку и в воскресенье выехала в Павлодар. 

Подскажите, пожалуйста, где делали прописку , сколько времени заняла, какая процедура? Вы также в ленинском районе прописывались?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yuka сказал:

Эх поздно я вас прочитала, хотела сделать как вы, но решила не играть "в удачу", сдала в Омске 19-го. 

Надеюсь у вас всё получилось!

7 часов назад, Maxis сказал:

Подскажите, пожалуйста, где делали прописку , сколько времени заняла, какая процедура? Вы также в ленинском районе прописывались?

Я до этого уже где-то писала насчёт прописки, как делала. Но сама не помню в какой теме)) 

Прописку сделала в ЖЭУ у паспортистки. Заняло всё три дня. Документы пригодились следующие: копия моего паспорта, копия страницы пустой, что нет прописки, на ребенка копия свидетельства о рождении, копия документов на квартиру и копия паспорта собственника. Заявление паспортистка сама заполнила на компе и распечатала. Оригиналы моих документов забрала. Прописку делала в Ленинском р-не. Наш ЖЭУ находится в мкр.Горский дом 42

Ссылка на комментарий
28 minutes ago, Elena.prekrasnaya said:

Прописку сделала в ЖЭУ у паспортистки. Заняло всё три дня. Документы пригодились следующие: копия моего паспорта, копия страницы пустой, что нет прописки, на ребенка копия свидетельства о рождении, копия документов на квартиру и копия паспорта собственника. Заявление паспортистка сама заполнила на компе и распечатала. Оригиналы моих документов забрала. Прописку делала в Ленинском р-не. Наш ЖЭУ находится в мкр.Горский дом 42

Хм... Где-то на форуме читал, что ЖЭУ уже не делает, только через МФЦ и гос услуги

 

Если у ребенка КЗ свор прошитый с переводом и на обратной стороне перевода стоит печать о гражданстве РФ.  копию какой части СВОРа делать?

 

PS

практически соседи ;)

Ссылка на комментарий

Да, я тоже после своего случая прочитала, что в ЖЭУ не делают прописку. В то же время, когда паспорт получала, слышала, как консультант объясняла кому-то, что надо идти в ЖЭУ прописываться, либо через госуслуги. Вы можете позвонить в Ленинский УФМС и уточнить у них. 

У ребенка тоже свидетельство о рождении с пришитым переводом. Я сделала копию всех страниц. Они потом отдельно на ребенка дадут лист с пропиской, то есть не на перевод печать будут ставить. 

PS: соседи - это хорошо)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maxis сказал:

Сколько времени занимает подать самому на СНИЛС в районом ПФР?

Хотел на гос услугах зарегаться, а там СНИЛС нужен :(

я подавал в мфц, готовность через 10 дней

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxis сказал:

Сколько времени занимает подать самому на СНИЛС в районом ПФР?

Хотел на гос услугах зарегаться, а там СНИЛС нужен :(

Тот же вопрос интересует! Родственница в прошлом году делала себе СНИЛС через пенсионный и вроде как помнит, что заняло это у нее дня 3. :mellow:

Ссылка на комментарий

У кого как обстоят дела с выплатами :подъемными и прочими.Сказали в течении двух месяцев скинут деньги .два месяца прошли ,а сейчас говорят ещё два месяца ждать.Отпишитесь кто сколько ждал.?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vadim79 сказал:

У кого как обстоят дела с выплатами :подъемными и прочими.Сказали в течении двух месяцев скинут деньги .два месяца прошли ,а сейчас говорят ещё два месяца ждать.Отпишитесь кто сколько ждал.?

 

Детские деньги пришли через две недели. Остальные подъемные пока не пришли, но еще рано, месяц только прошел.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 10:39, vadim79 сказал:

У кого как обстоят дела с выплатами :подъемными и прочими.Сказали в течении двух месяцев скинут деньги .два месяца прошли ,а сейчас говорят ещё два месяца ждать.Отпишитесь кто сколько ждал.?

подъемные жду 2 месяца уже, детские быстро - недели 2

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 06:49, фримэн сказал:

я подавал в мфц, готовность через 10 дней

СНИЛС делала в пенсионном по месту регистрации, сделали сразу же, "тепленький" выдали. Единственное, пришла уже вечером, не было очереди.

В 25.09.2017 в 23:07, Maxis сказал:

Сколько времени занимает подать самому на СНИЛС в районом ПФР?

Хотел на гос услугах зарегаться, а там СНИЛС нужен :(

После получения СНИЛС, должно пройти по моему 14 дней, чтобы получилось пройти активацию на гос услугах.

@Vitaminka на встрече переселенцев говорили, что финансированные деньги на подъемные на этот год закончились, поэтому такие сроки, а "на детские" еще есть.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает чем грозит езда в Новосибе на просроченных транзитах? Отказались при снятии с учета выдать на 20 дней, дали тока на 10, проставить все печати в паспорт и СУНГП и прописаться за неделю анриал вместе с дорогой.

Ссылка на комментарий

@Bomba!

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос в другом - можно ли в РФ продлить транзиты, там есть незаполненная графа о продлении куда также ручкой вписывается новая дата, попожже сфотаю.

Проблема тут в том что приеду я в сиб быстро - но нужно СУГП активировать а говорят это делают только после штампа РВП и временной прописки.

Ссылка на комментарий

Не обязательно ведь кататься по городу с просрочеными транзитами. В таможне им пофиг на наши транзиты, они их даже и не смотрят и не фотографируют. 

Думаю проблем не будет проскочить до Толмачевской на просроченных. 

Меня остановили только раз на транзитах в области, несколько дней ездил на транзитах по городу, потом с птс вообще без ничего. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, фримэн сказал:

Не обязательно ведь кататься по городу с просрочеными транзитами.

Вот я тоже так думаю... на всякий случай тупо дорисую 10 дней в ту графу, там даже вторая печать не предусмотрена, только подпись. А в город ездить из академа бумажки оформлять  проще на липиздричке чем тошниться по бердскому шоссе и большевичке. Правда от родственников с Кемерово уже просроченные будут, вообще был уверен что на 20 дней дадут но какие то упёртые насмерть в спеЦоне стали.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maxis сказал:

А сколько времени можно ездит с ПТС без номеров, страховки и тех осмотра?

В течении 10 дней обязаны встать на учет в гибдд. Без техосмотра не дают страховку, без страховки не ставят на учет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...