Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


Скажите, пожалуйста. как происходит въезд в КЗ после выписки на пмж в РФ, удо изъяли, листок убытия имеется, подала на гражданство, хочу съездить в КЗ. На какой срок можно поехать, учитывая, что я выписана из КЗ.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Ребята, в каком банке открывали счет для получения пенсионных?

В основном Сбербанк, насколько знаю, есть ли там комиссия за снятие денег либо нужно чтобы они отлежались какое-то время и снять без комиссии можно? Есть ли еще какие-то комиссии за зачисление на счет или еще что-то?

Кто в курсе отпишитесь, пожалуйста!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, те кто с Алматы, нужна ли справка о переименовании города при подаче документов на гражданство? В СВОР написано Алма-Ата, в свидетельстве о браке Алматы.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Добрый день форумчане, те кто с Алматы, нужна ли справка о переименовании города при подаче документов на гражданство? В СВОР написано Алма-Ата, в свидетельстве о браке Алматы.......

Нет

Ссылка на комментарий

А кто недавно активировал СУГП на Дзержынского? Можно ли активировать по паспорту с печатью с РВП по миграционному учету или нужен паспорт с РВП и уже пропиской? Паспорт отдадут утром во фторник а на прописку аж на пятницу записали. Хочу выиграть пару дней чтобы с тачкой растаможиться побыстрее и получить ПТС.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 10:59, Maxis сказал:

Инспекторы ГИБДД перед тем как поставить на учёт и выдать номера, реально машину смотрят? При условии, что ТО пройдено, страховка есть 

Да смотрят, на смотровой площадке.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер подскажите по следующему вопросу, еду получать гражданство, машину снимаю с учёта и ставлю на российские номера, потом после получения гражданства нужно вернуться в Казахстан, могу ли я гражданин России ездить на машине с российскими номерами, с Казахстанскими правами, есть ли подводные камни в этом случае?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я заявитель в программе переселения, автомобиль числится на мне. Говорят, лучше переоформить его на члена семьи, а иначе не сможем потом продать , если он будет на мне. Так ли это?

Ссылка на комментарий

@mischa Страны Евразийского Таможенного Союза могут не менять нац.вод.удостоверения до окончания срока их действия. Следовательно, Вы можете управлять автотранспортным средством соответствующей категории по казахстанскому вод.удостоверения до окончания срока его действия будучи гражданином РФ

@Валентина мур добрый день, лучше будет если за Вами ничего не будет числиться, так как Вы потом (став гражданином другой страны) будете платить большой налог от продажи Вашего имущества 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lizynya сказал:

Страны Евразийского Таможенного Союза могут не менять нац.вод.удостоверения до окончания срока их действия.

 

А можно ссылку на закон? Упоминаний о водительском удостоверении в Договоре о Евразийском экономическом союзе не увидел.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валентина мур сказал:

Здравствуйте, я заявитель в программе переселения, автомобиль числится на мне. Говорят, лучше переоформить его на члена семьи, а иначе не сможем потом продать , если он будет на мне. Так ли это?

да так, будет вечный учет,говорят подарить можно на самой таможне на снятой с учета тачке - наверное через неделю попробую такой финт ушами провернуть.

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev добрый день, это я читала в новостях, если водительское удостоверение соответствует международным стандартам, если права у Вас старые нужно поменять на новые. У меня уже сколько знакомых уехали в Россию, получили гражданство и при этом пользуются  казахстанскими правами

Ссылка на комментарий

Ребята, писала раньше, что жду подъемные почти 3 мес....есть те кто подавал в конце июля и уже получил подъемные? думаю,  может у меня проблема в реквизитах или что-то еще раз не приходят подъемные...

Ссылка на комментарий
Константин Недобитко

Добрый день.

Каков порядок получения выплат на детей(которые по 15 т.р.). Есть какие то сроки? Что необходимо и реально ли получить?

Заранее благодарен всем откликнувшимся 

Ссылка на комментарий
Константин Недобитко
12 минут назад, Leonard сказал:

О каких сроках речь? Сначала нужно подать и заверить все документы, а потом уже пойдут начисления.

Слышал что не позже чем 5 месяцев после активации книжки. Или это не так??? Подать и заверить где?? У Вас есть более подробная информация или может ссылка где почитать? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин Недобитко сказал:

Добрый день.

Каков порядок получения выплат на детей(которые по 15 т.р.). Есть какие то сроки? Что необходимо и реально ли получить?

Заранее благодарен всем откликнувшимся 

В теме Получение гражданства в Новосибирске на странице 30 я подробно описывала всю процедуру получения выплат на детей, как у меня это было. 

Ссылка на комментарий

На детей надо тащиться на сибревкома 12 но перед этим на дзержынского 12.2 надо справочку получить

11 часов назад, Vitaminka сказал:

Ребята, писала раньше, что жду подъемные почти 3 мес....есть те кто подавал в конце июля и уже получил

Квоту на баблосы НСО выжрала еще в мае - так что после нового года вы стопудово получите их

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите...У меня есть РВП и регистрация на 3 года...жду подтверждения гражданства....могу я на себя оформить машину в РФ на Российском учёте? Продал свою машину в КЗ...хочу поехать за машиной в РФ. И если кто знает...как проходит оформление? Как лучше оформить...сразу в ГБДД...по договору купли...или есть вариант по доверенности?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bomba! сказал:

Квоту на баблосы НСО выжрала еще в мае - так что после нового года вы стопудово получите их

хреново(((.... из-за этого счет на рос паспорт в Сбере открыть не могут, т.к. я там числюсь еще с каз паспортом, если поменяю, то подъемные не зачислят потом.

 

Ссылка на комментарий

@Vitaminka А разве сам номер счета меняют, когда рос.паспорт получаете? Я просто пришла в банк, показала новый паспорт с копией КЗ паспорта и мне просто внесли данные нового паспорта в старый счет. 

Ссылка на комментарий
Константин Недобитко

 

13 часов назад, Elena.prekrasnaya сказал:

В теме Получение гражданства в Новосибирске на странице 30 я подробно описывала всю процедуру получения выплат на детей, как у меня это было. 

А 6 месяцев считают с какого момента???  момента одобрения РВП или ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena.prekrasnaya сказал:

@Vitaminka А разве сам номер счета меняют, когда рос.паспорт получаете? Я просто пришла в банк, показала новый паспорт с копией КЗ паспорта и мне просто внесли данные нового паспорта в старый счет. 

да это так - процедура несложная... просто на подъемные я подавала по каз паспорту, если сейчас поменяют данные, то деньги поступят, а на счет не зачислят, т.к. данные не будут совпадать... поэтому фигня получается, поменять на рос паспорт пока не могу, пока подъемные не получу.

 

звонила в Газпромбанк по открытию счета у них - так у них и % за зачисление денег + 30 дней надо им отлежаться, чтобы снять без комиссии

на очереди ВТБ - по сайту посмотрела и них надо 40 дней на отлежку.. комиссию за зачисление не увидела в тарифах, но скорей всего тоже есть...

1 час назад, Константин Недобитко сказал:

 

А 6 месяцев считают с какого момента???  момента одобрения РВП или ???

с момента активации книжки переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...