Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, romaut сказал:

подскажите,  перевоз вещей, чёт не могу найти по форуму,  наводки,  адреса :D (хватит и газельки) 

 мы находили машину через казахстанский сайт (интересно: его можно здесь называть?) Я, когда еще в Казахстане работала, всегда там транспорт искала, Казахские всегда меньше денег просили, чем Российские.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, OlyaDi сказал:

интересно: его можно здесь называть?

Нельзя...)) только через личные сообщения.

 

@romaut Как то не логично, искать нужно транспортные компании в своем городе, а не на этом форуме.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

ну почему же не логично, советы по делу, по-моему, никогда не помешают,  а транспортным компаниям всегда есть альтернатива, а именно по цене, по этому и спросил здесь,  так сказать по натоптоной дорожке

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

@romaut Вы правила форума почитайте, реклама запрещена в любом виде. Только в подписи. Ну и вернемся к логике... в Россию переезжают переселенцы из многих стран, в каждой из этих стран множество городов, в каждом этом городе десятки транспортных компаний... что будет если каждый пользователь будет выкладывать подобную инфу? Ничего хорошего. Транспортную компанию нужно искать через поисковик, существует несколько специализированных сайтов где зарегистрированы многие транспортные компании с возможностью принятия попутного груза, что может быть выгоднее.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

@romaut Вы правила форума почитайте, реклама запрещена в любом виде. 

читал, так про неё и ни слова

2 часа назад, TsAlexander сказал:

@romautчто будет если каждый пользователь будет выкладывать подобную инфу? Ничего хорошего.

так для этого и форум,  не? 

ладно,  проехали

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
АЛЕКСЕЙ Смирнов

Здравствуйте прошу вас ответить на интересующий вопрос. 

 

Решили с семьёй из Киргизии 2 взрослых и 2 детей подать на программу соотечественники в Новосибирске. 

 

Приехали.  Получили РВП и постоянную регистрацию.  Пришли в уфмс октябрьского района никитина 70, в 6 кабинет. Дали список документов на программу и на словах сказали что нужна справка о доходах за 6 месяцев.  Законно ли это требование -  про справку?

Ссылка на комментарий

При выписке на ПМЖ из РК нужно сняться с воинского учета я правильно понимаю? Вопрос: есть ли какие то сроки постановки на воинский учет в РФ после получения паспорта гражданина РФ? Просто мы с сыном (20 лет) планируем получить паспорта внутренние и вернуться обратно в РК, но на ПМЖ планируем выписаться до получения паспортов, отсюда и вопрос про воинский учет в РФ.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 13.03.2018 в 13:28, TsAlexander сказал:

да, надо сниматься с учёта

писали что после получения паспорта РФ,  в течение 2-х недель надо встать на воен.  учёт в РФ, а то штраф

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос такой я заявитель по пп. Сейчас сдал доки на рвп в Питере, семья еще в Казахстане. Получилось так что нас зовут в нск с хорошими условиями. Я планирую в Питере всё таки получить гражданство. Потом уехать в нск и чтобы уже там жена подала на рвп без программы ( она рожденная в рсфср и мама россиянка). Подъемные я ни какие брать не буду. Могут ли у жены быть проблемы в нск из за того что она участница программы? А в Питере не хотим ей делать потому что слишком дорого будет кататься из новосиба.

Ссылка на комментарий

До Дзержинского только на такси с аэропорта. От 350-400 рублей. Когда прилетите там же в аэропорту покупаете сим карту МТС или билайн. Вызываете такси. 319-19-19. Вас спросят откуда поедите и куда вам нужно. Скажите международный аэропорт Толмачево-проспект Дзержинского 12/2. Насчёт квартир можно снять посуточно у риэтора Андрей +7 961 222-20-12 либо +7 913 916-63-73. Можно звонить с Ташкента по карте центральный телеграф. Он вам на почту скинет варианты квартир.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возможно, этот вопрос задавали не один раз, поэтому заранее прошу прощения. Заполняю анкету для участия в ГПП, как писать регион вселения: Новосибирская область или Новосибирск? И как указывать вакансии: по всей области или только в Новосибирске? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает. Отучилась в сибе 5 лет, работала год неофициально. Сейчас подаю доки на ПП. Берут обратно в  организацию, где работала. Стажа нет, боюсь откажут в посольстве. Как быть?  (Живу сейчас в Казахстане)

Ссылка на комментарий
1 час назад, romaut сказал:

область

 

про второе не понял

Спасибо. В анкете указываю возможные вакансии с сайта трудвсем.ру. Указывать можно только по Новосибирску, так как хотим туда, или можно в любом населенном пункте в области?

1 час назад, Dasha912 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает. Отучилась в сибе 5 лет, работала год неофициально. Сейчас подаю доки на ПП. Берут обратно в  организацию, где работала. Стажа нет, боюсь откажут в посольстве. Как быть?  (Живу сейчас в Казахстане)

Возьмите гарантийное письмо, это повысит шансы. И все равно укажите, что работали. А в скобках напишите: без внесения в трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лампочка сказал:

Указывать можно только по Новосибирску, так как хотим туда, или можно в любом 

по-моему,  не принципиально 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

Добрый день, у меня такой вопрос может кто сталкивался, моя дочь гражданка Казахстана учиться в Новосибирске на первом курсе в универе,  я имею гражданство РФ , и временную регистрацию  в Липецке на 1 год, сможет ли она получить гражданство по мне, или может еще каким-то другим способом, ответьте пожалуйста кто знает

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария Вы - участник программы по переселению?

Если да, то можете попытаться вписать ее в свою программу. Сходите на консультацию в ФМС,

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Камчадалка Я заявитель по ппг г.Липецк, дочь как член, но не успели на нее оформить гражданство, св-во переселенца истекло почти, куда ей  обратиться? в какой именно уфмс?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...