Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


Доброго утра форумчане, сколько стоит страховка на авто которую на границе надо будет оформить? И как вообще процедура проходит?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, snegkaiii сказал:

Доброго утра форумчане, сколько стоит страховка на авто которую на границе надо будет оформить? И как вообще процедура проходит?

год назад ездил на машине в Новосиб. Пересек границу с  РФ, в Карасуке, Там сразу несколько "страховых" вагончиков стоят, за страховку для граждан рк на 2 недели заплатит около 3000 рублей.

Ссылка на комментарий

добрый день! Может кто знает переводчика в Новосибирске, который пришьёт перевод размера свидетельства о рождении. Мы заказали перевод пришить с нотариальным заверением, так нам пришили формат А4((((( как теперь с этим документом странным? 

Ссылка на комментарий
Виктория Корабейникова

Здравствуйте на днях получили решение об участии в программе... в самом конце Решения.....с 2016г единовременная финансовая помощь на обустройство, в том числе жилищное, участникам Программы не предусматривается.

Прошу прощения речь о 20 тыс на заявителя????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Afroditta сказал:

добрый день! Может кто знает переводчика в Новосибирске, который пришьёт перевод размера свидетельства о рождении. Мы заказали перевод пришить с нотариальным заверением, так нам пришили формат А4((((( как теперь с этим документом странным? 

Так они всем такой пришивают) вот так и ходим с ними. Уже обсуждали в какой то ветке этот вопрос..у всех такого размера. В файлик и больше никак. Очень не удобно согласна.

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан

5 hours ago, Светлана Хан said:

Так они всем такой пришивают) вот так и ходим с ними. Уже обсуждали в какой то ветке этот вопрос..у всех такого размера. В файлик и больше никак. Очень не удобно согласна.

Дома, в Алмате нотариус мне предлагала сделать по человечески.... прям вырезать по формату свидетельства и пришить. Я чего то подумала что казахстанский нотариус не везде котируется... надеялась и тут есть где так делают))) ещё и деньги аховые берут.... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Afroditta сказал:

@Светлана Хан

Дома, в Алмате нотариус мне предлагала сделать по человечески.... прям вырезать по формату свидетельства и пришить. Я чего то подумала что казахстанский нотариус не везде котируется... надеялась и тут есть где так делают))) ещё и деньги аховые берут.... 

Так Вы в этом и правы, они только своих нотариусов и признают, поэтому всё правильно сделали. Придётся немного потерпеть с этой бумажкой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Светлана Хан сказал:

Так Вы в этом и правы, они только своих нотариусов и признают, поэтому всё правильно сделали. Придётся немного потерпеть с этой бумажкой.

Почему немного, переводы детских свор везде нужны будут, даже когда гражданство получите. Свор же казахстанский останется. 

Мы не стали подшивать, просто перевод носим в файлике. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, фримэн сказал:

Почему немного, переводы детских свор везде нужны будут, даже когда гражданство получите. Свор же казахстанский останется. 

Мы не стали подшивать, просто перевод носим в файлике. 

Да я утрированно сказала немного..точно также положила в папочку и таскаю)

Ссылка на комментарий

Если сделать постоянную регистрацию гражданам РФ (за деньги) в одном регионе на несколько лет (штамп будет в паспорте, но с хозяином квартиры договориться на 2-3 года), а потом переезжать в другой регион, нужно ли выписываться и ставить штамп о выписке в паспорте? Или сразу в новом регионе смогут снять и по новому адресу поставить?

 

Спасибо 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите по какому номеру или где можно узнать...о добрели и когда перечислят подъёмные и гос пошлины....прошло уже два месяца и тишина...поступлений нет...а я сам нахожусь в Казахстане по работе.....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сухоносенко сказал:

Здравствуйте! Подскажите по какому номеру или где можно узнать...о добрели и когда перечислят подъёмные и гос пошлины....прошло уже два месяца и тишина...поступлений нет...а я сам нахожусь в Казахстане по работе.....

Нам вот сегодня как раз поступили подъёмные и возмещение гос.пошлин. Сама очень удивилась,  что так быстро. Подала заявление 29.05.2018 года, г. Новосибирск. Уже здесь читала, что люди получали после 2-2.5 месяцев, а вот нам пришли получается почти месяц. Я рада:t142021:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Светлана Хан сказал:

Нам вот сегодня как раз поступили подъёмные и возмещение гос.пошлин. Сама очень удивилась,  что так быстро. Подала заявление 29.05.2018 года, г. Новосибирск. Уже здесь читала, что люди получали после 2-2.5 месяцев, а вот нам пришли получается почти месяц. Я рада:t142021:

Нам тоже вчера поступили всё таки! :beer: Но подавали 08.05.18 г. Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Светлана Хан сказал:

Нам вот сегодня как раз поступили подъёмные и возмещение гос.пошлин. Сама очень удивилась,  что так быстро. Подала заявление 29.05.2018 года, г. Новосибирск. Уже здесь читала, что люди получали после 2-2.5 месяцев, а вот нам пришли получается почти месяц. Я рада:t142021:

Светлана, а вот подъемные дают как? Какое основание? Просто наличие книжки переселенца?

И какие обязательства возникают, после того, как эти самые подъемные берешь? (нужно жить в регионе, проверяют и что?)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Светлана Хан сказал:

Нам вот сегодня как раз поступили подъёмные и возмещение гос.пошлин. Сама очень удивилась,  что так быстро. Подала заявление 29.05.2018 года, г. Новосибирск. Уже здесь читала, что люди получали после 2-2.5 месяцев, а вот нам пришли получается почти месяц. Я рада:t142021:

Заявление подавали на дзержинского 12/2? 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alessya P сказал:

Заявление подавали на дзержинского 12/2? 

 

Да 

21 час назад, Alexey Grigoryev сказал:

Светлана, а вот подъемные дают как? Какое основание? Просто наличие книжки переселенца?

И какие обязательства возникают, после того, как эти самые подъемные берешь? (нужно жить в регионе, проверяют и что?)

При получении штампа РВП нам сразу дали эти бланки. Я правда на выплаты подала после получения паспорта рф, заполнили заявление, копии доков на себя и детей, реквизитыс банковской карты и все. На Дзержинского 12/2 окно 11 сдали за 5 минут. Мы с региона выезжать не планируем, поэтому подали спокойно, но здесь на форуме пишут, что если выплаты получили, 3 года нужно жить в этом регионе. Я это  не проверяла.

 

В 27.06.2018 в 19:32, Tatyana 29 сказал:

Можно ли получить подъемные, если прибыли не все заявленные по программе?

Можно, мы тоже не на всех подали. У нас ещё мама на подходе к процедуре Гражданства.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, liezh сказал:

Подскажите. Если прописка г. Бердск все равно на подъемные необходимо будет подавать на Дзержинского 12/2?

Да, у нас тоже область и мы подвали на Дзержинского 12/2

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...