Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

А первый раз Вы подавали тоже в Новосибирск, или другой регион?.Я интересуюсь потомушто мне один раз отказали,так вот незнаю можно ли подать второй раз в тотже регион?.

Мне в посольстве сказали, что можно подавать на другой регион. доки больше не собираешь а просто переделываешь заявление на другой регион и подаешь повторно. Я тоже подала на Новосибирск, сейчасдумаю если придет отказ подам на Калугу.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Мне в посольстве сказали, что можно подавать на другой регион. доки больше не собираешь а просто переделываешь заявление на другой регион и подаешь повторно. Я тоже подала на Новосибирск, сейчасдумаю если придет отказ подам на Калугу.

Понятно,тоесть повторно в тот же регион нельзя!?,так я понимаю,да...... самое непреятное ,что другой регион не нужен,как теперь быть даже незнаю??,но спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий

Понятно,тоесть повторно в тот же регион нельзя!?,так я понимаю,да...... самое непреятное ,что другой регион не нужен,как теперь быть даже незнаю??,но спасибо за ответ.

Так вот мне тоже другой регион не нужен у меня не совершеннолетняя дочь старшая в этом году поступила в Новосибирскую академию на военную специальность, когда сдавали экзамены и документы разговоров о гражданстве не было. Ну я и думала пока будет учится сама гражданство себе оформит, но когда приехали учиться нам поставили перед фактом, что срочно нужно делать гражданство РФ иначе могут отчислить. Вот я теперь и бегаю с документами. Жалко будет ребенок три года готовился ходили специально на доп. обучение поступила на бюджет набрав 265 балов. На другую специальность идти не хочет, говорит если отчислят по причине гражданства, то пойду в военкомат и буду требовать что бы забрали в армию в РФ, а потом дадут гражданство. Брали справку с Академии что она действительно там учится но ее не приняли с документами так как она не заявитель, а заявителем она не может быть так как не совершеннолетняя да и вообще ничего там сделать сама не может даже РВП. Вот так.

Если вы подадите в другой регион оформите там гражданство но откажетесь от пособий всяких, то после получения паспорта РФ можно переехать куда ваша душа желает по РФ. У меня знакомые подавала на Красноярск сделали там гражданство не брали ничего у них никаких пособий и сразу перееххали в Нижний Новгород.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Сергей а вам обосновали по какой причине пришёл отказ?

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Может в заявлении надо писать разнорабочим на стройку, тогда полож. результат будет приходить.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Может в заявлении надо писать разнорабочим на стройку, тогда полож. результат будет приходить.

Ой не нравиться мне все это, такое впечатление что в какой то "черный список" записывают :)

К сожалению нет,просто написано ,,Вам отказано,, и все.

Если не секретно, какой возраст и профессия? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я когда в Новосибирске в УФМС была мне сказали, что отказ может прийти только в случае не достоверно указанных данных в заявлении.Сергей я вам советую позвонить в УФМС и Мин. труд и потребовать обоснование отказа, а также написать на сайт kremlin.ru. Ну я по крайней мере так бы сделала.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Ой не нравиться мне все это, такое впечатление что в какой то "черный список" записывают :)

Если не секретно, какой возраст и профессия? Спасибо!

Не секрет,подовала жена,возрост 45 профессия, педагог дошкольного воспитания,сам на инвалидности.Там два родных брата,думаю што из за моей инвалидности.Хотя мне говрили,что отказать из за инвалидности в семье не имеют права.Вот я и незнаю из-за чево отказали.

Я когда в Новосибирске в УФМС была мне сказали, что отказ может прийти только в случае не достоверно указанных данных в заявлении.Сергей я вам советую позвонить в УФМС и Мин. труд и потребовать обоснование отказа, а также написать на сайт kremlin.ru. Ну я по крайней мере так бы сделала.

Я когда в Новосибирске в УФМС была мне сказали, что отказ может прийти только в случае не достоверно указанных данных в заявлении.Сергей я вам советую позвонить в УФМС и Мин. труд и потребовать обоснование отказа, а также написать на сайт kremlin.ru. Ну я по крайней мере так бы сделала.

На kremlin.ru писал,ответа нет ,попробую дозвонится в Мин.труда.
Ссылка на комментарий

Не секрет,подовала жена,возрост 45 профессия, педагог дошкольного воспитания,сам на инвалидности.Там два родных брата,думаю што из за моей инвалидности.Хотя мне говрили,что отказать из за инвалидности в семье не имеют права.Вот я и незнаю из-за чево отказали.

На kremlin.ru писал,ответа нет ,попробую дозвонится в Мин.труда.

Обязательно пробуйте, еще и еще. Искренне желаю Вам удачи! Эти отказы очень странные, тем более педагог - это очень востребованная профессия, даже не смотря на то что они там говорят.

Ссылка на комментарий

Обязательно пробуйте, еще и еще. Искренне желаю Вам удачи! Эти отказы очень странные, тем более педагог - это очень востребованная профессия, даже не смотря на то что они там говорят.

Большое спасибо за поддержку!,конечно пытаюсь разобраться и штото изменить.
Ссылка на комментарий

Я тоже писала на kremlin.ru, думала что ответа не будет, но через мес. все-таки ответ пришёл на электронку. Вам надо потребовать у них письменное обоснование отказа, а потом действовать дальше.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Я тоже писала на kremlin.ru, думала что ответа не будет, но через мес. все-таки ответ пришёл на электронку. Вам надо потребовать у них письменное обоснование отказа, а потом действовать дальше.

А Вы писали на имя призидента или администрацию?
Ссылка на комментарий

На имя призидента, но мое письмо было рассмотрено правительством при презенденте и перенаправлено в УФМС. Если мне придет отказ я на этом не остановлюсь буду писать куда только возможно, если надо даже поеду. Буду стучаться до тех пор дверь не откроется. Видите вы то письмо написали а приложить вам к нему нечего, поэтому вам нужен официальный ответ обоснования отказа.

Я вообще не люблю когда некоторые люди считают себя умнее чем другие, думая что они знают закон, а другие нет. А когда начинаешь с них требовать предоставить документы по закону они начинают буксовать. Если они вам откажут в официальном обосновании отказа, тогда потребуйте от них официальное письмо отказа о предоставлении официальной информации отказа по программе переселения.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Спасибо, но за мои прожитые 41 год, я поняла, что если человек сидит и занимает какую-то должность, то других считает ну типа не грамотными. не все правда много и хороших людей попадается. Ноесли попадаются такие которые считают себя чуть ли не богами с ними надо бороться с точки закона.

Почему я русская и не могу вернуться домой, я же не виновата что семью моего деда раскулачили и отправили в Казахстан.

А их было 7 детей в семье дом в три комнаты и одна корова и кулаки.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

А я буду смотреть по своей базе данных! "

Так получается у них в Новосибе в мин труде "своя база данных" и где бы еще эту "базу данных найти" чтоб люди не мучались , а выбирали то что требует регион?

Раньше такая база данных вакансий висела на сайте Посольства РФ. Ничего хорошего там не было: вакансии доярок, слесарей, водителей и.т.д. Так что она бы Вам не помогла :)

Здесь есть только один верный совет: вписывайте в анкету вакансию по-проще, а на месте, в России, когда получите гражданство, найдете то, что Вам нужно.

Почему я русская и не могу вернуться домой, я же не виновата что семью моего деда раскулачили и отправили в Казахстан.

А их было 7 детей в семье дом в три комнаты и одна корова и кулаки.

Вы абсолютно правы, мы не виноваты, что в 1991 году три мужика в Беловежской пуще решили за нас нашу судьбу. Но Союза уже не вернешь. А нам надо жить дальше, и прилагать все усилия, чтобы находить свое место там, где нам лучше.

Ребята, главное не опускайте руки! Все там будем... в смысле, в России :)

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Здесь есть только один верный совет: вписывайте в анкету вакансию по-проще, а на месте, в России, когда получите гражданство, найдете то, что Вам нужно.

А у меня была другая цель, показать, что моя профессия востребована в Новосибе, я выписал вакансии по моей квалификации с общероссийской базы данных,которая(на минуточку) называется "Федеральная служба по труду и занятости", указал 3 сертификата от Oracle Education(обучение в Питере и Москве), опыт работы в крупнейшей телекоммуникационной компании Узбекистана, общий стаж 4 года, на позиции эксперта 2 года. Но как бы выглядила моя анкета, если бы я указал, что готов занять вакансии фрезеровщика, каменьщика, плотника или какие там попроще вакансии? Как то это мягко говоря не правильно я считаю.

Но, возможно вы и правы, тогда бы может и вопросов не возникло в мин труда. Например, мы подавали с девушкой вместе в 1 день, ей пока не звонил никто. У нее опыт бухгалтера и менеджера.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

А у меня была другая цель, показать, что моя профессия востребована в Новосибе, я выписал вакансии по моей квалификации с общероссийской базы данных,которая(на минуточку) называется "Федеральная служба по труду и занятости", указал 3 сертификата от Oracle Education(обучение в Питере и Москве), опыт работы в крупнейшей телекоммуникационной компании Узбекистана, общий стаж 4 года, на позиции эксперта 2 года. Но как бы выглядила моя анкета, если бы я указал, что готов занять вакансии фрезеровщика, каменьщика, плотника или какие там попроще вакансии? Как то это мягко говоря не правильно я считаю.

Но, возможно вы и правы, тогда бы может и вопросов не возникло в мин труда. Например, мы подавали с девушкой вместе в 1 день, ей пока не звонил никто. У нее опыт бухгалтера и менеджера.

Да, я с Вами полностью согласен. Ситуация, когда нам, далеко не последним специалистам в своих сферах, приходится становиться спецами попроще, ничего кроме чувства возмущения вызвать не может.

Однако при всей критике ГосПрограммы, лучшего варианта у нас нет. К сожалению.

А что касается Вашей девушки, могу сказать, что специальности "бухгалтера", "менеджера" или там "юриста" нередко являются "пролетными". Судя по отзывам на форумах, некоторым участникам ГП в Минтруде прямо заявляли, мол, "у нас своих бухгалтеров и юристов хватает". Переизбыток однако. В России, как и у нас, специалистов офисных, экономических и юридических специальностей расплодилось пруд-пруди. Так что по возможности пишите еще проще. Увы, но факт.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

.... В России, как и у нас, специалистов офисных, экономических и юридических специальностей расплодилось пруд-пруди. Так что по возможности пишите еще проще. Увы, но факт.

Что верно то верно. В России сейчас куда ни плюнь, то экономист, то юрист,то менеджер. Я слышал, теперь и конкурсы в ВУЗы на эти специальности огромный. Это при том, что их итак переизбыток.И ничего, пищат, да лезут. А в "технари" мало кто идет. Сейчас не так важно чем заниматься, главное в офисе, в пиджаке и галстуке...

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в мин труда по тел. 73833250722 там ответили что практически все сентябрьские анкеты рассмотрели.Что бы уточнить по конкретно моей анкете дали номер тел. 73832227944.По этому номеру меня поздравили с успешным согласованием моей анкеты.Будем ждать официального ответа от ВГ.

Ташкент-Новосибирск

Май 2013-дозвонился

23.9.2013-подача анкеты

7.11.2013-позвонили из посольства

4.12.2013-выдача свидетельства

3.02.2014-подча документов на РВП

19.06.2014-вылет в регион

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в мин труда по тел. 73833250722 там ответили что практически все сентябрьские анкеты рассмотрели.Что бы уточнить по конкретно моей анкете дали номер тел. 73832227944.По этому номеру меня поздравили с успешным согласованием моей анкеты.Будем ждать официального ответа от ВГ.

О вы тоже в Новосиб подавали?Поздравляю!

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Читала недавно (убейте, не помню где) такой информейшн. Новосибирск ОФИЦИАЛЬНО определил какой контингент им нужен для переселения.

1. молодые семьи, т.е. товарищи только до 40 лет

2. врачи, ветеринары, учителя и квалифицированные рабочие (типа сварщик, слесарь, сантехник и колхозные рабочие), повара, кассиры, нефтегазовики (все по этой сфере), предприниматели

3. студенты, которые приехали в Новосиб на учебу

4. те, кто там уже живет-работает и имеет РВП.

По статье сложилось впечатление, что они ждут только молодых, перспективных, далее готовых к пахоте и размножению, и категорически не готовы расширять круг предпенсионеров и других социально затратных товарищей. Честно сказать, дурдом...И чего теперь бабушек-дедушек дома оставлять??? больные родители пускай в Ташкенте сидят???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...