Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

migellan

Переезд В Новосибирск / Новосибирскую Область

2 910 сообщений в этой теме

@Елена Бар Казахстан большой... По климату похож на Усть-Каменогорск, чуть-чуть холоднее, или как Астана, но не так ветрено. А по самому городу пожалуй как  Алмата, Астана т.е. большой муравейник.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена Бар сказал:

Доброе время суток! Кто переезжал из Казахстана в Новосибирск? Хотелось бы узнать общее мнение о городе, о климате? Нравится ли Вам этот город и чем?

Немного про Новосибирск

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Елена Бар сказал:

@kirill.pankrashev Вам нравится этот город.

Скорее да. Но однозначно лучше чем в Караганде (я тоже от туда), обратно я не хочу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто недавно проставлял штамп РВП и подавал на гражданство:
1. Для дактилоскопии нужен ли перевод паспорта? 
2. Как долго делается регистрация по месту жительства (та, что в паспорт с печатью РВП проставляется)?
Планирую в конце мая выехать в Новосибирск для проставления печати РВП и сразу подать на гражданство. Поэтому очень сильно волнуют эти вопросы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena.prekrasnaya сказал:

Здравствуйте! Кто недавно проставлял штамп РВП и подавал на гражданство:
1. Для дактилоскопии нужен ли перевод паспорта? 
2. Как долго делается регистрация по месту жительства (та, что в паспорт с печатью РВП проставляется)?
Планирую в конце мая выехать в Новосибирск для проставления печати РВП и сразу подать на гражданство. Поэтому очень сильно волнуют эти вопросы. 

1) Перевод паспорта не нужен (фото с Есенина),

2) Если документы в порядке и все заполнено правильно, в Дзержинском УФМС, например, в 9 утра приехали в 11 уехали со штампулиной в паспортах. Очереди в окошко к инспектору не было на эту процедуру. Пришлось постоять подождать, чтобы попасть на прием к начальнику УФМС для заверения пакета документов.

На дактелоскопию.jpg

Поделиться сообщением

Перевод нужен если в паспорте нет дубляжа ФИО на русском языке.

В паспорте РК ФИО на кириллице и на латинице, по этому перевод не нужен.

Поделиться сообщением

@cheese74

1 час назад, cheese74 сказал:

1) Перевод паспорта не нужен (фото с Есенина),

2) Если документы в порядке и все заполнено правильно, в Дзержинском УФМС, например, в 9 утра приехали в 11 уехали со штампулиной в паспортах. Очереди в окошко к инспектору не было на эту процедуру. Пришлось постоять подождать, чтобы попасть на прием к начальнику УФМС для заверения пакета документов.

На дактелоскопию.jpg

У меня перевод паспорта был выполнен в Узбекистане (остался перевод от подачи на программу и РВП)... Нотариальный перевод не нужен. Это просто бумажка с переведенным текстом (лист с ФИО). Её можно написать самому. Он нужен лишь для того, чтобы правильно написать Ваше ФИО. 

Пошлина для дактелоскопии платится через терминал. Очень рекомендуется иметь деньги без сдачи. Я пол часа там бегал, искал размен. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас