Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать, дурдом...И чего теперь бабушек-дедушек дома оставлять??? больные родители пускай в Ташкенте сидят???

Да у меня тоже родители пенсионеры, но моя мама еще и тридцатилетнему фору даст по трудоспособности, на пенсию не вышла , работает и нет нет да жалуется, набрали молодых , а они работать не хотят, вот и приходиться и за них еще выполнять их работу :angry:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

...По статье сложилось впечатление, что они ждут только молодых, перспективных, далее готовых к пахоте и размножению, и категорически не готовы расширять круг предпенсионеров и других социально затратных товарищей.

А что вы, собственно, ожидали?

Ссылка на комментарий
Читала недавно (убейте, не помню где) такой информейшн. Новосибирск ОФИЦИАЛЬНО определил какой контингент им нужен для переселения.

Вспомните пожалуйста, у вас в браузере в логах должен быть след тех сайтов где вы были.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонили в Новосибирск. Март рассмотрели.

Родителям дали положительный ответ )) B)

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Да, так что не только молодых берут! Поэтому, не нужно заранее думать о плохо! Всем удачи!

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Что верно то верно. В России сейчас куда ни плюнь, то экономист, то юрист,то менеджер. Я слышал, теперь и конкурсы в ВУЗы на эти специальности огромный. Это при том, что их итак переизбыток.И ничего, пищат, да лезут. А в "технари" мало кто идет. Сейчас не так важно чем заниматься, главное в офисе, в пиджаке и галстуке...

Господин Комар, что значит "И ничего, пищат, да лезут"? "Сейчас не так важно чем заниматься, главное в офисе, в пиджаке и галстуке..."?

что за жаргон? Все профессии хороши, и не надо таким образом выражаться.

ВЫ не задумывались о том, что раз идет набор на Вами указанные специальности, значит есть необходимость в специалистах?

Ссылка на комментарий

Сегодня звонили в Новосибирск. Март рассмотрели.

Родителям дали положительный ответ )) B)

Поздравляю!!!!!!

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Щас звонил в Мин.труда (ранее я писал о отказе) узнавал о причине отказа.Мне ответили ,,такой информации мы не даем",спросил а можно снова подать доки в этот же регион(Новосибирск) ответила,,Да можете,имеете полное право''. Вот пойду опять подавать,незнаю возьмут ли? но там дали добро.

Ссылка на комментарий
Да можете,имеете полное право''. Вот пойду опять подавать,незнаю возьмут ли? но там дали добро.

Взять они возьмут, не имеют права не брать.

Но пока не известна причина отказа, как подавать документы, может быть по этой причине будет повторный отказ, так можно ходить по кругу до бесконечности.

Надо хотя бы, в таком случае поменять в заявлении профессию заявителя.

Забыл представиться, меня зовут Игорь, пока временно (последние 45 лет) живу в Кустанае, заявление на Новосибирск подал 26 июня текущего года.

Так что я активноожидающий и наверное в последнихрядахполучающий :)

Постоянно мониторю интернет, все возможные форумы на тему переселения, так что в курсе всего, но на этот форум набрел абсолютно случайно.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Сегодня звонили в Новосибирск. Март рассмотрели.

Родителям дали положительный ответ )) B)

Скажите , пожалуйста, а какого числа в марте подавали анкету. Я подавала 4 марта, ответа пока нет((( Но звонили с уточняющими вопросами
Ссылка на комментарий
Добро пожаловать, надеюсь что этот форум принесет вам удачу.

Спасибо, я тоже на это надеюсь.

А вот мое настроение переменчиво и во многом зависит от настроения на переселенческих форумах.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Господин Комар, что значит "И ничего, пищат, да лезут"? "Сейчас не так важно чем заниматься, главное в офисе, в пиджаке и галстуке..."?

что за жаргон? Все профессии хороши, и не надо таким образом выражаться.

ВЫ не задумывались о том, что раз идет набор на Вами указанные специальности, значит есть необходимость в специалистах?

А что у меня с жаргоном? Никого лично не оскорблял.И матерно и вульгарно не выражаюсь. То что моя манера выражаться прямо и немного жестковато, уж извините, не привык слюни размазывать по столу, говорю, что думаю.

Что касается востребованности вышеобозначенных профессий, то я вам так скажу: еще пару лет назад какой-то высокий Российский чиновник (то ли С.Иванов, то ли Д.Медведев, точно не помню) официально объявил, что в России переизбыток выпускников юристов и экономистов, в то же время нехватка технических специалистов. Если уж на таком высок уровне об этом говорят прямо...

От себя добавлю: как -то встретил знакомого, только отучившегося на юриста и прозябавшего в какой-то мелкой конторе на грошевую зарплату. На вопрос почему так кисло, он ответил, что устроиться сейчас юристом в приличное место очень сложно, юристов-как собак нерезанных.

Ссылка на комментарий

Вспомните пожалуйста, у вас в браузере в логах должен быть след тех сайтов где вы были.

Чего такое означает в браузере в логах? В компе Я полный чайник со свистком.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
А что у меня с жаргоном?

Все правильно, поддерживаю полностью.

Ни кто не желает работать руками, все хотят сидеть в офисе руководить, да еще и бонусы получать.

еще пару лет назад какой-то высокий Российский чиновник (то ли С.Иванов, то ли Д.Медведев,

Медведев это говорил, правильно говорил.

На одного технаря приходится до пяти юристов, больше десяти экономистов-бухгалтеров, и пара-тройка менеджеров.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Что касается востребованности вышеобозначенных профессий, то я вам так скажу: еще пару лет назад какой-то высокий Российский чиновник (то ли С.Иванов, то ли Д.Медведев, точно не помню) официально объявил, что в России переизбыток выпускников юристов и экономистов, в то же время нехватка технических специалистов.

это сказал Медведев и к тому же добавил, что нужны инженеры, выпускники ПТУ и т д. В другом интервью применительно к Дальнему Востоку он сказал, что сейчас людей туда так просто не загонишь. Если раньше можно было просто дать землю, то сейчас людям нужно кое-что большее, комфортные условия, высокооплачиваемая работа и т.д.

Чего такое означает в браузере в логах? В компе Я полный чайник со свистком.

Если у Вас браузер гугл-хром, нажмите ctrl+h . У Вас появится история посещений сайтов.

По статье сложилось впечатление, что они ждут только молодых, перспективных, далее готовых к пахоте и размножению, и категорически не готовы расширять круг предпенсионеров и других социально затратных товарищей. Честно сказать, дурдом...И чего теперь бабушек-дедушек дома оставлять??? больные родители пускай в Ташкенте сидят???

Так и есть. Но никто не мешает молодому заявителю-осеменителю вписывать своих дедушек и бабушек в свою анкету.

p.s. и маленькая приятная новость!

наш форум будущих новосибирцев обогнал саратовский форум по количеству ответов (217 против 214) и переместился в общем списке по популярности с 7-го на 6-е место! Спасибо всем за активность!

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Сегодня вот такое письмо мне пришло .

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (Минтруд Новосибирской области)

Ленина ул., д. 28, г. Новосибирск, 630004 тел.: (383) 222-72-50, факс: (383) 227-13-83 E-mail :kanc@m intrud.nso.ru

г. Ташкент,

Республика Узбекистан Пен А.

e-mail:

На №

Ответ на обращение

35]Уважаемая Анна Николаевна!

По поручению министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области на Ваше обращение, поступившее 25.10.2013 в интернет- приемную министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее - министерство) сообщаю следующее.

Ваше заявление (анкета) № 22471, поступившее в министерство 15.10.2013, будет рассмотрено в установленном порядке в соответствии с датой поступления и с учетом имеющихся у Вас профессионального образования, опыта работы, а также наличия вакансий на территории вселения. Срок принятия решения о включении (отказе) Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» установлен 05.11.2013. О принятом решении Вам будет сообщено представительством или временной группой ФМС России в стране Вашего проживания.

Начальник отдела трудовой миграции управления занятости населения Н.П. Решетко

334 09 21

Что это мне из посольства уже 5 ноября позвонят?А утвердили или нет так и не ответили
:unsure:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Скажите , пожалуйста, а какого числа в марте подавали анкету. Я подавала 4 марта, ответа пока нет((( Но звонили с уточняющими вопросами

22 марта. Можете звонить, узнавать, т.к. март с их же слов уже весь проверили.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Непонятно мне,читаю коменты и не понимаю,некоторые подали документы еще в марте и ответов нет!?.Мы подовали в июле и ответ пришол 09.10.2013,правда с отказом!?.Как они там все это сартируют?.Нащет поменять в анкете профессию,ну вроде педагог профессия нужная везде,мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Сегодня вот такое письмо мне пришло .

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (Минтруд Новосибирской области)

Ленина ул., д. 28, г. Новосибирск, 630004 тел.: (383) 222-72-50, факс: (383) 227-13-83 E-mail :kanc@m intrud.nso.ru

г. Ташкент,

Республика Узбекистан Пен А.

e-mail:

На №

Ответ на обращение

35]Уважаемая Анна Николаевна!

По поручению министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области на Ваше обращение, поступившее 25.10.2013 в интернет- приемную министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее - министерство) сообщаю следующее.

Ваше заявление (анкета) № 22471, поступившее в министерство 15.10.2013, будет рассмотрено в установленном порядке в соответствии с датой поступления и с учетом имеющихся у Вас профессионального образования, опыта работы, а также наличия вакансий на территории вселения. Срок принятия решения о включении (отказе) Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» установлен 05.11.2013. О принятом решении Вам будет сообщено представительством или временной группой ФМС России в стране Вашего проживания.

Начальник отдела трудовой миграции управления занятости населения Н.П. Решетко

334 09 21

Что это мне из посольства уже 5 ноября позвонят?А утвердили или нет так и не ответили
:unsure:

Уважаемая Анна Николаевна ,Вы самостоятельно подавали документы(анкету) в интернет приемную в Новосибирск?.Если да,то недадите ссылку,или я нетак понял?.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Анна Николаевна ,Вы самостоятельно подавали документы(анкету) в интернет приемную в Новосибирск?.Если да,то недадите ссылку,или я нетак понял?.

Сдавала я анкету в Узбекистане в посольство Р.Ф, а 25.10.2013г написала в интернет приемную на сайте мин.труда Новосибирской области , чтобы узнать утвердили они мою анкету или нет .Ответ видите сами, пришел сегодя.E-mail kanc@m intrud.nso.ru -это почта,http://mintrud.nso.ru/-это сайт министерства труда

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Те кто получил положительный ответ, скажите пожалуйста если не секрет какая у Вас специальность и какие вакансии вы указывали в анкете? Просто прочитав, что приходят отказы от невостребованности той или иной специальности начинаешь переживать :( .

04.10.2013 - дозвон

25.11.2013 - анкета с РВП (Новосибирск)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Те кто получил положительный ответ, скажите пожалуйста если не секрет какая у Вас специальность и какие вакансии вы указывали в анкете? Просто прочитав, что приходят отказы от невостребованности той или иной специальности начинаешь переживать :( .

Я указал вакансию "преподаватель в школе". А еще дефицитной считается профессия врача. Вы покопайтесь в своем прошлом, авось найдете какую-нибудь хорошую бюджетную специальность. Чем проще, тем лучше.

А если не найдете, то пишите ту специальность, по которой дольше всего проработали. А в графе "дополнительная информация" пишите всё-всё-всё хорошее про себя, укажите все регалии, дипломы, навыки и т д.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Сдавала я анкету в Узбекистане в посольство Р.Ф, а 25.10.2013г написала в интернет приемную на сайте мин.труда Новосибирской области , чтобы узнать утвердили они мою анкету или нет .Ответ видите сами, пришел сегодя.E-mail kanc@m intrud.nso.ru -это почта,http://mintrud.nso.ru/-это сайт министерства труда

Спасибо,севодня написал тоже в интернет приемную,но не пойму, когда отправяю письмо,не пишет что письмо отправлено,а выходит опять окно для заполнения данных и текста для письма.Непонятно отправилось оно или нет?.На всякий случай отправил три письма :),подождем :)
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...