Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация, Прописка В Саратове И Области


Оксана K.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня как раз столкнулись с ситуацией,когда решение по РВП уже должно было быть по срокам 17.10.2015, но его ни кто не мог найти,а МУ закончился сегодня, пришлось писать заявление на продление МУ на 1 мес на основании справки о том, что документы на РВП приняты, делать МУ и тут, о чудо, оказалось что решение таки есть, но на проставление штампа надо 3 недели, ведь сейчас его аж в Энгельсе делают! Грозили и штрафом от 2000 до 5000, и выдворением , пришлось напомнить о регламенте сроков рассмотрения и оценить работу УФМС, в целом и конкретном отделе, только после этого начался нормальный диалог.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

но на проставление штампа надо 3 недели, ведь сейчас его аж в Энгельсе делают

 Мой сын сдал паспорт на проставление штампа РВП в прошлый понедельник по месту регистрации - в Ленинский УФМС. И по регламенту - 10 дней, а регламент нарушать нельзя!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Подскажите имею внж с регистрацией московской приехал в Саратов хочу зарегистрироваться в саратове в октябрьском районе какие документы мне понадобятся буду регистрироваться у тёти

Ссылка на комментарий

нужно поставить родителей на мигр. учет, у меня РВП и сданы док. на гражданство месяц назад, в собственности квартира,однако в миг. центре мне отказывают. Кто сможет помочь отзовитесь.

Ссылка на комментарий
нужно поставить родителей на мигр. учет, у меня РВП и сданы док. на гражданство месяц назад, в собственности квартира,однако в миг. центре мне отказывают. Кто сможет помочь отзовитесь.
у Вас ВНЖ должно быть минимум, чтобы поставить на МУ родителей! а так Вы только себя имеете право! выход ещё, это дать долю родителям, тогда они сами себя поставят и будут регистрировать в дальнейшем, после того как получите гражданство - можно объединить обратно... если же, вопрос стоял, кто поставит на МУ, то в одноклассниках есть группа, попробуйте там...
Подскажите имею внж с регистрацией московской приехал в Саратов хочу зарегистрироваться в саратове в октябрьском районе какие документы мне понадобятся буду регистрироваться у тёти
ну вроде как обычно, если Вы бланки будете в столе услуг печатать, то там всё и подсказать могут Вам!!! а так стандартно как по ВНЖ ранее Вы регистрировались, ну конечно и сама тётя с оригиналами нужна там тоже... 
Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,

Сегодня знакомая зарегистрировала мужа по РВП,миграционый учет закончился 8 октября(на штамп сдали 9-10октября),сегодня поставили регу по РВП в Октябрьском районе и никаких штрафов не взяли.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
подскажите где 2ндфл

  

Контакты

Наш адрес: г.Саратов, ул.Московская, д.164

Наши телефоны: 8 (800) contacts_phone_russia.png (бесплатно по России), +7 (915) contacts_phone_region.png

http://trudsaratov.com/spravka-2ndfl.html

Попробуйте по этому адресу или телефону обратится .

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!может немного не по теме,но все таки спрошу,подскажите пожалуйста...,племянница подала документы на РВП в Ташкенте,как можно узнать о принятом решении...на какую почту писать?и ещё ,регестрироваться будут в г.Балашов...а как быть с проставлением печати РВП,её там же в Балашове проставят или в Саратов нужно везти паспорт и сколько по времени это занимает?Буду признательна любым ответам.

Ссылка на комментарий

@Arina&Kristina, решение по РВП рассматривается 2 месяца, как 2 месяца пройдёт можно по сути смело ехать в регион вселения, но или для страховки узнавать ответ... есть сайт УФМС Саратова!!! позже он сменит домен (имя), там есть контакты как бы, что то, чем в других городах у нашего УФМС сайта, есть контакты почти каждого подразделения, купите карточку и звоните, ну или пишите пробуйте в мин труда, они могут дать контактный майл может))

далее про Балашова, уже тут отвечал кому то я... если Вы сразу туда приедете там и встанете на МУ, там есть свой УФМС, там же и будете всё проходить!!! в центрально УФМС-е вроде если я не ошибаюсь, только книжку переселенца печать отметку о прибытии поставите, хотя может и в самом Балашове, вот это лучше спросить у отвечающего инспектора по переселению... (контакты на сайте есть) код Саратова 8 или +7 (8453)

думаю врятли Вас на печать РВП будут слать в Энгельс, думаю там наверное же будете делать, хотя лучше уточнить, как я уже писал с Балашова свежей инфы нет, по этому лучше уточнить, может реально в Энгельс посылают)) уже не удивительно))) а вот время, ну печать РВП обычно 2 недели где то, а сейчас в Энгельсе если, то говорят сразу вроде...

Ссылка на комментарий

@Arina&Kristina,только обязательно узнайте когда ваши документы пришли в регион вселения и 60 дней со дня прибытия документов в регион надо считать. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте люди добрые. пожалуйста кто может помочь или подсказать к кому обратиться или куда пойти. у меня муж вылетает в РФ 22 ноября , а 23 уже будет в Саратове. проблема в том что там ему некуда будет пойти. у нас там есть родственники но они дали понять что нам не рады и что ни чем не смогут помочь.так что даже не имею представления где ему делать регистрацию и где жить.очень сильно переживаю по этому поводу. если у кого то есть какие то связи поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна и признательна. 

Ссылка на комментарий
.так что даже не имею представления где ему делать регистрацию и где жить.
По поводу регистрации зайдите в Одноклассники группа Переселенцы в Саратов. Обратитесь там к Оксане О должна помочь, можете там написать вашу просьбу. Народ откликнется. 

Дмитрий, тел. 79372439495. вот риэлтор на всякий случай. Насчет съема жилья будьте осторожны полно кидалова. Кого то из наших надули.  

Ссылка на комментарий
Оксане О

 

Я кстати у нее хотел снимать квартиру в солнечном. Регистрацию она сама не могла сделать на тот момент, и квартиру которую сдавала - не её, а знакомых. Отказался, так как хотел по месту регистрации. Знакомая персона

Ссылка на комментарий
Я кстати у нее хотел снимать квартиру в солнечном. Регистрацию она сама не могла сделать на тот момент, и квартиру которую сдавала - не её, а знакомых. Отказался, так как хотел по месту регистрации. Знакомая персона
Вообще отзывы, что она помогает в данном деле. Даже не знаю. 

В любом случае, там другие могут откликнутся, если она не сможет

Ссылка на комментарий

@Ника М, я к ней обращалась два раза, один раз не ответила, второй раз ответила через неделю..:) к тому времени сама уже всё нашла..:) 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
проблема в том что там ему некуда будет пойти. у нас там есть родственники но они дали понять что нам не рады и что ни чем не смогут помочь.так что даже не имею представления где ему делать регистрацию и где жить.очень сильно переживаю по этому поводу. если у кого то есть какие то связи поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна и признательна. 
Знакомая до боли ситуация. Я тоже считаю, что у нас в Саратове нет родственников. Мужа племянник тоже испугался, когда мы в прошлом году сказали что подали на программу в Саратовскую область. Сразу решили к нему вообще обращаться не будем. Вначале тоже была паника куда идти, что делать по приезду? Я на тот момент тем более ни разу в Саратове не была. Спасибо форуму многому научили, все тут объясняют. Так что чужие люди парой ближе и лучше родственников! 

Так что не переживайте, всё у вас получится!!! Квартиру в аренду можно найти в интернете (главное быть на чеку, аферисты не дремлют) Хозяева могут сделать регистрацию, сразу спрашивайте. Нам вот сделал. Только не знаю как будет ли он нам делать после получения паспорта. 

Ссылка на комментарий

на авито лучше не искать, там либо агенства, либо машенники.. Мы так попались. Тоже приехали и никого в саратове. Лучше сперва снять посуточно, хотябы на два три дня, чтобы найти потом квартиру. Мы так и сделали. Правда сперва попались на машенников..4000 выкинули

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Мы так и сделали. Правда сперва попались на машенников..4000 выкинули
Я вот поэтому их и предупреждаю, что мошенники не дремлют.  Кого то вот из наших так киданули, но кажется не по объявлению, а кантора (увидят отпишутся о своем). 
Ссылка на комментарий

@Ника М, Мы списали объявления с авито, номера. Пишут сдают от хозяина. Звонишь, там типа частный риелтор, зовёт в контору. Приходишь, берёт 4000, звонит типа хозяину, договаривается. Ты идёшь, телефон не отвечает. Так потом назад идёшь, ещё 5 штук номеров, они опять молчат и проподают. Мы так с 9 утра до 6 вечера оббегали весь Саратов. При этом были 2-ое суток в дороге. Голодные, уставшие, грязные, в чужом городе, пробегали до темноты. Зашли на тот же авито, сняли в центре на Саборной площади на два дня квартиру, там гостиничного типа - студио. У хозяина спросили может он знает через кого можно найти, он дал номер подруги его жены, она риелтор, нашла за день нам. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
на авито лучше не искать, там либо агенства, либо машенники..
с чего Вы взяли, везде так, авито просто доска №1, поэтому там афирюг больше попадаются))) хотя можно жаловаться на липовые так сказать объявления, и администрация будет минимум блокировать их объявления, а если много жалоб то и до блокировки акаунта недалеко))
Мы списали объявления с авито, номера. Пишут сдают от хозяина. Звонишь, там типа частный риелтор, зовёт в контору. Приходишь, берёт 4000, звонит типа хозяину, договаривается. Ты идёшь, телефон не отвечает. Так потом назад идёшь, ещё 5 штук номеров, они опять молчат и проподают. Мы так с 9 утра до 6 вечера оббегали весь Саратов. При этом были 2-ое суток в дороге. Голодные, уставшие, грязные, в чужом городе, пробегали до темноты. Зашли на тот же авито, сняли в центре на Саборной площади на два дня квартиру, там гостиничного типа - студио. У хозяина спросили может он знает через кого можно найти, он дал номер подруги его жены, она риелтор, нашла за день нам. 
Ну это Вы так нарвались и не знали, так некто не делает))) точнее такими услугами - глупо воспользоватся, где ты заплатил вначале и потом тебе дают якобы номера или адреса и ты сам бегаешь))) это же полный развод и его заметно сразу!

Нормальная схема такая: реелтор с Вами катается и показывает Вам хату, то есть строго с Вами, а не номера там и адреса какие то)) далее показывает, если же Вас устраивает Вы например заключаете договор, также там будет уже и владелец квартиры, документы лучше тоже проверить, кто сдаёт))) ну чтобы потом не пришёл хозяин и не сказал, что Вы тут делаете)) далее как Вы уже подписали договор на аренду и т.д., после уже так сказать вселения оплачиваете услуги реелтора! вот такая схема правильная, а не поехать в офис, заплатить вперёд и получить фиг пойми чего)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,мы подписали договор, что он найдёт жильё, а если бы он нас возил ещё 3 штуки сверху.. тогда вообще на 7 кинули бы 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
мы подписали договор, что он найдёт жильё, а если бы он нас возил ещё 3 штуки сверху.. тогда вообще на 7 кинули бы 
ну когда подписываете договор, смотрите что там, наверное там срок искать растяжимый)) они могут искать Вам вечность))) или же при первом отказе уже следующий поиск не действует... про что Вы говорите, я прекрасно знаю)) я сам когда покупать хотел, мне знакомые дали одну такую, якобы знают, то что она занимается, так она мне подобное предложила, якобы я плачу договор все дела и она начинает мне искать))) что за фигня? где гарантия, где реальность в том, то что она найдёт и т.д.. и с какого перепуга я обязан вначале платить, что касается России, тут нечего некому вперёд нельзя платить!!! кидалы ещё те))) тут нет понятий и чести, есть бабки!!!

а вот кататься они бесплатно обязаны с Вами, походу контора то лохотронщиков реальные куда Вы попали, и надеются на таких неопытных, ну кто в растерянности соглашается, ну а куда деваться, всё все знать не могут, как говорится каждый на своих ошибках учится)) по этому тем кто читает форум, думаю уже куча полезной инфы для себя выкопал)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...