Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Оксана K.

Регистрация, Прописка В Саратове И Области

264 сообщения в этой теме

Сегодня как раз столкнулись с ситуацией,когда решение по РВП уже должно было быть по срокам 17.10.2015, но его ни кто не мог найти,а МУ закончился сегодня, пришлось писать заявление на продление МУ на 1 мес на основании справки о том, что документы на РВП приняты, делать МУ и тут, о чудо, оказалось что решение таки есть, но на проставление штампа надо 3 недели, ведь сейчас его аж в Энгельсе делают! Грозили и штрафом от 2000 до 5000, и выдворением , пришлось напомнить о регламенте сроков рассмотрения и оценить работу УФМС, в целом и конкретном отделе, только после этого начался нормальный диалог.

Поделиться сообщением

но на проставление штампа надо 3 недели, ведь сейчас его аж в Энгельсе делают

Мой сын сдал паспорт на проставление штампа РВП в прошлый понедельник по месту регистрации - в Ленинский УФМС. И по регламенту - 10 дней, а регламент нарушать нельзя!

Поделиться сообщением

Подскажите имею внж с регистрацией московской приехал в Саратов хочу зарегистрироваться в саратове в октябрьском районе какие документы мне понадобятся буду регистрироваться у тёти

Поделиться сообщением

нужно поставить родителей на мигр. учет, у меня РВП и сданы док. на гражданство месяц назад, в собственности квартира,однако в миг. центре мне отказывают. Кто сможет помочь отзовитесь.

Поделиться сообщением

нужно поставить родителей на мигр. учет, у меня РВП и сданы док. на гражданство месяц назад, в собственности квартира,однако в миг. центре мне отказывают. Кто сможет помочь отзовитесь.
у Вас ВНЖ должно быть минимум, чтобы поставить на МУ родителей! а так Вы только себя имеете право! выход ещё, это дать долю родителям, тогда они сами себя поставят и будут регистрировать в дальнейшем, после того как получите гражданство - можно объединить обратно... если же, вопрос стоял, кто поставит на МУ, то в одноклассниках есть группа, попробуйте там...
Подскажите имею внж с регистрацией московской приехал в Саратов хочу зарегистрироваться в саратове в октябрьском районе какие документы мне понадобятся буду регистрироваться у тёти
ну вроде как обычно, если Вы бланки будете в столе услуг печатать, то там всё и подсказать могут Вам!!! а так стандартно как по ВНЖ ранее Вы регистрировались, ну конечно и сама тётя с оригиналами нужна там тоже... 

Поделиться сообщением

@Ireno4ka,

Сегодня знакомая зарегистрировала мужа по РВП,миграционый учет закончился 8 октября(на штамп сдали 9-10октября),сегодня поставили регу по РВП в Октябрьском районе и никаких штрафов не взяли.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите где 2ндфл можно сделать до пятницы все документы надо сдать,я приезжий компа нет подрукой ,обзвонил 6 номеров все недоступны

Поделиться сообщением

подскажите где 2ндфл

Контакты

Наш адрес: г.Саратов, ул.Московская, д.164

Наши телефоны: 8 (800) contacts_phone_russia.png (бесплатно по России), +7 (915) contacts_phone_region.png

http://trudsaratov.com/spravka-2ndfl.html

Попробуйте по этому адресу или телефону обратится .

Поделиться сообщением

Интересно нашла объявления написано от хозяев аренда жилья с временной регистрацией http://selims.ru/arenda/Saratov/propiska 

надо бы проверить 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!может немного не по теме,но все таки спрошу,подскажите пожалуйста...,племянница подала документы на РВП в Ташкенте,как можно узнать о принятом решении...на какую почту писать?и ещё ,регестрироваться будут в г.Балашов...а как быть с проставлением печати РВП,её там же в Балашове проставят или в Саратов нужно везти паспорт и сколько по времени это занимает?Буду признательна любым ответам.

Поделиться сообщением

@Arina&Kristina, решение по РВП рассматривается 2 месяца, как 2 месяца пройдёт можно по сути смело ехать в регион вселения, но или для страховки узнавать ответ... есть сайт УФМС Саратова!!! позже он сменит домен (имя), там есть контакты как бы, что то, чем в других городах у нашего УФМС сайта, есть контакты почти каждого подразделения, купите карточку и звоните, ну или пишите пробуйте в мин труда, они могут дать контактный майл может))

далее про Балашова, уже тут отвечал кому то я... если Вы сразу туда приедете там и встанете на МУ, там есть свой УФМС, там же и будете всё проходить!!! в центрально УФМС-е вроде если я не ошибаюсь, только книжку переселенца печать отметку о прибытии поставите, хотя может и в самом Балашове, вот это лучше спросить у отвечающего инспектора по переселению... (контакты на сайте есть) код Саратова 8 или +7 (8453)

думаю врятли Вас на печать РВП будут слать в Энгельс, думаю там наверное же будете делать, хотя лучше уточнить, как я уже писал с Балашова свежей инфы нет, по этому лучше уточнить, может реально в Энгельс посылают)) уже не удивительно))) а вот время, ну печать РВП обычно 2 недели где то, а сейчас в Энгельсе если, то говорят сразу вроде...

Поделиться сообщением

@Arina&Kristina,только обязательно узнайте когда ваши документы пришли в регион вселения и 60 дней со дня прибытия документов в регион надо считать. 

Поделиться сообщением

здравствуйте люди добрые. пожалуйста кто может помочь или подсказать к кому обратиться или куда пойти. у меня муж вылетает в РФ 22 ноября , а 23 уже будет в Саратове. проблема в том что там ему некуда будет пойти. у нас там есть родственники но они дали понять что нам не рады и что ни чем не смогут помочь.так что даже не имею представления где ему делать регистрацию и где жить.очень сильно переживаю по этому поводу. если у кого то есть какие то связи поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна и признательна. 

Поделиться сообщением

.так что даже не имею представления где ему делать регистрацию и где жить.
По поводу регистрации зайдите в Одноклассники группа Переселенцы в Саратов. Обратитесь там к Оксане О должна помочь, можете там написать вашу просьбу. Народ откликнется. 

Дмитрий, тел. 79372439495. вот риэлтор на всякий случай. Насчет съема жилья будьте осторожны полно кидалова. Кого то из наших надули.  

Поделиться сообщением

Оксане О

Я кстати у нее хотел снимать квартиру в солнечном. Регистрацию она сама не могла сделать на тот момент, и квартиру которую сдавала - не её, а знакомых. Отказался, так как хотел по месту регистрации. Знакомая персона

Поделиться сообщением

Я кстати у нее хотел снимать квартиру в солнечном. Регистрацию она сама не могла сделать на тот момент, и квартиру которую сдавала - не её, а знакомых. Отказался, так как хотел по месту регистрации. Знакомая персона
Вообще отзывы, что она помогает в данном деле. Даже не знаю. 

В любом случае, там другие могут откликнутся, если она не сможет

Поделиться сообщением

@Ника М, я к ней обращалась два раза, один раз не ответила, второй раз ответила через неделю..:) к тому времени сама уже всё нашла..:) 

Поделиться сообщением

проблема в том что там ему некуда будет пойти. у нас там есть родственники но они дали понять что нам не рады и что ни чем не смогут помочь.так что даже не имею представления где ему делать регистрацию и где жить.очень сильно переживаю по этому поводу. если у кого то есть какие то связи поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна и признательна. 
Знакомая до боли ситуация. Я тоже считаю, что у нас в Саратове нет родственников. Мужа племянник тоже испугался, когда мы в прошлом году сказали что подали на программу в Саратовскую область. Сразу решили к нему вообще обращаться не будем. Вначале тоже была паника куда идти, что делать по приезду? Я на тот момент тем более ни разу в Саратове не была. Спасибо форуму многому научили, все тут объясняют. Так что чужие люди парой ближе и лучше родственников! 

Так что не переживайте, всё у вас получится!!! Квартиру в аренду можно найти в интернете (главное быть на чеку, аферисты не дремлют) Хозяева могут сделать регистрацию, сразу спрашивайте. Нам вот сделал. Только не знаю как будет ли он нам делать после получения паспорта. 

Поделиться сообщением

на авито лучше не искать, там либо агенства, либо машенники.. Мы так попались. Тоже приехали и никого в саратове. Лучше сперва снять посуточно, хотябы на два три дня, чтобы найти потом квартиру. Мы так и сделали. Правда сперва попались на машенников..4000 выкинули

Поделиться сообщением

Мы так и сделали. Правда сперва попались на машенников..4000 выкинули
Я вот поэтому их и предупреждаю, что мошенники не дремлют.  Кого то вот из наших так киданули, но кажется не по объявлению, а кантора (увидят отпишутся о своем). 

Поделиться сообщением

@Ника М, Мы списали объявления с авито, номера. Пишут сдают от хозяина. Звонишь, там типа частный риелтор, зовёт в контору. Приходишь, берёт 4000, звонит типа хозяину, договаривается. Ты идёшь, телефон не отвечает. Так потом назад идёшь, ещё 5 штук номеров, они опять молчат и проподают. Мы так с 9 утра до 6 вечера оббегали весь Саратов. При этом были 2-ое суток в дороге. Голодные, уставшие, грязные, в чужом городе, пробегали до темноты. Зашли на тот же авито, сняли в центре на Саборной площади на два дня квартиру, там гостиничного типа - студио. У хозяина спросили может он знает через кого можно найти, он дал номер подруги его жены, она риелтор, нашла за день нам. 

Поделиться сообщением

на авито лучше не искать, там либо агенства, либо машенники..
с чего Вы взяли, везде так, авито просто доска №1, поэтому там афирюг больше попадаются))) хотя можно жаловаться на липовые так сказать объявления, и администрация будет минимум блокировать их объявления, а если много жалоб то и до блокировки акаунта недалеко))
Мы списали объявления с авито, номера. Пишут сдают от хозяина. Звонишь, там типа частный риелтор, зовёт в контору. Приходишь, берёт 4000, звонит типа хозяину, договаривается. Ты идёшь, телефон не отвечает. Так потом назад идёшь, ещё 5 штук номеров, они опять молчат и проподают. Мы так с 9 утра до 6 вечера оббегали весь Саратов. При этом были 2-ое суток в дороге. Голодные, уставшие, грязные, в чужом городе, пробегали до темноты. Зашли на тот же авито, сняли в центре на Саборной площади на два дня квартиру, там гостиничного типа - студио. У хозяина спросили может он знает через кого можно найти, он дал номер подруги его жены, она риелтор, нашла за день нам. 
Ну это Вы так нарвались и не знали, так некто не делает))) точнее такими услугами - глупо воспользоватся, где ты заплатил вначале и потом тебе дают якобы номера или адреса и ты сам бегаешь))) это же полный развод и его заметно сразу!

Нормальная схема такая: реелтор с Вами катается и показывает Вам хату, то есть строго с Вами, а не номера там и адреса какие то)) далее показывает, если же Вас устраивает Вы например заключаете договор, также там будет уже и владелец квартиры, документы лучше тоже проверить, кто сдаёт))) ну чтобы потом не пришёл хозяин и не сказал, что Вы тут делаете)) далее как Вы уже подписали договор на аренду и т.д., после уже так сказать вселения оплачиваете услуги реелтора! вот такая схема правильная, а не поехать в офис, заплатить вперёд и получить фиг пойми чего)))

Поделиться сообщением

@Yamakasi,мы подписали договор, что он найдёт жильё, а если бы он нас возил ещё 3 штуки сверху.. тогда вообще на 7 кинули бы 

Поделиться сообщением

мы подписали договор, что он найдёт жильё, а если бы он нас возил ещё 3 штуки сверху.. тогда вообще на 7 кинули бы 
ну когда подписываете договор, смотрите что там, наверное там срок искать растяжимый)) они могут искать Вам вечность))) или же при первом отказе уже следующий поиск не действует... про что Вы говорите, я прекрасно знаю)) я сам когда покупать хотел, мне знакомые дали одну такую, якобы знают, то что она занимается, так она мне подобное предложила, якобы я плачу договор все дела и она начинает мне искать))) что за фигня? где гарантия, где реальность в том, то что она найдёт и т.д.. и с какого перепуга я обязан вначале платить, что касается России, тут нечего некому вперёд нельзя платить!!! кидалы ещё те))) тут нет понятий и чести, есть бабки!!!

а вот кататься они бесплатно обязаны с Вами, походу контора то лохотронщиков реальные куда Вы попали, и надеются на таких неопытных, ну кто в растерянности соглашается, ну а куда деваться, всё все знать не могут, как говорится каждый на своих ошибках учится)) по этому тем кто читает форум, думаю уже куча полезной инфы для себя выкопал)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас