Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация, Прописка В Саратове И Области


Оксана K.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@delovoy,Здрасте! А рега по месту пребывания где делается(можно обойтись ею, а не по месту жительства? )? для получения паспорта РФ она подойдет? Блин,я совсем запуталась (((( какую регу нужно иметь, что бы поставить штамп РВП ...когда приеду его ставить... 

Ссылка на комментарий

@Лена ДЖЕМ,

 

Переселенец регистрируется в следующих случаях

1. По приезду в течении 7 рабочих дней встает на миграционный учет, максимум 3 месяца (выдают отрывной талон) В МФЦ, УФМС, на ПОЧТЕ - где Вам удобней

2. После получения паспорта в печатью РВП так же делается регистрация по месту пребывания, либо проживания на срок действия РВП - в лучшем случае (В УФМС)

3. После получения Российского паспорта так же делается регистрация по месту пребывания, либо по месту жительства на срок угодный для вас (через паспортистку)

Ссылка на комментарий

@Лена ДЖЕМ, на РВП одна регистрация, она называется регистрация по месту жительству/прибыванию на 3 года! а без РВП, отрывной листок - это миграционный учёт (своего рода по месту прибыванию)... регистрация на РВП, только в УФМСе делается! а МУ первичный как угодно - почта, МФЦ или УФМС, а если продлевать - то только уже в УФМСе...

Ссылка на комментарий
на РВП одна регистрация, она называется регистрация по месту жительству/прибыванию на 3 года!

 

 Начиная с РВП идет разделение на регистрацию по месту пребывания и месту жительства 

 

т.е. такой уж колоссальной разницы в регах нет?

 

Разница есть, но по пути к получению паспорта - не играет никакой роли.  

 

 

А по цене что как? 

 

Этого я даже и не знаю. Джем - это фамилия? Я вам тёску нашел, юрист в ЖБК2 Ольга Джем, оформлял там договор. Запомнилась фамилия 

Ссылка на комментарий
а сколько дней делают регистрацию после получения паспорта РФ?
отвечу, как у нас было. МФЦ нам отказал в регистрации, ФМС тоже (причина: нет домовой книги, т.к. мы в квартире живем). Послали в паспортный стол при ЖКУ. Там сроки для постоянной прописки -7 дней, а для временной (до 9 месяцев) - 2 недели.  Если регистрируешься на срок больше 9 месяцев, то это уже считается постоянная прописка.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника М,Да, забирают. Мы попросили пораньше, сдали в среду, в субботу получим. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Лиля, это на 7 дней паспорт забирают для регистрации? 
по разному! думаю всё от Вашей паспортистке зависит, у меня на 3 дня общим сроком! у Лилии другой ЖКХ конечно же и там свои правила у них! в Вашем случае также может быть...
отвечу, как у нас было. МФЦ нам отказал в регистрации, ФМС тоже (причина: нет домовой книги, т.к. мы в квартире живем).
ранее я спрашивал и подробнее ответила Алёна как и что, если свой частный дом - то в МФЦ, а если же квартира - то к паспортистке, но ещё Алёна сказала, она сама вроде делала через госуслуги, я честно не разобрался там((
Если регистрируешься на срок больше 9 месяцев, то это уже считается постоянная прописка.
ну по факту это же по месту прибыванию же, например у sofi loren на 3 года, и при этом ещё в военкомате на учёт ставить не хотели (её мужа) ))) 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, можно ли после получения рвп в Г. Балаково сделать постоянную прописку в Г. Саратове? И подскажите кто может помочь с вопросом о прописке?

Ссылка на комментарий
Кто может помочь в регистрации на 90 дней в Саратове гражданину РФ и стоимость в ЛС

тут были контакты Марины, позвоните ей, цены адекватные у неё! 

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли после получения рвп в Г. Балаково сделать постоянную прописку в Г. Саратове? И подскажите кто может помочь с вопросом о прописке?

аналогично, Марине позвоните, назад листайте - контакты будут (Ника М) писала их...

а вот насчёт можно или нет, тут вопрос в другом, УФМС Вам подпишется менее 1 года регистрацию делать, раньше делали, а сейчас требуют сразу на 3 года, тогда и смысл Вам регистрацию там делать? сразу надо тут, хотя сменить можете, но опять же самое главное, чтобы в РВП печать стояла Саратовская область! подстрахуйтесь узнайте в УФМС, только по уму спрашивайте конечно...

Ссылка на комментарий

К примеру, в мск узнавал, месяц стоит 2000 хоть МУ хоть по РВП, хоть гр.РФ. а 1500 для Саратова - лохотрон. Если средняя зп 20, о каких 1500 может идти речь. Ну если округлить то 1000, а так 750 цена реги должна быть в Саратове

К ней еще не звонил. А если я у неё встаю на учет, то должено быть основание, например арпндую жил. Площадь. Многие сами подписываются под петицией (регистрация для переселцев) где описывают всю суть, типа не хотим поддерживать теневой бизнес, а сами ищем регу где то там. Капец. Надо решать вопрос как при коммунизме, по шляпе надавать тем, кто ведет теневой бизнес и все остануться без реги и только потом будут думать над муниципальном, юр. помещением, где смогут регистрировать.

Ссылка на комментарий
К примеру, в мск узнавал, месяц стоит 2000 хоть МУ хоть по РВП, хоть гр.РФ. а 1500 для Саратова - лохотрон. Если средняя зп 20, о каких 1500 может идти речь. Ну если округлить то 1000, а так 750 цена реги должна быть в Саратове

смешной Вы конечно, это Вы так решили или кто? Если Вы так решили, вот когда у Вас будет квартира готовая - тогда и будете делать регистрацию по 750 и Вам люди спасибо скажут, а так каждый сам ставит цены - сколько просит, а также каждому выбирать - сколько платить, то есть соглашаться или нет!!!

например если я бы занимался этим, я за 750 точно даже не связывался, всё по разному, но средняя цена в Саратове увы такая, вот хотите или не хотите Вы!!! Или же Вы будете хозяину квартиры это говорить и твердить? он скажет Вам, хочешь бери товар, не хочешь иди гуляй... =)

кстати например, если глубже подумать, то например многие знакомые в Питере делали МУ вообще за бутылку водки или вина))) это куда меньше даже тех цен, то что Вы назвали, так сказать нашли тупо алкашей на лавочке и всё))) а у многих синяков есть хаты)))

 

К ней еще не звонил. А если я у неё встаю на учет, то должено быть основание, например арпндую жил. Площадь. Многие сами подписываются под петицией (регистрация для переселцев) где описывают всю суть, типа не хотим поддерживать теневой бизнес, а сами ищем регу где то там. Капец. Надо решать вопрос как при коммунизме, по шляпе надавать тем, кто ведет теневой бизнес и все остануться без реги и только потом будут думать над муниципальном, юр. помещением, где смогут регистрировать.

Вы так пишите смешно конечно, да все против!!! но выхода у людей нет, вот Вы например весь такой правильный, тогда почему делали реги такие? почему не шли по шляпам давать? так как время верно? ну и нервы, также и другие думают - поэтому легче будет им заплатить и сделать, чем же доказывать в воздух!!!

(я сам лично, из за того - то что выхода не было и срочно - я заплатил 3500 за 1 месяц за МУ, вот так, хотя и квартира была, вот так как то...)

нечего личного, только как всегда ненужно мои слова принимать как то негативно, нормально писал - просто я так выражаюсь!

Ссылка на комментарий

Ой это я наверно такая)))у меня летом на 2 чел рега по гражданству выходит руб 700,а зимой около 1500. Но это близким знакомым делаю,а так полно предложений с просьбой регистрации по 1000-1500 в месяц ,но я не в Саратове пока. Насколько я поняла по гражданству напряг с регистрацией,многие связываться не хотят

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Насколько я поняла по гражданству напряг с регистрацией,многие связываться не хотят
Я думаю, не хотят связываться, потому что это через паспортисток все делается, а не через МФЦ - где быстро и просто все. А в паспортом надо согласие всех собственников, и их приводить еще попросят, плюс выписать самим человека потом нельзя без его присутствия. Муторно слишком получается.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Я думаю, не хотят связываться, потому что это через паспортисток все делается, а не через МФЦ - где быстро и просто все. А в паспортом надо согласие всех собственников, и их приводить еще попросят, плюс выписать самим человека потом нельзя без его присутствия. Муторно слишком получается.
да нет, если же смотреть МУ, то да удобно, а если же регистрация на РВП, то она такая же как и на паспорт РФ! всё тоже самое, только не в УФМСе, а у паспортистке... что касается выписать, можно запросто - тут речь идёт же не о прописке по месту жительству, а по месту прибыванию - она например даётся на определённый срок - автоматом кончается или же, владелец идёт и уведомляет - якобы больше не живёт у него и всё, снять запросто!!!

просто по сути, там и там могут штрафануть, просто разница вот в чём, пока ИГ - в карточку не вписывают, далее в платёжку также, то есть люди в воздухе))) а когда уже на паспорт РФ, то в платёжку впишут их и в карту... тем самым если без счётчика или же есть какие то тарифы по чел платится, то будет +...

хотя если смотреть, то вообще та и та регистрация они одинаковые, просто как с ИГ и с РФ есть свои + и -... 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,да, я имела ввиду выше, что муторно регистрировать после получения гражданства РФ, пока ИГ, это проще, поэтому многие и берутся. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,да, я имела ввиду выше, что муторно регистрировать после получения гражданства РФ, пока ИГ, это проще, поэтому многие и берутся.

А временная регистрация МУ на 3 месяца, и по РВП автоматически заканчивается?, или надо идти снимать в МФЦ и ФМС. Знакомый который регу делал, сказал сделать копии МУ, он потом пойдёт и снимет, а иначе штраф. Но никуда, он по моему и не ходил.))) А регу по РВП тем кто паспорт получает однозначно надо снимать. Да ещё и заявление надо опять писать.

Ссылка на комментарий
А временная регистрация МУ на 3 месяца, и по РВП автоматически заканчивается?, или надо идти снимать в МФЦ и ФМС. Знакомый который регу делал, сказал сделать копии МУ, он потом пойдёт и снимет, а иначе штраф. Но никуда, он по моему и не ходил.)))
по МУ регистрация - снимать ненужно, у неё есть срок и она автоматом аннулируется, снимать нужно в том случае - если ИГ покинул РФ! то есть приехал гость, сделали Вы ему МУ, далее он уехал, нужно по сути отнести в УФМС и уведомить их, то есть отдаёте отрывной и говорите - он тогда то свалил и всё, они забирают и отмечают у себя... не какой не МФЦ - только в УФМСе!

если же он далее живёт тут, то он может лишь законно тут находится в РФ - только по активному МУ, а значит ему надо ежемесячно или по несколько мес вперёд смотря на каком основании он тут, МУ...

далее если он получил РВП и регистрируется уже по РВП, МУ сразу автоматом аннулируется (куда то идти и уведомлять ненужно!), то есть при РВП - регистрация по РВП она уже становится главной!

далее когда паспорт получаете гр РФ, то уже надо с РВП реги снятся, делается это в УФМСе...

 

по сути то даже если брать первый пример мой который про гостя, если он уехал и ты не отнёс ну владелец, кто его принимал, то по сути и нечего не будет)) ну многие и не относят))) но по факту нужно... а в другом случае как уже описал - ненужно, только когда паспорт РФ получаете...

Ссылка на комментарий

@delovoy,разве Вы не можете в своей квартире прописаться, кажется Вам уже свидетельство выдали, или нет? 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...