Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация, Прописка В Саратове И Области


Оксана K.

Рекомендуемые сообщения

тут не смеяться, а плакать надо. Потому, что беспредел. Почему один не иду? Слышали: один в поле не воин?

ну а что сделаешь? ((( конечно же лучше когда дешевле, я тоже согласен то что должно быть максимум 1000 рублей, но увы(( когда надо и за 3500 делаешь((( а иначе где выход? нету, а вот насчёт один в поле, да куда идти то собрались? уже сколько поднимали данный вопрос не 1 год, и что? изменения есть? а там не 1 человек подписался и писал так сказать...

 

 

Понял, если как мы например, сдали доки и уехали, то нужно снимать с учета. Если жить тут, то снятие автоматом по окончании срока.

смотря с чего! если же МУ, то когда Вы уехали, отрывной который есть же, вот кто Вас принимал - он просто относит, там не как снимает, а уведомляет УФМС о том, то что такой то ИГ покинул РФ! 

ну и просто отдаёт бумажку эту, показывать какие то доки ему ненужно больше))

разве Вы не можете в своей квартире прописаться, кажется Вам уже свидетельство выдали, или нет? 
вроде у него ещё не до конца она, по этому...

вообще затирали мне, то что в новостройке сразу не можешь, хотя он узнавал, ему сказали можешь))) ну вот интересно что по факту тоже... 

Ссылка на комментарий

@Lila, могу сразу же, как только свидетельство получу. Я документы еще не подал в рег палату, забегался что то с работой. 

 

 

а иначе где выход?

 

Для себя знаю, не буду я делать регистрацию себе пока не получу документы. Будут спрашивать а чего нет, скажу зарегистрируй ты. Не хочешь? Вот и другие не хотят. Как оформлю КВ так и зарегистрируюсь. Не буду никому ничего платить, халявщики. И по закону я могу быть не зарегистрированным нигде, хочу регистрируюсь, хочу нет. Есть конечно ограничение, не дай Бог заболеть, то без реги и ОМС не примут в клинике. Но надеюсь, что здоровье не подведет, а коль выйдет из строя, тогда и сделаю на скорую руку регу

Ссылка на комментарий

Как гражданин можно ходить 3 месяца без регистрации(правда это при регистрации последующей по месту пребывания),штраф будет мах 2500,а то и меньше . Так что в принципе н чего страшного тут нет)))дешевле штраф заплатить ,чем как вы выражаетесь у "халявщиков" регистрироваться.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Как гражданин можно ходить 3 месяца без регистрации(правда это при регистрации последующей по месту пребывания)
Алена, а я могу прописаться  сама и свою семью, если получу свидетельство о приобретении недвижимости в январе и решение по гражданству будет в январе?  

Кстати, а где приобрести домовую книгу? 

Ссылка на комментарий

Как только получите паспорт ,спокойно сразу регистрируетесь по месту жительства. А вот про домовую книгу-может бывший хозяин её отдать должен?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Вообще то домовая в доме должна быть,тогда ему в ФМС надо сходить(да и вам с ним,заодно узнаете не был ли кто прописан,вернее не остался ли кто прописан)))

Изменено пользователем Yamakasi
поправил слово ФМС

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с Наступающим новым годом и желаю в будущем году всем гражданства,отличной и любимой работы,ороших заработков и главное приобретение своего жилья!!!!!!.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Вообще то домовая в доме должна быть,тогда ему в ФМС надо сходить(да и вам с ним,заодно узнаете не был ли кто прописан,вернее не остался ли кто прописан)))
Хозяин утверждает что у него ее нет. В общем я купила домовую книгу. Пока еще не оформила и поэтому пока некуда прописываться. 
Ссылка на комментарий

5000 нормально,я в 2013 году за столько делала. Хотя щас после всех проверок с ФМС,могут и поднять наверно,за риск)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

У любой ситуации есть вполне законный выход-регистрироваться там где прожиааете(снимаете квартиру),многие скажут мол не все собственники согласны,но ведь допустим если вы снимаете квартиру и платите за месяц вперед,но при этом просите сделать вам регистрацию как минимум на 1 год,то может лучше договорится с хозяином квартиры о предоплате на период регистрации(хозяину же тоже неизвестно съедите вы через месяц два,и придется ему потом вас выписывать или при проверке доказывать мол жили ,а потом съехали) и думаю тогда собственник вряд ли откажет в регистрации.

Причем хозяин тоже может на штраф попасть,ибо при вашем съезде должен был вас снять в ФМС с регистрации,а с учетом очередей думаю собственнику это по душе не придется.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
@Лена ДЖЕМ, цены такие и есть. Мы тоже за 5000 делали, и еще рады были. Первый вариант, который нашли, вообще 15000 с человека был. Вот тогда я в шоке была, да.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
привет!  ребята...я  в шоке от расценок на регу! от 5000 до 10000 на 3 года...с человека..откуда такие цены, ешкин кот?...аж до слез обидно...
цены адекватные вполне, когда я приехал где то на 3 года стояло 12 тыс... 5 тыс это мелочь вообще, надо брать за 5 тыс и торговаться)) там тоже риски есть и штраф куда больше будет если владельца кто Вам делает поймают! то есть риск с обоих сторон идёт...
это ваще жесть... играют на безысходности людей
ну все крутятся как могут...
У любой ситуации есть вполне законный выход-регистрироваться там где прожиааете(снимаете квартиру),многие скажут мол не все собственники согласны,но ведь допустим если вы снимаете квартиру и платите за месяц вперед,но при этом просите сделать вам регистрацию как минимум на 1 год,то может лучше договорится с хозяином квартиры о предоплате на период регистрации(хозяину же тоже неизвестно съедите вы через месяц два,и придется ему потом вас выписывать или при проверке доказывать мол жили ,а потом съехали) и думаю тогда собственник вряд ли откажет в регистрации. Причем хозяин тоже может на штраф попасть,ибо при вашем съезде должен был вас снять в ФМС с регистрации,а с учетом очередей думаю собственнику это по душе не придется.
вот это правильные слова, так и надо всем делать и тогда вопросов не будет лишних! правильно делать, там где снимаете! тут и кто Вам сдаёт - так сказать ему безопаснее перед УФМСом, а если же отказывается - он себе же хуже делает увы...
цены такие и есть. Мы тоже за 5000 делали, и еще рады были. Первый вариант, который нашли, вообще 15000 с человека был. Вот тогда я в шоке была, да.
честно скажу, у меня знакомая вот так сказать от безисходности и ещё, то что УФМС им затёр какую ту фигню, то что нельзя якобы её братишке зарегить в комунальке больше народа, типо ищите регу в другом месте))) вот она по 1500 за человека в мес платит((((( обидно за неё конечно, но я уже ей сказал, что сказать той которая ей делала регу, чтобы она свою губу уже закатала, так как она уже за регу по РВП ей свыше 36 тыс рублей отдала(((( вот и считайте сколько ей рега обошлась((( 54 тыс рублей на 1 человека на 3 года(((
Ссылка на комментарий

Вот поэтому дешевле купить убитый домик в деревне тысяч за сто и там прописаться. Особенно, если рега для всей семьи нужн. Дешевле выйдет, и ни откого не зависишь.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продублирую здесь, может кому пригодится:

 

Моя история поиска жилья в Саратове. По приезду кинулся искать объявления на авито, позвонил по парочке частных объявлений подходящих по цене и расположению - по обоим номерам сидели посредники (а как в дальнейшем оказалось, еще и работающие в одной конторе, предлагающей информационные услуги - всего за каких-то 6 тыщ, можно получить доступ к базе содержащей 90% всего рынка недвижимости Саратова). Денег, естественно, платить не стал, но времени потраченного на поездку в офис жалко. Решил не морочиться и обратиться в риэлторское агентство - обзвонил штуки 4 разных, дал вводные данные - чего хочу, в каких районах и в какой бюджет хочу вписаться, одним из требований была возможность регистрации. Из трех агентств даже не перезвонили, а вот одно взялось за дело серьезно, их и хочу порекомендовать - агентство Семь Звезд (http://www.kvadrat64...mpany-3794.html здесь можно глянуть их объявления), риэлтор Константин 89047077444. Предложил несколько вариантов, предварительно выяснял у хозяев по поводу регистрации, к исходу второго дня у нас был выбор из трех  квартир, выбрали самую подходящую. 

Кто все же хочет найти квартиру от хозяина, совет один - звоните по частным объявлениям и сразу спрашивайте, с кем общаетесь, если это посредник, можно смело класть трубку, потому что настоящим риэлторам, работающим за комиссионные нет смысла скрываться и выдавать себя за хозяев жилья в объявлениях.

Ссылка на комментарий
Вот поэтому дешевле купить убитый домик в деревне тысяч за сто и там прописаться. Особенно, если рега для всей семьи нужн. Дешевле выйдет, и ни откого не зависишь.
может, НО учитывайте плату также))) квитанции... 

@Drake, да дублировать как бы не надо было))) просто модератор бы сам перенёс...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Едим в Пробуждение. Позже отпишусь

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Всем привет. Едим в Пробуждение. Позже отпишусь

Желаю вам удачи. Когда были в миграционном центре 150 раз порадовалась, что сдали документы на РВП в КЗ. Там каждые минут 20 заводили по 40 человек на медосмотр. Были на первом этаже часа 3. За это время спустилось со второго этаже человек 5.
Ссылка на комментарий

Привет всем, мне кажется или на авито цены занижены на аренду жилья? Каковы реальные цены на аренду 1 ком. квартиры, с бытовой техникой и чтобы чистенькая? Мне показалось примерно от 9 до 11 тыс., за 12-13 можно и двушку снять, не? Районы кировский, ленинский, волжский, как то так. Спасибо откликнувшимся.

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
Привет всем, мне кажется или на авито цены занижены на аренду жилья? Каковы реальные цены на аренду 1 ком. квартиры, с бытовой техникой и чтобы чистенькая? Мне показалось примерно от 9 до 11 тыс., за 12-13 можно и двушку снять, не?
Я за 12 тыс. снимала 4-х комнатную в Кировском районе, правда на 6-м этаже.  
Ссылка на комментарий

@Ника М,

 

Ого! 4 комнаты хоромы ))) класс ) 


@delovoy,

Обнадеживаете ) я уж думала дешевле 10 не найду приличную однушку, а тут двушка за 11 ) 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...