Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация, Прописка В Саратове И Области


Оксана K.

Рекомендуемые сообщения


Привет всем, мне кажется или на авито цены занижены на аренду жилья? Каковы реальные цены на аренду 1 ком. квартиры, с бытовой техникой и чтобы чистенькая? Мне показалось примерно от 9 до 11 тыс., за 12-13 можно и двушку снять, не? Районы кировский, ленинский, волжский, как то так. Спасибо откликнувшимся.
я скажу Вам, то что цены поднялись!!! а не занижены))) как Вам Ника М написала, это реальные цены, сам начальник снимает в самом центре за 13 трёшку!!! сейчас сам буду искать, заглянул на авито, чуть нефигею)) откуда 20 тыс))) просят за трёшку 20 тыс, которая в Солнечном))) жесть...
за 11 снимал двушку. Сейчас снимаю одушку новую за 10 (мебель новая и техника) новый ремонт.
через Дмитрия сняли или сами? если сами то тупо ходили срывали? или Дмитрий снял? дайте его контакты в ЛС плиз, помню где то тут кидали, если да через него, тогда поищу его контакты... 
Обнадеживаете ) я уж думала дешевле 10 не найду приличную однушку, а тут двушка за 11 )
найдёте! цены сейчас завышают, вот что я могу сказать! 
Ссылка на комментарий
@Yamakasi, не, Дмитрий не цепляется за клиентов. Я звонил ему, не почувствовал его желание заработать и с ним не стал дело иметь. Снял с помощью риелтора, номер не найти, с телефона пишу
Ссылка на комментарий

@Ника М, блииин, представляю, если еще с ребенком, с продуктами, после работы, печаль... 


@Yamakasi, хорошо, повезет и по приемлемой цене снимем, а то первое время муж только будет работать, и то на подработке типа (помощник, синяя птица и т.д.), пока сына в сад не пристроим, а это ваще неизвестно насколько затянется. 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Согласна с Рафаэлем, цены не упали на аренду, она в цене держится. Знакомая приехала из Алматы, в Заводском снимала за 9 тысяч+счетчики, ну квартира чистенькая на вид, но пустая, ничего особо нет, мебель по минимуму, хозяева даже посуду толком не предоставили. Она сама себе кастрюльки покупала.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,  теперь убеждаюсь все больше, что нужно все везти отсюда, пусть сдохнем все это тащить, упаковывать, получать и т.д., но зато деньги по первой будут тратиться хотя бы только на оформление доков, аренду жилья и питание.  

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

В первое время тоже чуток удивлена была ,что в России сдают "неукомплектованные "квартиры(ну кроме суточной аренды),сама в Ташкенте занималась арендой и привыкла что должно быть все вплоть до полотенец.Когда тут начала сдавать ,сделала так же ,но почти все мои квартиранты пришли и со своей посудой и даже со своей техникой))))) пришлось свое складировать потом.Кстати чем тут аренда нравится,что многие снимают и живут лет по 5(а один случай знала и 15),встречала даже объявление -продам квартиру с готовым квартирантом))))(сама кстати так комнату купила).Посуду лучше везти с Узбекистана,тут самая дешевая скворода или кастрюля стоит от 400 руб,подушки от 300(50×70),одеяла теплые от 700.,тарелки тоже недешевые мин 50 руб,бокалы тоже 50 руб

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Eugenia, одежду и постельное белье хорошо перевозить в вакуумных пакетах, мы перед отъездом из Алматы благодаря им перевезли кучу одеял, подушек, разной одежды. Они обычно продаются в супермаркетах, прозрачный пакет из толстого пластика (размеры разные), мы брали средние и где крышечка круглая завинчивает отверстие. Надо аккуратно сложить чистые вещи, закрыть пакет, вставить в отверстие шланг пылесоса и откачать воздух, пакет с вещами сжимается и становится меньше в объеме раза в 2. Мы в один чемодан таких больших пакетов штуки 3 запихали, даже обувь таким образом засосали)) главное, чтобы острыми предметами пакет не повредить. Теперь дома в этих пакетах храним сезонные вещи, например, летом толстые одеяла или пуховики. Т.е. они в любом случае потом пригодятся.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, да у меня были такие пакеты, но я ими чот плохо пользовалась, они у меня быстро из строя вышли...хотя упаковывала только одежду, даже не верхнюю. Хватило только на три перелета, после распаковки уже вакуум не случился (((( 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Подскажите как сделать!через неделю мне проставят штамп РВП в ВУ. через 5 месяцев временное убежище заканчивается. то есть на 3 года регистрацию не получится поставить? Выходит регистрацию на 5 месяцев по РВП ставить? потом продлевать ВУ и заново регистрацию по РВП ставить и тогда только можно будет подавать на гражданство?

15.04.2015 Получил ВУ

24.07.2015 Сдал на ПП

26.11.2015 Получил ПП

10.02.2016 Сдал на РВП

04.04.2016 Получил РВП

30.08.2016 Сдал на Гражданство

24.01.2017 Принят в Гражданство

28.01.2017 Сдал на паспорт

04.02.2017 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
@Eugenia, тащите с собой казаны, кастрюли и миски. А так же мантышницу. Я так и сделал. Но только купил сковороду и чайник (чайник в узе был не чем) а вот сковороду.... Мне нравятся сковородки с по крытием керамическим, вот и не стал заморачиваться со своими совет сковородами.
Ссылка на комментарий

@delovoy, хахах я тож так решила, у меня сковорода страшная уже и ручка отвалилась, думаю зачем ее тащить, давно антипригарную хотела, думаю в Саратове дешевле будет )))) чайник тоже уже приехал, весь в сколах...

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
Хватило только на три перелета, после распаковки уже вакуум не случился (((( 
Да, они со временем начинают почему-то пропускать воздух, но не все, наверное как повезет, какого качества окажутся. 
хорошо, повезет и по приемлемой цене снимем, а то первое время муж только будет работать, и то на подработке типа (помощник, синяя птица и т.д.), пока сына в сад не пристроим, а это ваще неизвестно насколько затянется. 
попробуйте поискать через хозяев, очень часто вижу на остановках вешают объявления, можно прогуляться пару кварталов и почитать. Вы в каком районе планируете снимать?
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, да, если время будет, а так я думаю с вокзала в гостинице остановиться, а дальше по объявлениям найти квартиру, если повезет от собственника. нет, так придется через риэлторов, хочу сразу попросить, чтобы хотя бы МУ сделали. С РВП что делать, будем думать дальше. Есть у мужа родственники в Ртищево, но как они уехали, так с ними не поддерживались отношения толком. Есть родственники в Краснодарском крае, под Армавиром, вот они могут прописать и на постоянку даже, но я так понимаю это уже после получения красного паспорта. Пока гражданство будем оформлять и ждать нигде кроме Саратовской области не имеем регистрацию делать, ведь так? Подъемные не берем. 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

@Lila, да, если время будет, а так я думаю с вокзала в гостинице остановиться, а дальше по объявлениям найти квартиру, если повезет от собственника. нет, так придется через риэлторов, хочу сразу попросить, чтобы хотя бы МУ сделали. С РВП что делать, будем думать дальше. Есть у мужа родственники в Ртищево, но как они уехали, так с ними не поддерживались отношения толком. Есть родственники в Краснодарском крае, под Армавиром, вот они могут прописать и на постоянку даже, но я так понимаю это уже после получения красного паспорта. Пока гражданство будем оформлять и ждать нигде кроме Саратовской области не имеем регистрацию делать, ведь так? Подъемные не берем. 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia, Да, если подъемные не берете, потом после получения паспорта можете сразу ехать дальше. Как паспорт получите, там время дается, чтобы прописаться временно или постоянно, форумчане уточнят сколько точно дней (честно, забыла, то ли 7, то ли больше). Если будете сразу уезжать, то на новом месте можете уже прописаться. А пока ждете РВП, и после РВП пока ждете гражданство, регистрация должна быть в Саратовской обл.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia,

не сочтите за рекламу))но есть альтернатива гостиницам,Ольга (madam) сможет помочь с посуточной атендой(тем более переселенцам скидки есть),так же подскажет по регистрации по МУ или РВП

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Да, я в курсе ))) в темках где-то видела, все мотаю на ус )))

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

А меня поразило, что все квартиры сдают без ночных штор, вечером всё видно..:) По утрам солнце слепит, кошмар!!! Микроволновки нет,  чайника тоже.. Бррр.. Знала бы свою микроволновку не продавала бы.. Вот планирую подать на загран и ехать домой за посудой..:) Теперь только на работе надо как то отпроситься

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ireno4ka,  Снял в этот раз Кв в Солнечном, странно, но со шторами  :D  А до этого снимал без штор =) 


По утрам солнце слепит, кошмар!!!

 

Не сидите допоздна за гаджетом и вставайте с рассветом =))))  



Микроволновки нет,  чайника тоже..

 

Эт точно, за этот год я уже обжился. Все свое заимел, могу смело снять пустую квартиру. Иными словами - обживетесь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Лара Лубенцова здесь контактов мало, почитайте тему Переселенцы в Саратов на Одноклассниках, там часто предлагают.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Почему рега в Саратове такая дорогая и все саратовчане бояться ее делать. Ну мне так друг сказал. Он месяц уже в Саратове живет и говорит что делают дорого и не все. Прям бояться ее делать. Прописку без проблем, но регу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, little_imp88 сказал:

Прям бояться ее делать. Прописку без проблем, но регу. 

а чем отличается рега и прописка? там и там боятся, а те кто на этом бабки делает и не 1 день регистрирует уже, они точно не боятся))

а почему? так как штраф за фикцию! штрафовать будут хозяина, и не важно, это рега на МУ или рега на РВП или же по паспорту РФ, как и ИГ так и гр РФ штрафуют, неважно какая регистрация, фикция она и есть фикция и наказуемая...

а насчёт цен, а сколько должно быть? тут уже каждый сам ставит цены и также выбирает сам уже, нужна ему такая рега или нет... так как когда штрафовать придут владельца квартиру, там не будут торговаться с ним и спрашивать, а сколько Вы с него взяли)) а тупо штраф выпишут и всё, точно не помню, но где то в районе 2000-3000рублей вроде...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, little_imp88 сказал:

Почему рега в Саратове такая дорогая и все саратовчане бояться ее делать. Ну мне так друг сказал. Он месяц уже в Саратове живет и говорит что делают дорого и не все. Прям бояться ее делать. Прописку без проблем, но регу. 

Прописку как раз таки и проблема сделать, т.к. после получения гражданства РФ человека надо прописывать к себе через паспортный стол, оплачивать за него коммунальные, если нет счетчиков, плюс для такой прописки надо тащить в паспортный всех собственников, которые пишут свое согласие. А главное - без вашего согласия собственник вас потом не может выписать. Поэтому прописку (постоянную регистрацию) гражданам РФ крайне сложно найти. А регистрацию на 3 месяца или для РВП делают без проблем - на одноклассниках полно объявлений. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...