Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Законопроект Об Упрощенной Процедуре Приема В Гражданство


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Как доказать, что у тебя есть (или были) родственники по прямой восходящей линии, которые ранее проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации?

Копаться в архиве ???

Ссылка на комментарий

Как доказать, что у тебя есть (или были) родственники по прямой восходящей линии, которые ранее проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации?

Копаться в архиве ???

Захотите получить гражданство РФ - еще не то накопаете и докажете, даже убийцу Кеннеди найдете! :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Как доказать, что у тебя есть (или были) родственники по прямой восходящей линии, которые ранее проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации?

Копаться в архиве ???

Во-во, у меня тоже только что возник этот же вопрос))

Вот у меня дедушка до 16-ти что ли лет жил во Владивостоке) Как я сейчас это докажу? При том, что он уже довольно давно умер.

Или бабушка, которую маленькой вывезли из Воронежской области - подходит она под условия закона или нет))?

Ссылка на комментарий

Как доказать, что у тебя есть (или были) родственники по прямой восходящей линии, которые ранее проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации?

Копаться в архиве ???

Эх... У меня из таких родственников только прадедушка с прабабушкой, жившие раньше в Саратове и Нижнем Новгороде, это не так легко :<

Ссылка на комментарий

Во-во, у меня тоже только что возник этот же вопрос))

Вот у меня дедушка до 16-ти что ли лет жил во Владивостоке) Как я сейчас это докажу? При том, что он уже довольно давно умер.

Или бабушка, которую маленькой вывезли из Воронежской области - подходит она под условия закона или нет))?

Не сможешь доказать - не видать тебе красного паспорта )

upd. Всё гениальное - просто...

Ссылка на комментарий

я думаю, надо знать место рождения мам, пап , бабущек или дедушек и просить дубликаты св-в о рождении(создать как бы цепочку документов), дальше копаться -прабабушки и тд -это еще труднее, с мужским полом легче-они редко меняют фамилии после брака.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

В общем не вижу ничего, что стало бы проще чем текущая программа переселения. Тем более, что административные регламенты под все этапы будут разрабатываться и внедряться в непонятные сроки.

Вместо РВП, по этому закону ВНЖ. Какая-то явно мутная тема с "комиссиями". К гадалке не ходи, появятся коррупционные схемы. Еще более непонятно с доказательствами, что ты не верблюд имеешь русские корни. Как будто по ФИО и св-ву о рождении не понятно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Не все русские попадут в число носителей русского языка (комментарии к закону о гражданстве)

5 апреля. RUSSKG.RU - 4 апреля 2014 Государственная Дума РФ во втором и в третьем чтении приняла закон, предусматривающий упрощенное принятие в гражданство русскоязычных соотечественников. Гражданство РФ смогут получить люди, чьи родственники ранее проживали на территориях, относящихся к нынешним границам РФ. Для получения гражданства потребуется постоянный переезд в РФ, отказ от имеющегося гражданства, а также подтверждение знания русского языка.

Не все русские люди попадут в число носителей русского языка. Увы, абсурдно звучит, но это так.

Мнение аналитика

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4867:2014-04-05-05-43-03&catid=22:2010-08-07-16-42-19&Itemid=1

Ссылка на комментарий

можно например из паспорта сразу увидеть - пункт о месте рождения.

в вашем случае это не подходит?

Подтверждение происхождения - это свидетельство о рождении.

Без него по упрощенке не пойдете.

Ссылка на комментарий

В общем не вижу ничего, что стало бы проще чем текущая программа переселения. Тем более, что административные регламенты под все этапы будут разрабатываться и внедряться в непонятные сроки.

Вместо РВП, по этому закону ВНЖ. Какая-то явно мутная тема с "комиссиями". К гадалке не ходи, появятся коррупционные схемы. Еще более непонятно с доказательствами, что ты не верблюд имеешь русские корни. Как будто по ФИО и св-ву о рождении не понятно.

А я думаю,что будет проще для тех,кто действительно решился переехать в РФ на всю оставшуюся жизнь.Как дума приняла,что главным кретерием всетаки будет отказ от гражданства,переезд на ПМЖ и владение русским, а дополнительным плюсом будет рождение в РФ,гражданин СССР, образование РФ, и это дурацкое РВП делать не надо,а сразу ВНЖ,которое многие дорожки открывает,да и ВНЖ тоже надо отменить и сразу гражданство давать.Просто , я себе даже представить боюсь ,-это какие же очереди тогда начнуться по ФМС службам,но за-то посольства разгрузятся и очень даже.

Ссылка на комментарий
http://www.ntv.ru/novosti/910139#ixzz2z4HKlKFl действительно одобрил, посольские мне не соврали сказавши следите за новостями))) :rolleyes: Урааааа!!!!!

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Значит каков порядок?

1. Подаешь в стране исхода отказ от гражданства?

2. Уезжаешь в Россию, доказываешь проживание свое или предков- проходишь собеседование и подаешь доки на гражданство? Просто там условие постоянно проживать на терр. РФ, значит все нужно продать. Они предполагают, что исполнение необходимых пунктов - гарантия получения гражданства?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Значит каков порядок?

1. Подаешь в стране исхода отказ от гражданства?

2. Уезжаешь в Россию, доказываешь проживание свое или предков- проходишь собеседование и подаешь доки на гражданство? Просто там условие постоянно проживать на терр. РФ, значит все нужно продать. Они предполагают, что исполнение необходимых пунктов - гарантия получения гражданства?

Гражданство по такой упрощенной процедуре смогут получить носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии жили на территории России, либо на территории, относившейся к Российской империи и СССР. При этом претенденты обязаны приехать в Россию на постоянное место жительства и отказаться от гражданства иностранного государства.

Смущает выделенное. Это нужно будет как-то доказывать? Просто русских ФИО недостаточно?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

проект предусматривает:

  • сокращение до трех месяцев срока рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в упрощенном порядке в гражданство РФ русскоязычных граждан зарубежных стран;
  • сокращение с шести до трех месяцев срока рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом;
  • упрощение порядка въезда русскоязычных граждан зарубежных стран в РФ и получения вида на жительство. Так, предполагается выдача обыкновенной визы в целях приема в гражданство РФ, а также оформление вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в РФ и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz2z9RpyPwZ

вот еще нашла:

"В случае признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка проведение с ним повторного собеседования не допускается."

Ссылка на комментарий

http://www.ntv.ru/no...9#ixzz2z4HKlKFl действительно одобрил, посольские мне не соврали сказавши следите за новостями))) :rolleyes: Урааааа!!!!!

Сколько лет они ещё будут все по очереди одобрять этот проект на показуху?Когда его уже наконец выпустят,закон?

Ссылка на комментарий

и СССР.

Мы где родились?))

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Мы где родились?))

Какая разница, где мы родились? Меня волнует фраза:

родственники которых

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Какая разница, где мы родились? Меня волнует фраза:

Эта фраза абсолютно касательно нас не имеет никакого значения, мы родились в СССР, что еще тут думать, другое дело если после 92 года чел родился вот к нему это может быть отнесено

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Эта фраза абсолютно касательно нас не имеет никакого значения, мы родились в СССР, что еще тут думать, другое дело если после 92 года чел родился вот к нему это может быть отнесено

Ну, посмотрим, чё они там дальше натрактуют...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
даже убийцу Кеннеди найдете!

Не то слово! На крайняк можно на себя вину взять!!!

с мужским полом легче-они редко меняют фамилии после брака.

Не то слово! У меня мама 3 раза была в браке, и столько же разводилась! Куча справок о браках-разводах и смене фамилий!!! Что уж говорить про бабушек-прабабушек!

В общем не вижу ничего, что стало бы проще чем текущая программа переселения.

Абсолютная истина!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

слушайте,а это касается татар?ну допустим,у меня и с папиной,и с маминой стороны родители родились в СССР.Только после Великой Отечественной все оказались в Узбекистане.Примерно 1945-47гг.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Законопроект предлагает упрощенную процедуру получения гражданства носителям русского языка, кто сам или чьи предки по прямой восходящей линии проживают или проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...