Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие В Программе, Если Один Из Супругов Является Гражданином Рф.


oleg_va

Рекомендуемые сообщения


Могу ли я и мой сын участвовать в программе переселения, если моя супруга и дочь являются гражданками России, имеют постоянную регистрацию на территории РФ?

 

почему нет? можете

Просто некоторые особенности заполнения анкеты, они уже являются жителями РФ и не переселеяются вместе с вами

Ссылка на комментарий
Енгалычев Шавкат

@oleg_va,странный вопрос,зачем вам переселяться по программе,вы и так уже являетесь гр.россии если супруга гр.россии,только если из-за подьёмных

Ссылка на комментарий
странный вопрос,зачем вам переселяться по программе,вы и так уже являетесь гр.россии если супруга гр.россии,только если из-за подьёмных
 

не только из-за подъемных. гражданство по переселению можно получить быстрее, чем по супруге, особенно если брак недавно заключен

Ссылка на комментарий

Брак заключен 15 лет назад. Жена и дочь граждане России уже 7лет. Проблема в следующем, если я получаю гражданство по жене, то это подача на РВП, год ждать, подача на ВНЖ, потом только паспорт. Если по переселению то намного быстрее. Работать то там лучше с красным паспортом J.

Поэтому меня и интересует этот вопрос. Может кто сталкивался?


Контейнер, подъемные и прочие льготы меня не интересуют...

Ссылка на комментарий
@oleg_va,у меня аналогичная ситуация, получала по программе из-за мамы пенсионерки. Муж и дочь граждане рф, муж у нотариуса оформлял разрешение на участие, а дочь в анкете вообще не указывала. Только я и мама.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

У нас была такая ситуация. Мой папа писал отказ от участия в программе, заверял у нотариуса. Текст был такой:

 

                                                                                                                                                                                                                                        В Посольство Российской Федерации в Узбекистане

От _____________________

_______________г.р.

прописанного по адресу:  ____________________

 

 

 

 

Заявление

Я, __________________________  (паспорт:  серия _________,№ _____________ выдан ______________) настоящим заявляю, что отказываюсь от участия в Государственной Программе Переселения Соотечественников по причине того, что с ____ года являюсь гражданином Российской Федерации.  Также даю согласие на участие в Государственной Программе Переселения Соотечественников моей супруге ______________________. (паспорт : ______, выдан _______, _______________ РУВД, г. Ташкент)

Подпись___________________________________________________

Число_________________

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
@oleg_va,всё приняли без проблем в посольстве. В регионе одобрили анкету.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь нельзя. Т. Е. Отказавшись принимать участие с супругой /супругом , отдельно подать вы не можете. Или продаете вместе или с отказом одного из..

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 27.09.2015 в 10:10, Москаль сказал:

 

почему нет? можете

Просто некоторые особенности заполнения анкеты, они уже являются жителями РФ и не переселеяются вместе с вами

а подскажите какие особенности заполнения,а то у друзей жена гражданка, но без прописки в РФ, а он нет. Кроме отказа жены от участия в Госпрограмме, какие нюансы еще существуют?

Ссылка на комментарий

@Alla1950  если у неё ВНЖ в Узбекистане, то она может быть заявителем на участие в ГПП. Может это даже будет лучше. Шансы на отказ равны 0.

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal нет у жены гражданство через родственников, но она все время жила в Ташкенте, а вот муж лбг. Он пробовал получить по упрощенке гражданство ,но его завернули и теперь хочет получить через программу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, Ваши друзья подали заявку? У нас такая же ситуация-я ЛГБ, жена гражданка РФ с ВНЖ в РУз. Заявитель я, хочу вписать жену. Ей ведь РВП не нужно оформлять?

Ссылка на комментарий

Жене, конечно же, не нужно РВП.

А почему жена не стала заявителем? Так ведь надёжнее.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Во время подачи заявки на участие не знали о том,что граждане РФ тоже могут принять участие в Программе. Поэтому все документы собрали на мое имя, и даже сделали нотариальный отказ от участия жены. А после обновления сайта появилась данная строка -Для граждан Российской Федерации постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан - паспорт гражданина Российской Федерации и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ ПАСПОРТА!),  вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ). Подача через 3 недели. Если регион мне откажет, то тогда будем через жену (просто у нее пенсионный возраст и "очень нужная" профессия бухгалтера

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...