Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Только что, seyler сказал:

ЭТО ваши домыслы

А вот тут я с вами не соглашусь, ибо за каждым моим словом стоят факты, конкретные случаи из жизни, реальные люди.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! хотел спросить, может кто сталкивался. я беру контейнер на 2 семьи, ну и тут как бы 2 холодильника 2 телевизора и всё такое прочее. могут ли докопаться в Калуге за это???
просто вещей не так много чтоб отправлять 2 контейнера

!!!

Ссылка на комментарий

@ДмитрийЯ Вообще даже не думайте об этом. Это и на одну семью - нормально. У нас телека 3 было, два из них - новьё. в упаковке.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2016 в 08:45, Лис сказал:

Скажите, а у кого была такая ситуация: можно ли отправить контейнер напрямик в Воронеж если регион вселения у тебя Липецк?

Вот здесь непонятки, брат. А что правила растаможки для Воронежа и для Липецка разные?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может у кого сохранилось ... интересует момент отправки контейнера 2х сразу. помню читала где то, что если члены семьи более 3 чел имеют право воспользоваться 2мя 5тонниками и подлежат компенсации. я не ошибаюсь??

(С телефона оч долго получается листать всю тему) 

Спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий

@firen вам в посольстве книжки давали, можете там посмотреть. В тоненькой книжке там про контейнеры написано. Сколько человек точно не помню, но там на большую семью, точно положено два контейнера.

Ссылка на комментарий

скажите, чтобы отправлять контейнер, выписка в паспорте уже должна быть? Это обязательно? Или выписку в паспорт можно и позже получить? И за какое время нужно договариваться с экспедитором об отправке контейнера? За ск-ко дней до вылета можно отправить контейнер?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tatyana1406 сказал:

скажите, чтобы отправлять контейнер, выписка в паспорте уже должна быть? Это обязательно?

для отправки не принципиально...экспедиторы гибкие на этот счет

 

16 минут назад, Tatyana1406 сказал:

Или выписку в паспорт можно и позже получить?

можно. обсудите по телефону этот момент с экспедитором кто вас отправлять будет.

 

17 минут назад, Tatyana1406 сказал:

И за какое время нужно договариваться с экспедитором об отправке контейнера?

мы звонили за месяц впервые..беспокоились не закрыли ли эту услугу. нам экспедитор сказал звонить за 2-3 дня до удобной нам даты.

 

18 минут назад, Tatyana1406 сказал:

За ск-ко дней до вылета можно отправить контейнер?

Можно за неделю и даже больше спокойно отправить , вы прилетите все равно раньше и еще ждать его будете.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Вы давно отправляли? через кого? Я думаю через Бека буду...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 2013 год..Через Бека.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто отправляет контейнер в Калугу? Я отправила в прошлом году, осталось немного вещей, которые не поместились - срочно надо переправить, помогите, буду благодарна!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста ответьте кто знает. Отправляемых контейнер. Программа переселение регион Удмуртия. Мы из Самарканда. На контейнерный станции сказали что в удмуртию отправить не могут предлагают Самару или Москву. Переживает, за растаможку не прсчитают ли нам 4 евро за килограмм если будет Самара или Москва вместо Удмуртии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Всем кому интересно по отправке контейнера не попрограмме переселения. Гражданство РФ получила в 2009 году в посольстве. В 2012 году получила внутренний паспорт. В июле 2016 года получила постоянную прописку. 19 октября отправила контейнер Москва-Товарная-Рязанская. Вчера 24 ноября он приехал, подключила отслежку вагона по РЖД, и уже примерно знала когда он приедет. Сегодня растомаживала контейнер. Льгота есть, именно потому что 18 месяцев с момента постоянной прописки не прошло. Собой приготовила в таможню перевод Узбекского паспорта, перевод листка убытия, но ни чего не взяли. Только копии Российского, Узбекского и Загран паспорта, и копию листка убытия.  Зря только деньги отдала за переводы...... Ну да ладно, что теперь. На контейнерной заплатила 6800 руб (за передвижение по Московской дороге, за два дня хранения и за что-то еще).1660 руб за снятие краном с платформы. Подписала с ними договор, чтоб мне контейнер прямо к дому , в Подмосковье привезли. А на контейнерной сидела бабуля из Ташкента, которая просто поехала к сыну на ПМЖ, и за контейнер ей на сегодняшний день насчитали 365 тыс рублей. Эту бабушку кто-то из соседей научил, что для пенсионеров есть льгота, вот она и отправила все свои пожитки. Так что ни какой льготы пенсионерам нет. А 18 месяцев с момента постоянной прописки, а ни получения паспорта , есть....

Ссылка на комментарий

И еще.... Контейнер отправляла через Женю. Грузчики очень хорошо все упаковали. Мебель тоже они мне разобрали и упаковали. Когда мы собрали вещи, мне казалось что все в пятитонник не поместится. Но грузчики так все сложили, что у меня еще и место пустое осталось.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лариса1 сказал:

А 18 месяцев с момента постоянной прописки, а ни получения паспорта , есть....

Вот это серьёзное заявление. А то бывалые тут другие версии задвигают.

Ссылка на комментарий

@Лариса1 а как подключить отслеживание вагона? А сколько стоит , чтобы контейнер до дома доставили? А грузчиков для разгрузки отдельно нанимали или те же кто привёз и разгрузили? А ещё вопрос : не знаете все-таки обязательна постоянная рега или можно и с временной?

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent http://www.find-container.ru/news.php здесь отслеживание контейнера по РЖД. 200 руб. 2-х недельное отслеживание.  Есть еще другой сайт, не помню название, там нужно за разовый запрос 55 руб. Мне он не понравился тем, что дали сведения ни о моем контейнере, А о контейнере с этим номером, который приехал в Ташкент До моей загрузки. До Сергиев Посад заплатили 14600 руб. Ни кого не нанимали. У нас свой дом. Я , муж и сын за час 5 тонник разгрузили. Водитель не торопил, спокойно ждал, приехал во время. Говорят можно заказать  на Газелькин.ру и машину и грузчиков. Но мы просто не захотели двойную перегрузку контейнера делать. Чтобы получить льготу, прописка должна быть именно постоянная. В 2012 году вышло письмо от ФТС, где именно было сказано о 18 месяцах с момента постоянной прописки.

Ссылка на комментарий

Народ! Подскажите пожалуйста, при отправке контейнера обязательно ли указывать адрес получателя, или же достаточно указать регион и город?

У меня ведь на данный момент ещё нет Российской регистрации...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...