Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


Только что, ragana сказал:

,а в России на всю возню с контейнером сколько примерно ушло?

1 день. Оформил документы, оплатил, получил, привёз домой, разгрузил. Или вы не о том спросили?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виктория Г. сказал:

Да нет, мы ждём  ГПП, параллельно изучаем РВП, как дела с продажей квартиры,  переводом багажа и контейнером. Пытаемся информацию собрать сейчас, чтобы потом не охать и не ахать. Чтобы знать как действовать в неожиданных случаях

 

Никаких неожиданных ситуаций не будет и быть не может... Действительно, сначала получите положительный ответ по ГПП, а потом можно и о других делах думать. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2016 в 16:18, Виктория Г. сказал:

 

В 18.12.2016 в 16:18, Виктория Г. сказал:

 

 

7 часов назад, Виктория Г. сказал:

чтобы потом не охать и не ахать

Идите шаг за шагом. Иначе получите взрыв головного мозга. Не поленитесь прочесть каждую важную тему сначала. Поверьте ..многое в голове устаканится и вопросы от вас будут более адекватные.

В 18.12.2016 в 16:18, Виктория Г. сказал:

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

 

Идите шаг за шагом. Иначе получите взрыв головного мозга. Не поленитесь прочесть каждую важную тему сначала. Поверьте ..многое в голове устаканится и вопросы от вас будут более адекватные.

Ну так скажите)) а то у меня вопросы совсем неадекватные))) тут "профессора форума" до сих пор задают вопросы, а вы хотите , чтобы  я задавала адекватные вопросы. Ну надеюсь никто за это меня здесь не казнит , поймут и посоветуют. 

@seyler и @Юрий1982, не могу я не лезть ЗАРАНЕЕ в другие ветки и собирать информацию,  мне лучше думается когда я вижу полную картину.  Ну мозг у меня так устроен, ну родители такой меня родили)) ну не будите же вы меня прогонять отсюда?))

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. вы не обижайтесь, но вам дают дельный совет, а именно не паниковать, а спокойно почитать нужные вам темы на данный момент по порядку

Я вас очень понимаю, тоже была в такой ситуации, когда вопросов ооочень много и не знаешь с него начать, хочется сразу во всем разобраться и быть подготовленной ко всему:rolleyes: но так не получится, я имею ввиду все сразу!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нэля сказал:

вот и считайте, если 3х тонник то 12 000 евро

Дороговато. Было бы хотя бы 10 000 евро.:da:

40 минут назад, тп78 сказал:

хочется сразу во всем разобраться и быть подготовленной ко всему:rolleyes: но так не получится, я имею ввиду все сразу!

Три дня усиленного штудирования форума и всё получится и сразу.

7 часов назад, stepakot сказал:

жена уже выписана и выехала в Россию. По ГПП. Я пока в Узбекистане,не выписана.

Немного не понятно. И вы жена и она тоже жена?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@stepakot попросите жену пойти с этим вопросом на таможню, если вы в свидетельстве как участник(муж главы семьи:)). Выяснит наиболее верно. А если по опыту: сам отправил-сам получил.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Нэля сказал:

@Виктория Г. вам уже ответ или, 4евро за 1килограмм. вот и считайте, если 3х тонник то 12 000 евро

Да спасибо, тут выше уже ответ писали. Это нереальные цены, если ехать самим с грузом 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктория Г. сказал:

Это нереальные цены, если ехать самим с грузом 

Поэтому отправлять контейнер надо правильно. И тогда - льготная растаможка - 0 рублей за кг.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ragana Я не знаю куда Вы отправляйте. Мы отправляли в МО. Но контейнер сначала приходит на Москва-Товарная -Рязанская. На таможне ни чего не платили. На контейнерной заплатили около 8 тыс. Это за 2 дня хранения, за движение по Московской дороге и за снятие контейнера краном с платформы. А до места , куда Вам нужно уже отдельная оплата. Я прямо на контейнерной договорилась. За 14600 контейнер прямо к дому привезли и пломбу перед домом вскрывали.Т. е. двойного перекладывает вещей не было. В других регионах не знаю как.

Ссылка на комментарий

@Luna

1 час назад, Luna сказал:

ВНЖ+ прописка по ВНЖ менее 18 месяцев= льготная растаможка?

т.е не более18 месяцев. узнавайте на таможне. примут ли вообще внж или захотят видеть паспорт рф и постоянную регу. но  случаи беспошлинной растаможки...  как у вас тут описывали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

 

Кто нибудь отправлял контейнер в Псковскую область? Поделитесь информацией. Интересует цена услуг на стороне РУз и цена услуг в Псковской области!

Ссылка на комментарий

@gelo157 Я тоже в свое время получила загранпаспорт РФ в Ташкенте. На территории РФ внутренний паспорт получила через месяц, меня сразу предупредили , что будут проверять наличие гражданства от 1 до 3 месяцев. Внутренний паспорт дали через месяц, проверку прошла. Прописку постоянную получила за один день. Контейнер шел до Москвы месяц и 5 дней. Так что смотрите, успеете уложиться в такие сроки, чтоб льгота была.18 льготных месяцев будут считать от момента ПОСТОЯННОЙ прописки.

Ссылка на комментарий

@gelo157 По Узбекском отправляете и с листком убытия. А получаете по всем паспортам , которые у Вас есть, Узбекский, Российский Загран и российский внутренний. Вылетать будете по Узбекскому, заходить на Российскую таможню по Загран Российскому и проходить через КРАСНЫЙ коридор, чтоб заполнить таможенную декларацию на не сопровождаемый груз (контейнер).

Ссылка на комментарий

Я о льготной растоможке по паспорту. Ранее писалось, что Российский загранпаспорт должен быть с отметкой о снятии с консульского учёта. Я имею загранник, полученный в посольстве, но там на консульский учет не вставала. Я что-то опять напутала. И вообще имеет ли значение, как было получено гражданство России, чтобы была льготная растоможка? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...