Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вова

Отправка Контейнера

3 250 сообщений в этой теме

@Юрий1982 В Узбекистане уже при вылете не указывают не сопровождаемый багаж. Я отправляла не по ГПП, но мне кажется что участников это тоже касается, прохождение через красный коридор при въезде. Кто по ГПП отправлял и получал, поправьте, если не так.

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Хочу уточнить у того,кто знает.Невестка в Ташкенте отправила по доверенности на меня контейнер.Мы не по программе.Документы мои все подходят под льготную растаможку.

В аэропорту Ташкента и в России ей ведь не надо никак упоминать контейнер,если он по доверенности?

Как бы отправляла я и получаю я.Но по доверенности.Спасибо.

Поделиться сообщением

@ragana сначала делаете, а потом спрашиваете?   Теперь вы , пожалуйста напишите, как у вас прошло.

Поделиться сообщением

@ragana Выше по ветке была уже такая ситуация. Не помню где, но если не изменяет память , в марте девушке так же по доверенности отправляли контейнер.Попробуйте поискать

Поделиться сообщением

Честно,я перестраховываюсь)))В российской таможне сказали,что по доверенности, отправившее контейнер лицо,нигде его не упоминает.Типа все доки с отметками на границе придут вместе с контейнером.

Поделиться сообщением

Всем привет, друзья, кто отправлял и получал контейнер поделитесь опытом, как применяются льготы на растаможку личных вещей, на протяжении всего срока действия свидетельства переселенца, или же только в течении 18 месяцев после первичной регистрации в регионе вселения?

Я первичную регистрацию сделал в июле 2015, в данный момент гражданин РФ, планирую в апреле-мае окончательный переезд всей семьи в Калининград, вот и заморочался этим вопросом с растаможкой по 4 евро/кг

Поделиться сообщением

@Андрей Чадин Присоединяюсь с таким же вопросом. Мы с отцом хотим первые ехать без контейнера, а примерно через год забрать мать и контейнер. Так можно делать?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Андрей Чадин сказал:

или же только в течении 18 месяцев после первичной регистрации в регионе вселения?

или же

23 часа назад, Андрей Чадин сказал:

Я первичную регистрацию сделал в июле 2015, в данный момент гражданин РФ, планирую в апреле-мае окончательный переезд всей семьи в Калининград, вот и заморочался этим вопросом с растаможкой по 4 евро/кг

Если вы гр РФ с постоянной регой не более 18 месяцев и выписаны на ПМЖ не более 18 месяцев-льготы есть

6 часов назад, grif7891 сказал:

Мы с отцом хотим первые ехать без контейнера, а примерно через год забрать мать и контейнер. Так можно делать?

уложитесь в срок 18 месяцев от активации св-ва

Поделиться сообщением

Я переехал в Калугу, в начале 2015г. сначала сам, позже семья. Последней уезжала мама, она отправляла контейнер. Знакомые посоветовали Игоря, но он, как оказалось, уже на тот момент  сам переехал. Вообщем нам помог с отправкой контейнера его братишка - Евгений. Приехал, осмотрел вещи, посоветовал какой контейнер выбрать, в назначенный день он с бригадой приехал, все вещи аккуратно упаковал. Нам нужно медали вывести было, бабушка участник ВОВ. Он посоветовал как упаковать и сам убрал в конец контейнера. Все документы сам все оформил. Все остались довольны. Вещи доехали в целости и сохранности. Кстати в Калуге очень помог уже сам Игорь(Женя дал его номер) до Росвы (таможня) отвез, объяснил всю схему получения и машину с грузчиками нашел.

Поделиться сообщением

@NikolayЗдравствуйте, а у вас случаем не осталось номера этого Евгения.А то у меня невестка с мужем хотят отправить контейнер в Воронеж, но боятся наступить на наши грабли. Мы когда с дедом в 2014 уезжали , мне соседка - посоветовала , Бека, мне он сразу не понравился, пришел вещи посмотрел, по телефону говорил одну цену,при осмотре за другую сумму речь пошла,мне это сразу не понравилось,потом и грузчики тоже клянчить стали,а у нас бюджет был ограничен мы уже все деньги отправили,мне нечего было дать грузчикам,они морды скривили и недовольные как попало мои вещи покидали.У меня вещей то кот наплакал стенка Коперник дед уже разобрал, кровать да так домашний хлам по мелочам , сервизы бабкины,  хрусталь.Так и отправили болтушку. Короче получили контейнер - Мама моя родная!  а еще весна была, снег потаял, а контейнер  дырявый был,когда его мы на месте выгрузили я зашла в него а там 4 дырки на крыше,поверила ему,надо было сразу на месте смотреть, да все мое барахлишко потопло, стенка вся вспучилась, так и не собрали ее, короче , на выброс, да и из хрусталя осталось только половина целого , видать,покидали грузчики его недовольные как попало, вот и болтался он.А еще обещал нам ведь целый контейнер дать,вот и доверяй называется,очень жалею,что не обратилась к другому экспедитору...

Поделиться сообщением

+99890 3009182 Евгений. Он сразу нам сказал что целлофан плотный нужен, и вещи его ребята хорошо загрузили, холодильник в курпачу и т.п. видно от души  к делу относятся. Мама их покормила, но денег не просили. Сумму Евгений сразу озвучил, она не менялась. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nikolay сказал:

+99890 3009182 Евгений. Он сразу нам сказал что целлофан плотный нужен, и вещи его ребята хорошо загрузили, холодильник в курпачу и т.п. видно от души  к делу относятся. Мама их покормила, но денег не просили. Сумму Евгений сразу озвучил, она не менялась. 

Николай,  можно я вмешаюсь в ваш разговор, точнее к вам обращусь? А какой был у вас контейнер и сколько за него отдали? 

Поделиться сообщением

Я точно не помню 1 200000-1 300000 вместе с грузчиками и 40$, контейнер 5 тн.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nikolay сказал:

Я точно не помню 1 200000-1 300000 вместе с грузчиками и 40$, контейнер 5 тн.

Уточню - эти цены были на 2015, правильно?

Поделиться сообщением

Мы тоже отправляли через Евгения в Воронеж. Все получили в целости и сохранности. Все целое и в рабочем состоянии. Так что рекомендую.

Поделиться сообщением

В 1/11/2017 в 17:05, Lyudmila_57 сказал:

мне соседка - посоветовала , Бека, мне он сразу не понравился, пришел вещи посмотрел, по телефону говорил одну цену,при осмотре за другую сумму речь пошла,мне это сразу не понравилось,потом и грузчики тоже клянчить стали

я тоже отправляла через Бека, начиталась много положительной инфы о нем здесь на форуме. Но, пока еще не знаю, как дойдут мои вещи, на днях узнаю, отпишусь. Но дело в цене меня тоже просто шокировало. По тел отказался называть цену, сказал, что надо прийти, посмотреть, потом договоримся. Хорошо, читала много отзывов по цене здесь и была уверенна, что укладываюсь в эти же пределы. Но по факту, я просто не была готова к такому повороту. Переваривала и пережевывала этот момент, наверное, неделю. Ну да ладно, отправили. Вот теперь момент получения вещей, в каком виде дойдут. Надеюсь, что а такие деньги, должно быть все идеально. Грузчики тоже просили денег, на обед, дали...отдельно от Бека. Но упаковали все очень плотно.

Поделиться сообщением

На днях звонила Евгению. 1950000 5ти тонник + 40$ 

Поделиться сообщением

Это цена за тот вариант где всё включено. Очень внятно и грамотно мне по телефону всё объяснил. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ленчик73 сказал:

На днях звонила Евгению. 1950000 5ти тонник + 40$ 

А это куда отправка? Или разницы нет куда - это по территории Узбекистана одинаковая сумма по всем направлениям? И оплата только наличка или терминалом тоже можно? 

Поделиться сообщением

@Ленчик73 Какая сумма документируется чеком или квитанцией? Ведь компенсируют именно официальные расходы. 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 мы в Тамбов. В цену входит доставка до контейнерной в Тамбове. Дальше тамошним работникам уже оплата рублями за кран и другие действия. На счет терминала не интересовалась. У нас нал.

@grif7891 я поняла что в кассу платится что то около миллиона. Он начал объяснять что есть 2 варианта отправки. Я сразу сказала что второй меня больше интересует. Времени бегать самой не остаётся у меня.

Поделиться сообщением

@Ленчик73 А все включено - это и разбор мебели и коробки для вещей и техники и грузчики  и безопасная упаковка холодилника например...?

Поделиться сообщением

@Юрий1982 вы может сами позвоните ему? Спуск с квартиры вещей, упаковка в контейнер и оформление это точно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрий1982 сказал:

А все включено - это и разбор мебели и коробки для вещей и техники и грузчики  и безопасная упаковка холодилника например...

любой каприз за ваши деньги

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас