Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Helen сказал:

Уважаемая Seyler, большое спасибо за ответ! Нет, мы еще не россияне, то была подпись моей сестры, они уже уехали и контейнер отправили. В 3х тонник поместились только вещи, посуда, книги, без мебели. Судя по габаритам 5ти тонного контейнера, которые я прочитала здесь же на форуме мне кажется мебель туда не поместиться. Просто не хочется отдавать здесь за копейки хорошую мебель, к тому же у нас огромная библиотека (раритетного ничего нет конечно, но мама собирала книги всю жизнь), отдавать ее в макулатуру или на кульки для семечек, я считаю просто грех.  Я уточняла эту информацию на будущее (я беспокойная натура) , в любом случае,  думаю на таможне подскажут, какой контейнер выбрать. Еще раз огромное спасибо!

всё зависит от того, сколько у вас вещей, кроме мебели. в пятитонник влазит: 2 спальных гарниртура, кухонный уголок со столом, зальный диванный уголок, ковры, холодильник+телевизор+шв. и стиральная машинки+2 компьютера+принтер, вещи пятерых шмоточников+плюс одной лялечки, приданое в виде постельного белья и пр., коляска, детская кроватка, мобильный стол-стульчик, ходунки, посуда-тазы-ведра-кастрюли-казаны-банки с консервацией, пол-мешка риса и много еще чего )))

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Oльга сказал:

всё зависит от того, сколько у вас вещей, кроме мебели. в пятитонник влазит:

Полностью всё, что находится в 3-х комнатной квартире.

6 часов назад, Helen сказал:

Судя по габаритам 5ти тонного контейнера, которые я прочитала здесь же на форуме мне кажется мебель туда не поместиться. Просто не хочется отдавать здесь за копейки хорошую мебель

Всё поместится, не продавайте.

6 часов назад, Helen сказал:

в любом случае,  думаю на таможне подскажут, какой контейнер выбрать

На контейнерной подскажут. Беку звоните.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Oльга сказал:

всё зависит от того, сколько у вас вещей, кроме мебели. в пятитонник влазит: 2 спальных гарниртура, кухонный уголок со столом, зальный диванный уголок, ковры, холодильник+телевизор+шв. и стиральная машинки+2 компьютера+принтер, вещи пятерых шмоточников+плюс одной лялечки, приданое в виде постельного белья и пр., коляска, детская кроватка, мобильный стол-стульчик, ходунки, посуда-тазы-ведра-кастрюли-казаны-банки с консервацией, пол-мешка риса и много еще чего )))

Вы не ошиблись  насчет пятитонника? Просто во время разговора нам сказали что нам нужен 20 тонник -  мебель 3х комнатной квартиры. Правда разговор был пока по телефону.  А разница между 5ти и 20 тонником ещё как существенная))

Ссылка на комментарий
В Wednesday, January 25, 2017 в 17:32, Helen сказал:

 Мне все понятно с отправкой в течении 18 месяцев после активации свидетельства и компенсацией этого контейнера если я уложусь в эти самые 18 месяцев...

А вот мне не понятно(( растолкуйте поподробнее - что значит после активации свидетельства - после получения его на руки или после приезда в регион со свидетельством и на этапе свидетельства  или после получения одобрения РВП здесь в стране исхода?

Вроде после получения свидетельства мы может находиться в стране исхода ещё 2,5 года. А контейнер раньше должны отправить что ли? Что то я запуталась 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виктория Г. сказал:

А вот мне не понятно(( растолкуйте поподробнее - что значит после активации свидетельства - после получения его на руки или после приезда в регион со свидетельством и на этапе свидетельства  или после получения одобрения РВП здесь в стране исхода?

Вроде после получения свидетельства мы может находиться в стране исхода ещё 2,5 года. А контейнер раньше должны отправить что ли? Что то я запуталась 

По приезду в регион вселения Вы поставите штамп в свидетельство переселенца, вот с этого времени и пойдет отчет (это на сколько я поняла, читая этот форум приблизительно с 80 страницы). Почитайте тоже сами. Ведь я могу ошибаться. Если я ошибаюсь, другие форумчане меня поправят.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

@Helen вы все правильно говорите. Когда поставят штамп в свидетельство переселенца в регионе вселения - это и называется активация свидетельства. С этого момента 18 месяцев

Ссылка на комментарий
21 час назад, Виктория Г. сказал:

Просто во время разговора нам сказали что нам нужен 20 тонник -  мебель 3х комнатной квартиры.

+ легковой автомобиль. Не с теми людьми общались вы по телефону.

В 25.01.2017 в 17:32, Helen сказал:

Мне все понятно с отправкой в течении 18 месяцев после активации свидетельства

А может и после получения паспорта РФ. Уточняйте на таможне Воронежа. Ибо в каждой избушке свои погремушки.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Наталья Малюшина

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы приехали в Калугу в 2013г, а книжку переселенцев получили в 2016г. Можем ли мы вернуть деньги потраченные на контейнер прибывший в Россию в 2013г. Заранее благодарна за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий

@Helen , мебель нужно разобрать, тогда у вас все поместиться. Грузчики все грамотно впихнут в контейнер. Мы тоже везли библиотеку, у нас подписные издания, еще бабушка и дед собирали, тоже сдавать в макулатуру рука не поднилась. Мебели правда немного было, но была техника, посуда, ковры, вещей тоже было много, нас 6 человек.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Наталья Малюшина сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы приехали в Калугу в 2013г, а книжку переселенцев получили в 2016г. Можем ли мы вернуть деньги потраченные на контейнер прибывший в Россию в 2013г. Заранее благодарна за ответ.

 

 

Нет конечно)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В Friday, January 27, 2017 в 16:41, тп78 сказал:

@Helen вы все правильно говорите. Когда поставят штамп в свидетельство переселенца в регионе вселения - это и называется активация свидетельства. С этого момента 18 месяцев

Так в регион же мы поедим уже с контейнером, ну в смысле одновременно и его отправим. Тогда тем более уложиться в течении 18 месяцев, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
В 1/26/2017 в 19:20, Кузьмич сказал:

 

В 1/26/2017 в 10:43, Helen сказал:

в любом случае,  думаю на таможне подскажут, какой контейнер выбрать

На контейнерной подскажут. Беку звоните.

 

лучше звоните другому экспедитору, н-р, Евгению, как советовали выше. Очень разочарована в Беке. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tatyana1406 сказал:

Очень разочарована в Беке. 

Чего так? Самый спокойный, акдекватный и по цене не зарядный. При оформлении на контейнерной  в таможне узнал, что у меня нет листка убытия. Вопрос решил. Денег за это дополнительно не спросил.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 22:57, Виктория Г. сказал:

Вы не ошиблись  насчет пятитонника? Просто во время разговора нам сказали что нам нужен 20 тонник -  мебель 3х комнатной квартиры. Правда разговор был пока по телефону.  А разница между 5ти и 20 тонником ещё как существенная))

неа, не ошиблась. своими глазами видела, как грузили два пятитонника. на счет 20 тн - вам конкретно загнули. в любом случае перед тем, как привезти вам контейнер, они приходят и оценивают объем. и лучше, если мебель уже будет разобрана и большая часть перевозимого будет собрана в одну комнату. а то мы один шкаф не вынесли из комнаты и часть мебели решили не везти, в итоге пятитонник загрузили только на половину.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кузьмич сказал:

Чего так? Самый спокойный, акдекватный и по цене не зарядный

вот тут с Вами не соглашусь. Начитавшись тут "хвалы" о нем, повелась. Не оставалось времени на "перезвонить" другим, т.к. по тел цену не говорит, а по прибытию поставил перед фактом. Честно говоря, я не ожидала такого поворота "незарядных" цен, я просто в шоке. Да и напихали все так в контейнер по "незаряженной" цене. Стол стеклянный под ТВ пришел весь разбитый (Только выбрасывать!). Еще остальные коробки не все открыли, еще не знаю, что там с хрусталем.... Да еще его грузчики просили отблагодарить их, чтоб все в "идеале" было. Отблагодарила сполна, и получила в замен "осколки"

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

А мне когда в конце всей загрузки грузчики попросили отблагодарить на обед и дорогу ,я им сказал Женя сказал чтоб я вам ничего не давал :) они без лишних слов все поняли

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 11:57, Tatyana1406 сказал:

вот тут с Вами не соглашусь. Начитавшись тут "хвалы" о нем, повелась. Не оставалось времени на "перезвонить" другим, т.к. по тел цену не говорит, а по прибытию поставил перед фактом. Честно говоря, я не ожидала такого поворота "незарядных" цен, я просто в шоке. Да и напихали все так в контейнер по "незаряженной" цене. Стол стеклянный под ТВ пришел весь разбитый (Только выбрасывать!). Еще остальные коробки не все открыли, еще не знаю, что там с хрусталем.... Да еще его грузчики просили отблагодарить их, чтоб все в "идеале" было. Отблагодарила сполна, и получила в замен "осколки"

Стекло нужно упаковывать правильно, тогда не разобьётся. Хрусталь - это моя слабость. Около 200 предметов привёз вместе с роскошной стеклянно-зеркальной (4,5 метра) стенкой. Ничего не разбилось. Грузчики тоже "удочки закидывали" в самом начале. Им ответил, что свои деньги они получат от Бека, но предупредил, что если порвут обшивку мягкой мебели (крутой новый диван и кресла) или поцарапают хоть что-нибудь, не говоря уже, что разобьют (стеклянный стол тоже присутствовал), то 100 000 сумов не дам (это я и Беку сказал), хотя он грузчикам 40 000 всего обещал.

Так что в своём расстройстве вы в большей мере сами и виноваты.

Кстати, контейнер грохнули по дороге и не раз обо что-то. Вывод сделал потому, что вмятина была приличная на нём и дверь одна аж приотркрылась и держалась на только тросике пломбировочном.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 02:25, Tatyana1406 сказал:

лучше звоните другому экспедитору, н-р, Евгению, как советовали выше. Очень разочарована в Беке. 

Бека не рекламирую, но там где Бек попросит 1 500 000, Евгений меньше чем за 2 000 000 даже разговаривать не станет. А грузчики у них одинаковые, со стороны, обыкновенные мордикёры.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В Thursday, January 19, 2017 в 17:36, oksiniya сказал:

@белка-стрелка Хотела спросить, компенсируют ли сумму за контейнер, которую мы платим здесь в Узбекистане?

Какие надо правильно, документы взять за контейнер для компенсации,чтобы не обманули,или случайно не забыли мне дать ?а 40sпрямо долларами или можно по курсу,а квитанции будут?

А отправитель и получатель обязательно должен быть заявитель по ГПП,чтобы дали компенсацию,?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Кому интересно,отправили и получили контейнер в Краснодаре.Переехали без программы,самоходом.Все по льготной растаможке.Отправлял Евгений с моей невесткой по доверенности от меня.Контейнер шел меньше 3 недель.Внутри вроде все нормально.Только сегодня дома разгрузили.Если интересуют подробности,могу написать.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ragana сказал:

.Если интересуют подробности,могу написать

пожалуйста, очень подробно про доверенность и регу в Краснодаре.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

По порядку буду.

Отдала невестке,которая летела в Ташкент переведенные и заверенные мои уз паспорт и листок убытия.А также саму доверенность,составленную у российского нотариуса.Еще дала копию вида на жительство.Но пока контейнер шел,я уже получила паспорт.

Съездила в Краснодарскую таможню и контейнерную станцию.Там подтвердили,что все по льготной растаможке,т к у меня свежий паспорт с регистрацией и выписка из Ташкента тоже свежая-летом 2016.

Невестка с Евгением в Ташкенте отправили контейнер по доверенности моей.В документах везде мои фамилия-имя.

Здесь в Краснодаре дала все свои доки(копии) в таможню.Еще полное описание вещей, чтобы совпадало с Ташкентской описью,но более подробно.

За те деньги,что стоил контейнер,здесь в Краснодаре мы могли купить бы только приличный диван.Даже не кожаный)))

 

@seyler Гражданство в Краснодаре получала по мужу.Недвижимость тут у нас с ним есть.Регистрация теперь уже постоянная.Но по ВНЖ тоже можно отправлять контейнер,если он(ВНЖ) не старше 18 мес.На таможне подтвердили.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, льготная растаможка по паспорту РФ действует в течении 18 месяцев после получения паспорта или в течении 18 месяцев после регистрации на ПМЖ? Если я получу паспорт РФ, а регистрацию на ПМЖ сделаю через 2 года (до этого не будет никакой рег-ции) то будет ли действовать льготная растаможка?

11.02.2015 - запись на подачу анкеты.

25.02.2015 - подача анкеты в ХАО

20.04.2015 - отказ с региона

17.06.2015 - подача анкеты в Новосибирск

07.08.2015 - звонок с посольства о положительном ответе

14.08.2015 - свидетельство на руках  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...