Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tatyana1406 сказал:

И вовсе они не из мягкого картона, они из под посуды, довольно-таки прочные.

Внимательно читаем. Я писал про коробки из под бананов.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@torri , я в аптеке по соседству бесплатно взяла. Вы тоже можете в магазинах или в аптеках, где часто покупаете и вас знают, попросить. А вот для холодильника коробку покупала магазине техники, такие не всегда бывают.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, белка-стрелка сказал:

@torri ,  А вот для холодильника коробку покупала магазине техники, такие не всегда бывают.

А как Вы упаковывали холодильник? Полки и ящики оставляли в холодильнике?

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите!

Я участник госпрограммы по переселению (Калуга). Штамп РВП поставил в октябре 2016г. в Ташкенте. В декабре 2016 г. получил положительное решение по гражданству РФ. У меня 2 вопроса.

1.    Подскажите, так как я еду один, за какой контейнер мне возместят потом его стоимость  (читал, что на семью до 3-х человек – контейнер 5 тонн), а на одного?

2.    И еще, читая последние страниц 30 форума не пойму, какова правильная схема действий. Сначала я выписываюсь, затем отправляю контейнер и выезжаю в Калугу, там ставлю штамп о прибытии в свидетельстве, и жду получения контейнера. Или как писал Валентин: «Участникам государственной программы переселения соотечественников необходимо поставить штамп о прибытии и этим активировать свидетельство переселенца и после этого они могут в течении 18 месяцев, только один раз, отправить и получить контейнер с вещами.» надо сначала поставить штамп о прибытии в Калуге, а потом  вернуться в Ташкент и отправлять контейнер. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, iGGOR сказал:

Форумчане, подскажите!

Я участник госпрограммы по переселению (Калуга). Штамп РВП поставил в октябре 2016г. в Ташкенте. В декабре 2016 г. получил положительное решение по гражданству РФ. У меня 2 вопроса.

1.    Подскажите, так как я еду один, за какой контейнер мне возместят потом его стоимость  (читал, что на семью до 3-х человек – контейнер 5 тонн), а на одного?

2.    И еще, читая последние страниц 30 форума не пойму, какова правильная схема действий. Сначала я выписываюсь, затем отправляю контейнер и выезжаю в Калугу, там ставлю штамп о прибытии в свидетельстве, и жду получения контейнера. Или как писал Валентин: «Участникам государственной программы переселения соотечественников необходимо поставить штамп о прибытии и этим активировать свидетельство переселенца и после этого они могут в течении 18 месяцев, только один раз, отправить и получить контейнер с вещами.» надо сначала поставить штамп о прибытии в Калуге, а потом  вернуться в Ташкент и отправлять контейнер. Подскажите пожалуйста.

1. Один тоже входит в число "до 3х человек", значит и на одного компенсируют. 

2. Можете выписаться и отправить контейнер, а самому ехать следом. Причём листок, кажется копию можно, о выписке отдайёте тому человеку который будет заниматься отправкой вашего контейнера

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленчик73 сказал:

А как Вы упаковывали холодильник? Полки и ящики оставляли в холодильнике?

Полки, ящики в холодильнике. Матрацы, курпачи, листы пенопласта и всё скотчем обмотать

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленчик73 сказал:

А как Вы упаковывали холодильник? Полки и ящики оставляли в холодильнике?

нам холодильник обернули нашими же теплыми одеялами и обставили плотно со всех сторон коробками. И стиральную машинку также. Коробки я не смогла найти даже за деньги, даже в мукулатуре. Подходила несколько раз к мукулатурщику. Ящики все оставляли в холодильнике

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tatyana1406 сказал:

Коробки я не смогла найти даже за деньги, даже в мукулатуре.

Плохо искали.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ленчик73 , коробка которую я купила оказалась выше моего холодильника, поэтому мы ее одели сверху, а углы коробки подрезали и примотали скотчем к ножкам холодильника. Внутри стеклянные полки я обернула бумагой каждую и все вместе скотчем. Далее приклеяла скотчем к дну холодильника. В холодильник напихала всяких вещей, а сверху прижала большим стеганным одеялом. Укрепила мотор. Вообщем нужно утяжелить холодильник, чтобы он как можно меньше болтался. Второй холодильник мы засунули в коробку из под большого плотера, она была внутри с деревянной рамой. Сама по себе была тяжелая. Заполняли холодильник всякой всяченой и грузчики еле подняли эту коробку. Оба холодильника доехали хорошо и работают. Посуду тоже нужно обернуть бумагой и склеять вместе, тару заполнить плотно, чтобы не болталось внутри. Мы таким образом везли посуду на первое время, сдали в багаж и ничего не разбилось. Удачи вам!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу спросить. Можно ли отправить контейнер из Узбекистана по льготе в другой регион, не в тот который указан в книжке переселенца? Паспорт РФ уже получен и регистрация другого региона уже стоит с января 2017 г.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 111222 сказал:

Можно ли отправить контейнер из Узбекистана по льготе в другой регион, не в тот который указан в книжке переселенца? Паспорт РФ уже получен и регистрация другого региона уже стоит с января 2017 г.

у вас есть 18 месяцев с этой даты. можно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина-Хусаинова

Здравствуйте! Уважаемые соотечесвенники, отзовитесь, пожалуйста,  кто планирует отправку контейнера в Калугу из Навои, или может бы взяли контейнер наполовину? Спасибо

Ссылка на комментарий

ragana Добрый день. Вы можете написать мне на почту [email protected]?хотелось бы с вами поговорить о контейнере. Есть вопросы. 

В 02.02.2017 в 22:01, ragana сказал:

Добрый вечер!Кому интересно,отправили и получили контейнер в Краснодаре.Переехали без программы,самоходом.Все по льготной растаможке.Отправлял Евгений с моей невесткой по доверенности от меня.Контейнер шел меньше 3 недель.Внутри вроде все нормально.Только сегодня дома разгрузили.Если интересуют подробности,могу написать.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Простите пожалуйста, нет времени читать всё. Скиньте пожалуйста номера телефонов людей, которые занимаются отправками контейнеров. На первой странице увы контактных телефонов не нашёл. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, nastya116-94_94 сказал:

И где можно узнать все о льготной отправке?

наверно , получении?

55 минут назад, nastya116-94_94 сказал:

Подскажите сколько стоит 3-х и 5 тонники?

вопросы экспедитору по телефону.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nastya116-94_94 сказал:

И сколько примерно будет идти контейнер до Новосибирска?

2-3 недели.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Друзья расскажите пожалуйста где в Ташкенте можно получить информацию про контейнер. То есть где его арендовать? Сколько это стоит? Товарищ (участник гп) собирается отправляться в Калугу. Компенсируется ли контейнер?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
В Thursday, March 16, 2017 в 22:53, nastya116-94_94 сказал:

И сколько примерно будет идти контейнер до Новосибирска?

Отправляли контейнер 2 марта.22марта ходили на станцию клещиха в новосибирске разузнать когда прибудит контейнер и т.д..Ответили что наш контейнер на территории россии еще не значится.Наверняка еще в казахстане он.Прошло уже три недели,так что наврятли за 2-3недели он доезжает,во всяком случае у нас.

Ссылка на комментарий
Ольга Дмитриева

Добрый вечер. Отзовитесь пожалуйста кто планирует отправку контейнера из Ташкента в Ульяновск(рассматриваем ближайшие города).Вещей не много,хотелось бы к кому-то присоединиться. Оплату готовы разделить. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...