Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, seyler сказал:

очень вдохновляет тот факт, что год спустя от письма, мы растаможились (согласовав с таможней) по временной регистрации.

 

13 часа назад, Лариса1 сказал:

 Да я то ни чего не хочу .Законодательство было, но отсчет 18 месяцев каждая таможня рассматривала по своему. По этому и вышло письмо ФТС в января 2012 года,

В связи с обращениями таможенных органов и в целях единообразного применения   ......Для целей применения положений пунктов 8, 12, 24 Приложения 3 к Соглашению при определении даты прибытия (переселения) указанных физических лиц на постоянное место жительства в Российскую Федерацию используется дата постановки на постоянный регистрационный учет по месту жительства на территории Российской Федерации.

 

Я растамаживал свой контейнер в июле в Оренбурге, по программе. Регистрация была на 3 мес, все отдали без проблем.

Кстати, контейнер пришел за 21 день, отправлял через Бека, до этого договаривался с Женей, но у него постоянно какие то катаклизмы , то контейнеров нет, то чуть ли не визу в овире надо получать. В итоге договорился с Беком  без проблем, он и по цене уступил, в Ташкенте за 5тонник все с погрузкой обошлось 2 260 000

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Peres сказал:

 

Я растамаживал свой контейнер в июле в Оренбурге, по программе. Регистрация была на 3 мес, все отдали без проблем.

Кстати, контейнер пришел за 21 день, отправлял через Бека, до этого договаривался с Женей, но у него постоянно какие то катаклизмы , то контейнеров нет, то чуть ли не визу в овире надо получать. В итоге договорился с Беком  без проблем, он и по цене уступил, в Ташкенте за 5тонник все с погрузкой обошлось 2 260 000

Все правильно. У Вас отсчет 18 месяцев шёл с момента активации свидетельства. По этому и проблем не было.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Кто сталкивался с отправкой контейнера из Узб в РФ. После получения паспорта РФ и временной регистрации, нужно ли будет его растамаживать или льготные условия для переселенцев имею какой либо срок?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, duke_nookem сказал:

, нужно ли будет его растамаживать или льготные условия для переселенцев имею какой либо срок?

растаможка бесплатна. если по св-ву переселенца . И печать там не более 18 месяцев.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, seyler сказал:

растаможка бесплатна. если по св-ву переселенца . И печать там не более 18 месяцев.

То есть не более 18 мес с момента получения РВП? вне зависимости от получен ли красный паспорт или нет?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, duke_nookem сказал:

То есть не более 18 мес с момента

проставления штампика в свидетельство переселенца, что вас поставили на учет.

18 часов назад, duke_nookem сказал:

вне зависимости от получен ли красный паспорт или нет?

У вас все в одну кучу. При чем тут наличие паспорта(он не помеха) , если вы гоните контейнер в регион вселения?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Здравствуй, есть кто оформлял гражданство, по родителям гражданам России и отправлял контейнер? сколько надо платить в этом случае на территории России?

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кристина Великанова сказал:

Здравствуй, есть кто оформлял гражданство, по родителям гражданам России и отправлял контейнер? сколько надо платить в этом случае на территории России?

 

 

Оформляла  российское гражданство по отцу в Ташкенте. Потом поехала в РФ, получила внутренний паспорт, в течении месяца. Получила постоянную прописку. Приехала в Ташкент вписалась, отправила контейнер. За растаможку ни чего не платила . Только за движение по РЖД и за снятие краном с платформы, около 7 тысяч.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кристина Великанова сказал:

Вас сильно проверяли, Вы какой регион? У меня Волгоград. просто у меня много новых вещей?

Я отправляла в Московскую область. Нас вообще не проверяли. Заключила на станции договор о доставке контейнера к дому. На следующий день мне привезли. И контейнер нам вскрыл шофер, сравнили только номер пломбы с документами. А как у Вас будет, я не знаю. Но делайте как здесь на сайте советовали, кладите вещи в вперемешку. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я получала контейнер из Ташкента в Калининград 18.07.2017. В Ташкенте сдала на контейнерный двор 12.05, выехал он оттуда 30.06! Вместе с моим контейнером пришел тот, который сдали 24.06! Поэтому по длительности доставки ориентируйтесь сами. Как объяснили на контейнерной в Ташкенте, физически нет 5-ти тонных контейнеров, на платформу их надо 6 штук. Вот мой и стоял ждал комплектацию. Если скооперироваться с кем-нибудь, то можно отправлять 20-ти тонник, он едет один на платформе и ждать никого не будет. В Ташкенте все делали через Женю. Свои деньги он отработал: и контейнер нормальный, и грузчики, и упаковали все хорошо (крупные стеклянные вещи приехали целыми), и на Ташкент-товарной все оформил быстро. Из неразрешенных вещей везли только крупы, их убрали так, чтобы в случае досмотра по прибытии, не было проблем.

В Калининграде оформляли через Рустама (но есть и другие), можно и самим. Он сам все оформляет и довез до дома. Тоже все сделали быстро. Если не считать время ожидания таможенника для досмотра, время обеда и походов в сбербанк для оплаты, то уложились в 3-4 часа.

Требования по документам: если по программе - не более 18 мес.с момента регистрации в УФМС при первом приезде, листок убытия на ПМЖ, миграционная карта, паспорт РУз или РФ с действующей регистрацией (временная или постоянная); если без программы - паспорт РФ с постоянной регистрацией, листок убытия не более 18 мес, миграционная карта. Если у вас просрочка по программе и нет пост.регистрации, то возможен вариант сделать переадресацию на того, у кого документы в порядке (это реально, на меня делали переадресацию) Какие расходы дополнительные в связи с переадресацией, кроме официальных, я не знаю, но в любом случае, это дешевле, чем 4 евро за кг.

Документы на контейнер при перелете берите с собой (не в багаж). В Ташкенте в аэропорту пусть сделают отметки в декларации или еще где-то, что у вас есть несопровождаемый груз. Второй экземпляр мне не понадобился, но я все равно его оформила. В Калининграде оформите таможенную декларацию, что у вас есть сопровождаемый груз) и с документами на контейнер поставьте отметки-печати (в аэропорту спросите, где это сделать). Вот эту таможенную декларацию попросят при оформлении контейнера.

Расходы за 5-ти тонный контейнер составили: в Ташкенте 2 360 000 сум+40 дол (офиц+неофиц), в Калининграде трансконтейнер -14000 руб, доп.расходы по желанию (досмотр, грузчики, машина)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нина (Ташкент) сказал:

Если у вас просрочка по программе и нет пост.регистрации, то возможен вариант сделать переадресацию на того, у кого документы в порядке

чудны дела твои , таможня....

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Кстати, юрист в таможенном комитете сказал, что кроме как по программе вариантов нет. Прокомментировать вариант "паспорт РФ+пост.регистрация" не смог (или не захотел). Я про этот запасной вариант знала от знакомой из Москвы, и Рустам подтвердил. Может кому пригодиться!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нина (Ташкент) сказал:

юрист в таможенном комитете сказал, что кроме как по программе вариантов нет. Прокомментировать вариант "паспорт РФ+пост.регистрация" не смог (или не захотел)

зато " придумал" переадресацию:olen:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 04/21/2016 в 16:34, Серж Калугин сказал:

 

Здравствуйте! Люди помогите пожалуйста, откликнитесь  те кто в ближайшее время отправляет контейнер по программе в Калининград из Ташкента. Нам нужно отправить 5 тонник. У нас вышли сроки. Мы тоже по программе. Свой контейнер мы оплатим сами. Нам только оформить на кого то кто еще может отправить по льготе.

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Так кто нибудь может пояснить или дать ссылку на закон, может ли гражданин, который получил гражданство по родителям, гражданам России (по восходящей) отправлять контейнер? Без растоможки? Есть кто отправлял?

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Должен сейчас получить внутренний паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте. Почему я пишу второй раз, так как папа ходил в Волгограде на таможню, ему там ничего не говорят, говорят, что привилегии только у переселенцев.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лариса1 сказал:

Вы уверены,что внутренний?

)) 100  проц.опечатка или просто ошибка.

Ну никак не оформить внутренний паспорт РФ в загранучреждениях.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь он поедет в РФ и на основании этого загран паспорта получит внутренний паспорт. У меня на это ушёл месяц, т.к. там идёт проверка подлинности получения гражданства РФ. Но может уйти и больше. Как только проставит  в этот паспорт постоянную регистрацию, а это можно сделать и сразу , и через год, и через пять, начинается отсчет 18 месяцев для льготной растаможки контейнера. Выше по форуму скидывала ссылку на эту льготу, письмо от ФТС. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Простите, скорее всего, этот вопрос задавали раз 100, но я пол-форума просмотрела и не смогла найти ответ. Что нельзя провозить в контейнере? Где почитать? Пока писала сообщение, нашла в интернете, может, кому пригодится.

https://orexca.com/rus/customs_regulations.shtml

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. в скором времени собираюсь уехать по программе в хабаровск,буду отправлять контейнер,но есть загвоздка-там своей жилплощади пока нет,место временной регистрации тоже пока неизвестно. в связи с этим и вопрос-на какой адрес отправлять контейнер?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...