Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, oksiniya сказал:

А смысл тогда какой отправлять через них? И сколько сейчас официально нужно за контейнер платить?

 

Я тож не понял. В апреле было 400 и вези чё хошь. А сейчас 380, но всё достанут и проверят. Смысл только в том, что он пригонит и машину с контейнером, и грузчиков, и доки приготовит. Насчёт официальной полной цены не понял, но он сказал с карточки 900 можно оплатить. 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, RomanS сказал:

Насчёт официальной полной цены не понял, но он сказал с карточки 900 можно оплатить.

Вообще то даже трехтонник больше миллиона стоил ещё в начале лета, точно не помню, по моему где то 1200000, а  900 тыс это за что? Непонятно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oksiniya сказал:

Вообще то даже трехтонник больше миллиона стоил ещё в начале лета, точно не помню, по моему где то 1200000, а  900 тыс это за что? Непонятно.

Может с перерасчётом по новому непонятному валютному курсу в 4120 (как у сотовиков), цена упала в 2 раза. Остальное чисто навар. Что б народ не баловать. 

Ссылка на комментарий

Хочу поделится, прочитала почти весь форум, скажу 28 сентября этого года отправляла контейнер, в Москву. Получилось так что с документами у меня были проблемы, но попался хороший экспедитор нашел мне можно так сказать напарницу на Москву. Сразу предупредили что будут все вещи просматривать, так и было все вещи проносили через сканер некоторые коробки открывали. В принципе переживать не чего, все прошло быстро. Единственное что это грузчиков жалко а так в остальном все отлично, главное предупредить экспедитора если что-то хотите взять. Контейнер пришел как удивительно быстро и все в сохранности.  

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 10:36, RomanS сказал:

Чёт меня Евгений вчера напугал строгачём при отправке. Причём что по официалу, что через него. Типа сейчас шерстят все коробки. Через рамку пропускают и т.д.

Кто-нибудь недавно (последние 1,5 мес) отправлял контейнер. Чё ваще всё страшно? Но цена услуг сильно не снизилась. ))

Отправляла 26 сентября. Все вещи пропускают через скан. Что не понравилось вскрывала коробки,параллельно бегала собачка. 

Ссылка на комментарий

Я отправлял 28-го. Да реально ВСЕ коробки достают и пропускают через рамку. Выявил закономерность - открывать заставляют те коробки, в которых хоть что-то напоминает книгу (книги, фотоальбомы, ежедневник, стопка фоток, детские учебники).

Приколола собачка молоденькая кокер-спаниельчик по имени Феруза )))

Ссылка на комментарий

Ребята а какова реакция на  казаны? И что если высветились книги и прочее? Выбросить?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Отправлял 21 сентября. На казаны никакой реакции не было. Книги: выборочно вскрывали коробки и смотрели год издания, не раньше 1967 года. Также досматривали коробки с вазами

Ссылка на комментарий

могу добавить я везла в баклажках рис, горох , кишмиш и тп конечно не в огромных количествах. Они задали вопрос " за чем" . ответила им что дома оставались  запасы, не выбрасывать же. Просто с ними надо вести  спокойно и без нерв. И с собой взять скотч и веревки для повторной упаковки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Ребята а какова реакция на  казаны? И что если высветились книги и прочее? Выбросить?

На казаны и мантышницы реакции ни какой. Судя по слухам, у них произошёл инцидент 1,5~2 мес назад, когда наши спокойно выпустили (по варианту Б), а принимающая сторона (Россия, Крым) обнаружила книженцию 350 летнюю и пару средневековых ваз и сообщила обратно в Уз. У наших тут же полетели головы, ну и собственно, после чего появилась рамка и с перепугу появилось пристальное внимание к объектам такого рода. 

9 минут назад, nandl сказал:

могу добавить я везла в баклажках рис, горох , кишмиш и тп конечно не в огромных количествах. 

Такое конечно лучше везти не в баклажках. Не забывайте про грызунов на складах. 

Мы отправили в алюминиевой фляге 15 литровой. Но если таких нет, то как вариант, можно положить в кастрюлю (казан, скороварку) и плотно привязать крышку. 

Меня вот интересует как российская таможня относится к сухофруктам и рису? Вроде ограничения есть только на ввоз продуктов и семян из подсанкционных стран. На снг распространяется запрет на ввоз мяса. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, RomanS сказал:

На казаны и мантышницы реакции ни какой. Судя по слухам, у них произошёл инцидент 1,5~2 мес назад, когда наши спокойно выпустили (по варианту Б), а принимающая сторона (Россия, Крым) обнаружила книженцию 350 летнюю и пару средневековых ваз и сообщила обратно в Уз. У наших тут же полетели головы, ну и собственно, после чего появилась рамка и с перепугу появилось пристальное внимание к объектам такого рода. 

Такое конечно лучше везти не в баклажках. Не забывайте про грызунов на складах. 

Мы отправили в алюминиевой фляге 15 литровой. Но если таких нет, то как вариант, можно положить в кастрюлю (казан, скороварку) и плотно привязать крышку. 

Меня вот интересует как российская таможня относится к сухофруктам и рису? Вроде ограничения есть только на ввоз продуктов и семян из подсанкционных стран. На снг распространяется запрет на ввоз мяса. Я правильно понял?

В моём случае мне повезло можно сказать с контейнером отправила 26 сентября растоможила 26 октября. Баклажки я расфосовала в китайские сумки с вещами и когда России ский таможенник выборочно просил открыть сумки  для фотоотчета я старалась поверхностно показывать вещи И он просто их не увидел. Там больше собака попортила вещи вещи грязными лапами и когтями и сами бюрократические законы таможенников.

1 час назад, nandl сказал:

В моём случае мне повезло можно сказать с контейнером отправила 26 сентября растоможила 26 октября. Баклажки я расфосовала в китайские сумки с вещами и когда России ский таможенник выборочно просил открыть сумки  для фотоотчета я старалась поверхностно показывать вещи И он просто их не увидел. Там больше собака попортила вещи вещи грязными лапами и когтями и сами бюрократические законы таможенников.

Мне рассказал мой экпедитор, что запорол экспедитор по имени Ризо с одним таможенником якобы они пропустили одному ружьё. А российская сторона нашла. И написала большую питицию в Узбекистан. Вот и шерстят всех

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто отправляет контейнер в Калугу, напишите в личку, если можно будет вместе с Вами отправить в контейнере некоторые вещи, не много, не бесплатно. (пастель, ТВ б/у)

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 29.10.2017 в 15:01, RomanS сказал:

Да реально ВСЕ коробки достают и пропускают через рамку

А как это выглядит сейчас? Ранее подьезжал к дому контейнер и в него сразу все окончательно укладывали и более не трогали. А сейчас что, сами вещи везем на простой грузовой и после сканера в контейнер??

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seylerСейчас это происходит так! К дому привозят контейнер, и загружают вещи! Затем привозят на станцию, и все вещи из контейнера выгружают! После выгрузки, все вещи обнюхает собачка! Если есть коробки с книгами, попросят поставить отдельно, и открыть! Затем все вещи прогоняют через сканер, и если, что-то вызывает подозрение, говорят поставить отдельно и открыть! Посмотрят в ручную, и если всё нормально, скажут, что можно коробки закрывать! Когда коробки с книгами досмотрят отдельно, их прогонят через сканер! И уже, если всё нормально, контейнер загружают, опечатывают, и увозят!

 

Ссылка на комментарий

@SlavyanskiY скотч с собой брали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, SlavyanskiY сказал:

Сейчас это происходит так! К дому привозят контейнер, и загружают вещи! Затем привозят на станцию, и все вещи из контейнера выгружают! После выгрузки, все вещи обнюхает собачка! Если есть коробки с книгами, попросят поставить отдельно, и открыть! Затем все вещи прогоняют через сканер, и если, что-то вызывает подозрение, говорят поставить отдельно и открыть! Посмотрят в ручную, и если всё нормально, скажут, что можно коробки закрывать! Когда коробки с книгами досмотрят отдельно, их прогонят через сканер! И уже, если всё нормально, контейнер загружают, опечатывают, и увозят!

Сканер - это рентген? Как досматривают коробку с книгами, то бишь полностью всё, или поверхностно на выбор смотрят дату? Кастрюли и казаны тоже досматривают, или просто прогонят через сканер?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@АлехсДа, рентген-машина, как в аэропорту, только большая! По поводу казанов, ничего сказать не могу, т.к. не отправлял! Книги вытаскивают так, чтобы были видны все! Если обложки книг новые, тогда не вытаскивают! Смотрят выборочно, но если книга потёртая, достают и досматривают!

Ссылка на комментарий

Ребята...в хозяйстве есть 3 старючих сундука. Есть мысль использовать их для перевоза посуды. Сундук в сканер влезет?:blush2:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seylerНу смотря каких размеров сундучок! А так, сканер большой! Ещё Вам нужно узнать, а не представляют ли Ваши сундучки, исторической ценности для Узбекистана!

 

Ссылка на комментарий

Точно, не представляют

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 10/29/2017 в 23:26, RomanS сказал:

Судя по слухам, у них произошёл инцидент 1,5~2 мес назад, когда наши спокойно выпустили (по варианту Б), а принимающая сторона (Россия, Крым) обнаружила книженцию 350 летнюю и пару средневековых ваз и сообщила обратно в Уз. У наших тут же полетели головы, ну и собственно, после чего появилась рамка и с перепугу появилось пристальное внимание к объектам такого рода

Слухи оказались реальностью.

Цитата

По данным следствия, подозреваемая, не получив соответствующего разрешения компетентных органов Республики Узбекистан и не задекларировав должным образом содержимое грузового контейнера, в котором находились культурные ценности, незаконно отправила его на территорию Крыма. 

В результате проведенного таможенного досмотра контейнера сотрудниками Крымской таможни ФТС России и УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю было обнаружено, кроме прочего, не указанные в пассажирских таможенных декларациях 29 рукописей на арабском языке, а также 16 керамических изделий. 

https://nuz.uz/sobytiya/27515-krymchanka-nezakonno-perevezla-iz-uzbekistana-kulturnye-cennosti-na-summu-svyshe-800-tysyach-rubley.html

Ссылка на комментарий

Блин, из таких вот д*р, страдают нормальные люди. :mudak:

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...