Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Вся, вот именно, что всё включено. Если у кого есть варианты подешевле - обращайтесь. Я отписался о своем.

С одним разговаривал 500 зелени говорит, всё включено, и даже говорит машинку можете отправить, у мня зингер столетней давности,

В принципе цена не очень разнится.

По программе сказано 5ти и 10ти тонники оплачиваются, а 3х тонники тоже?А то чтото сомневаюсь потянет ли у меня барахла на 5 тонн.

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

а 3х тонники тоже?
Конечно,оплатят!

Перетяну с МИФИСА несколько полезных тем.....

http://mifis.ru/foru...D=81&PAGEN_1=11 -Ввоз имущества(автомобиля) ВВввоз имущества(автомобиля)В

http://mifis.ru/foru...=152&PAGEN_1=42 - Перевоз контейнера,багажа.

http://mifis.ru/foru...D=882&PAGEN_1=4 Перевоз контейнера,багажа из Узбекистана.

http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=194&PAGEN_1=2 Вывоз компьютера

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

С одним разговаривал 500 зелени говорит, всё включено, и даже говорит машинку можете отправить, у мня зингер столетней давности,

В принципе цена не очень разнится.

Этот "Зингер", как раз, как раритет идет официально, вообще - такие вещи, включая книги, изданные 50 лет назад - сплошь считаются раритетами.

Ссылка на комментарий
Иринка-мандаринка

Здравствуйте кто-нибудь уже получал на месте? Мне очень важно, как на территории Калуги получать, так как через дня 3 буду этим заниматься!!! Если кто-то знает телефоны хороших и доступных по цене перевозок с грузчиками-буду очень признательна!!! В поселок Росва уже ездила, меня интересует как их забирать именно с Калуги 1, как происходит процесс!!! Сколько времени занимает??? У меня 2 контейнера, у сестры 1! Отправили 23 июля, сегодня уже 2 моих пришли, ее пока нет, но на днях должен приехать!!! С Ташкента отправлял Низом- быстро, аккуратно и качественно!!! Спасибо за информацию, буду очень рада любой консультации!!!

Ссылка на комментарий

Подтверждаю! Хоть что, вывози...))

Запеленала 2 картины маслом,все прошло -ОК. Даже, не спросили,что это? Вопросы в личку......

И книги....Все было в коробках..Плати и лети)))

Могу дать, в личной переписке, телефон экспедитора,который все разрешит. ;) .

Добрый день. Я тут первый раз. Пожалуйста, дайте контакты того самого экспедитора - вот как раз все вышеперечисленное и нужно вывезти. Хотя мы контейнер не планируем, думаем все почтой/посылками (личные вещи, книги, посуда, картины) - но вдруг он что-то подскажет или сам поможет. Моя почта [email protected]. Спасибо!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
но вдруг он что-то подскажет или сам поможет.
это разные конторы,багажное отделение и контейнерная ..сорри...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вова, это все, что было в вашем контейнере? :rolleyes:

Вы уже прибыли или только отправляетесь?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вот они, родные коробочки!!! :D

Вова, а вы мЁбель кажется продали, или что-то увезли? Я смотрю матрас захватили...

А я все думаю, брать с собой матрас или нет? Он у меня тоже такой большой, хороший, ортопедиссссский, жаль расставаться с ним. :wub:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Узнаю почти "национальные" пакеты "AYGEN" :D

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вова, это 5-тонник?

И как добрались вещи, все целое?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вова отправил контейнер несколько дней назад....получит ,дай Бог в конце месяца....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да, это 5-ти тонник.

Мне казалось, что 5-тонник намного больше...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Если разбирать всю мебель - шкафы, столы, тумбочки, подвесные шкафы, стулья, диваны-кровати до составных частей, -то при правильной грамотной укладке в 5 тонник спокойно влезет 2-комнатная квартира, еще и место сверху останется!! И даже если часть не разбирать - пару-тройку столов, но внутрь столов вложить мешки, коробки, то все равно вполне достаточно! Проверено на себе!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

это разные конторы,багажное отделение и контейнерная ..сорри...

Уважаемая seyler, здравствуйте. Все-таки склоняемся к мысли о транспортировке незначительного по кол-ву, но тяжелого скарба контейнером (только не определились с датой), в ЛО. Посуда+столовое серебро, книги (изданы ранее середины прошлого века, можно и оставить, но некоторые как память, не хотелось бы их оставлять), картины (подарки учеников моей бабушки, ныне здравствующие - известные художники - по-любому их обычным способом, официально, вывезти будет очень проблематично), одежда - вполне возможно, что это все поместится и в карго, и отдельными посылками, но нет гарантии, что это все дойдет, и разрешат ли вывоз. Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста координаты экспедитора, кто сможет нам помочь. Заранее благодарю. мейл [email protected] Случайно не знаете - самый маленький - 3 тонны, или есть меньше?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Наш контейнер приехал за 25 дней!!! Хотя нас тоже пугали, что два месяца ждать будем.

Кстати мы тоже через Игоря отправляли. Ничего у нас не проверяли, загрузили все, что хотели.

Ссылка на комментарий

А наш контейнер на связь не выходит. Отправили 29.07. До сих пор никаких известий alta.ru не дает. :(((

Письмо на kremlin.ru 27.07.2012

Сдача анкеты 29.11.2012

Заявление на свидетельство 29.12.2012

Свидетельство 18.01.2013

Сдача доков на РВП 28.03.2013

Решение по РВП - 20.05.2013

Сдача доков на гражданство - 30.05.2013

Контейнер - 29.07.2013

Решение о гражданстве - 27.06.2013

Получение решения о гражданстве - 20.08.2013

Печать РВП старших детей и мужа - 19.08.2013

Паспорт РФ - 4.09.2013

Ссылка на комментарий

Наш контейнер приехал за 25 дней!!! Хотя нас тоже пугали, что два месяца ждать будем.

Кстати мы тоже через Игоря отправляли. Ничего у нас не проверяли, загрузили все, что хотели.

А было что-то, что не должны были увидеть наши таможенники? И еще - вспомните плиз, экспедитор при оформлении сопроводительных документов все вносил в перечень, подробно? Ну я имею ввиду - наименование и кол-во совпадали с реальными? Книги, картины, ложки - просто книги, допустим, недавнего издания, просто картинки собственного ваяния, просто ложки, а не серебрянные... ну и т.д. Почему спрашиваю - Вы ведь уже получили контейнер, как на соответствие написанного реальному смотрит росстаможня? Они не докапываются? При этом у меня не будет льгот, я не переселенец, буду растамаживать по полной.

Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

А было что-то, что не должны были увидеть наши таможенники? И еще - вспомните плиз, экспедитор при оформлении сопроводительных документов все вносил в перечень, подробно? Ну я имею ввиду - наименование и кол-во совпадали с реальными? Книги, картины, ложки - просто книги, допустим, недавнего издания, просто картинки собственного ваяния, просто ложки, а не серебрянные... ну и т.д. Почему спрашиваю - Вы ведь уже получили контейнер, как на соответствие написанного реальному смотрит росстаможня? Они не докапываются? При этом у меня не будет льгот, я не переселенец, буду растамаживать по полной.

Спасибо.

Таможенник берет ваши документы, где опись вещей и говорит , вскрыть например посуда где, белье и т.д. по описи. Но все что написано, должны показать (посуда, белье, хоз. принадлежности ).Все это фотографирует, то что не написано там, говорил уберите в сторону . Все проходит мирно и спокойно, с нами тоже растамаживали не переселенцы у них вроде все прошло спокойно.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...